Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8521
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
был апсалютна тот же выбор - пахеро или мистраль.
не поленился и прочел все страницы там и тут. Теперь у меня мистраль. да и последний довод - 5 дверей.
тут еще само главно, мистралисты все семейные, машин значит не должен быть карман тянучий...что тоже довод нехилый...
  • 0

#8522
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений



Поподробней бы :)

Если поподробней, то одназначно Паджера с 4М40...ибо через год вы подробно будете знать устройство автомобиля и все магазина и сто города :(
Если серьезно, то одназначные плюсы нашего металолома - простота, надежность, неубиваемость...запчасти все есть, но ничего особо не требуется...оригинал относительно дорог...

все понял

ещё один не хилый довод это то что японцы наши машины скидывают после 10 лет эксплуатации а пыжы после пяти, это о чём-то говорит :eek: . я на своём уже почти три года катаюсь, нравиться, хотя запчасти в оригинале дорогие, и не в оригинале тоже кусаются.

ЗЫ:Но я ему это прощаю, да и все присутствующие тоже

Сообщение отредактировал Смок: 16.01.2009, 22:06:08

  • 0

#8523
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Поподробней бы :)

Если поподробней, то одназначно Паджера с 4М40...ибо через год вы подробно будете знать устройство автомобиля и все магазина и сто города :eek:
Если серьезно, то одназначные плюсы нашего металолома - простота, надежность, неубиваемость...запчасти все есть, но ничего особо не требуется...оригинал относительно дорог...

Может, не совсем в тему, но для сведения.

Ходовку делал в 2006 году, в мае. Шаровые, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, втулки маятника... полностью в общем ходовку переднюю.

Сегодня январь 2009 года. Только что приехал с диагностики:

1. Регулировка подшипника ступиц передних колес
2. Замена втулки маятника
3. Замена сайлентблоков переднего рычага

Думал, будет хуже

Сообщение отредактировал Nativer: 17.01.2009, 11:38:43

  • 0

#8524
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Добавлю,

Может, не совсем в тему, но для сведения.

Ходовку делал в 2006 году, в мае. Шаровые, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, втулки маятника... полностью в общем ходовку переднюю.

Сегодня январь 2009 года. Только что приехал с диагностики:

1. Регулировка подшипника ступиц передних колес
2. Замена втулки маятника
3. Замена сайлентблоков переднего рычага

Думал, будет хуже

А ездит он не только по городу но и частенько за город...
так что рещать Вам ...
:laugh:
  • 0

#8525
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Добавлю

Добавлю,


Может, не совсем в тему, но для сведения.

Ходовку делал в 2006 году, в мае. Шаровые, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, втулки маятника... полностью в общем ходовку переднюю.

Сегодня январь 2009 года. Только что приехал с диагностики:

1. Регулировка подшипника ступиц передних колес
2. Замена втулки маятника
3. Замена сайлентблоков переднего рычага

Думал, будет хуже

А ездит он не только по городу но и частенько за город...
так что рещать Вам ...
:laugh:

После установки Подвески добинсон и резины МТ смело спрыгивал по выходным в степь и гнал зайца иногда до 60 км,ч
бери и не думай.. надежная машина. а расходники на любой придется менять, главное все вовремя и правильно эксплуатировать!
Сейчас вот нету мистраля то уже.. но если когда теперь заморочусь на жып то на 99% из паджера и мистраля выберу второй! вот лежала у меня душа к ней.. и все тут!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Alex-kz: 17.01.2009, 16:55:27

  • 0

#8526
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ходовку делал в 2006 году, в мае. Думал, будет хуже

Соглашусь со всем, кроме сайлентблоков, особенно нижнего рычага - он вечен...своей вечной жизнью он обязан сайленту растяжки)))
  • 0

#8527
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ходовку делал в 2006 году, в мае. Думал, будет хуже

Соглашусь со всем, кроме сайлентблоков, особенно нижнего рычага - он вечен...своей вечной жизнью он обязан сайленту растяжки)))

Ну сайлент нижнего рычага не то, чтобы вечный. Я у себя его менял в 2006-м. То есть на 11 лет хватило, а меня это вполне устраивает. Вообще, Володя-ходовик сказал, езди до весны смело, весной поменяем эти резинки, и снова вперед с песней.
  • 0

#8528
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а я до сих пор нижний не менял.... уже получается 13 лет!!!
а вот верхние менял!
  • 0

#8529
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Не буду спорить...износ сайлентблока величина нематериальная...ее нельзя измерить как компрессию или зазор в клапанах...его кончина либо обрыв резины либо смещение рычага до кузова...
Глянув как народ на иркутском, да и здесь, корячится высверливая резину, можно признать его вечным))Конечно менять на новое это хорошо, вопрос только в целесообразности...
  • 0

#8530
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Доброе всем время суток! Кто может сказать что нибудь про Синойл, дело в том, что наша фирма ни стого ни с сего перешла с Гелиоса на Синойл. Залил сегодня 30 литров на свой страх и риск, смешал с гелиосовскими остатками в баке 50x50. Спросил у заправщицы про солярку она говоритя. что до -15 держит, но нутром чую что врет.
  • 0

#8531
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Доброе всем время суток! Кто может сказать что нибудь про Синойл, дело в том, что наша фирма ни стого ни с сего перешла с Гелиоса на Синойл. Залил сегодня 30 литров на свой страх и риск, смешал с гелиосовскими остатками в баке 50x50. Спросил у заправщицы про солярку она говоритя. что до -15 держит, но нутром чую что врет.

Если что, завтра позвони
  • 0

#8532
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

[Если что, завтра позвони


В смысле, если не заведусь?
  • 0

#8533
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Иваныч, она у меня при нуле густела и не давала обороты набирать... а антигель добавлял? наверно аж двойную дозу нада.

чтоб кисло уж совсем не было - налей антигеля и покатайся часик-полтора, чтоб перемешалось все в баке. долей по максимому что нить с КМГ.

и не заправляйся на синоойле как минимум пока за бортом +15 стабильно не установиться. если нету антигеля - звони. я от тебя само близко :laugh:

Сообщение отредактировал папа_мишка: 18.01.2009, 10:34:04

  • 0

#8534
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

сли нету антигеля - звони. я от тебя само близко :laugh:


Спасибо Макс! Завелась, наверное благодоря тому, что разбодяжена на пополам с гелиосовской + антигель+ цетан. Лучше буду заправлтся как прежде только за свой счет, а на карточке пусть накапливается литраж на весна-лето, там грибы и прочие удовольствия.
  • 0

#8535
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Спасибо Макс! Завелась, наверное благодоря тому, что разбодяжена на пополам с гелиосовской + антигель+ цетан. Лучше буду заправлтся как прежде только за свой счет, а на карточке пусть накапливается литраж на весна-лето, там грибы и прочие удовольствия.


летом синооил уж очень хорош :laugh: а цетан корректор какой фирмы? лучше после него?
  • 0

#8536
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я пользовался зачастую Ликви Моли. Улучшайзинга не чувствовал.
  • 0

#8537
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

я пользовался зачастую Ликви Моли. Улучшайзинга не чувствовал.


ок, пласебо уже не рулит :(
  • 0

#8538
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

а цетан корректор какой фирмы? лучше после него?


"Цетан плюс" фирмы Спектрол российский. а насчет лучше или нет я не знаю, просто уже по привычке зимой добавляю и еще что бы объем побольше был в месте с антигелем когда в бак заливаешь. Там в анатации написано как и везде улучшает, экономит, увеличивает и тд, и самое для меня главное " добавлять если сомневаетесь в качестве топлива"
  • 0

#8539
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
реклама - двигатель прогресса!
и этим все сказано..
  • 0

#8540
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

так вот ты какая, новая резина :(
Изображение
Изображение

На этой резине был инцидент на Гагарина-Шевченко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.