Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8441
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

'Командантэ Чё'
Ник - свеча подогрева солярки в фильтре


А такие свечи в продаже есть?
  • 0

#8442
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Помимо двух проводов идущих на поплавок датчика воды, у него к самой лягушке подходят четыре провода, два сверху и два с боку, те которые сбоку он вроде бы определил что на свечку, а те что сверху-х/з, а ещё у него крышка какая то прикручивается сверху четырмя болтами....

У меня так...два толстых это подогрев фильтра, а два тонких вверху - это датчик втянутой лягушки, т.е. када прихватывает в фильтре лягушко втягиваются, контакты замыкаются и включается через реле этот подогрев...
Эт комплектация для северных регионов...два акумулятора в чехлах, утеплитель капота, термостат на 88 и этот подогрев...может еще что...

Сообщение отредактировал Haldex: 14.01.2009, 13:34:54

  • 0

#8443
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

У меня так...два толстых это подогрев фильтра, а два тонких вверху - это датчик втянутой лягушки, т.е. када прихватывает в фильтре лягушко втягиваются, контакты замыкаются и включается через реле этот подогрев...


Cпасиб, сейчас распечатаю твой ответ, а завтра передам ему, пусть радуется.....
  • 0

#8444
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А такие свечи в продаже есть?

это надо лягушку от зимнего варианта
  • 0

#8445
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

это надо лягушку от зимнего варианта



А чё сама свеча замене не подлежит?
  • 0

#8446
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Сбоку это не свеча, это как раз контакты, а сам подогрев на тех четырех болтах сверху...
  • 0

#8447
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А чё сама свеча замене не подлежит?

Подлежит, но пусть посмотрит - возможно, лягушка и фильтр стоят от Тойоты
  • 0

#8448
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Еще я читал ,что на зимнем варианте, несколько другая система управления свечами накала, но вроде у всех так - сначала 12В, потом 6В, отключается по наступлению одного из событий таймер(датчик температуры) или достижение скорости в 20 км/ч
  • 0

#8449
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

На синем форуме есть тема про прививки целая.

я тама не сижу, ткни пальцем в личку полную ссылку до нее, пжалста.
  • 0

#8450
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

немного оффа.

Многие из нас к весне будут на резине класса M\T, приподнятые и т.д. Ессно с первой вылезшей травкой шило в попе станет еще длиннее. Щас смотрю фотки весенние с Ассов, красота блин.
Есть один минус во всем этом - маленький жук с девизом пожизни "превед жиппер!!", в миру энцефалитный клещь.
суть вопроса в том чтобы заранее получить прививки от этой напасти. Причем если делать - то семьями. мало ли кто спонтанно собереться с нами. Ниразу не утверждаю что прививка понацея от сей напасти, но шанс схватить дерьмо какое нить понижаеться. Самому вытаскивали несколько раз этих жуков и кололи лошадинное противоядие какое то в виду отсутствия человеческого лекарства в больнице хер знает где от цивилизации. Гамоглабулин по моему называется.
Я то ладно, но со мной ребенок 9мес. и жена. и у всех так. Чтоб ребенка страдал не дай бог от увлечения родителей не есть гуд.

У многих из нас есть страховки на работе. у меня интертич например. щас трясу их, но пока все маршрутизируют на центр вакцинаций. и прививка какая то навороченная щас есть в 3 этапа делаеться, т.е. начинать нада щас...

да кста, детям маленьким прививки делать нельзя, там помоему с 6 лет...надо уточнить

конец немного оффа.


прививки надо делать зимой, т.е заранее
все вакцины даже самые навороченые дают имунитет тока после 3-х раз, там есть цикл специальный-
ставишь первую потом через год или 2 вторую и потом 3. прививка не дает имунитета, но реальный шанс перенести болезнь без серьезных последствий.

у меня уже 2 прививки есть, осталась 3-я, которую мне надо сделать за зиму.
делал в клинике вакцинации 1, 2 на ленина хаджимукана.

Сообщение отредактировал frenzy: 14.01.2009, 13:57:51

  • 0

#8451
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подлежит, но пусть посмотрит - возможно, лягушка и фильтр стоят от Тойоты

На тойоте там к подогреву ваще 1 провод подходит, а не 4 :dandy:
  • 0

#8452
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Еще я читал ,что на зимнем варианте, несколько другая система управления свечами накала, но вроде у всех так - сначала 12В, потом 6В, отключается по наступлению одного из событий таймер(датчик температуры) или достижение скорости в 20 км/ч

Nissan RD28 - шесть свечей с хитрой системой накала

http://auto.sopka.ru...0000000236.html
  • 0

#8453
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Есть у кого нибудь контакты Валоди.. который рег клапана, ТПС, он ещё комп подключает??
  • 0

#8454
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Nissan RD28 - шесть свечей с хитрой системой накала

http://auto.sopka.ru...0000000236.html

"Хорошая" схема, одна свеча, как у меня, выйдет из строя и все :laugh: еще такие свечи поискать надо...
У меня(нас :dandy: ) тупо просто сделано- два реле, одно которое 12 В подает, второе 6В через понижающий резистор...
  • 0

#8455
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

"Хорошая" схема, одна свеча, как у меня, выйдет из строя и все :laugh: еще такие свечи поискать надо...
У меня(нас :dandy: ) тупо просто сделано- два реле, одно которое 12 В подает, второе 6В через понижающий резистор...

Если у тебя одна не работает, примерно через полгода сгорят все оставшиеся
  • 0

#8456
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Если у тебя одна не работает, примерно через полгода сгорят все оставшиеся

Если исходить из утверждения, что их ресурс примерно одинаков, то да...а если из распространенного заблуждения, что при перегорание одной, ток через другие будет больше, то нет...ибо ток через каждую в отдельности не зависит от количества включенных в паралель, что 4 ,что 1...каждая берет порядка 10А...это была одна из давних/простейших проверок на перегорание - мерить потребляемый ток...
зы. поменял одну, посмотрим))) примерно полгода они уже прошли втроем))
  • 0

#8457
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Если у тебя одна не работает, примерно через полгода сгорят все оставшиеся

Если исходить из утверждения, что их ресурс примерно одинаков, то да...а если из распространенного заблуждения, что при перегорание одной, ток через другие будет больше, то нет...ибо ток через каждую в отдельности не зависит от количества включенных в паралель, что 4 ,что 1...каждая берет порядка 10А...это была одна из давних/простейших проверок на перегорание - мерить потребляемый ток...
зы. поменял одну, посмотрим))) примерно полгода они уже прошли втроем))

Готовься... Изображение
  • 0

#8458
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Изображение

На аватар Че Гевары в "молодости" похож )))
  • 0

#8459
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Случайно увидел...может кому надо...
Резина
зы. Комманданте, не открывай ссылку!!!
  • 0

#8460
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Haldex - ну ты...., а ранее не мог скинуть ась???
ЗЫ Чё точно не надо тебе туды смотреть :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.