Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10721
BB-52

BB-52
  • Гость
  • 19 сообщений
Просьба есть: Кто нить мастырил сам или брал готовый козырек на лобовое стекло и есть ли они в продаже и почем.Если есть возможность то очень буду рад фотам самого крепежа к стойкам кузова. Это если нет готового буду сам ваять.
  • 0

#10722
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Блин уже пол года езжу с таким стеклоподъемником... полетел тросик(точнее распушился), немогу подобрать а б\у не продают только в комплекте но и комплект блин сложно найти...
Где у нас Мистралей разберают кто нить знает?

2 mis_terra вы где такие цены виели 36тонн???0_0

Стеклоподьемник восстанавливал сам приятелю, если ручьи укладки троса на барабане не заломало и двигатель не сгорел,то все остальное на 2 литра пива.Ремкомплект использовал от "Газели" за 250 тг. Брал оттуда только троса,остальное в ведро.Перед тем как менять,точно замерьте длину троса на подьем и на опускание.

мммда?! интересное заявление.... любопытно бы взгялнуть на всю эту конструкцию за 250 таньга... :D
а вот СЕРГВУЛЬФ думаю имеет точные замеры той деревяшки что щаз стекло поддерживает в закрытом состоянии... не поделишься информацией!? :D
а то опасное это дело кататься с открытым окном - продуло уже сёдня :laugh:
36 тонн стеклоподъемник стоит в магазе (на Виноградова в частности)
  • 0

#10723
BB-52

BB-52
  • Гость
  • 19 сообщений



Блин уже пол года езжу с таким стеклоподъемником... полетел тросик(точнее распушился), немогу подобрать а б\у не продают только в комплекте но и комплект блин сложно найти...
Где у нас Мистралей разберают кто нить знает?

2 mis_terra вы где такие цены виели 36тонн???0_0

Стеклоподьемник восстанавливал сам приятелю, если ручьи укладки троса на барабане не заломало и двигатель не сгорел,то все остальное на 2 литра пива.Ремкомплект использовал от "Газели" за 250 тг. Брал оттуда только троса,остальное в ведро.Перед тем как менять,точно замерьте длину троса на подьем и на опускание.

мммда?! интересное заявление.... любопытно бы взгялнуть на всю эту конструкцию за 250 таньга... :D
а вот СЕРГВУЛЬФ думаю имеет точные замеры той деревяшки что щаз стекло поддерживает в закрытом состоянии... не поделишься информацией!? :D
а то опасное это дело кататься с открытым окном - продуло уже сёдня :laugh:
36 тонн стеклоподъемник стоит в магазе (на Виноградова в частности)

За 250 тенге из ремкомплекта используются только троса, они длинные,как раз пойдут.Все остальные пластмаски летят в мусор.Если есть возможность найти тонкий трос дешевле,то пожалуйста.Просто кент мотается уже года два без проблем.А стеклоподьемник то водительский.
  • 0

#10724
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
так, если каму-нить нужна защита поддона коробки на мистраль - обращайтесь ко мне...
есть на продажу, из нержавейки, почти точная копия родной...

Изображение
  • 0

#10725
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Просьба есть: Кто нить мастырил сам или брал готовый козырек на лобовое стекло и есть ли они в продаже и почем.Если есть возможность то очень буду рад фотам самого крепежа к стойкам кузова. Это если нет готового буду сам ваять.

подошел козырек от Сюрфа. Стойки не сверлил, прикрепил к полоскам, которые идут вдоль стоек. Фото сделаю чуток позже, но можно и в живую встретиться и посмотреть

Сообщение отредактировал fizik: 02.07.2009, 12:01:13

  • 0

#10726
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

а вот СЕРГВУЛЬФ думаю имеет точные замеры той деревяшки что щаз стекло поддерживает в закрытом состоянии... не поделишься информацией!? rolleyes.gif
а то опасное это дело кататься с открытым окном - продуло уже сёдня weep.gif
36 тонн стеклоподъемник стоит в магазе (на Виноградова в частности)

В прошлые выходные тоже решили разобрать заднюю правую дверь и узнать, почему не работает стеклоподъемник на нашем Мистрале. Сняли обшивку и увидели следы "умелого колхозного тюнинга" :D
Стеклоподъемник с моторчиком и всем механизмом стоял на своем месте, но стекло было подперто деревянной палкой :kiss: . Прикрутили планку с тросиком к нижней части стекла, вставили в рельсу механизм подъемника и смазали все солидолом. Попробовали туда-сюда пооткрывать стекло. Стекло двигалось. но в определенный момент вставало и не шло ни в какую сторону. Попытки помочь стеклоподъемнику рукой ничего не надавали, а моторчик грелся очень сильно. Видимо механизм спрятанный в пластмассовом корпусе стеклоподъемника в каком-то месте заедает и не идет. Потом все-таки подняли стекло до упора и отключили нафиг штеккер от моторчика и забили на это дело :D . Без открывания заднего стекла прожить можно, а покупать щас новый механизм бабла нет.
  • 0

#10727
BB-52

BB-52
  • Гость
  • 19 сообщений


Просьба есть: Кто нить мастырил сам или брал готовый козырек на лобовое стекло и есть ли они в продаже и почем.Если есть возможность то очень буду рад фотам самого крепежа к стойкам кузова. Это если нет готового буду сам ваять.

подошел козырек от Сюрфа. Стойки не сверлил, прикрепил к полоскам, которые идут вдоль стоек. Фото сделаю чуток позже, но можно и в живую встретиться и посмотреть

Вживую рад-бы да живу далеко,в Сатпаеве обитаю, так-что лучше фото, а если в подробностях, то вообще ништяк.В наших краях что-то подобное найти нереально.
  • 0

#10728
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Попробовали туда-сюда пооткрывать стекло. Стекло двигалось. но в определенный момент вставало и не шло ни в какую сторону. Попытки помочь стеклоподъемнику рукой ничего не надавали, а моторчик грелся очень сильно. Видимо механизм спрятанный в пластмассовом корпусе стеклоподъемника в каком-то месте заедает и не идет. Потом все-таки подняли стекло до упора и отключили нафиг штеккер от моторчика и забили на это дело :D . Без открывания заднего стекла прожить можно, а покупать щас новый механизм бабла нет.

У меня такая-же проблема так и не решённая уже два года :D
  • 0

#10729
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Значит у многих стеклоподъемники глючат на Мистрале. Хорошо, хоть передние стекла нормально ходят. Они более востребованные, чем задние. Я например у себя в Сюрфе почти никогда задние стекла не открываю.
  • 0

#10730
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Просьба есть: Кто нить мастырил сам или брал готовый козырек на лобовое стекло и есть ли они в продаже и почем.Если есть возможность то очень буду рад фотам самого крепежа к стойкам кузова. Это если нет готового буду сам ваять.

подошел козырек от Сюрфа. Стойки не сверлил, прикрепил к полоскам, которые идут вдоль стоек. Фото сделаю чуток позже, но можно и в живую встретиться и посмотреть

Вживую рад-бы да живу далеко,в Сатпаеве обитаю, так-что лучше фото, а если в подробностях, то вообще ништяк.В наших краях что-то подобное найти нереально.

Кстати -зачем тебе козырек? То что продают на барахолках у нас - изготовлены из хлипенькой пластмассы, и достаточно небольшого воздействий к примеру веткой, или еще чем нибудь - как они трескаются. Видел уже несколько таких расколотых. Просто как наворот нужен? стоят примерно 10000 тг. Если такие вещи и брать, то ищи фирменные, б/у можно найти- вот там пластик айс.
  • 0

#10731
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Значит у многих стеклоподъемники глючат на Мистрале. Хорошо, хоть передние стекла нормально ходят. Они более востребованные, чем задние. Я например у себя в Сюрфе почти никогда задние стекла не открываю.

Это извечная проблема Мистралей- попробовать можно выработать альтернативный вариант. - от корейских авто. Ценники - очень гуманные. К примеру на мою Сонату -3300 тг. Продается все в 5 элементе. Из джипов есть на корандо, галлопер. Многие владельцы митцубиси - там затариваются запчастями. :bow:
  • 0

#10732
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Ержик, скока у тя мистралей было, что ты так уверенно говоришь об "извечной проблеме"? пицот?
  • 0

#10733
BB-52

BB-52
  • Гость
  • 19 сообщений




Просьба есть: Кто нить мастырил сам или брал готовый козырек на лобовое стекло и есть ли они в продаже и почем.Если есть возможность то очень буду рад фотам самого крепежа к стойкам кузова. Это если нет готового буду сам ваять.

подошел козырек от Сюрфа. Стойки не сверлил, прикрепил к полоскам, которые идут вдоль стоек. Фото сделаю чуток позже, но можно и в живую встретиться и посмотреть

Вживую рад-бы да живу далеко,в Сатпаеве обитаю, так-что лучше фото, а если в подробностях, то вообще ништяк.В наших краях что-то подобное найти нереально.

Кстати -зачем тебе козырек? То что продают на барахолках у нас - изготовлены из хлипенькой пластмассы, и достаточно небольшого воздействий к примеру веткой, или еще чем нибудь - как они трескаются. Видел уже несколько таких расколотых. Просто как наворот нужен? стоят примерно 10000 тг. Если такие вещи и брать, то ищи фирменные, б/у можно найти- вот там пластик айс.

Здравствуйте,козырек нужен не как наворот а как альтернатива тонировке по верху лобового стекла.У нас степи и если приходится переть в ту-же Караганду,то если выехать до обеда, то солнце палит в глаза нещадно, а после обеда по времени непруха.В общем надо.А что,можно б/у фирменный найти?
  • 0

#10734
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Здравствуйте,козырек нужен не как наворот а как альтернатива тонировке по верху лобового стекла.У нас степи и если приходится переть в ту-же Караганду,то если выехать до обеда, то солнце палит в глаза нещадно, а после обеда по времени непруха.В общем надо.А что,можно б/у фирменный найти?

Фотки сделаю и подробно. тока немного погодя. смотри через денька 2. На счет надежности: у меня пластик лопнул в одном месте, это факт, НО: мона усилить стеклотканью на эпоксидке сразу) И думаю, что это будет даже прочнее фирменного)
  • 0

#10735
BB-52

BB-52
  • Гость
  • 19 сообщений


...Здравствуйте,козырек нужен не как наворот а как альтернатива тонировке по верху лобового стекла.У нас степи и если приходится переть в ту-же Караганду,то если выехать до обеда, то солнце палит в глаза нещадно, а после обеда по времени непруха.В общем надо.А что,можно б/у фирменный найти?

Фотки сделаю и подробно. тока немного погодя. смотри через денька 2. На счет надежности: у меня пластик лопнул в одном месте, это факт, НО: мона усилить стеклотканью на эпоксидке сразу) И думаю, что это будет даже прочнее фирменного)

Спасибо большое,буду премного благодарен. Со стеклотканью тоже есть немалый опыт работы,так что не впервой.
  • 0

#10736
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Результаты замера расхода в городском цикле на соляре от Т-Ойл:

Проехал 405 км
От отстрела заправочного пистолета до сегодняшнего отстрела залили 68,54 литра

Расход: 68,54/405*100=16,92 литра на сотню.
То есть практически 17 литров на Т-Ойле.
  • 0

#10737
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Результаты замера расхода в городском цикле на соляре от Т-Ойл:

Проехал 405 км
От отстрела заправочного пистолета до сегодняшнего отстрела залили 68,54 литра

Расход: 68,54/405*100=16,92 литра на сотню.
То есть практически 17 литров на Т-Ойле.

как-то много это... :-)

а вапще по стеклоподъемникам - ничего удивительного - уже все всё давно поняли...
просто еще не нашли коллективное дешёвое решение данного вопроса :p
хотя, пора бы уже :kiss:
  • 0

#10738
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый день

Друзья мои, раз уж пошёл разговор о стекло подъёмниках, хочу спросить. Можно, точнее нужно ли смазывать движущиеся части стекло подъёмника? У меня с водительской стороны, при опускании стекла до половины, слышен скрип.
При разборе двери, есть ли какие-нибудь "подводные камни", или хитрые крепления? :kiss: Или там всё просто, выкрутил шурупы и аккуратно снял обшивку, не убивая защёлок? Просветите плиз. :-)
  • 0

#10739
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
именно так:

там всё просто, выкрутил шурупы и аккуратно снял обшивку, не убивая защёлок


  • 0

#10740
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
кто знает, вдоль северного берега озера Балхаш есть дорога?
Есть мысль проехать от Лепсов до города Балхаш, а там по Астанинской трассе вернуться в Алмату домой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.