Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9501
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Привет братьям Мистралеводам! :-)
Звонил мне сегодня Ербол (Basov 73) и просил выложить фотки нашего маниакального творчества :( в плане оснащения машин средствами связи. Фотки можно глянуть в моем альбоме http://foto.mail.ru/...t/NissanMistral
То что стоит на кенгурятнике машины ;) служит для проведения уверенных радиосвязей на радиочастотах коротких волн от 3,5 - 54 МГц на большие расстояния. Белая коробочка - это согласующее устройство Icom AH 4, которое согласует выход передатчика радиостанции с антенной, т.к. входное сопротивление антенны на разных частотах разное. Антенна используется штыревая также фирмы Icom.
В качестве радиостанции используется всеволновый КВ-УКВ трансивер Айком 7000.
Более подробно про эти штуковины :-) можно почитать на сайте http://www.cqham.ru/...p...t=13&page=5
  • 0

#9502
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ренат, только без обид - неэстетично выглядит. Мне не понравилось, торчит какая-то штуковина, в конце концов какие-нибудь ретивые архаровцы отковыряют. Поставьте под капот, там же места навалом. Да и антенну лучше переставить наверх, по той же причине.
  • 0

#9503
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Женя что ты на человека напал - вчера же папа_мишка просил выложить/сфотать антену на Мистрале.
Хотя честно говоря Ренат/Тимур я помните тоже говорил - а не боитесь что всю конструкцию могут спереть или повредить нехорошие люди
  • 0

#9504
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Басов, ничо я не нападал, просто мнение свое. Не обязательно к нему прислушиваться.
  • 0

#9505
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...То что стоит на кенгурятнике машины :lol: служит для проведения уверенных радиосвязей на радиочастотах коротких волн от 3,5 - 54 МГц на большие расстояния. Белая коробочка - это согласующее устройство Icom AH 4, которое согласует выход передатчика радиостанции с антенной...

Привет! Вопрос, а куда ни внуть убрать мона? Я про вообще.
  • 0

#9506
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем привет!Компьютерный пользователь я пока не ахти,так что со скайпом пока погожу.А вот ветку вашу прежде чем присоединится прочитал с самого начала,очень много полезного почерпнул,машину стараюсь обслуживать сам-есть гараж со светом и ямой но пока за 2 года менял только масло в двигателе да диодный мост в генераторе ,остальное не беспокоит,да и езжу я мало и в основном по городу.Замер расхода топлива у меня свой(не для забывчивых)каждую заправку записываю в "бортовой журнал"-кол-во топлива и пробег на момент заправки и тогда получается очень объективный результат,если ставить дату можно посчитать зимний-летний расход,у меня средний 12.7л.100км.Машина стандартная без наворотов.
  • 0

#9507
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем привет!Компьютерный пользователь я пока не ахти,так что со скайпом пока погожу.А вот ветку вашу прежде чем присоединится прочитал с самого начала,очень много полезного почерпнул,машину стараюсь обслуживать сам-есть гараж со светом и ямой но пока за 2 года менял только масло в двигателе да диодный мост в генераторе ,остальное не беспокоит,да и езжу я мало и в основном по городу.Замер расхода топлива у меня свой(не для забывчивых)каждую заправку записываю в "бортовой журнал"-кол-во топлива и пробег на момент заправки и тогда получается очень объективный результат,если ставить дату можно посчитать зимний-летний расход,у меня средний 12.7л.100км.Машина стандартная без наворотов.


Привет.

У вас мистраль 3-х или 5-ти дверный?

У меня 5-дверный бак 80 литров, расход по зиме где-то 15-16, летом 13-14 литров. по городу.
  • 0

#9508
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Мужики, да вы прям по паспорту катаетесь) Я про расход)

Всем привет!Компьютерный пользователь я пока не ахти,так что со скайпом пока погожу....

для скайпа особых навыков не надо) прсто ставишь и общаешься) проще чем СМС-ку написать)
  • 0

#9509
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Мистраль 5-дверей бак 80-литров соляра камазовская,кстати вопрос-при сливе с камазовского бака соляра по идее уже фильтрованная,да и отстаивается у меня в канистрах почему же сакуровский топливник приходится менять через 3-4тыс.(в фильтре грубой очистки за топливником какие-то крупинки)рекомендовали фильтры manle или что-то вроде, кто пользовался?
  • 0

#9510
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Мистраль 5-дверей бак 80-литров соляра камазовская,кстати вопрос-при сливе с камазовского бака соляра по идее уже фильтрованная,да и отстаивается у меня в канистрах почему же сакуровский топливник приходится менять через 3-4тыс.(в фильтре грубой очистки за топливником какие-то крупинки)рекомендовали фильтры manle или что-то вроде, кто пользовался?

Потому что в Камазе нету нормальной очистки топлива и летит в соляру всякий мусор, который разрушает топливный фильтр Мистраля.
  • 0

#9511
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мистраль 5-дверей бак 80-литров соляра камазовская,кстати вопрос-при сливе с камазовского бака соляра по идее уже фильтрованная,да и отстаивается у меня в канистрах почему же сакуровский топливник приходится менять через 3-4тыс.(в фильтре грубой очистки за топливником какие-то крупинки)рекомендовали фильтры manle или что-то вроде, кто пользовался?

С камаза прямо с трубки обратки в канистру сливаешь или с бака с дренажа ?
Эт скорей всего сажа. А раз её сакура пропускает - значит г..но, а не фильтр. Солидные фильтры МАN делает, но ценник у них стал конский
  • 0

#9512
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

для скайпа особых навыков не надо) прсто ставишь и общаешься) проще чем СМС-ку написать)



А что ICQ или qip уже не рулит? Или вы народ строго все на skype перешли? Али как?
  • 0

#9513
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Мистраль 5-дверей бак 80-литров соляра камазовская,кстати вопрос-при сливе с камазовского бака соляра по идее уже фильтрованная,да и отстаивается у меня в канистрах почему же сакуровский топливник приходится менять через 3-4тыс.(в фильтре грубой очистки за топливником какие-то крупинки)рекомендовали фильтры manle или что-то вроде, кто пользовался?

нету нормальной очистки топлива и летит в соляру всякий мусор, который разрушает топливный фильтр Мистраля.


Пользуюсь сакурой, хотя народ говорит что Fram-овские фильтра лучше. Но ведь Fram тоже дубликат!

Кто что использует, поделитесь? Что лучше? Кто с чем сталкивался? Всё ведь познаётся в сравнении.
  • 0

#9514
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений



для скайпа особых навыков не надо) прсто ставишь и общаешься) проще чем СМС-ку написать)



А что ICQ или qip уже не рулит? Или вы народ строго все на skype перешли? Али как?

Skype это по сути ЧАТ. А в Аське всей толпой не пообщаемся, только каждый с каждым, потому и в Skype сидим :lol:
ЗЫ а еще там (Skype) нету "злых" модеров - флуд рулит :dandy:
  • 0

#9515
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Ренат, только без обид - неэстетично выглядит. Мне не понравилось, торчит какая-то штуковина, в конце концов какие-нибудь ретивые архаровцы отковыряют. Поставьте под капот, там же места навалом. Да и антенну лучше переставить наверх, по той же причине.

Под капот не получится :-) Мы на Мистрале изучили все возможные места для крепления согласуйки и лучше места не нашли, тем более у нее крепление под круглую трубу хомутами. Антенну такую ставят только на бампер спереди или сзади, т.к. на крышу такую антенну просто не поставишь. Если ее выше поднять, тогда все провода по городу наши ;) будут и можно будет как троллейбус ездить на электричестве :dandy:
Под капот такую согласуйку ставить опасно, т.к. в ней возникают большие высокочастотные токи, которые могут влиять на работу электроники двигателя и коробки передач. Тут снаружи стоит и то приходиться бороться с наводками и паразитными связями по ВЧ. Когда я на передачу нажимаю, то у меня на Сюрфе светодиоды на тумблерах загораются ;) сами. Не зря я заземление снизу к машине прикрутил в виде тросика, который об землю цепляет ;)
У брата на Мистрале вроде ничего такого не загоралось, но в усилитель сабвуффера все равно что-то пролазиет, когда на передачу кочегаришь :lol:
А насчет эстетичности я особо не заморачиваюсь :D Если надо сделать, чтобы работало, то красота на втором плане. У нас еще мелочь по сравнению с Крузаком моего друга Виктора, который живет в Иссыке (на 27 МГц позывной Щука) Он свой Крузак так нашпиговал, что гаишники шарахаются от его вида :super: см. фото http://foto.mail.ru/...at/303/308.html

Сообщение отредактировал UN7GKR: 20.03.2009, 20:04:32

  • 0

#9516
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Skype это по сути ЧАТ. А в Аське всей толпой не пообщаемся, только каждый с каждым, потому и в Skype сидим :-)
ЗЫ а еще там (Skype) нету "злых" модеров - флуд рулит :lol:


Понятно. :dandy:

Общение в skype, проходит строго в рабочее время с 9 до 6. Примерно?

Сколько обычно человек в чате?

Вас в чате, можно найти под такими же именами, что и на форуме?
  • 0

#9517
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Пользуюсь сакурой, хотя народ говорит что Fram-овские фильтра лучше. Но ведь Fram тоже дубликат!

Кто что использует, поделитесь? Что лучше? Кто с чем сталкивался? Всё ведь познаётся в сравнении.


Михалыч, есть мнение что хороший фрам иногда даже лучше оригинального. тока маркировка на фильтрах должна быть СF а не JF!!! это важно! Хотя масляный предпочитаю оригинал с габдулина. парадокс - но цена с фрамом одинаковая :dandy:

Сообщение отредактировал папа_мишка: 20.03.2009, 20:42:19

  • 0

#9518
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Общение в skype, проходит строго в рабочее время с 9 до 6. Примерно?

С 8 до.... из дома то в инет тоже ходим)

Сколько обычно человек в чате?

от 2 до 10

Вас в чате, можно найти под такими же именами, что и на форуме?

я там fizik333 - найдешь меня, я тебя к чату добавлю
  • 0

#9519
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Mistralgo и Мих@Lыch, мне или любому из нас дайте свое скайп-имя, внесем в список участников чата, вам придет приглашение и пообщаемся.
  • 0

#9520
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Mistralgo и Мих@Lыch, мне или любому из нас дайте свое скайп-имя, внесем в список участников чата, вам придет приглашение и пообщаемся.


Мой скайп контакт mihalich8881
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.