Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9541
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Народ вы насколько часто в скайп наведываетесь? Али завтра часикам к 10 список участников чата Skype? будет полнее? :smoke:
  • 0

#9542
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


..нашли в итоге точку.... плоскую такую месность.... ну и ладно, зато теперь МЫ обманем гугл по своему :-/

и во сколько вы её нашли?
а домой во сколько приехали :smoke:

нашли уже перед закатом, вернулись в город около 22-00. клану "Бешенной собаки" зачет.
в Гугле в радиусе этой точки масса фоток разных людей, я думаю они координаты вбивали в формате Гармина, а не в гугловском по умолчанию.
вот координаты точки, что мы искали в формате Гармин: 43° 23.674'С 79° 6.083'E. посмотрите, там недалеко действительно есть горы, но этот участок почему то не детализирован. в общем я туда вернусь и проеду до каньона, что виднелся вдали. завтра проведу консультацию со знающим человеком.
Кстати, мы были всего в 2.5 км от места впадения Темирлика в Чарын.


...вобщем я голосую за следующую поездку уже посерьезней.

Я за! Поехали тренироваться в горы)
Как на счет в эти выхи? Например - суббота?

едем в район Бартогоя?
  • 0

#9543
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

едем в район Бартогоя?


меня взять не забудте пожалуйста, давно мечтал туда смотаться....
  • 0

#9544
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


едем в район Бартогоя?

меня взять не забудте пожалуйста, давно мечтал туда смотаться....

тогда готовь машину, мы поедем чуть дальше :smoke:
  • 0

#9545
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Он мистралевод, только продал своего.

немчуре продался :D
Женька, иди в скайп

ню ню.... нисанка в планах!!!! буду опять лифтовать и на МТ ставить!!! :-/
у немчурку не тронь! ;) она знаешь какая.. :smoke:

Сообщение отредактировал Alex-kz: 23.03.2009, 19:42:55

  • 0

#9546
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

тогда готовь машину, мы поедем чуть дальше :smoke:


А что там есть?
  • 0

#9547
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет
Доехал я все таки на своей машине до Алматы (4 200 км). Всяко было и переметы пробивал и в кювете полежал и откапывался по метели. Но жив здоров добрался (один за рулём). Вот только когда вытаскивал из сугроба задним ходом ВАЗ-2106, оторвал защиту картера. Причем сегодня когда залез смотреть, то увидел, что спереди два болта (наверно на 10) куда выкрутились и выпали, а взади один тоже выпал, а вот второй обламался и остался внутри поперечной балки. Люди подскажите как его оттуда вытащить? И вообще я прав, что там болты на 10, а какой ход резьбы?
  • 0

#9548
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем привет
Доехал я все таки на своей машине до Алматы (4 200 км). Всяко было и переметы пробивал и в кювете полежал и откапывался по метели. Но жив здоров добрался (один за рулём). Вот только когда вытаскивал из сугроба задним ходом ВАЗ-2106, оторвал защиту картера. Причем сегодня когда залез смотреть, то увидел, что спереди два болта (наверно на 10) куда выкрутились и выпали, а взади один тоже выпал, а вот второй обламался и остался внутри поперечной балки. Люди подскажите как его оттуда вытащить? И вообще я прав, что там болты на 10, а какой ход резьбы?

не,это головка под ключ на 10,там шестерка с шагом 1.5 (боюсь ошибиться,полтора года назад крутил однако,много пива утекло..)
я тока из алматы в актау с сыном тоже в одиночку через север добирался в 2006 по осени..
  • 0

#9549
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Большой, ты эта брось... какая суббота "чуть дальше бартогоя"?
в середине апреля поедем :rotate:
  • 0

#9550
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Люди подскажите как его оттуда вытащить? И вообще я прав, что там болты на 10, а какой ход резьбы?

1) болт резьба на 6 мм, шаг - стнадартный, в числах не помню
2) вытащить - или высверлить , или дюбелем по краю бить, по касательной и выкрутить

Сообщение отредактировал fizik: 24.03.2009, 01:03:07

  • 0

#9551
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Всем привет
Доехал я все таки на своей машине до Алматы (4 200 км). Всяко было и переметы пробивал и в кювете полежал и откапывался по метели. Но жив здоров добрался (один за рулём). Вот только когда вытаскивал из сугроба задним ходом ВАЗ-2106, оторвал защиту картера. Причем сегодня когда залез смотреть, то увидел, что спереди два болта (наверно на 10) куда выкрутились и выпали, а взади один тоже выпал, а вот второй обламался и остался внутри поперечной балки. Люди подскажите как его оттуда вытащить? И вообще я прав, что там болты на 10, а какой ход резьбы?

Болт только высверливать, проходили такое. Потом нарезать новую резьбу.
  • 0

#9552
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вчера заменил топливные шланги, ставил прозрачные для солярки (покупал на Тастаке, рынок "Тулпар", по С.Ковалевской перед Комсомольской, 1 метр 250 тенге).

Изображение

Изображение

Изображение

Гемор получился только с хомутами, т.к. не прикупил вовремя достаточное количество, поэтому резал старый шланг и одевал муфточки, чтобы стандартный хомут затянул.

По времени провозился 3 часа, если бы хомутов нормальных взял - за час бы управился.

Машину перестало колбасить на ХХ, разница сразу заметна. Особенно при запуске после ночной стоянки без повышения оборотов - до замены шлангов трясло конкретно. Старые шланги были задубевшие и растрескавшиеся.

Так что вывод - шланги менять однозначно всем, кто еще этого не делал.

Если кто планирует менять шланги - берите 2 метра с внутренним диаметром 8 мм, для обратки с диаметром 6 мм - 1 метр.

Сообщение отредактировал Nativer: 24.03.2009, 08:39:22

  • 0

#9553
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Большой, ты эта брось... какая суббота "чуть дальше бартогоя"?
в середине апреля поедем :rotate:

да ладно тебе, мы недалеко.
или вот Макс предлагает в пески махнуть
  • 0

#9554
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Всем привет
Люди подскажите как его оттуда вытащить? И вообще я прав, что там болты на 10, а какой ход резьбы?

Болт только высверливать, проходили такое. Потом нарезать новую резьбу.

Я высверлил и закрепил фишером строительным, подходящим по диаметру.
  • 0

#9555
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
кто знает где реле находится за скеклоподъемники которое отвечает???
у меня задний левый работает только вниз, передний водительский вообще не работает, прозванивал моторчик живой. а задний снял подрубил вперед и вверх и вниз опускает. вообщем гониво какое то...
как меня задолбали эти стеклоподъемники :rotate:

коробочка на водительской двери это не та релешка???

вообще если кто знает, плиз, а то заднее стекло дердит кусок ламината)))
  • 0

#9556
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
фото с Чарына, видео будет позже
http://foto.mail.ru/mail/fizik333/1865

Сообщение отредактировал fizik: 24.03.2009, 12:34:35

  • 0

#9557
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
че форум нынче не в моде?
или все озадачились :-)
  • 0

#9558
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

че форум нынче не в моде?
или все озадачились :-)

народ флудит в скайпе
  • 0

#9559
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
промыл я в субботу свой ТНВД винсом по описанию Командантэ Чё, такое впечатление что фильтра тонкой очистки нафиг не нужны были, сеточка в них из белой стала светложелтой (да и то видать вследствие цвета самой промывки), никакого Г видно не было вообще, заодно и топливный фильтр заменил, по времени все на 1,5 часа, дольше ездил все ингридиетны-компоненты покупал
  • 0

#9560
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

фото с Чарына, видео будет позже
http://foto.mail.ru/mail/fizik333/1865

Хде фото расколбасов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.