Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10761
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

рулят заниженные пары :-)

Рассказывай Володя как с заниженными парами машина ездить стала :D Тимка видел твой трахтор у Андрея на СТО, говорит пары меняли от бензинового 2,4 л. Тераника ставили.
Мы тоже на выходных дома не сидели ;) Я с друзьями день рождения друга на ИЛИ отмечал, Тимка с друзьями на Капчике зависал, вчера всей семьей на форелевое хозяйство ездили, так что выходные прошли на Ура :)
  • 0

#10762
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

У меня с водительской стороны, при опускании стекла до половины, слышен скрип.

У меня был скрип до тех пор, пока не вытряхнул все остатки разбитого стекла. На глаз сложно определить источник, только с фонариком смог найти несколько осколочков, которые производили этот скрип.
  • 0

#10763
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

че грязь для тюнинха завезли? :)

дык я толком усраца не успел, как сел рамой на камушек :rotate:
буквально секунд за трицать по самые колокольчики в грязь ушол
  • 0

#10764
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вот так все было в воскресение

Фотки цветошков и гусениц зачотные

И это тоже:

Изображение

Сообщение отредактировал Nativer: 08.07.2009, 10:21:16

  • 0

#10765
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
"Это" стоит и жрет и никаму не мешает. я чо, герой дня?
  • 0

#10766
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

"Это" стоит и жрет и никаму не мешает. я чо, герой дня?

ты не "чо", ты хорошо кушаешь, кушай на здоровье :D
  • 0

#10767
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Чо - это я!

защита каму-нить нужна? а то вон в каракастеке даже Володя прочувствовал её необходимость...
  • 0

#10768
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Чо - это я!

защита каму-нить нужна? а то вон в каракастеке даже Володя прочувствовал её необходимость...

Никитос, если у меня с защитой не получится сделать и ты не продашь свою, то заберу.
  • 0

#10769
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Рассказывай Володя как с заниженными парами машина ездить стала :lol: Тимка видел твой трахтор у Андрея на СТО, говорит пары меняли от бензинового 2,4 л. Тераника ставили.
Мы тоже на выходных дома не сидели :( Я с друзьями день рождения друга на ИЛИ отмечал, Тимка с друзьями на Капчике зависал, вчера всей семьей на форелевое хозяйство ездили, так что выходные прошли на Ура :D

не от бензинового, а от дизеля. это раз.
ездит очень резво, тяга на низах ваще вне всяких похвал. в общем пока только радуют. спидометр кстати врать перестал.
  • 0

#10770
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Никитос, если у меня с защитой не получится сделать и ты не продашь свою, то заберу.

шо значит "заберу"? куплю, ты хотел сказать? :lol:
  • 0

#10771
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Но, есть мАленькое пожелание, можно в чате делать рассылку по поездкам (и тем кто в офф-лайне) :(
просто у меня на прошлой неделе доступ в инет был с перебоями и из-за этого я пропустил такую увлекательнейшую поездку :lol:

очень многие поездки проходят спонтанно. пришла идея, позвонил, поехали. не все есть в чате.
  • 0

#10772
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

не от бензинового, а от дизеля. это раз.
ездит очень резво, тяга на низах ваще вне всяких похвал. в общем пока только радуют. спидометр кстати врать перестал.

От дизельного? Это как получается? Что у дизельных Мистралей есть разные передаточные пары? Вроде кроме ТД 27 других более слабых дизелей я не видел, чтобы ставили на Террано или Мистрал :rolleyes:
Заказывал эти пары новыми в коробке или покупал тут б/у на разборе?
То что тяга возросла, то это правильно! Разница есть по-любому, или большие колеса крутить или родные маленькие. Если колеса установлены на размер больше, то это можно пережить со старыми парами, а вот если лепить на 2-3 размера больше, то динамика падает и расход топлива растет. Тут без замены пар не обойтись.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 09.07.2009, 09:56:46

  • 0

#10773
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
я чуток встряну, не возражаете? Спасибо.

Чтобы обеспечить тот же крутящий момент на колесах (а это
и есть динамика) при увеличении радиуса колеса, скажем,
на 10-15%, надо увеличить суммарное передаточное число
трансмиссии на те же 10-15%.
  • 0

#10774
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

я чуток встряну, не возражаете? Спасибо.

Чтобы обеспечить тот же крутящий момент на колесах (а это
и есть динамика) при увеличении радиуса колеса, скажем,
на 10-15%, надо увеличить суммарное передаточное число
трансмиссии на те же 10-15%.


да. родные колеса 29, стоят 33 = 33/29= 1,14
стояли пары 4,3, поставил 4,9 = 4,9/4,3= 1,14
т.е. нирвана
Пы.Сы. пары от Т1 праворукого дизельного, кстати большая редкость

Изображение

Сообщение отредактировал t1000: 09.07.2009, 15:58:16

  • 0

#10775
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Сейчас примерил новые диски, встали классно, резину правда надо будет подбирать, 31 поставить можно, но не сильно зубастую, сточенное 31 колесо не достаёт до арок где-то 2 см в положении поворота, с обоих сторон, а также узнал чем я буду заниматься в выходные, менять пыльники шрусов. Внимание вопрос - наружные пыльники целые и довольно мягкие, менять их или нет, кто что скажет? Также интересует кто какие ставил и почём.
  • 0

#10776
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Подскажите СТО нормальное - течет с хвостовика двигателя масло, надо менять сальник.

Контакты в ЛС
  • 0

#10777
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Внимание вопрос - наружные пыльники целые и довольно мягкие, менять их или нет, кто что скажет? Также интересует кто какие ставил и почём.

Я думаю, что наружные менять не надо (если конечно на них нет трещин),
в крайнем случае, наружные можно потом легко поменять не снимая полуось.

У меня рвались оба наружных, на одну сторону поставил испанский, на другую корейский - разницы ни какой.
Единственное, нужно брать не резиновый, а силиконовый.
  • 0

#10778
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Сейчас примерил новые диски, встали классно, резину правда надо будет подбирать, 31 поставить можно, но не сильно зубастую, сточенное 31 колесо не достаёт до арок где-то 2 см в положении поворота, с обоих сторон, а также узнал чем я буду заниматься в выходные, менять пыльники шрусов. Внимание вопрос - наружные пыльники целые и довольно мягкие, менять их или нет, кто что скажет? Также интересует кто какие ставил и почём.



значит так. цена недельной давности. на втором этаже в карсити оригинал 6500 (резинка, смазка, хомуты) и кетай 1000 тг (то же самое). Это втутренняя! по работе я многа что делал, вобщем поменять аморы передние, этот пыльник, протянуть все сайки 6000 тг. ... ни и накорячились они с полуосью а тебе скажу...
ДА! внутренний пыльник с тремя полумесяцами на большом диаметре резинки!!!

Сообщение отредактировал папа_мишка: 10.07.2009, 10:27:06

  • 0

#10779
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Предлагаю съездить по этой программе на Коксу , в эти или следующие выходные
  • 0

#10780
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

значит так. цена недельной давности. на втором этаже в карсити оригинал 6500 (резинка, смазка, хомуты) и кетай 1000 тг (то же самое). Это втутренняя! по работе я многа что делал, вобщем поменять аморы передние, этот пыльник, протянуть все сайки 6000 тг. ... ни и накорячились они с полуосью а тебе скажу...
ДА! внутренний пыльник с тремя полумесяцами на большом диаметре резинки!!!

Спасибо, я взял по 1000+ две тубы шруса 700=1700 тенге на одну сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.