Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#6261
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Ключевое слово- колошматит :rotate:
  • 0

#6262
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
кстати, учитывая, что 8 декабря - выходной день, есть предложение после регулировки клапанов поехать на покатушку...
правда снег под вопросом...
  • 0

#6263
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


колошматит -это подушки. у другана на коротыше так было. счас поменял, никаких вибраций нету.
Часто будешь крутить, резьба сотрется, потом ваще амба будет.
не мешай организму работать.

йо-майо, ну пачиму ты думаешь, что я не отличу ЗВУК стучащих клапанов от ТРЯСКИ из-за мёртвых падушек? :rotate:



ВО! после регулировки колошматит... :laugh: скажите плиз бюджет на пакупку и замену подушек. нада только на двигатель 2 или все 4 сразу (+ коробка)?
  • 0

#6264
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вобсчем на счет завтра, всем заинтересовавшимся на чистку апаратуры!!!!

читаем что нада и куда ехать пару страниц назад
контакты Basov73 у меня. завтра в 13:00 я буду закупленый стоять на въезде на вышеозначенную стоянку.
меня искать на +7 701 7980478. Зовут Макс. :rotate:
  • 0

#6265
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ВО! после регулировки колошматит... :rotate: скажите плиз бюджет на пакупку и замену подушек. нада только на двигатель 2 или все 4 сразу (+ коробка)?

регулировка клапанов и тряска никак не связаны...
вернее, связаны - но эта писец как нада "отрегулировать" клапаны...
подушек 3, а не 4... 2 на двигле и одна на каропке...
стоят примерно по 7 тыщ каждая...
на каропке можно вроде самому поменять, на двигле - проблематично....
  • 0

#6266
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


ВО! после регулировки колошматит... :rotate: скажите плиз бюджет на пакупку и замену подушек. нада только на двигатель 2 или все 4 сразу (+ коробка)?

регулировка клапанов и тряска никак не связаны...
вернее, связаны - но эта писец как нада "отрегулировать" клапаны...
подушек 3, а не 4... 2 на двигле и одна на каропке...
стоят примерно по 7 тыщ каждая...
на каропке можно вроде самому поменять, на двигле - проблематично....


да там подушки...придется менять :laugh:
  • 0

#6267
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

да там подушки...придется менять :rotate:

есть ишо 10 подушек кузова... каждая по 60 уёв...
  • 0

#6268
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Во млин, пошли ажно как в дебри ремонтирования агрегатов.
Как говорил ранее по завтрашнему дню:
- буду в 13.05 - 13. 10 (на стоянке)
- стоянка: двор бассейна Динамо по Шаляпина, но въезд со стороны Шаляпина (там есть ворота) не проездной. Поэтому два пути:
1) поднимаясь по Правде, сразу за налоговой (перед ДК АХБК) уходим направо и мимо площадки (зимой там заливают каток + теннисные корты) приезжаем на стоянку (рядом ещё поликлиника, через забор)
2) двигаясь по Шаляпина в сторону Саина, за ДК АХБК уходим направо и на первом повороте налево и мимо площадки (см. выше)

Пока вроде все. На всяк случай мой номер +7 701 733 2858
  • 0

#6269
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


да там подушки...придется менять :rotate:

есть ишо 10 подушек кузова... каждая по 60 уёв...


начнем с 2-х на двигле :laugh:
  • 0

#6270
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

кстати, учитывая, что 8 декабря - выходной день, есть предложение после регулировки клапанов поехать на покатушку...
правда снег под вопросом...


Сотона, а че за праздник 8-го?
Знаю только 16-е - типа день независимости.
  • 0

#6271
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Все исчезли уже.

Короче до завтра тем кто завтра приедет.
  • 0

#6272
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений


кстати, учитывая, что 8 декабря - выходной день, есть предложение после регулировки клапанов поехать на покатушку...
правда снег под вопросом...


Сотона, а че за праздник 8-го?
Знаю только 16-е - типа день независимости.



По выходным дням:
8 декабря - первый день Курбан-айт
16-17 декабря - День Независимости
  • 0

#6273
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в твоем парадном темно, резкий запах привычно бъет в нос... (с) Чайф

все вроде объяснимо, неделя тяжелая и т.д. так нет этот сарай завелся с пульта, чууууть чуть погрелся,
выехал на Фурманова и встал. симптомы были следующие - поработав с минуту на холодную, обороты оказались подозрительно низкими.после прогазовки вроде нормализовалось, выехав с парковки и поработав рулем (во время кручения рулем) обороты упали ниже отметки на тахометре (минимально допустимые) и заглох (в подожении D). при попытке завести повторно - фиг там, захлебывается, не схватывается стартером. плюс тормоза стали ВАЩЕ не нажимательные и зумер орал как недорезанный. С пятой попытки где то завелся с помощью усердного педалирования газом. доплевшись до ближайшего проулка, раз 10 чуть не заглохнув, дал постоять и поработать на подсосе. при поднятии стрелки температура на пару мм. доехал до дому нормально.

теперь собсно разбор полетов и как вариатны
1) выгнать на базар и нахер продать.
2) где то подсасывает конкретно. при нагреве - расширение материалов и устранение подсоса на период езды и пока двиг теплый.
3) ковырять тормозную систему (все прокачено, жидкость новая) остается токо вакуум.
фильтра и все жижи новые, свечи новые, егр заглушен, клапана регулированы, сеточки нет.
кручен болт на ТНВД... если завтра подлезем - закрутим нафиг.
явных потеков солярки\масла нет. ГУР течет - 50 грам долива в месяц.

как советовал Аццкий Сотона - все шланги и хомуты на замену...хотя 2 из них новые, это завтра и сделаем.
куда еще дальше смотреть?.... в душу украдкой забрался вариант номер один :rotate:

пичкину мать! (с) хорватский коллега.
  • 0

#6274
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
папа_мишка, не спеши. Надо посмотреть твою машинку именно на холодную
  • 0

#6275
Fellow-traveller

Fellow-traveller
  • Гость
  • 8 сообщений
У знакомых на патруле была подобная проблема. На холодную с трудом заводился после 10-15 секунд вращения стартером(конец августа), на горячую с пол оборота. Как оказалось был дырявый бак. В верхней части было 3 небольших отверстия (прогнил из-за конденсата с внешней стороны). После ремонта бака их машина заводится с пол оборота. До этого они проверяли свечи, трубки, настройки аппаратуры - все было в норме.

Кстати, для глушения трубки ЕГР прекрасно подходит дробинка от пневматического пистолета.
  • 0

#6276
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
да я не тороплюсь, это так, после кружки светлого :laugh:
просто еще парадокс - это не каждый раз так.. за все заводы при моем хозяиничистве - в 4 раз такое, если память не изменяет, и то только с наступлением холодов.

вобсчем завтра чистка апаратуры (не на устранение данной беды, а для общего улучшения)
закрутка болта на ТНВД, замена шлангов и хомутов и опрять тестировать.
ЗЫ. ХХ выставлен на ~750 на Р и на 100 об. меньше на D.

вот тока бака прогнившего мне не хватало :rotate:

Сообщение отредактировал папа_мишка: 28.11.2008, 21:58:33

  • 0

#6277
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

вот тока бака прогнившего мне не хватало :rotate:

Скорее всего шланги и хомуты, баки у нас хорошие, если давно заправлялся, то сейчас можешь проверить так, просто открути крышку бака пшик будет или нет, но даже если не будет, тоже не показатель.
  • 0

#6278
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



вот тока бака прогнившего мне не хватало :rotate:

Скорее всего шланги и хомуты, баки у нас хорошие, если давно заправлялся, то сейчас можешь проверить так, просто открути крышку бака пшик будет или нет, но даже если не будет, тоже не показатель.


пшиков нету... да и не должно быть если клапан встроенный в крышку бака рабочий, я на него тоже думал. Стравливал када отъезжал полбака - изменений в поведении не наблюдал..
  • 0

#6279
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Что-то ты очень часто их регулируешь :lol: В год раза по три. Правильно выставленных зазоров тд-27 хватит тыщ на 50. Или у тебя уже без подтяжек уже никак?

хз... колошматит, хочу проверить...


мне Володя в середине октября клапана регулировал...
однако недавно вновь обнаружила постукивания, насколько понимаю
(а уже кое-что понимаю! :-) ) клапанов... скорей всего 1 из клапанов.
при 1400 оборотах ни больше ни меньше... :-)
так и не поняла ПОЧЕМУ!? :-)
смирилась с неизбежным! :-)
  • 0

#6280
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Что-то ты очень часто их регулируешь :-) В год раза по три. Правильно выставленных зазоров тд-27 хватит тыщ на 50. Или у тебя уже без подтяжек уже никак?

хз... колошматит, хочу проверить...


мне Володя в середине октября клапана регулировал...
однако недавно вновь обнаружила постукивания, насколько понимаю
(а уже кое-что понимаю! :) ) клапанов... скорей всего 1 из клапанов.
при 1400 оборотах ни больше ни меньше... :-)
так и не поняла ПОЧЕМУ!? :-)
смирилась с неизбежным! :p


Очень радует твое продвижение в познании автомобиля. Скоро будешь на слух делать диагностику цт-шникам. :-)

Машинки уже старые, просто вылазят естественные выработки в деталях. Это надо воспринимать как неизбежное. И ничего страшного в этом нет. Где-то на российских сайтах читал отзыв, о мистрале разъездном в фирме, так он был куплен новым и пробег на прошлый год был 950000 км! с копейками. Из родного на нем оставалось- двига, рама, кузов, задний мост. Остальное при таком пробеге- расходник! :lol:

зы. -если стучит на холодную, а затем пропадает. В первую очередь проверь уровень масла. А ты стук не спутала со стуком ТНВД- ты же не добавляешь еще антигель.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 29.11.2008, 06:47:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.