Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#6521
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
хде и какова по имени?
в радиусе квартала, несколько АЗС имеются в наличии
  • 0

#6522
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

..Я не люблю в публичных местах писать телефоны.

в ЛС не кинешь? или пока нет желания ?))
  • 0

#6523
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

гелиос? гавно... дымит и мерзнет...

Ну каму каг...у миня не мерзнет...и не дымит...вообще у меня к гелиусу третий год претензий нет :smoke:
Басов...Шевченко-Муканова, Гелиос...давеча по 82 была...я прошлой зимой там всегда рано утром заправлялся при -25 и ничо...лилось и ехалось...
  • 0

#6524
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

гелиос? гавно... дымит и мерзнет...


Гелиос Гелиосу рознь, они разные бывают, в некоторых точках действительно гав..
  • 0

#6525
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну каму каг...у миня не мерзнет...и не дымит...вообще у меня к гелиусу третий год претензий нет :smoke:

я там полтора года заливался... потома решил, что гавеная стала...
  • 0

#6526
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

гелиос? гавно... дымит и мерзнет...


Гелиос Гелиосу рознь, они разные бывают, в некоторых точках действительно гав..

Про все не скажу, но зимой я заправляюсь тока на этой...остальные не по пути...
  • 0

#6527
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
кто нить в курсе как там Дрон?
  • 0

#6528
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Я кстате уже ни раз писал про "уникальность" работы моего ТД на соляре от ПНХЗ и не ПНХЗ...это невозможно объяснить ни логикой, ни опытом ни еще чем, но это так :laugh: так что у миня просто нет выбора :smoke: тока Гелиос...
  • 0

#6529
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

кто следущий? Дрон_кз уже стоит...


Вчера "заправился" в Shin oil'е : Утром пошел пешком на работу, хотя антигель добавлял

Вот такая же фигня Товарищи!!!!
я вчера заправился на СИнойле и сегодня как все ужо знают, замерз!
Причем замерз не сразу, сначала машина завелась потарахтела, потом я решил отъехать от окон дома (рано утром дело было), отъехал развернул машину. И тут обороты начали падать.и все!
Я начал вспоминать как старшие товарищи описовли этот процес, но допустил две ошибки: начал продувать не тот конец топливной (от лягушки до ТНВД, а надо было от бака до лягушки) и поливал лягушку а не "волшебный болтик".
Спасибо Нативеру, объяснил что и куда лить и что продувать. Когда качал лягушкой соляра выплескивалась и тут же прямо на глазах замерзала!!! :smoke:
Зевелся и поехал на КМГ там залил полный бак, успросил у заправщицы про соляру она ответила, дословно: "по накладной зимняя, но на вид не очень", есть повод задуматься :D . Хотя все и так знаю какая у нас соляра. Но на Синойл я больше ни нагой :-)
Готов сделать ФАК с картинками как надо продувать и куда лить если саляра замерзла.
  • 0

#6530
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вчера заправлялся на КМГ, (чапаева-тимирязева), оператор сказал, что cоляра зимняя до -30 градусов, залил полный бак, сегодня в 7 часов завёлся с брелка без проблем.....
  • 0

#6531
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Готов сделать ФАК с картинками как надо продувать и куда лить если саляра замерзла.

Сделай пожалуйста
  • 0

#6532
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Вчера заправлялся на КМГ, (чапаева-тимирязева), оператор сказал, что cоляра зимняя до -30 градусов, залил полный бак, сегодня в 7 часов завёлся с брелка без проблем.....

Уже 3-ий год там только там и заправляюсь!
Месяц назад при -1 эта солярка прихватила у меня в прозрачном фильтре, далее прогрел (подогревателями) и добавил антигеля. На следующее утро - солярка жидкая, но мутная (так и должно быть, т.к. антигель не дает образовываться крупным хлопьям парафина).
На новом завозе "типа зимней" сегодня при -9гр и том же антигеле - солярка ПРОЗРАЧНАЯ! Т.е. то что заявляют на заправке о ее "зимности" имеет место быть, вот только до какой температуры!?
  • 0

#6533
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вчера заправлялся на КМГ, (чапаева-тимирязева), оператор сказал, что cоляра зимняя до -30 градусов, залил полный бак, сегодня в 7 часов завёлся с брелка без проблем.....


я вчера вечером тоже там полный залил, что зимняя не написана, цена как за обычную.
заправщик сильно удивился и спросил почему я не заливаю антигель)))
  • 0

#6534
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Вчера заправлялся на КМГ, (чапаева-тимирязева), оператор сказал, что cоляра зимняя до -30 градусов, залил полный бак, сегодня в 7 часов завёлся с брелка без проблем.....


я вчера вечером тоже там полный залил, что зимняя не написана, цена как за обычную.
заправщик сильно удивился и спросил почему я не заливаю антигель)))

А я бы даже в зимнюю антигеля налил
  • 0

#6535
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Вчера заправлялся на КМГ, (чапаева-тимирязева), оператор сказал, что cоляра зимняя до -30 градусов, залил полный бак, сегодня в 7 часов завёлся с брелка без проблем.....


я вчера вечером тоже там полный залил, что зимняя не написана, цена как за обычную.
заправщик сильно удивился и спросил почему я не заливаю антигель)))

А я бы даже в зимнюю антигеля налил

а я так и сделаю сегодня ближе к вечеру! :smoke:

однако сегодня мотор работал поскромнее нежли вчера...
без подсоса едва ли 600 выдавливал после минуты работы.
я зимой эксперименты с заводом с брелка ЗАБРОСИЛА! нафиг нада! лишние вибрации создавать...
+ забыла электролит в АКБ разогнать - долго система тупила - со 2го прокрута схватил.
такая вот ситуация на данный момент.
кстати, в баке было литров 20 всего. антигель манноловский еще. взяла ликвимоли - сёдня пробую.
  • 0

#6536
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Вот пробный вариант, принимаю замечания и пожелания :smoke:
Если вы «замерзли», то вот инструкция что делать. Подсказана Nativerom. Изображение
1. Отсоедините шлаг подачи топлива от бака к лягушке нижний шланг (на рисунке шланг2)
Изображение
2. Откройте крышку на топливном баке
3. Подсоедините насос/компрессор к концу шланга и попытайтесь продуть что бы запарофиненная солярка ушла обратно в бак – вы услышите в баки звук бульканья солярки
4. Подсоедините шланг на место
5. Отсоедините верхний шланг (верхний шланг, на рисунке шланг2), начинайте качать лягушкой, пока не польются солярка
6. Как только польется нормальная солярка, подсоединяйте шланг на место
7. Начинайте качать лягушкой топливо
8. Тонкой струей горячей воды поливайте болт, показанный на рисунке
УПС а нету пока рисунка :-)
9. Попытайтесь завести машину, выдвинув немного «подсос»
10. Поливайте болт, пока двигатель не наберет обороты
11. Дайте двигателю поработать на повышенных оборотах, пока в бак не пойдет теплая солярка (станет понятно по работе двигателя)

Сообщение отредактировал dron_kz: 03.12.2008, 11:33:55

  • 0

#6537
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В целом написано правильно.

Вот болт, который поливать надо

Изображение

Сообщение отредактировал Nativer: 03.12.2008, 12:02:21

  • 0

#6538
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
заправляюсь второй год на КМГ .... возле нет других заправок(в Татарке) ....антигель Гастрол(-26) .....проблем пока не было... но авто ночью стоит в гараже.... в морозы утром обливал фильтр топливный горячей водой,лягушкой подкачаю и с полпинка......
  • 0

#6539
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Ну да! :D :D :)
я еще думаю что то он больно большой какойто :smoke: :-)
Но помогло :D :D

ПыСы: в целом правельно описал? есть что добавить/исправить? Где Вы Бывалые Мистралеводы ;)

Сообщение отредактировал dron_kz: 03.12.2008, 11:45:17

  • 0

#6540
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений



Вчера заправлялся на КМГ, (чапаева-тимирязева), оператор сказал, что cоляра зимняя до -30 градусов, залил полный бак, сегодня в 7 часов завёлся с брелка без проблем.....


я вчера вечером тоже там полный залил, что зимняя не написана, цена как за обычную.
заправщик сильно удивился и спросил почему я не заливаю антигель)))

А я бы даже в зимнюю антигеля налил


я в гараже на ночь ставлю, и подогрев если что есть бандаж и проток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.