Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9021
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Народ! Откликнитесь!

Нужен грамотный электрик для проверки генератора, аппаратуры холодного пуска, настройки АКПП (достатошно одной таблэтки) :D и вообще всей электрики, включая комп.

Также, если есть, то по коробкам спеца посоветуйте.
По коробке проблема такая - не включается пониженная. Делаю все правильно (включаю как положено, но скрежещет - чую шестерни цепляются, а не включается пониженная. А без неё как-то на Мистралике не сподручно. Это как на Феррари ограничитель скорости поставить на 120 км/ч. По говнам не езжу. В основном, город. Но если понадобится, а нет, то будет обидно.
Ездил к спецам (на бывшей табачке на Пастера)
Говорят нужно разбирать раздатку и смотреть. Скока стоит раздатка знает кто-нибудь?

В личку скинте координаты, пожалуйста.

пониженная включается на нейтрали или на Р, либо на том либо на том, точно не помню в другом положении не включишь рычит хрустит не включается, а ещё когда раздатку перевёл в среднее положение надо на рычаг нажать сверху и потом назад, откинь козырёк над водительским сидением, там весь алгоритм подробно расписан (правда по японски :rolleyes: ) и нарисован, с ремонтом погоди, спроси когда будет сборище на ЦС подъезжай туда и грузи вопросами.
зы: пошёл проверил 4L включается в положении АКПП P, 4H можно даже на небольшой скорости включить.

Сообщение отредактировал Смок: 16.02.2009, 21:47:06

  • 0

#9022
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Народ! Откликнитесь!

Нужен грамотный электрик для проверки генератора, аппаратуры холодного пуска, настройки АКПП (достатошно одной таблэтки) :D и вообще всей электрики, включая комп.

Также, если есть, то по коробкам спеца посоветуйте.
По коробке проблема такая - не включается пониженная. Делаю все правильно (включаю как положено, но скрежещет - чую шестерни цепляются, а не включается пониженная. А без неё как-то на Мистралике не сподручно. Это как на Феррари ограничитель скорости поставить на 120 км/ч. По говнам не езжу. В основном, город. Но если понадобится, а нет, то будет обидно.
Ездил к спецам (на бывшей табачке на Пастера)
Говорят нужно разбирать раздатку и смотреть. Скока стоит раздатка знает кто-нибудь?

В личку скинте координаты, пожалуйста.

пониженная включается на нейтрали или на Р, либо на том либо на том, точно не помню в другом положении не включишь рычит хрустит не включается, а ещё когда раздатку перевёл в среднее положение надо на рычаг нажать сверху и потом назад, откинь козырёк над водительским сидением, там весь алгоритм подробно расписан (правда по японски :rolleyes: ) и нарисован, с ремонтом погоди, спроси когда будет сборище на ЦС подъезжай туда и грузи вопросами.


Спасибо за совет. Включал вроде, по алгоритму. тем более что спецы пробовали и у них не получилось.
Нажимали и так и сяк. Варианты все испробовал. Не идет. Чересчур усердствовать не стал. Может такое усердие вылезти в немалую сумму.

На выходных хорошо бы встретиться. Если с работой опять не загрузят. С ремонтом не тороплюсь, т.к. как уже писал, пониженная не жизненная необходимость в нашем городе :). А вот электрик бы грамотный пригодился. Заранее спасибо.
  • 0

#9023
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

4H можно даже на небольшой скорости включить.

небольшая скорость - вроде до 40кмч
  • 0

#9024
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....а что за праздник, высокосный год?

Мультик помнишь? "Просто так!"(с)
Типа 23 февраля отмечаем. а если серьезно - пообщаться и все)
  • 0

#9025
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...пошёл проверил 4L включается в положении АКПП P, 4H можно даже на небольшой скорости включить.

Не прав! при положени рычага N нажать и потянуть. (там же написано: PUSH N - нажми на N) СМОК - учи английский)))

...небольшая скорость - вроде до 40кмч

тока в 2 раза больше) до 80км/ч
а ехать на 4Н мона до 100 км/ч
  • 0

#9026
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


...пошёл проверил 4L включается в положении АКПП P, 4H можно даже на небольшой скорости включить.

Не прав! при положени рычага N нажать и потянуть. (там же написано: PUSH N - нажми на N) СМОК - учи английский)))

...небольшая скорость - вроде до 40кмч

тока в 2 раза больше) до 80км/ч
а ехать на 4Н мона до 100 км/ч



Физик - ждан, давай я тебе седня вышлю кусок мануала официального как нада все это делать и скока ездить мона... а то народ понавтыкает, блин :)
  • 0

#9027
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Народ! Откликнитесь!
Также, если есть, то по коробкам спеца посоветуйте.
По коробке проблема такая - не включается пониженная. Делаю все правильно (включаю как положено, но скрежещет - чую шестерни цепляются, а не включается пониженная. А без неё как-то на Мистралике не сподручно. Это как на Феррари ограничитель скорости поставить на 120 км/ч. По говнам не езжу. В основном, город. Но если понадобится, а нет, то будет обидно.
Ездил к спецам (на бывшей табачке на Пастера)
Говорят нужно разбирать раздатку и смотреть. Скока стоит раздатка знает кто-нибудь?

В личку скинте координаты, пожалуйста.

Чо за спецы такие, если не посоветовали в первую очередь масло в раздатке поменять?

а если серьезно - пообщаться и все)

Не пообщаться, а побухать. Надо называть вещи своими именами, а то народ спрыгнет.


...небольшая скорость - вроде до 40кмч

тока в 2 раза больше) до 80км/ч
а ехать на 4Н мона до 100 км/ч

До 80 км/ч - это ехать можно. Не знаю, что будет с раздаткой, если на такой скорости 4Н включить. Наверно, шестерни посыпятся.
  • 0

#9028
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

пониженная включается на нейтрали или на Р,

Понижененая включается ТОЛЬКО на стоящем авто, АКПП в нейтрали или с выжатым сцеплением при МКПП! на P будет скрежетать.
И выключать тоже.

Сообщение отредактировал BOPOH: 17.02.2009, 09:30:14

  • 0

#9029
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Не знаю, что будет с раздаткой, если на такой скорости 4Н включить. Наверно, шестерни посыпятся.

Включать нужно при прямолинейном движении до 40км/ч - дальше ехать можно с любой скоростью. выключать можно на любой скорости.
  • 0

#9030
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Народ! Откликнитесь!
Также, если есть, то по коробкам спеца посоветуйте.
По коробке проблема такая - не включается пониженная. Делаю все правильно (включаю как положено, но скрежещет - чую шестерни цепляются, а не включается пониженная. А без неё как-то на Мистралике не сподручно. Это как на Феррари ограничитель скорости поставить на 120 км/ч. По говнам не езжу. В основном, город. Но если понадобится, а нет, то будет обидно.
Ездил к спецам (на бывшей табачке на Пастера)
Говорят нужно разбирать раздатку и смотреть. Скока стоит раздатка знает кто-нибудь?

В личку скинте координаты, пожалуйста.

Чо за спецы такие, если не посоветовали в первую очередь масло в раздатке поменять?

а если серьезно - пообщаться и все)

Не пообщаться, а побухать. Надо называть вещи своими именами, а то народ спрыгнет.


...небольшая скорость - вроде до 40кмч

тока в 2 раза больше) до 80км/ч
а ехать на 4Н мона до 100 км/ч

До 80 км/ч - это ехать можно. Не знаю, что будет с раздаткой, если на такой скорости 4Н включить. Наверно, шестерни посыпятся.


В том то и дело, что поменял масло и в коробке и в раздатке. После этого тыщ 15 проехал, т.к. езжу мало. Жена на работу ездит. Но тож мало. В год 10-10 тыс. км. проезжаю. Думаю, что для очередной замены масла срок ещё не пришел. Я про раздатку. В движке меняю регулярно - через 6-7 тысяч. Фильтра все при каждой замене масла. Антифриз 1,5 года назад. После замены масла в раздатке пониженная тоже не включалась.
  • 0

#9031
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....До 80 км/ч - это ехать можно. Не знаю, что будет с раздаткой, если на такой скорости 4Н включить. Наверно, шестерни посыпятся.

я и подразумевал про то когда ВЫтыкать) а Втыкать до 40) сорри что не сказал точно)
  • 0

#9032
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я и подразумевал про то когда ВЫтыкать) а Втыкать до 40) сорри что не сказал точно)

типа отмазался :dont:
  • 0

#9033
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


пониженная включается на нейтрали или на Р,

Понижененая включается ТОЛЬКО на стоящем авто, АКПП в нейтрали или с выжатым сцеплением при МКПП!

На МКПП пониженная благополучно включается при стоящем на нейтрали авто. Сцепление тут ваще ни при чём.
  • 0

#9034
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

На МКПП пониженная благополучно включается при стоящем на нейтрали авто. Сцепление тут ваще ни при чём.

так и есть
  • 0

#9035
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Блин все охота тд-27т на палке попробовать-ракета говорят. Автомат порвет однозначно. :bored:
  • 0

#9036
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Блин все охота тд-27т на палке попробовать-ракета говорят. Автомат порвет однозначно. :bored:


У нас на фирме крузак был дизельный кажется с обьемом 4,2 не турбированный и с МКПП, так он на первой и второй передаче тупил конкретно, вот когда разгонится тогда ракета.
  • 0

#9037
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Блин все охота тд-27т на палке попробовать-ракета говорят. Автомат порвет однозначно. :bored:

А зачем Мистраля продал? Езди теперь на L4
  • 0

#9038
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Блин все охота тд-27т на палке попробовать-ракета говорят. Автомат порвет однозначно. :bored:


У нас на фирме крузак был дизельный кажется с обьемом 4,2 не турбированный и с МКПП, так он на первой и второй передаче тупил конкретно, вот когда разгонится тогда ракета.

Точно так же тупит патруль в 61-м кузове с двигателем 2,8. Я даже удивился, до чего тихоходный.
  • 0

#9039
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Блин все охота тд-27т на палке попробовать-ракета говорят. Автомат порвет однозначно. :bored:

ну, если рассматривать мой экземпляр - то ракета, однозначно намного быстрее автомата
кстати, на повороте-развороте на сухом асфальте он без проблемм уводится в занос задней оси

Сообщение отредактировал vvg: 18.02.2009, 08:56:58

  • 0

#9040
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Блин все охота тд-27т на палке попробовать-ракета говорят. Автомат порвет однозначно. :bored:

ну, если рассматривать мой экземпляр - то ракета, однозначно намного быстрее автомата
кстати, на повороте-развороте на сухом асфальте он без проблемм уводится в занос задней оси

это не показатель
я своего могу легко в занос на месте сорвать на автомате
правда у меня 135 л.с. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.