Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#6001
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Утром в центре термометр 0 показывал - с кнопочки завелась со 2го раза!
это я считаю хорошим результатом! :D

а я щитаю это хреновым результатом... с первого должен заводица...

и обороты на Р перестали зашкаливать за 1000! тоже радует! :D (но это уже не от свечек.
само собой прошло! видать плохую соляру с г.. всяким смыло...

от плохой соляры обороты наоборот падают... а от хорошей - повышаюца...

а то мне уже прочили почистку аппаратуры на 26 штук... типа малый насос даёт такую беду...
теперь думаю можно воздержаться)

промывка аппаратуры вещь хорошая... только вот цена...
на самом деле она (промывка) обходица в 3-4 тыщи денег и полтора часа времени :D
  • 0

#6002
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
2 Аццкий: у нас с тобой взгляды падают с разных углов! :D))
с 1го раза он может и заводился год назад.... однако нынче уже не те годы! ))
оставлю без комментариев зависимость падения/повышения оборотов от качества соляры... гадание на кофейной гуще! (на солярной гуще)

"на самом деле она (промывка) обходица в 3-4 тыщи денег и полтора часа времени" это ты относительно себя смотришь! а теперь посмотрим относительно меня... )))
смешно!? вариант: разобрали аппаратуру - 1день, а собирать повезли спецу - 2ой день! НЕАКТУАЛЬНО!
  • 0

#6003
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Блок климы гонит... Ты менял в нем лампочки или нет? Я когда менял, то оторвал перемычку на плате (не знал как разобрать это все), тогда тоже не работало переключение заслонок!



Плата сзади которая стоит? щаз поеду в гараж разберу и посмотрю
  • 0

#6004
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Индира, для чистки аппаратуры ее разбирать ни разу не нада :smoke:
просто запитываешь движок от промывки и вымываеца всякое гавно...

по поводу завода с первого раза - у моего тоже не те годы, но при наличии нормальной солярки заводица он с первого раза...
если не заводица - могут быть следующие проблемы (от простого к сложному):
1. загелившая солярка - поменять заправку/йузать антигели
2. грязный топливный фильтр - поменять фильтр
3. подсос воздуха в топливную магистраль - поменятять шланги, протянуть хомуты
4. подсос воздуха в ТНВД - протянуть болт на штуцере, поменять шайбу под болтом, менять сальник
5. не подаеца питание на свечи либо маленькая предпусковая задержка - проверить шину свечей, свечи, время задержки
6. дохнет стартер - чинить
7. дохнет плунжер ТНВД - менять
8. дохнет движок - капиталка

вот, вроде все...
  • 0

#6005
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Аццкий сотона, уважаемый, если я прав то у тебя осталось с промывки все необходимое (банки, шланги и т.д.)
может на след встрече организовать ликбез с тыканьем пальцом чего и куда, винсом я думаю каждый себя обеспечит :fie: и к холодам все будут с чистой аппаратурой :smoke: в качестве аренды за юзанье приспособ для чистки ну например пиво :-)
  • 0

#6006
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
не, шланги я давно порезал на топливные...
могу так просто показат, чо куда цеплять и что нужно иметь...
  • 0

#6007
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
нивапрос, уже лучше, заодно отговорить Индиру тратить 26 штук :smoke:
  • 0

#6008
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
да, лучше мне их отдать за консультацию :smoke:
в качестве бонуса могу бесплатно сеточку потерять :fie:
  • 0

#6009
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

нивапрос, уже лучше, заодно отговорить Индиру тратить 26 штук ;)


долго отгаваривать не придётся! :smoke:
консультацию приму! могу ли отказаться от бонуса!? :-) :-) :(
а с папой_мишкой можем совместно организовать новые шланги/банк!? :fie:
  • 0

#6010
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
шланги я и так куплю, нада заменить все таки все вместе с хомутами. так что это ерунда и минимум. винс на рыскулова продается, тоже ерунда, если только есть в наличии. что еще нада Сотона раскажет :smoke:
  • 0

#6011
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Сотона, ну зачем же сразу потерять :smoke:
Лучше... "ваххх... опять пропала" :-)
А касательно ВИНСа, можно на выходных купить на рынке его по 2 200 за банку (1 лт.) + 2 фильтра тонкой очистки, ну и шланги попросил у кента (работает на рынке) достать к этому времени (если не забудет).
Итого в выходные могу помочь, если кто-то из гуру :fie: не сможет присутствовать и помочь + могу помочь почистить сетку (ттт, пока было без потерь) :-)

На промыть топливную надо-то 1 час примерно
  • 0

#6012
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вощем, расклад по чистке ТНВД и движка от грязи...
материалы:
1. Винс-промывка - одна банка (1 литр) на рыло
2. Маслостойкий шланг 8мм (внутреннее сечение) - 2м
3. Маслостойкий шланг 6мм (внутреннее сечение) - 2м
4. Фильтры тонкой очистки - 4шт на рыло (с запасом)
5. Хомуты червячные, 1.5см - 4шт
6. Прозрачная, чистая, сухая полуторалитровая бутыль - 1 шт на рыло.

Порядок действий:

Промывку (1) переливаем в бутыль (6).
Режем шланги (2 и 3) на два куска (по метру).
Монтируем фильтры (4) в разрезы шлангов, крепим хомутами (5). С монтированием фильтра в шланг (3) придеца повозица, так как диаметр патрубка фильтра 8мм, а сечение шланга 6 мм.
Шланг (2) одним концом монтируем на трубку подачи (от топливного фильтра, верхняя трубка), второй конец шланга (2) опускаем в бутыль (6) до дна.
Шланг (3) одним концом цепляем на обратку (покажу при встрече), второй конец шланга (3) суём в бутыль (6), чтобы висел в воздухе.
Затягиваем все хомуты, заводим машину и минут 15 пусть работает.
Потом глушим, минут 10-15 ждем и опять запускаем, и начинаем гонять на повышеных оборотах, пока не выработает всю жижу.
Может возникнуть ситуация, что второй раз машина откажеца заводица из-за забившихся фильтров (4). На этот случай у нас есть два запасных; засратые выкидываем, чистые ставим.

После окончания промывки можно шланг (2) покромсать на кусочки нужной длинны и заменить топливные шланги с хомутами (для минимизации возможности подсоса воздуха в магистраль).

Вот такая нехитрая схема :smoke:
  • 0

#6013
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Сотона, ну зачем же сразу потерять :fie:
Лучше... "ваххх... опять пропала" :(
А касательно ВИНСа, можно на выходных купить на рынке его по 2 200 за банку (1 лт.) + 2 фильтра тонкой очистки, ну и шланги попросил у кента (работает на рынке) достать к этому времени (если не забудет).
Итого в выходные могу помочь, если кто-то из гуру :-) не сможет присутствовать и помочь + могу помочь почистить сетку (ттт, пока было без потерь) :-)

На промыть топливную надо-то 1 час примерно



ЙА!!! :smoke: мне нада! ;) а в каком районе находиться гуру Basov73? сеточку чистить нинада, в виду ее отсутствия :D

если такая пляска пошла - предлагаю в эту субботу всем желающим. тока винса на каждого нада закупить.
  • 0

#6014
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Шланги (если только не на раз) рекомендую в Рейзе посмотреть, прозрачные армированные. Тама недавно выбор богатый был, в том числе и ваш размер.Потом можно будет использовать вместо штатных (воздух там смарить и ваще), Хомуты там тоже есть, правда меня не впечатлили. Зато цена по 18 копеек :smoke: . Хомуты их лучше в Центре крепежа покупать, Фишер называются.
  • 0

#6015
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
короче, я как многдетный папаша (старших надо в школу и обратно, 1-я и 2-я смены - это если суббота), короче могу в микрах, а именно где-то в 12-м или в 10-м, или проще говоря где-нибудь в р-не Шаляпина-Берегового (там ещё ГАИ Бостандыкского р-на).

Плюс сам хочу заменить лампочки в панели на светодиоды.

По воскресенью - надо созваниваться, типа как проснусь :smoke:

Кстати, Сотона очень красиво и понятно написал - сия процедура так и выглядит.
  • 0

#6016
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

проще говоря где-нибудь в р-не Шаляпина-Берегового

я твой будущий сосед? :smoke:
  • 0

#6017
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

короче, я как многдетный папаша (старших надо в школу и обратно, 1-я и 2-я смены - это если суббота), короче могу в микрах, а именно где-то в 12-м или в 10-м, или проще говоря где-нибудь в р-не Шаляпина-Берегового (там ещё ГАИ Бостандыкского р-на).

Плюс сам хочу заменить лампочки в панели на светодиоды.

По воскресенью - надо созваниваться, типа как проснусь :fie:

Кстати, Сотона очень красиво и понятно написал - сия процедура так и выглядит.


мне тоже надо.. давайте у мну в гараже? :smoke:
  • 0

#6018
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Сотона, респект!!
в субботу в середине дня думаю будет собран сей незамысловатый девайс и будет у меня в наличие.


Basov73, а какие именно лампочки? управления климой или в центральной панели?
я в климе заменил на обычные, без синих презервативчиков, светят желтым, и фиг сним :fie: так же заменил в индикации передач в коробке, как вы и описывали делов на 6 болтов всего :-) вот туда попробовал диодик направленный - чего то меня не впечатлил свет... а так бы с удовольствием бы присоединился для замены в центральной части...
и еще положительный момент, возле вас есть мойка, так вот там я на эти выходные машину на химчистку оставлю :-)))

вобщем кучкуемся помаленьку, товарищи!! будем чистится изнутри, выводить каку из дизельных чакр!!! :smoke:
  • 0

#6019
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

мне тоже надо.. давайте у мну в гараже? :smoke:

эээм... я бы рекомендовал промывку делать на открытов воздухе и подальше от жилых домов... потому как стоит аццкий рёв и в некоторых запущеных случаях - дым столбом...
мы на сайране делали...
  • 0

#6020
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Мишель, ну я же сказал,хде-нибудь в микрах - сделай скидку для многодетного папаши :smoke:

Сотона, ты где собрался покупать апартаменты?
Вилькоменн в спальный р-н, подскажу хде есть нормальные стоянки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.