Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12721
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

я траблы с коробкой победил, в итоге 20 минут работы. теперь гармония и порядок.
косяк вот тут:
Изображение
а так это должно быть:
Изображение
сигнализаторщики загнули контакт со спидометра, который на коробку уходит



Вопрос!

У меня каробка так и стебает иногда после продолжительной поездки - по советам в момент аварийного режима не более 20, останавливаюсь, врубаю кнопку Холд, 2ю и через минуту все в норме - кабуто остыла что ли! - Говорят МОЗГИ на коробке борохлят - новые 300 стоят? может дело такое же? Кстати недавно заметил чт опереключение тее на 1800 стало - но пока не растет!!!

#12722
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
вчера поставил резину 235.75.15 с дисками -21 чета они реально выпирают из под арок я даже не ожидал что так будет у меня видимо плюсовые были теперь зараза на поворотах задевает :type: :hi: и фендера придется ставить
и и управляемость сильно изменилась стал намно устойчивее стал шире где то на 4-5см с каждой стороны :rolleyes: :type: резина совсем маленькая ех на 31 бы смотрелся бы зачетнее

Сообщение отредактировал PESH: 27.12.2009, 14:05:57

  • 0

#12723
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Вопрос!
У меня каробка так и стебает иногда после продолжительной поездки - по советам в момент аварийного режима не более 20, останавливаюсь, врубаю кнопку Холд, 2ю и через минуту все в норме - кабуто остыла что ли! - Говорят МОЗГИ на коробке борохлят - новые 300 стоят? может дело такое же? Кстати недавно заметил чт опереключение тее на 1800 стало - но пока не растет!!!


уже давноооо бы выполнил тест коробки и узнал бы что с ней не так...ВОРОН скока раз ссылку на мануал давал...
  • 0

#12724
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
1!

Сообщение отредактировал koponey: 28.12.2009, 01:06:27


#12725
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
2!

Сообщение отредактировал koponey: 28.12.2009, 01:06:50


#12726
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений




Вопрос!
У меня каробка так и стебает иногда после продолжительной поездки - по советам в момент аварийного режима не более 20, останавливаюсь, врубаю кнопку Холд, 2ю и через минуту все в норме - кабуто остыла что ли! - Говорят МОЗГИ на коробке борохлят - новые 300 стоят? может дело такое же? Кстати недавно заметил чт опереключение тее на 1800 стало - но пока не растет!!!


уже давноооо бы выполнил тест коробки и узнал бы что с ней не так...ВОРОН скока раз ссылку на мануал давал...


тест что то говорит тому кто знвет! а мне эти моргания ниочем не говорят! Методом тыка добрался до праблы - восновном все отказывают и требуют снятия коробки + работа, вот и надеюсь на солидарногсть мач пердолене! МОЖ КТО С ТЕСТОМ ПОМОЖЕТ? сам чет не долек от этого? бЫЛО БЫ ПРИЯТНО поддержку ощутить! Вытину в на тросе в любую погоду как говорится :rolleyes:=



#12727
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2 koponey
попробуй сделать вот такую процедуру самодиагностики АКПП.
  • 0

#12728
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Есть такая идея-снять крыльчатку вентилятора охлаждения радиатора,отключить электромагнит включения муфты кондиционера.и при нажатой кнопке в салоне включения кондея


Проще и надежней поставить электро-ветиляторы от нивы. и врезать в патрубок датчик. на иркутском форуме есть описание процесса.
  • 0

#12729
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

тест что то говорит тому кто знвет! а мне эти моргания ниочем не говорят! Методом тыка добрался до праблы - восновном все отказывают и требуют снятия коробки + работа, вот и надеюсь на солидарногсть мач пердолене! МОЖ КТО С ТЕСТОМ ПОМОЖЕТ? сам чет не долек от этого? бЫЛО БЫ ПРИЯТНО поддержку ощутить! Вытину в на тросе в любую погоду как говорится :rolleyes:=


щас с новогодними пост новогодними приготовлниями некада маленько :weep:
ты сядь вечером с пивом и потыкай кнопки да рычаги туда-сюда, запомни количество морганий и сюда выложи. больше згать и нинада :weep: от того и будем плясать.
или звони Володьке - коробисту, (если нет телефона в личку кину) у него сканер есть.
  • 0

#12730
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

вчера поставил резину 235.75.15 с дисками -21 чета они реально выпирают из под арок я даже не ожидал что так будет у меня видимо плюсовые были теперь зараза на поворотах задевает :weep: :D и фендера придется ставить
и и управляемость сильно изменилась стал намно устойчивее стал шире где то на 4-5см с каждой стороны :rolleyes: :weep: резина совсем маленькая ех на 31 бы смотрелся бы зачетнее


фото в студию!
  • 0

#12731
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

2 koponey
попробуй сделать вот такую процедуру самодиагностики АКПП.


Cefiro - mistral - разницы нет?

#12732
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений



тест что то говорит тому кто знвет! а мне эти моргания ниочем не говорят! Методом тыка добрался до праблы - восновном все отказывают и требуют снятия коробки + работа, вот и надеюсь на солидарногсть мач пердолене! МОЖ КТО С ТЕСТОМ ПОМОЖЕТ? сам чет не долек от этого? бЫЛО БЫ ПРИЯТНО поддержку ощутить! Вытину в на тросе в любую погоду как говорится :kiss:=


щас с новогодними пост новогодними приготовлниями некада маленько :(
ты сядь вечером с пивом и потыкай кнопки да рычаги туда-сюда, запомни количество морганий и сюда выложи. больше згать и нинада :( от того и будем плясать.
или звони Володьке - коробисту, (если нет телефона в личку кину) у него сканер есть.


ок! Седня займусь!

#12733
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Cefiro - mistral - разницы нет?

походу нет. коробки одинаковые. почти.
  • 0

#12734
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Проще и надежней поставить электро-ветиляторы от нивы. и врезать в патрубок датчик. на иркутском форуме есть описание процесса.

не от Нивы, а от Цефиро, встают как родные, у меня такие стоят
Изображение

Сообщение отредактировал t1000: 28.12.2009, 12:16:27

  • 0

#12735
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Проще и надежней поставить электро-ветиляторы от нивы. и врезать в патрубок датчик. на иркутском форуме есть описание процесса.

не от Нивы, а от Цефиро, встают как родные, у меня такие стоят
Изображение


Сколько удовольствие сие стоит с мантажом?

#12736
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

не от Нивы, а от Цефиро, встают как родные, у меня такие стоят


ну от цефиры еще найти надо.. а от нивы на каждом углу по 100$ лежат.

хотя возьму на заметку.

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.12.2009, 15:21:27

  • 0

#12737
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


не от Нивы, а от Цефиро, встают как родные, у меня такие стоят


ну от цефиры еще найти надо.. а от нивы на каждом углу по 100$ лежат.

хотя возьму на заметку.

от Цефириков как грязи, я по 3500 тг. брал
  • 0

#12738
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Сколько удовольствие сие стоит с мантажом?

вентиляторы 3500, термодатчик фирменный 2500, переходник под него 500-1000 тг., монтаж самому легко сделать за 2 часа
забыл, 2 реле и 2 предохранителя внешних и провода

Сообщение отредактировал t1000: 28.12.2009, 15:39:50

  • 0

#12739
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А в цефире термовключатель карслонов тоже в верхнем патрубке стоял или снизу ?
  • 0

#12740
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А в цефире термовключатель карслонов тоже в верхнем патрубке стоял или снизу ?

снизу, но это компенсируется подбором термодатчика
у меня кстати на лето на 80-85, а на зиму 86-92

Сообщение отредактировал t1000: 28.12.2009, 16:48:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.