Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8501
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Касательно помпы - насколько известно, есть три вида помп подразные крепления. Зависит от модификации двигателя, надо подбирать под свою.

Все правильно. Основные типы движков, насколько я понял это:
KA24 (бензинка) - судя по каталогу тоже ставили на Мистраль
TD27 - нетурбовый, ставили на Терраны1 да и много куда еще. На Мистрали и Т2 и Маверики вроде не ставили
TD27T - вот это наш вариант. Стоит на Мистралях, Террано2 и Мавериках до 1996г.в.
TD27ETI - тот-же самый, почти... +интеркуллек и электронный ТНВД. Ставили начиная с 1996г.в.
Т.е. наши случаи это КА24, TD27T (94-96гг) и TD27ETI (96-не помню)
Поэтому скорее всего предлагают 3 варианта помп, хотя на самом деле вариантов может быть больше.
Я допустим на свой все заказываю с Террано2 93-96г.в. потому-что фордовые запчасти в среднем на 20-30 дороже (форд же ептитить). А например сайленты задней продольной тяги отдельно на форда вообще не поставляются, только в сборе с самой тягой (почти 150$).

2shah7. близнецы не однояйцевые, у нас помпа не разборная вроде как, т.е. надо купить сначала помпу от Маверика, а потом уже брать запчасти к ней

вроде не должны отличаться при прочих одинаковых признаках - год выпуска и тип движка - бензин-дизель и электронный ТНВД или механический.
Хотя утверждать не буду, надо сравнить визульно.
См. выше - на форда тяга только в сборе, на Ниссана можно сайленты отдельно заказать. И тут скорее всего тоже самое, просто каталоги разные. Но повторяю - это ИМХО.

Сообщение отредактировал shah7: 16.01.2009, 13:33:01

  • 0

#8502
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
просто я разбирал помпу (ставил электровентилятор), гидромуфту пришлось срезать, т.к. все запрессовано.
  • 0

#8503
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

просто я разбирал помпу (ставил электровентилятор), гидромуфту пришлось срезать, т.к. все запрессовано.


вентилятор достался из недр гаража?:spy:
  • 0

#8504
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


просто я разбирал помпу (ставил электровентилятор), гидромуфту пришлось срезать, т.к. все запрессовано.

вентилятор достался из недр гаража?:spy:

практически
  • 0

#8505
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Нус, всем хорошо провести выходные.
Моя будет валятся на земле - у брата родился сын.
Так что моя выбывает из строя на 2 дня :spy:
  • 0

#8506
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Не могу определится, Mistral или Pagero. Mistral 5 дверый стоит 8 95г, а пыж 3 дверый 7500. Что надежнее, что нет, как по запчатям, какие различия. Спасибо :)
  • 0

#8507
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
совершенно глупая затея: спрашивать мистралистов что надёжнее - мистраль или пахера :)
  • 0

#8508
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

совершенно глупая затея: спрашивать мистралистов что надёжнее - мистраль или пахера :)

И что здесь глупого? Пишите конкретно, что лучше :eek:
  • 0

#8509
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И что здесь глупого? Пишите конкретно, что лучше :)

мистраль лучше... а в ветке про пахеру вам напишут, что пахера лучше...
  • 0

#8510
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


И что здесь глупого? Пишите конкретно, что лучше :)

мистраль лучше... а в ветке про пахеру вам напишут, что пахера лучше...

Хм...ну посмотрим, нужны реальные мысли, кто что думает. А потом я буду сам уже думать и анализировать :eek:
  • 0

#8511
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений



И что здесь глупого? Пишите конкретно, что лучше :eek:

мистраль лучше... а в ветке про пахеру вам напишут, что пахера лучше...

Хм...ну посмотрим, нужны реальные мысли, кто что думает. А потом я буду сам уже думать и анализировать :(


покатит - меряться письками :)
Мистраль- это если нужна надежность и долговечность
Паджер- динамика, комфорт
Выбирай :)
  • 0

#8512
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

покатит - меряться письками :eek:
Мистраль- это если нужна надежность и долговечность

Поподробней бы :)
  • 0

#8513
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


покатит - меряться письками :eek:
Мистраль- это если нужна надежность и долговечность

Поподробней бы :)

почитали бы сначала... всё уже 200 раз написано...
  • 0

#8514
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
426 страниц читать?? :)
Может все таки кто-нибудь по моему вопросу напишет что-нибудь :eek:
  • 0

#8515
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
мне настолько же лениво писать, насколько вам - читать...
может кто и напишет, если конкретно что-то спросите...
  • 0

#8516
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

мне настолько же лениво писать, насколько вам - читать...
может кто и напишет, если конкретно что-то спросите...

Тогда вообще игнор, зачем пишите?
Конкретно интересует, насколько движка лучше пыжа по надежности, а также как ходовка, покрепче или нет. По ценам дороже Мистраль в обслуге Пыжа или нет. (турбина, аморы, шаровые, колодки и тд)
  • 0

#8517
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


мне настолько же лениво писать, насколько вам - читать...
может кто и напишет, если конкретно что-то спросите...

Тогда вообще игнор, зачем пишите?
Конкретно интересует, насколько движка лучше пыжа по надежности, а также как ходовка, покрепче или нет. По ценам дороже Мистраль в обслуге Пыжа или нет. (турбина, аморы, шаровые, колодки и тд)

движок Тд27т- это легенда-весь тырнет полон отзывов о нем. Однозначно по надежности лучше-аппаратура позволяет жувать любой дизель , хоть с Камаза. Что для пыжа будет- смерть. Тд-27-весь из чугуния- перегрев не так страшен как другим дизелям. Живет очень долго. Про паджеры- лучше расскажут паджероводы. Одно скажу- на паджере нормальный двигатель- это 4м40 2,8. остальное -не то. Слабое место аппаратура- недымящего паджеру после года у нас трудно будет найти. Эт кажись их болезнь.
  • 0

#8518
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

движок Тд27т- это легенда-весь тырнет полон отзывов о нем. Однозначно по надежности лучше-аппаратура позволяет жувать любой дизель , хоть с Камаза. Что для пыжа будет- смерть. Тд-27-весь из чугуния- перегрев не так страшен как другим дизелям. Живет очень долго. Про паджеры- лучше расскажут паджероводы. Одно скажу- на паджере нормальный двигатель- это 4м40 2,8. остальное -не то. Слабое место аппаратура- недымящего паджеру после года у нас трудно будет найти. Эт кажись их болезнь.

Аха, спасибо
  • 0

#8519
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Поподробней бы :)

Если поподробней, то одназначно Паджера с 4М40...ибо через год вы подробно будете знать устройство автомобиля и все магазина и сто города :eek:
Если серьезно, то одназначные плюсы нашего металолома - простота, надежность, неубиваемость...запчасти все есть, но ничего особо не требуется...оригинал относительно дорог...
  • 0

#8520
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Поподробней бы :)

Если поподробней, то одназначно Паджера с 4М40...ибо через год вы подробно будете знать устройство автомобиля и все магазина и сто города :eek:
Если серьезно, то одназначные плюсы нашего металолома - простота, надежность, неубиваемость...запчасти все есть, но ничего особо не требуется...оригинал относительно дорог...

все понял
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.