Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#6281
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

зы. -если стучит на холодную, а затем пропадает. В первую очередь проверь уровень масла. А ты стук не спутала со стуком ТНВД- ты же не добавляешь еще антигель.

к тому же в машине могли завестись крррррролики...
када им шкив коленвала щекочет пузико - они стучат лапками...
  • 0

#6282
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет сегодня Индире во время обеда возле Силк Вэй Сити.
  • 0

#6283
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Как прошла процедура промывки?
Делитесь впечатлениями.

По поводу регулировки клапанов еще не определились с местом и временем?
А то я хотел тоже подъехать.
  • 0

#6284
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
У меня несколько вопросов, к знатокам :-)
Урвень масла в коробке выше отметок Колод И Хот соответственно на холодную и горячаю, вопрос уровень масла должен быть в пределах ризок?
Как понизить уровень до нормального? Открутить сливную пробку и отлить лишку7
Масло в двигателе проверяют на: горячем/холодном, заведеном/заглушенном двигателе? У меня на заведенном, шуп чистый.
И последнее я разобрал панель приборов, так вот та часть которая входит в крепление тросса спидометра расстрескана (белый пластиковый цилиндр) и там все вокруг в гусой смеси помойму пыли с маслом, там должно быть так или должно быть сухо? Не мойму почему он тогда скрипит?
Ответте плиз может вам и покажется что вопросы ДЕБИЛЬНЫЕ, но уж пожалуйста ответтете :lol:
  • 0

#6285
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Промыли топливную нормально, также народ поменял шланги на топливной аппаратуре. Мы с братом занимались заменой аккумуляторов на своих машинах и попутно помогали проводить прочистку топливной системы всем участникам сходки :lol:
Брат еще не зарегистрировался на ЦТ, но я наверно сам за него это сделаю :-) заведу ему учетную запись на ЦТ и пусть переписывается с вами. Кстати по регулировке клапанов мы тоже в очередь встанем, т.к. у нас мотор шумновато работает по сравнению с другими участниками сходки. Как определитесь с датой проведения регулировки клапанов, пишите на форуме или мне в Л.С.
p.s. Сегодня при проведении очистных работ на нашей стоянке у меня спрашивали насчет обогрева на фильтр. Подробную статью об этом я написал на соседней ветке крупным шрифтом http://vse.kz/index....c=15449&st=8260 Фотки девайса тоже по ссылке можете смотреть http://foto.mail.ru/.../un7gkrenat/495

Сообщение отредактировал UN7GKR: 29.11.2008, 19:38:09

  • 0

#6286
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
[quote name='V&K' date='29.11.2008, 15:53' post='7061768']
Как прошла процедура промывки?
Делитесь впечатлениями.

Очень хорошо, продуктивно так сказать. Промывали папа_мишка, Индира и я под чутким руковадством Басова, самый грязный ТНВД оказался у Макса (папа-мишка). Остальные занимались кто чем, меняли лампочки, аккумуляторы, просто тусовались. Фотоотчет Индира обещала выложить, будем ждать. Ерболу за организацию огровное спасибо.
  • 0

#6287
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
йа свинья :lol: ладна, теперь я тоже чистый изнутри :-)
кароче, проблема завода на холодную так и осталась. из шлангов поменяны 2 с фильтра и один внизу на обратке...короче дальше будем со спецами консультироваться ибо уже правда не смешно...
Basov73'у респект за сбор!

Сообщение отредактировал папа_мишка: 29.11.2008, 20:13:43

  • 0

#6288
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

У меня несколько вопросов, к знатокам :-)
Урвень масла в коробке выше отметок Колод И Хот соответственно на холодную и горячаю, вопрос уровень масла должен быть в пределах ризок?
Как понизить уровень до нормального? Открутить сливную пробку и отлить лишку7
Масло в двигателе проверяют на: горячем/холодном, заведеном/заглушенном двигателе? У меня на заведенном, шуп чистый.
И последнее я разобрал панель приборов, так вот та часть которая входит в крепление тросса спидометра расстрескана (белый пластиковый цилиндр) и там все вокруг в гусой смеси помойму пыли с маслом, там должно быть так или должно быть сухо? Не мойму почему он тогда скрипит?
Ответте плиз может вам и покажется что вопросы ДЕБИЛЬНЫЕ, но уж пожалуйста ответтете :lol:

1. Масло в коробке должно быть по рискам, проверяется на горячую, после того как проедешь не менее 20 км ставишь машину на ровную площадку, проганяешь АКПП во всех режимах по очереди в смысле на пять десять секунд ставишь в каждый режим, а потом вытаскиваешь щуп и смотришь что он покажет. Если масла много идёшь в аптеку и покупаешь самый большой шприц для клизмы по моему, и шланчик для забора желудочного сока, этот шланчик как раз входит в трубку щупа и по длине как раз, откачиваешь лишнее масло.
2. Масло в двиг. надо проверять утром на холодную предварительно поставив машину на ровную площадку.
3. этот вопрос не знаю, не разбирал. :-)
  • 0

#6289
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Спасибо Смок! :spy:
Щаз только проснось пойду проверять масло в двигателе, потом и в коробке :smoke:
  • 0

#6290
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений
Цитата(dron_kz @ 29.11.2008, 17:58)
И последнее я разобрал панель приборов, так вот та часть которая входит в крепление тросса спидометра расстрескана (белый пластиковый цилиндр) и там все вокруг в гусой смеси помойму пыли с маслом, там должно быть так или должно быть сухо? Не мойму почему он тогда скрипит?
Ответте плиз может вам и покажется что вопросы ДЕБИЛЬНЫЕ, но уж пожалуйста ответтете :smoke:
[/quote)


Dron_kz протри статую смазку, удали масло с пылью. Затем смаж графитовой смазкой, а во внутрь тросика впрысни масло из шприца. Проверено.

Сообщение отредактировал Iron horse: 30.11.2008, 09:34:52

  • 0

#6291
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Проверил масло в акпп как сказал, Смок, Масло на 1 см выше уровня нот , раз пять "щупал" и каждый раз на щупе были пузырьки диаметром 1мм, в кучках по 5-6 штук.
  • 0

#6292
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Охринеть не успеваю следить за веткой...

Сообщение отредактировал sergwolf: 30.11.2008, 17:13:00

  • 0

#6293
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[/quote]
... Фотоотчет Индира обещала выложить, будем ждать. Ерболу за организацию огромное спасибо.
[/quote]

Басов_73 СПАСИБО!!!
Фото-отчёт постараюсь завтра организовать, посмотрим как получится...

Сообщение отредактировал Indirra: 30.11.2008, 20:17:39

  • 0

#6294
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


зы. -если стучит на холодную, а затем пропадает. В первую очередь проверь уровень масла. А ты стук не спутала со стуком ТНВД- ты же не добавляешь еще антигель.

к тому же в машине могли завестись крррррролики...
када им шкив коленвала щекочет пузико - они стучат лапками...

...и шевелят усиками.... :D прелесть!
у тебя Сотона медвед рулит, а у мня кррролы! :smoke:

на самом деле, согласна с Мистралеводом относительно уровня масла, попал в точку! :D
уровень и вправду на минимум сошёл... тока не поняла я почему! :spy:
антигель с начала ноября лью! вчера еще 1л. прикупила. на этот раз ликви моли...
ВИНС на промывку не нашли в субботу, взяли аналогичную жижу Ликви моли.

Сообщение отредактировал Indirra: 30.11.2008, 20:27:50

  • 0

#6295
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений






на самом деле, согласна с Мистралеводом относительно уровня масла, попал в точку! :D
уровень и вправду на минимум сошёл... тока не поняла я почему! :smoke:
антигель с начала ноября лью! вчера еще 1л. прикупила. на этот раз ликви моли...
ВИНС на промывку не нашли в субботу, взяли аналогичную жижу Ликви моли.



В смысле винс не нашли? Его не было в продаже у Кирилла? Или вы не нашли Кирилла? Винс-самая лучшая промывка!

Ликви Моли+ солярка КМГ= самый надежный вариант в прошлую зиму был.

А уровень масла очень влияет на стук клапанов. :spy:
Если уровень будет уходить, то надо делать раскоксовку колец. На одиссее у меня была такая трабла: масла жрала как бензин. Полный бак бензина= 1 литр масла в двигу. Поторм это мне очень надоело и сделал раскоксовку- от замены до замены 100 гр.!
  • 0

#6296
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Мистралевод, угу, не нашли Кирилла, он занят был и не работал в выходные, очень не вовремя :smoke: и сегодня его комок тоже закрыт был...
но ликви моли тоже работает, видел бы ты что у меня с обратки текло...

Сообщение отредактировал папа_мишка: 30.11.2008, 22:57:33

  • 0

#6297
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

но ликви моли тоже работает, видел бы ты что у меня с обратки текло...

Практикуйте такую процедуру хотя бы два раза в год вместе со сменой топливного фильтра и масла в моторе и тогда машине жить будет намного легче и вам будет меньше беспокойств, что тяга у мотора слабая и жрать он стал много :spy: Особенно в холодное время года все эти симптомы с топливной вылазиют сразу, т.к. солярка у нас в основном Made in Shimkent :D и далека до совершенства, парафин, избыточное количество серы, вода и прочая дрянь делают свое дело :smoke:
В итоге возникают все эти проблемы с чистками и разборками ТНВД и форсунок.
Время провели в субботу не плохо :D увидели друг друга, познакомились по-ближе, в целом плодотворно потрудились. В следующий раз что-нибудь еще придумаем :D
  • 0

#6298
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Да не за что, кстати если на стоянке всё будет ок - там сам бассейн ремонтируют и могут присутствовать камазы (погрузка/разгрузка) - то можно будет регулировку клапанов произвести опять же и там же.

Я если что то же присоединюсь, т.к. всё таки хочу добить подсветку ызнутри.

Т7000 danke schon за аморы. тепереча проставки нужны.
  • 0

#6299
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Проверка работы TD27 на деревяшках
  • 0

#6300
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Проверка работы TD27 на деревяшках

движек даже не колбасит

Сообщение отредактировал t7000: 01.12.2008, 09:37:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.