Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14161
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

И всё? Ну, спасибо, Друг! Займусь, а то думал это поддон картера - вчера, н-на, всё облазил. А вода, я так понял, только из бака может попасть в фильтр?


это трактор :D в нем нет датчиков всяких экзотических, это не бентли :D откуда вода - это вопрос в производителю дизельного топлива.
вобщем не усложняй жизнь, меняй фильтр и все.
  • 0

#14162
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

это трактор :D в нем нет датчиков всяких экзотических, это не бентли :kiss: откуда вода - это вопрос в производителю дизельного топлива.
вобщем не усложняй жизнь, меняй фильтр и все.


Да, на счёт топлива это верно, не фонтан... :D Бывает заправишься на гелиосе, так машина веселее идёт, чем на солярке от кмг, а бывает наоборот. Раз на раз не приходиться...

Сообщение отредактировал SnorK: 03.05.2010, 15:01:00

  • 0

#14163
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Да, на счёт топлива это верно, не фонтан... :D Бывает заправишься на гелиосе, так машина веселее идёт, чем на солярке от кмг, а бывает наоборот. Раз на раз не приходиться...

И правда, заправлялся на КМГ что в Акжаре возле базара - после этого плохо она ехала, не как обычно, в натяг, видимо вода скапливалась, паосле чего лампа и загорелась

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 03.05.2010, 15:06:15

  • 0

#14164
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Кто знает ответе пожалуйста!Подходят ли на наш аппарат диски от Сюрфа 96г. 16-е?

Прикольно, а зачем менять родные на сурфовские (вылет 0 у сурфа) только из за размера?

Есть заманчивое предложение-диски новьё и резина летняя годовалая,поеду примерю,поторгуюсь.

И не влезла на мой пепелац эта резина(265-75R16),а диски встают нормально,по отверстиям,Вот вылет не такой как на наших,выступают значительно дальше за арки.Если резину хоть на размер меньше ставить то все будет нормально.
  • 0

#14165
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений



спросить у нас телефон мифического Дениски :rolleyes: отвалить за процедуру порядка 60 тысяч - но на выходе получить промытый ТНВД с новыми сальниками и резинками и новые распылители...

Никита, кинь мне телефончик Дениса, у меня обороты немного плавают (чуть выше нормы)


убил.

скока оборотов щас? для уменьшения \ увеличения на НЕ электронной аппаратуре нужен не Дениса, а трубчатая головка на 8 и 3 минуты времени.

покажи, я лично ни разу не делал
  • 0

#14166
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

И не влезла на мой пепелац эта резина(265-75R16),а диски встают нормально,по отверстиям,Вот вылет не такой как на наших,выступают значительно дальше за арки.Если резину хоть на размер меньше ставить то все будет нормально.

265-75R16 - это примерно 32-я. кстати, 31-ая с минусовыми дисками тоже может цеплять.
  • 0

#14167
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Сам когда-то ездил на Ниссан Террано 2. Это реально танк. За весь трехлетний период жесткой эксплуатации порвалась только одна подушка движка и менял цепь с успокоителем.
Как то преодолевал очень бурную реку шириной метров пять в Ассах.
Реку преодолел без проблем. Вот только сильным напором воды сорвало стекло-пластиковую защиту двигателя.
Друзья чабаны нашли и выловили её недавно. Отдали мне.
Террано уже давно продал. Сейчас катаюсь на 4Раннере.
Защита в очень хорошем состоянии. Только проклеить пару ушей креплений.
Кому надо могу продать за 10000 тенге. В подарок голубые галлогенки ОСРАМ (под ксенон) на тот же Мистраль или Террано.
Пишите в личку!
  • 0

#14168
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

За весь трехлетний период жесткой эксплуатации порвалась только одна подушка движка и менял цепь с успокоителем.

это видать бенза была, у нас и цепей то нет, одни шестерни
  • 0

#14169
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Вот только сильным напором воды сорвало стекло-пластиковую защиту двигателя...
Кому надо могу продать за 10000 тенге. В подарок голубые галлогенки ОСРАМ (под ксенон) на тот же Мистраль или Террано.

и защита у нас стальная в стоке

Пы.Сы. но насчет 10 000 рассмешил.

Сообщение отредактировал t1000: 04.05.2010, 16:14:06

  • 0

#14170
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Защита в очень хорошем состоянии. Только проклеить пару ушей креплений.
Кому надо могу продать за 10000 тенге.

если вы сами приклеете уши - то можно баксов за 300 продать... потому как новая стоит 600 баксов, а желающих купить её тута валом... ибо без неё ездить страшно...

кстати, а какого года у вас был танк?
  • 0

#14171
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
человек сказал, что в ЛС пишите, так что боюсь мы так и не купим сей товар, а я так об этом мечтал

Сообщение отредактировал t1000: 04.05.2010, 16:25:16

  • 0

#14172
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
подскажите что за вакуумник\заслонка стоит на гофре между турбиной и всасывающим пауке ...масло гонит
  • 0

#14173
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
я так подозреваю, что речь о заслонке, работающей в паре с ЕГР... я её выкинул ваще... вместе с клапаном...
  • 0

#14174
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

подскажите что за вакуумник\заслонка стоит на гофре между турбиной и всасывающим пауке ...масло гонит

Лёва,ты что мистраля взял?
  • 0

#14175
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Лёва,ты что мистраля взял?


е мае, до чего доводит отсутствие смайла на такой простой вопрос ;)
Лева, ты попал!
Лева, красава танк купил
Ну и нах ты это старое корыто купил?? скока бабла для доведения до ума уйдет!!!

:D сори за офф, это так, навеяло...


Андрюха, у меня на работе форум заблокировали, возьми у наших аську мою, потом подъедешь ко мне - сделаем.
тока там одно НО есть - када роняешь обороты, уменьшаешь значение ТПС.

Сообщение отредактировал папа_мишка: 04.05.2010, 22:24:21

  • 0

#14176
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
3годок пошел как юзаю.... цена-качество-потребность перекрыает на все 100\....
мля с коробкой траблы пошли суть такова: нa D - первая не включается и по трассе 3-4 передача прыгает(и это при том что на L - трогается без проблем)
на R - трогается без проблем
на сервисе внятно не чего не сказали....типа а мож то, а мож это....
  • 0

#14177
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

c коробкой траблы пошли суть такова: нa D - первая не включается и по трассе 3-4 передача прыгает(и это при том что на L - трогается без проблем)
на R - трогается без проблем
на сервисе внятно не чего не сказали....типа а мож то, а мож это....


када машину стартуем\глушим POWER на переключателе режима коробки 16 раз моргает красным?
  • 0

#14178
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Андрюха, не парься с Денисом, сделать это можно самому.

Присоветуйте как плиз,только на регулировочный болт не ссылаться,выкручен полностью и где-то 0,5 мм не доходит до лапки,т.е. поднять холостые можно а вот опустить с его помощью уже нельзя

А ТНВД случаем в ремонте у местных не находилась? Сейчас та-же проблема, похоже что рычаги управления на самом ТНВД сместили. А для начала проверь где что мешает рычагам сдвинуться на более низки обороты - это может быть вакуум-корректор работы кондея, а также рычаги "подсоса". Мне сначала мешал корректор кондера, а затем - подсос; ослабил трос, вроде упали обороты примерно до 600-700, а далее непадают и ненадо. ТНВД делали зимой.
  • 0

#14179
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
када машину стартуем\глушим POWER на переключателе режима коробки 16 раз моргает красным?

да...и это уже как 2года
  • 0

#14180
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
это машина какбе намекает, что надо провести самодиагностику... пошукай на сайте - описывалась последовательность действий неоднократно уже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.