Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#7581
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вообще по рисунку и поведению в условиях нашего климата мне очень нравицца Кама Фламе, но нет нашей размерности...

как выглядит?
  • 0

#7582
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Индира - так что же действительно стреслось, раз пишешь "...эххх..."
  • 0

#7583
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Вообще по рисунку и поведению в условиях нашего климата мне очень нравицца Кама Фламе, но нет нашей размерности...

как выглядит?

Тут
В живую на Нивах можно глянуть, это их размерность...
  • 0

#7584
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


тогда это были совсем другие колёса

Серезно? Я просто из российских считал более менне достойной это нижнекамскую только...
И скока новая наша размерность стоит примерно?



а свеженькая ёка%гама показала печальный результат ;)
эххх!

В смысле? Что то случилось?

как выше смок сказал: "в прошлом году в такой боковой занос ушёл с ровного места, до сих пор вспоминаю с дрожью в коленях"
возможно не в такой, но осадок то точно останетца!
на тонкой корочке льда во дворе въехала в паркованную машину.... :cool:
до сих пор чувствую себя курицей... :D

просто как вспомню прошлогодние поездки на табаган.... где летя метров 200 вниз по гололёду практически без управления.... и всё было цело, и таких сюрпризов не было.
  • 0

#7585
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Индирра помоему ты ещё раз доказала, что Мистраль очень крепкая машина.... :cool:
  • 0

#7586
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
На счет камы - есть модель пилигрим называется, в песке и сухом рыхлом грунте хорошо себя показала, хотя протектор на зимний быль сильно похож (на ММС Delica)
  • 0

#7587
Andrey_20

Andrey_20
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я в позапрошлом году купил Белшину M*S, результат, на ровном месте снесло, собрал три припаркованные машины ( менял бампер и фару). Теперь ее только летом использую, зимой она дубеет. На зиму взял корейскую-зимнюю. Пока не жалуюсь, дорогу хорошо держит.

Сообщение отредактировал Andrey_20: 23.12.2008, 20:19:14

  • 0

#7588
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Вчера вечером заправлялся на КМГ (Чапаева-Манаса)


Что за адрес такой Чапаева-Манаса?
  • 0

#7589
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Тут
В живую на Нивах можно глянуть, это их размерность...

Да выглядит не плохо
  • 0

#7590
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

как выше смок сказал: "в прошлом году в такой боковой занос ушёл с ровного места, до сих пор вспоминаю с дрожью в коленях"
возможно не в такой, но осадок то точно останетца!
на тонкой корочке льда во дворе въехала в паркованную машину.... :)
до сих пор чувствую себя курицей... :D

просто как вспомню прошлогодние поездки на табаган.... где летя метров 200 вниз по гололёду практически без управления.... и всё было цело, и таких сюрпризов не было.

не чувствуй, я тринадцать лет за рулём, всякое бывало но в описаном мной случае всё было абсолютно не предсказуемо как раз из-за резины, ну не для этого её создавали, кстати сегодня на запаске Pirelli спокойно ездил без передка. Так и в твоём случае скорее всего, резина не для нашей зимы будь осторожна.
  • 0

#7591
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
из 5 лет, что на Мистрале сначала 9 месяцев катался на японской "обуви" - Ёкогама. Потом переобулся в Камскую Пилигрим - зима, лето, грязь (солончаковое) камни , бутылки - доволен. зиму как то откатал на зимнем Медведе - весьма, весьма.
  • 0

#7592
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
тут еще надо учитывать, что Мистраль довольно тяжелая машина, да еще и без АБС (чтобы про нее ни говорили) ездить на которой и останавливать надо уметь. Например при нажатии на тормоз на льду или снегу машина перестает реагировать на руль и если надо повернуть при этом, то надо заставить себя отпустить тормоз (хотя это против инстинктов организма). Из всей резины что я использовал за 10 лет на разных своих внедорожниках, самые лучшие впечатления (зима+город) - это шипованный Нокиан, с ним реально забываешь что едешь по льду. Вся остальная резина на зиму (для меня) лишь вынужденная альтернатива, т.к. нет возможности держать два комплекта дорогой резины (бездор и зима).
  • 0

#7593
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Да, резина резине рознь.
Мои 5 копеек - исходя из своего опыта.
На Мистрале стояла Ёкогама Геоландар Г044 (всесезонка - пришла на ней), но размером в 215/70*15, маленькая, узкая так на ней я горя не знал и передок включал очень редко (опыт 2-х зим), сейчас Максис Браво 751 (всесезонка) - она так скажем не "фонтан", но не "убого", все таки держит немного и позволяет контролировать авто.

До этого на на Т2 (служебном) как-то поставили Бриджстоун зимнюю - ух блин резина так резина (хотя было несколько эпизодов на ровной дороге и безо льда, на укатанном снегу так таскало, что думал щас снесу кого-нибудь), но Володя прально подметил, какая резина не была, а наши авто тяжёлые и без АБС, так что аккуратнее.

Индира - по твоему фАкту - как я говорю главное что все живы здоровы, а железку можно починить (знаю, что в самом начале думаешь а что если..., и жалеешь или себя коришь и т.д. и т.п., потом приходит осознание - все ок, т.к. никто не пострадал из людей)

Уважаемые (так и не хватает времени заняться СКАЙПом) всех с наступающим, желаю всем хороших дорог, поменьше "умников" перед бампером (передним/задним) ну и самое главное счастья и здоровья, а остальное.... остальное купим сами :)
  • 0

#7594
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Вот сдесь типа тест резины нашей размерности, правда старый
У меня стоит как там Бриджстоун Дуелер АТ, у них супер, а я бы так не сказал...причем на разных скользких поверхностях...хотя надо отдать должное, сейчас перед у меня уже конченный на нет из-за геометрии...
  • 0

#7595
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вот сдесь типа тест резины нашей размерности, правда старый
У меня стоит как там Бриджстоун Дуелер АТ, у них супер, а я бы так не сказал...причем на разных скользких поверхностях...хотя надо отдать должное, сейчас перед у меня уже конченный на нет из-за геометрии...

Дуелдер стоял с Японии, когда машина пришла. Откатал на нем 2 года, все отлично. Прошлую зиму уже таскать начало помаленьку, этим летом при торможении нет-нет проскальзывали облысели. Поставил Матадор 76-й в ноябре, резина нормальная, не дубеет, на льду тоже потаскивает, но пока терпимо.
  • 0

#7596
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а я езжу на чем то китайском с гордым названием General, позиционируется как всесезонка. Вобщем наша машина может дрифтовать и еще как!!! не хуже БМВ. есстесственно о прогулках на природу вне чищенного центра города забыл до покупки другой резины.


Комрады, тут огорчение приключилось... толи кто то задницей снес то ли на морозце растрескался и половина отвалилась ветровика пассажирского на двери :) смотриться атас ужасно. не у кого не завалялось часом за умеренную плату? ... авторазборы пока еще спят...
  • 0

#7597
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Комрады, тут огорчение приключилось... толи кто то задницей снес то ли на морозце растрескался и половина отвалилась ветровика пассажирского на двери :) смотриться атас ужасно. не у кого не завалялось часом за умеренную плату? ... авторазборы пока еще спят...

это очень дефицитные штуки
  • 0

#7598
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


это очень дефицитные штуки


угу... предлагают только комплектом...12000 тг. мда :) а если их поснимать - на чебурашку станет похож :D
  • 0

#7599
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вообще по рисунку и поведению в условиях нашего климата мне очень нравицца Кама Фламе, но нет нашей размерности...


флэйм на ниве была 1,5 года ездила без проблем по любым поверхностям пока машину не продал.
хотя нива ездит на любой резине
  • 0

#7600
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Летом по случаю прикупил "БФ Гудрич винтер" на днях поставил, впечатления-обалденные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.