Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14801
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Вчера поставил датчик (Революшн сенсор)
Купил я значит б/у за 3000 тг.
Как и говорил пошел в обед ставить, после получасового лазинья под машиной понял что без ямы делать не фига.

Поехал я к своему коробочнику, залезли под машину , скрутили датчик и вот он первый подводный камень.
Хвост у родного датчика 1,5м (примерно) а у купленного 30см.
Почесали тыковку и решили рубить и спаивать хвосты.
Второй подводный камень провода датчика идут в большом пучке и мы не смогли его вытащить. Так что паять мне пришлось выше уровня глаз стоя в яме. Пробовали вытащить датчик в моторный отсек, на нужную длину не вытаскивается.
Итог - проверил в режиме пробок , глюк не наблюдается (1-2 переключается нормально)


P/S Старый датчик показывал 700 ОМ, купленный 600 ОМ.
Осталось подрегулировать ТПС чтоб убрать пинок. (если я правильно помню что в нем дело)


Столько сил, времени, нервов и денег....

УРА, что всё получилось... :dandy:
  • 0

#14802
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...я понимаю, торсионы "до предела" могут быть закручены в том смысле, что там геометрия так уходит, что уже не выставить, надо проставки делать. ...

Не! Разговор о том, что регулировочный болт вкручен до упора, а "морда" все еще низко.
2Снорк: Миша, перекидывай торс на зуб и регулируй! Это штатное решение вопроса.
  • 0

#14803
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Никак не могу провести диагностику Mistralя 97-го г., установлен какой-то нестандартный разеъм - десятипиновый, которго куда не обращался ни у кого нет.

Может кто-нибудь уже сталкивался с таким и нашёл способ заканнектица?

И может ли электронная диагностика выявить ошибку, если стояночный тест таковых не показывает?

Электронная диагностика и то что она может сразу выяаить все болячки - ЭТО МИФ! Но если есть возможность сделать ее - то это хорошо, но не стоит на нее полагаться полностью.
Какой разъем у тебя? В ниссанах применялись разъемы Consult, а обычная делается по OBD2 (в свежих моделях стали применять). Вот посмотри тип разъемы. И вообще на этом сайте почитай инфу. А тест АКПП можно и стандартным способом сделать без диагностического прибора.
Также скачай мануал оригинальный на английском, там все описано.
  • 0

#14804
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Электронная диагностика и то что она может сразу выяаить все болячки - ЭТО МИФ! Но если есть возможность сделать ее - то это хорошо, но не стоит на нее полагаться полностью.
Какой разъем у тебя? В ниссанах применялись разъемы Consult, а обычная делается по OBD2 (в свежих моделях стали применять). Вот посмотри тип разъемы. И вообще на этом сайте почитай инфу. А тест АКПП можно и стандартным способом сделать без диагностического прибора.
Также скачай мануал оригинальный на английском, там все описано.


Странно у меня 2 разъема. Один как на рисунке , а другой поменьше . Комп цепляли к тому что поменьше ( значит снова меня обманули). :dandy: :spy: :lol:
  • 0

#14805
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений



Электронная диагностика и то что она может сразу выяаить все болячки - ЭТО МИФ! Но если есть возможность сделать ее - то это хорошо, но не стоит на нее полагаться полностью.
Какой разъем у тебя? В ниссанах применялись разъемы Consult, а обычная делается по OBD2 (в свежих моделях стали применять). Вот посмотри тип разъемы. И вообще на этом сайте почитай инфу. А тест АКПП можно и стандартным способом сделать без диагностического прибора.
Также скачай мануал оригинальный на английском, там все описано.


Странно у меня 2 разъема. Один как на рисунке , а другой поменьше . Комп цепляли к тому что поменьше ( значит снова меня обманули). :rolleyes: ;) :-)

На том-же сайте (см.выше) говорилось что у некоторых машинах стоят два разъема один Consult второй OBD2. У тебя какая машина? год? движок?

Сообщение отредактировал Tonic: 18.06.2010, 11:31:08

  • 0

#14806
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Mistral 1996 (Январь месяц) Движка TD27B (написано на наклейке под капотом)
  • 0

#14807
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Mistral 1996 (Январь месяц) Движка TD27B (написано на наклейке под капотом)

Старая машинам и ТНВД у тебя механический должен быть. Возможно и разъемы там специфические для диагностики. Но там диагносцировать только АКПП выдет, т.к. нету контроллера двигателя. Вообще-то он есть - это блок управления EGR. Кстати на 96 года мистралях (смотрел три разные машины 96 года) ЕГР упрощена, два датчика температуры, заглушен датчик давления турбины.
  • 0

#14808
zapadnyipolyus

zapadnyipolyus
  • Гость
  • 6 сообщений



такая же проблема

может кто знает причину


Завтра поставлю датчик скорости и потом отпишусь. Нарыл одно место где этих датчиков как на гуталиновой фабрике , но правда б\у


dekabryi мои поздравления!
Если не трудно, скинь адресок с телефоном этой самой гуталиновой фабрики в личку, please
  • 0

#14809
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2 zapadnyipolyus
Ответил
  • 0

#14810
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Если не трудно, скинь адресок с телефоном этой самой гуталиновой фабрики в личку, please

если можно
  • 0

#14811
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Если не трудно, скинь адресок с телефоном этой самой гуталиновой фабрики в личку, please

если можно

Увы у меня нет телефона того места где взял датчик.
Постораюсь обяснить где брал.
Едем по рыскулова в сторону аэропорта , переезжаем суюнбая и на джангильдина ( до рыскулова она папанина ) поворачиваем ( двигаемся в сторону гор ) , примерно метров 600-800 будет пешеходный переход и стразу остановка затем еще один переход . Главное не проехать. Это место находится между пешеходками , там сто ремонт акпп. ( белые ворота) .
Обратится к Анатолию, он сказал что у него такие датчики есть.

Сообщение отредактировал dekabryi: 18.06.2010, 23:46:28

  • 0

#14812
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Если не трудно, скинь адресок с телефоном этой самой гуталиновой фабрики в личку, please

если можно

шо тут происходит? датчики надыбали?
  • 0

#14813
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Господа Мистралеводы!Может кому надо на переобувку- есть 4 родных мистралевских диска,отдам за 19000тенге. В хорошем состоянии. 701 7998085
  • 0

#14814
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Изображение

На заднем фоне!

#14815
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

На заднем фоне!


я нипонял, мистраль тащут трактором а нива едет? шо за непорядок?!
  • 0

#14816
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
кто знает?
разъемы которые стоят возле бачка ГУР были в грязи, хотел почистить- внутри как будто термопаста.
что это такое?
  • 0

#14817
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

кто знает?
разъемы которые стоят возле бачка ГУР были в грязи, хотел почистить- внутри как будто термопаста.
что это такое?


если белая, то кто то лазил уже туда, мазали чтоб не закисало. купи жибкость для чистки контактов (700тг) или карбклинер (200 тг) и сделай так чтоб там блистело все.
  • 0

#14818
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

кто знает?
разъемы которые стоят возле бачка ГУР были в грязи, хотел почистить- внутри как будто термопаста.
что это такое?



там все разъемы практически замазаны водоотталкивающей гадостью!

#14819
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


кто знает?
разъемы которые стоят возле бачка ГУР были в грязи, хотел почистить- внутри как будто термопаста.
что это такое?



там все разъемы практически замазаны водоотталкивающей гадостью!


все могет быть. если с завода то гуд, если нет - я бы помыл. у меня все сухо и чисто было...хотя с завода 95 года врятли какая гадость останется...может заботливый японец перед продажей постарался? :D
  • 0

#14820
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
*

Цитата(sergeysfn @ 19.06.2010, 17:56) *

кто знает?
разъемы которые стоят возле бачка ГУР были в грязи, хотел почистить- внутри как будто термопаста.
что это такое?



там все разъемы практически замазаны водоотталкивающей гадостью!


все могет быть. если с завода то гуд, если нет - я бы помыл. у меня все сухо и чисто было...хотя с завода 95 года врятли какая гадость останется...может заботливый японец перед продажей постарался? biggrin.gif





СПС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.