Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9561
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

промыл я в субботу свой ТНВД винсом по описанию Командантэ Чё, такое впечатление что фильтра тонкой очистки нафиг не нужны были, сеточка в них из белой стала светложелтой (да и то видать вследствие цвета самой промывки), никакого Г видно не было вообще, заодно и топливный фильтр заменил, по времени все на 1,5 часа, дольше ездил все ингридиетны-компоненты покупал



Уважаемый, есть повод для радости! резинки\прокладки\сальники в аппаратуре живые, на распылителях гадости всякой не откисло в виду ее отсутствия, и вообще в кишках порядок. лишним один фиг небыло.
  • 0

#9562
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Хде фото расколбасов?

а расколбасов особых и не было, я слегка на порог присел так что переднее колесо вывесил, да BIG man по диагонали присел он выбрался сам, а меня Команданте тащил народ подтолкнул и всё, вот и весь расколбас.

зы: да ещё t7000 на камне чуть трубку тормозную не сломал, отделались лёгким испугом.

Сообщение отредактировал Смок: 24.03.2009, 21:20:53

  • 0

#9563
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

зы: да ещё t7000 на камне чуть трубку тормозную не сломал, отделались лёгким испугом.

ну не трубку, а просто болт что крепит трубку задел
  • 0

#9564
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Ура!!! наконец то я сделал свою машину!!!!! :) :)
все по порядку!
по совету я поехал СТО на рыскулова-саина...Главный у них по моему Сергей.. я объяснил вою проблему он тут же позвал Мастера (корабиста) он сел в мою машину и начали нарезать круги вокруг на территории СТО... я по ходу дела начал ему я обрисовывать ситуацию....что мне посоветовали проверить Электрику , разъемы прозвонить на наличии обрыва и.т.д вобщем он меня даже слушать толком не стал я ему одно он мене другое да и ещё орать на меня стал(видимо настроение было плохое было) дескать начитался в интернет всякой х..... короче он мне сказал каробке кранты нету КИкдауна....хотя он у меня у меня есть...надо разбирать коробку и смотреть.....45000 работа и запчасти.....ну я разозлился и уехал от туда!!!! ;) решил сам найти причину!!!! на http://terrano.irk.ru/ и Синим форуме спасибо им большое!!!! ;) мне советовали поверить Трос фиксатор селектора коробки и прозвонить разъемы которые отвечают за коробку... сперва я проверил Трсик под машиной который нечего не изменилось... потом на террано.ру мне советовали проверить разъемы которые находится за бочком Гура.... я их всех снял и прочистил WD..кой одел обратно и тут..... ;) раньше у меня не горели лампочки на приборной панели которые показывают какая передача стоит на данный момент. пир включении задней передачи теперь начинает пищать... раньше не пищала!! поведение машины извинилась на 200%.. раньше когда ехал н 4передачи пир сбросе газа коробка переключалась на 3ю передачу и обороты поднимались а при скорости 120км также переключалась на 3ю и обороты доходили до красной зоны!! а теперь всё это исчезло!!!!!! ране на первой принудительной она у меня переключалась на с1 ой на 2ю.передачу ехала на 2ой теперь она перестала переключатся на на 2ю.... оказывается все эти глюки были из за этого разъема!!!!!!! ;) вобщем все мои беды с коробкой наконец то закончились... всем спасибо !!!! за помощь.... и Извините за то что иногда не правильно излагал свои Мысли!!!!! ;) :D
  • 0

#9565
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

кто знает где реле находится за скеклоподъемники которое отвечает???
у меня задний левый работает только вниз, передний водительский вообще не работает, прозванивал моторчик живой. а задний снял подрубил вперед и вверх и вниз опускает. вообщем гониво какое то...
как меня задолбали эти стеклоподъемники :)

коробочка на водительской двери это не та релешка???

вообще если кто знает, плиз, а то заднее стекло дердит кусок ламината)))

у тебя трабл в кнопке. было такое 2 раза. помогало только замена кнопки.
  • 0

#9566
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Ура!!! наконец то я сделал свою машину!!!!! :) :)
...а теперь всё это исчезло

Поздравляю! Я тоже переживал за свою коробку, а все дело было в датчике ТПС, так что правильно говорят: "Не так страшен черт, как его малюют"

Сообщение отредактировал dron_kz: 24.03.2009, 23:11:40

  • 0

#9567
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Пеш, а ты уверен, что уехал с СТО на своей машине?
  • 0

#9568
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Уважаемый, есть повод для радости! резинки\прокладки\сальники в аппаратуре живые, на распылителях гадости всякой не откисло в виду ее отсутствия, и вообще в кишках порядок. лишним один фиг небыло.

ну, то что резинки-прокладки в порядке и так было ясно, т.к. солярка на обратке и в фильтре всегда была натурального цвета, распылители все равно к зиме менять буду
а так особой горести и не было, все равно фильтр менять собирался, заодно все шланги в местах стыков подтянул что бы не было подсоса
ЗЫ - если кому-нибудь понадобятся в "аренду" прозрачные шланги для промывки (d8 и d6 мм) wellcome в личку

Сообщение отредактировал vvg: 25.03.2009, 10:16:10

  • 0

#9569
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ура!!! наконец то я сделал свою машину!!!!! :) :)
все по порядку!
по совету я поехал СТО на рыскулова-саина...Главный у них по моему Сергей.. я объяснил вою проблему он тут же позвал Мастера (корабиста) он сел в мою машину и начали нарезать круги вокруг на территории СТО... я по ходу дела начал ему я обрисовывать ситуацию....что мне посоветовали проверить Электрику , разъемы прозвонить на наличии обрыва и.т.д вобщем он меня даже слушать толком не стал я ему одно он мене другое да и ещё орать на меня стал(видимо настроение было плохое было) дескать начитался в интернет всякой х..... короче он мне сказал каробке кранты нету КИкдауна....хотя он у меня у меня есть...надо разбирать коробку и смотреть.....45000 работа и запчасти.....ну я разозлился и уехал от туда!!!! :shy: решил сам найти причину!!!! на http://terrano.irk.ru/ и Синим форуме спасибо им большое!!!! :lol: мне советовали поверить Трос фиксатор селектора коробки и прозвонить разъемы которые отвечают за коробку... сперва я проверил Трсик под машиной который нечего не изменилось... потом на террано.ру мне советовали проверить разъемы которые находится за бочком Гура.... я их всех снял и прочистил WD..кой одел обратно и тут..... :-/ раньше у меня не горели лампочки на приборной панели которые показывают какая передача стоит на данный момент. пир включении задней передачи теперь начинает пищать... раньше не пищала!! поведение машины извинилась на 200%.. раньше когда ехал н 4передачи пир сбросе газа коробка переключалась на 3ю передачу и обороты поднимались а при скорости 120км также переключалась на 3ю и обороты доходили до красной зоны!! а теперь всё это исчезло!!!!!! ране на первой принудительной она у меня переключалась на с1 ой на 2ю.передачу ехала на 2ой теперь она перестала переключатся на на 2ю.... оказывается все эти глюки были из за этого разъема!!!!!!! :D вобщем все мои беды с коробкой наконец то закончились... всем спасибо !!!! за помощь.... и Извините за то что иногда не правильно излагал свои Мысли!!!!! :) :)

А можно про разъем по-подробнее сколько проводов и т.д. или фото ,у знакомого коробка во всех режимах глючит кроме HOLD/
  • 0

#9570
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А можно про разъем по-подробнее сколько проводов и т.д. или фото ,у знакомого коробка во всех режимах глючит кроме HOLD/

Это ты у него зря спросил
  • 0

#9571
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

распылители все равно к зиме менять буду

зачем? Я поменял, ни чего не изменилось, если уж деньги жгут ляжку, сними форсунки и отрегулируй или поставь от тоёты, иркутчане говорят что у них распыл лучше, у t7000 стоят тоётовские вот у него и спроси как ощущения.

А можно про разъем по-подробнее сколько проводов и т.д. или фото ,у знакомого коробка во всех режимах глючит кроме HOLD/

под капотом между блоком предохранителей и бачком ГУРа три разъёма, сделай профилактику всем, хуже не будет.
  • 0

#9572
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
а все дело было в датчике ТПС, так что правильно говорят: "Не так страшен черт, как его малюют"
[/quote]

Привет

Сколько стоит датчик ТПС. Приблизительные цены новый и ли Б/у
  • 0

#9573
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Привет

Сколько стоит датчик ТПС. Приблизительные цены новый и ли Б/у

я новый покупал заказывал во Владике за всё вышло 27 000 тенге, поменял, разницы не заметил.
  • 0

#9574
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
quote name='Nativer' date='25.03.2009, 15:03' post='8087180']
[quote name='Mistralgo' post='8086741' date='25.03.2009, 14:36']
А можно про разъем по-подробнее сколько проводов и т.д. или фото ,у знакомого коробка во всех режимах глючит кроме HOLD/
[/quote]
Это ты у него зря спросил
[/quote]
А в чем юмор что зря спросил?
  • 0

#9575
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
[quote name='Mistralgo' date='25.03.2009, 21:18' post='8092822']
quote name='Nativer' date='25.03.2009, 15:03' post='8087180']
[quote name='Mistralgo' post='8086741' date='25.03.2009, 14:36']
А можно про разъем по-подробнее сколько проводов и т.д. или фото ,у знакомого коробка во всех режимах глючит кроме HOLD/
[/quote]
Это ты у него зря спросил
[/quote]
А в чем юмор что зря спросил?
[/quote]
он этот пост весь день писал..
  • 0

#9576
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


Привет

Сколько стоит датчик ТПС. Приблизительные цены новый и ли Б/у

я новый покупал заказывал во Владике за всё вышло 27 000 тенге, поменял, разницы не заметил.

мне его отрегулировали (3000 тенге) пропали проблемы с переключением скоростей (нет рывков, коробка переключается плавно)
  • 0

#9577
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений



А можно про разъем по-подробнее сколько проводов и т.д. или фото ,у знакомого коробка во всех режимах глючит кроме HOLD/

как описал Смок они находятся прямо возле бочка гура...у меня там 4 разъема... за коробку отвечают толи 1,2 толи 2,3 сверху... но лучше почистить все :rolleyes:

Сообщение отредактировал PESH: 26.03.2009, 08:15:18

  • 0

#9578
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

мне его отрегулировали (3000 тенге) пропали проблемы с переключением скоростей (нет рывков, коробка переключается плавно)


Можешь по подробнее описать как себя вела коробка.

У меня предыдущая машина была на механике. MisraLка на автомате, поэтому не счем сравнить.
Картина такая при переключении передач:
с первой на вторую давлю примерно по оборотам 2300-2500, затем немного отпускаю педаль, и автомат переключается на 2-ю, и так до четвёртой передачи немного отпускаешь "газ"
Т.е. немного помогаешь сообразить автомату что делать.
Если при переключении с первой на вторую передачу (бороты где-то в районе до 2000 или даже 2000)
Не отпуская педаль - присутствует лёгкий рывок.
Я думаю что это нормально, так как если к примеру сравнитть переключением на механике, то реакция схожа.
Например на механике если переключиться без отпускания педали "газа" то произойдёт тоже самое.

Обороты набирает хорошо. Обороты отрегулированы, зажав педаль тормоза передвигаемся от P до других режимов по порядку. Обороты меняются, машину не "колбасит" , нет никакого намёка, на то что машина желает заглохнуть.
Кнопка управления режимами коробки стоит на авто режиме.
  • 0

#9579
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений



Привет

Сколько стоит датчик ТПС. Приблизительные цены новый и ли Б/у

я новый покупал заказывал во Владике за всё вышло 27 000 тенге, поменял, разницы не заметил.

мне его отрегулировали (3000 тенге) пропали проблемы с переключением скоростей (нет рывков, коробка переключается плавно)


а тебе кто регулировал? Володя?
  • 0

#9580
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений




Привет

Сколько стоит датчик ТПС. Приблизительные цены новый и ли Б/у

я новый покупал заказывал во Владике за всё вышло 27 000 тенге, поменял, разницы не заметил.

мне его отрегулировали (3000 тенге) пропали проблемы с переключением скоростей (нет рывков, коробка переключается плавно)


а тебе кто регулировал? Володя?


Блин, то же самое хотел спросить. Пока на телефон отвечал, опередили :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.