Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#7541
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Ник привет... как ты?


У меня всё нормально, cпасиб что не забываете..., переобулся сегодня в зимнюю резину и сразу зима кончилась :-)
Звонил мне сегодня родственник с восточного казахстана, спрашивал совета - брать ему мистраль или нет, тож сильно хочет, я спросил его как погодка -он говорит днём -32, вот сижу и думаю, что ему посоветовать....


Бензу ему советуй, иного варианта нету,
сам бы на Востоке (Риддер) по зиме (а она там с августа по июнь :) ) плевок не успевает долететь до земли как в сосульку превращается, я пережил там (-45), город как вымирает, после того как давит за (-30), после чего и бензе приходит алис :(
  • 0

#7542
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

спасибо за ответы!!!а как проверить турбину и как заглушить егр???что такое егр ето блок я так понял??и как проверить мож он заглушен уже.


или инструкцию читай и ищи на схеме где этот шланг ЕГР или у автовладельцев спроси...
ты масло в коробке давно менял? не на HOLD ли у тебя стоит переключатель?
  • 0

#7543
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

спасибо за ответы!!!а как проверить турбину и как заглушить егр???что такое егр ето блок я так понял??и как проверить мож он заглушен уже.

Про ЕГР читай здесь
  • 0

#7544
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Кто-нибудь заправлялся на Т-Ойле в последние дни - вопрос как их соляра на сей момент, в смысле качество?
Заметил, что на их соляре машинка "жрёт" меньше и составляет где-то 15 литров по городу с частыми прогревами, не в пример соляре Синойла (тёщин язык) и КМГ (Чапаева-Тимирязева) - от 17 и до 20-21 литра на сотню (я просто в ауте от таких циферек).
Значится прав был Миша (дизелист), что соляра в этом году полный отстой и соответственно расход выше.
  • 0

#7545
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кто-нибудь заправлялся на Т-Ойле в последние дни - вопрос как их соляра на сей момент, в смысле качество?
Заметил, что на их соляре машинка "жрёт" меньше и составляет где-то 15 литров по городу с частыми прогревами, не в пример соляре Синойла (тёщин язык) и КМГ (Чапаева-Тимирязева) - от 17 и до 20-21 литра на сотню (я просто в ауте от таких циферек).
Значится прав был Миша (дизелист), что соляра в этом году полный отстой и соответственно расход выше.

конечно прав, так и есть
  • 0

#7546
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Кто-нибудь заправлялся на Т-Ойле в последние дни - вопрос как их соляра на сей момент, в смысле качество?
Заметил, что на их соляре машинка "жрёт" меньше и составляет где-то 15 литров по городу с частыми прогревами, не в пример соляре Синойла (тёщин язык) и КМГ (Чапаева-Тимирязева) - от 17 и до 20-21 литра на сотню (я просто в ауте от таких циферек).
Значится прав был Миша (дизелист), что соляра в этом году полный отстой и соответственно расход выше.

Там Омская соляра, на ней езжу, нормально.
  • 0

#7547
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
оно живое!! ха ха ха!!! :-)
забрал вчера машину с Кихтенко, они мне ее наверно подменили :spy: помимо лечения всех моих болячек как бонусы - отсутствие дыма полностью, тяга стала как у тепловоза, работает все как часы, тихо и слаженно. Расход не замерялся еще. В баке та же кака из смеси КМГ и Т-оил.

в пример приводился бегемотик t7000, сказали - вот мы ему все сделали, а потом кто то лазил в аппаратуру, сбили все, человек ходил нервничал, причины искал :) и вам мы тоже все сделали, только не лазийте туда больше и не пускайте туда никого :(
  • 0

#7548
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

в пример приводился бегемотик t7000, сказали - вот мы ему все сделали, а потом кто то лазил в аппаратуру, сбили все, человек ходил нервничал, причины искал :-) и вам мы тоже все сделали, только не лазийте туда больше и не пускайте туда никого :(


И чего они сделали? И сколько взяли?
  • 0

#7549
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Всем привет, сегодня пробил колесо, может у кого нибудь завалялось колесо Росава 235/75/15 или Pirelli 235/75/15 105S готов купить за умеренную плату.
  • 0

#7550
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
пирели можна с любого мистраля в лёхкую снять :(
  • 0

#7551
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


в пример приводился бегемотик t7000, сказали - вот мы ему все сделали, а потом кто то лазил в аппаратуру, сбили все, человек ходил нервничал, причины искал :-) и вам мы тоже все сделали, только не лазийте туда больше и не пускайте туда никого :(


И чего они сделали? И сколько взяли?


Мне именно сняли аппаратуру, заменили ремкомплект из всех резиновых изделий, собрали обратно, все настроили. Цена думаю не секрет т.к. она на эту операцию у них стандартная - 22000 тг.
  • 0

#7552
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вчера вечером заправлялся на КМГ (Чапаева-Манаса) насторожило что очень медленно шла соляра в бак, колонка ели крутила, cразу всякие плохие мысли полезли в голову, но сегодня по утру без проблем завёлся с брелка....
  • 0

#7553
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

пирели можна с любого мистраля в лёхкую снять :-)

А вот и не с любого :( у меня терь Икогама...в багажнике, а сверху два мешка левкаса для надежнасти...о каг
  • 0

#7554
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
хочу масло в коробке поменять, кто что знает про масло "76" d3,
раньше был залит mobil, теперь на том же сто (на горького менял) предлагают это
  • 0

#7555
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Дектсрон - на мой взгляд если оригинал и качественное то без разницы.
ПыСы - сам 2-ы уже менял в АКП и все время менял на жижу из жестянки с надписью Nissan, т.е. насколько я понимаю это масло от ENEOS.
  • 0

#7556
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

пирели можна с любого мистраля в лёхкую снять :(

давай с твоего?! вообще не вариант, я имел ввиду может у кого валяется я бы купил.
  • 0

#7557
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

хочу масло в коробке поменять, кто что знает про масло "76" d3,
раньше был залит mobil, теперь на том же сто (на горького менял) предлагают это

А ты там уже менял. Подходил к ним, говорят сольём, поддон снимем, фильтр промоем и всё. Из ГТ получается старое они не выгоняют ?
  • 0

#7558
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

хочу масло в коробке поменять, кто что знает про масло "76" d3,
раньше был залит mobil, теперь на том же сто (на горького менял) предлагают это

Нормальное масло..тока куда то магазин офиц. поставщиков с Мира-Гоголя съехал...
Ниссан хочет масло Ниссан АТФ Д, но нигде не упоминает, второй это или третий...походу льют кто какой...у меня второй...
  • 0

#7559
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


хочу масло в коробке поменять, кто что знает про масло "76" d3,
раньше был залит mobil, теперь на том же сто (на горького менял) предлагают это

А ты там уже менял. Подходил к ним, говорят сольём, поддон снимем, фильтр промоем и всё. Из ГТ получается старое они не выгоняют ?


да, прокладку меняли, фильтр промыли и усе,
как старое промывают?
  • 0

#7560
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Я уже тут писал как самому полностью поменять масло в автомате...работы минут на 15-20
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.