Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10701
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Если кто это делал самостоятельно слезно прошу описать процедуру.А за фото так вообще респект.

Я вмт вообще не выставлял - крутишь коленвал - смотришь клапана, как клапан отпустило - так регулируешь.
и записываешь какие регулировал. потом дальше и так два раза все клапана проходишь с проверкой.
крутить коленвал можно за шкивы генератора и гур'а. Если одному тяжело - позови товарища.

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.06.2009, 14:41:46

  • 0

#10702
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Добрый день. Нового Мистралевода примете в круг? Сразу вопрос: Как на TD-27 выставить ВМТ 1-го цилиндра для регулировки клапанов.Вопрос простой, но вразумительного ответа не получил ни на одном из сервисов.Метки на шкиве видел,но к чему их привязать не усек.Можно попробовать через свечные колодцы, но сомнения грызут в точности такого метода.Если кто это делал самостоятельно слезно прошу описать процедуру.А за фото так вообще респект.

Глянь на Иркутском форуме, там есть отдельная тема, детально все разжевано. Я тож хотел сам отрегулировать, да времени все нет... Может состыкуемся, да вместе отрегулируем? Вдвоем сподручней будет.
  • 0

#10703
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений



сегодня перегрела тормоза (спускаясь с Табагана) :hi: ...впервые за полтара года эксплуатации данного пепелаца...
... и колодки поставила неплохие....


А какие именно ?
Возможно колодки не приработались или не отводятся и тормоза греются всегда а в экстремальных условиях уже перегреваются окончательно.

колодки хвалили не единожды - Sparex (Шпарекс)
возможно "новые б/у" суппорта, которые были поменяны в сборе и неизвестным мастером... возможно там что-то несрабатывает... вопщем диагноз ясен - поездка на сто :lol:

Инди, ты писала что у тебя крышки нет, на бочке с тормозухой, тормозная жидкость гидроскопична, может просто воды вней много, и поэтому тормозная "жижа" начинает кипеть раньше...
Или как вариант она ("жижа") старая...
У мну так на шкоде однажды было - жижа была старая
  • 0

#10704
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений




сегодня перегрела тормоза (спускаясь с Табагана) :hi: ...впервые за полтара года эксплуатации данного пепелаца...
... и колодки поставила неплохие....


А какие именно ?
Возможно колодки не приработались или не отводятся и тормоза греются всегда а в экстремальных условиях уже перегреваются окончательно.

колодки хвалили не единожды - Sparex (Шпарекс)
возможно "новые б/у" суппорта, которые были поменяны в сборе и неизвестным мастером... возможно там что-то несрабатывает... вопщем диагноз ясен - поездка на сто :-)

Инди, ты писала что у тебя крышки нет, на бочке с тормозухой, тормозная жидкость гидроскопична, может просто воды вней много, и поэтому тормозная "жижа" начинает кипеть раньше...
Или как вариант она ("жижа") старая...
У мну так на шкоде однажды было - жижа была старая

жижа однозначно была стара... и вапще она стареет достаточно быстро в любом случае раз в год менять желательно...
но у меня всё поменяно было на позапрошлых выходных и закрыто родной крышкой (взятой на разборах) :lol:
так что я пока поезжу, может в ближайшее время доеду до сто, а может и сама дорасту до решения вопроса :)
  • 0

#10705
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Добрый день. Нового Мистралевода примете в круг? Сразу вопрос: Как на TD-27 выставить ВМТ 1-го цилиндра для регулировки клапанов.Вопрос простой, но вразумительного ответа не получил ни на одном из сервисов.Метки на шкиве видел,но к чему их привязать не усек.Можно попробовать через свечные колодцы, но сомнения грызут в точности такого метода.Если кто это делал самостоятельно слезно прошу описать процедуру.А за фото так вообще респект.

Надо было в теме поискать, вот ссылка на фото

Мы первый раз через свечи регулировали, второй раз - по метке. Разницы кстати никакой.
  • 0

#10706
BB-52

BB-52
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо большое, нашел ответные метки. Осталось выкроить время и вперед.За фото отдельный респект.
  • 0

#10707
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Люди! Подскажите как рештиь проблему! Несколько дней уже как не вытаскивается ключ из замка зажигания. Кнопочка не нажимется, ключ не соответственно не доворачивается и не вытаскивается. Раньше такое бывало, но лечилось запуском двигателя с последующим выключением по турботаймеру. А тут ни турботаймер, ни отключение на ночь аккумулятора не помогают. Хелп, кто-нибудь знает что делать? Может снять кожух с руля, добраться до замка зажигания и там поколдовать?
Отчего вообще происходит этот клин? Я особой закономерности не наблюдал.
  • 0

#10708
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Люди! Подскажите как рештиь проблему! Несколько дней уже как не вытаскивается ключ из замка зажигания. Кнопочка не нажимется, ключ не соответственно не доворачивается и не вытаскивается. Раньше такое бывало, но лечилось запуском двигателя с последующим выключением по турботаймеру. А тут ни турботаймер, ни отключение на ночь аккумулятора не помогают. Хелп, кто-нибудь знает что делать? Может снять кожух с руля, добраться до замка зажигания и там поколдовать?
Отчего вообще происходит этот клин? Я особой закономерности не наблюдал.

Там блокиратор стоит, управляется электричеством. Заедь к любому установщику сигналок, он за 5 минут решит этот вопрос.
  • 0

#10709
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Люди! Подскажите как рештиь проблему! Несколько дней уже как не вытаскивается ключ из замка зажигания. Кнопочка не нажимется, ключ не соответственно не доворачивается и не вытаскивается. Раньше такое бывало, но лечилось запуском двигателя с последующим выключением по турботаймеру. А тут ни турботаймер, ни отключение на ночь аккумулятора не помогают. Хелп, кто-нибудь знает что делать? Может снять кожух с руля, добраться до замка зажигания и там поколдовать?
Отчего вообще происходит этот клин? Я особой закономерности не наблюдал.

у меня такое случаеца где-то раз в полгода... я снимаю кожух руля и отвёрткой отвожу стопор блокиратора...
  • 0

#10710
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Позвонил жене (на машинке она ездит). Сказал, чтоб попробовала дождаться остановки по турботаймеру с опущенным ручником. Сработало! Как там может быть ручник завязан? Вспоминаю, что обычно ситуация с замком, чаще возникает у меня, нежели когда она за рулем. А я ручник всегда натягиваю перед остановкой двига.
  • 0

#10711
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Позвонил жене (на машинке она ездит). Сказал, чтоб попробовала дождаться остановки по турботаймеру с опущенным ручником. Сработало! Как там может быть ручник завязан? Вспоминаю, что обычно ситуация с замком, чаще возникает у меня, нежели когда она за рулем. А я ручник всегда натягиваю перед остановкой двига.

странное стечение обстоятельств! :(
на самом деле в данном случае лучше долго не ездить, а поскорее к спецу-сигнализаторщику! :(
у мну всегда так - катаюсь с неудобствами месяцами, а по факту всё дело 10-15 минут (как правило) ;)
советую не повторяться! :-)

вот, кстати, как раз такой момент и есть - стеклоподъемник водительский сломался - стекло опущено до крайнего уровня ветровика... т.е. см. 8-10... и вот уже неделю так и езжу - ничё не могу сделать... может и могу, но не сходются звёзды на небе :spy: смотришь со стороны аж смешно! но в то же время и неприятно... стеклоподъемник новый стоит 36 тыщ, а б/у - 12... неприятно! :-)

Сообщение отредактировал mis_terra: 01.07.2009, 01:30:05

  • 0

#10712
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

вот, кстати, как раз такой момент и есть - стеклоподъемник водительский сломался - стекло опущено до крайнего уровня ветровика... т.е. см. 8-10... и вот уже неделю так и езжу - ничё не могу сделать... может и могу, но не сходются звёзды на небе :spy: смотришь со стороны аж смешно! но в то же время и неприятно... стеклоподъемник новый стоит 36 тыщ, а б/у - 12... неприятно! :-)

Болезнь мистралей чтоли? ;) У меня то же самое. Тож времени все не хватает панельку двери снять, посмотреть что там. Стекло так же опущено см на 8, но при этом, если нажать на кнопочку, то ходит вверх-вниз на несколько мм.
А к сигнальщикам не поеду пока совсем не припрет. Эти электрики пооткусывают все, что нужно и что не нужно. После них только огрызки проводов болтаются везде. Знаю я их :(

Сообщение отредактировал owll: 01.07.2009, 08:50:47

  • 0

#10713
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Блин уже пол года езжу с таким стеклоподъемником... полетел тросик(точнее распушился), немогу подобрать а б\у не продают только в комплекте но и комплект блин сложно найти...
Где у нас Мистралей разберают кто нить знает?

2 mis_terra вы где такие цены виели 36тонн???0_0
  • 0

#10714
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ищу резину на Ниссан Террано 99г. R50
размер R16 если есть у кого пишите почем и где можно посмотреть в ЛС.
Так же нужны заднии геометрические тяги.
  • 0

#10715
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Мистралеводы привет ! резина не нужна???
235/75/15 медвед...

Приет! Вопросы:
1) Какой именно Медведь? Я-569?
2) Цена вопроса - мона в ЛС
  • 0

#10716
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ищу резину на Ниссан Террано 99г. R50
размер R16 если есть у кого пишите почем и где можно посмотреть в ЛС.
Так же нужны заднии геометрические тяги.

Тебе нормальную или так "докататься сезон","продать машину" ?
  • 0

#10717
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Люди! Подскажите как рештиь проблему! Несколько дней уже как не вытаскивается ключ из замка зажигания. Кнопочка не нажимется, ключ не соответственно не доворачивается и не вытаскивается. ....

снимаешь нижнюю часть кожуха под рулем, и снимаешь с этой кнопочки провод. ставишь на место кожух. и наступает счастье!
  • 0

#10718
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А к сигнальщикам не поеду пока совсем не припрет. Эти электрики пооткусывают все, что нужно и что не нужно. После них только огрызки проводов болтаются везде. Знаю я их :rotate:

и правильно, сними кожух руля снизу на колонке увидишь разъём, точно не помню, нето одно контактный нето двух контактный разъедени, и будет тебе счастье. Вообще это косяк установщиков сигналки, они должны были сделать.
  • 0

#10719
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

снимаешь нижнюю часть кожуха под рулем, и снимаешь с этой кнопочки провод. ставишь на место кожух. и наступает счастье!

не увидел твой ответ, можно было не писать :rotate:
  • 0

#10720
BB-52

BB-52
  • Гость
  • 19 сообщений

Блин уже пол года езжу с таким стеклоподъемником... полетел тросик(точнее распушился), немогу подобрать а б\у не продают только в комплекте но и комплект блин сложно найти...
Где у нас Мистралей разберают кто нить знает?

2 mis_terra вы где такие цены виели 36тонн???0_0

Стеклоподьемник восстанавливал сам приятелю, если ручьи укладки троса на барабане не заломало и двигатель не сгорел,то все остальное на 2 литра пива.Ремкомплект использовал от "Газели" за 250 тг. Брал оттуда только троса,остальное в ведро.Перед тем как менять,точно замерьте длину троса на подьем и на опускание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.