Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#5941
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

, за одно и масло в каробке сменю с передним редуктором и раздаткой :smoke:


если сам меняешь то выбирай... а что касается коробки то заливать рекомендуется желтую жидкость...
1400 разливная + 5 работа... влезает 9 литров около 17500 все выходит.
меняют ребята грамотно и быстро на шемякина ниже рыскулова, если спускаться то слевой стороны, там вывеска большая МОБИЛ...

Валера уже давно работает а сейчас еще и сын Стас помогает...


Сегодня с брелка не завелся не разу из трех попыток, завелся после трех счелчеков подсосом



блин народ как вы мерзнуть умудряетесь без морозов то? :D
как вариант поставь ( на старлайнах это по умолчанию есть) задержку на стартер... хорошо помогает, как вариант можно конечно убить стартер но у меня уже полтора года (тьху тьху) траблов нет.


И еще в вентиляцию бака вставляют сосок от бескамерки. После заправки закачивают 1,5-2 атм


сделал проще

в общем господа берем шланг газовый и сосок от бескамерки, естественно сосок обрезаем чтобы влез в шланг, шланг длины берем удобной
от фильтра (в случае замерзания) отцепляем топливопровод и к нему цепляем этот шланг и естественно зажимаем хомутом.. педальный насос под ноги и качать :) проверено не на одной машине в прошлом году

зы. керосин не советую заливать в соярку, он сухой ине смазывает как надо плунжер. Вследствие чего у него ускоренный износ идет


смотря в каком количестве, если 1:20 то ничего страшного я думаю, наши машины прожили по многу лет, и бояться за плунжер смысла нет... машина или будет жить или нет


Что касается по вылазке. можно не мудрить в том же месте где мы были чуть выше прекрастная горочка и протяженность хорошая, можете скататься заранее и проверить


Теперь о главном сделаном за сегодня:

поставил туманки в бампер :-) и биксенон, также настроили фары, и поставили дополнительный габарит от делики под задний бампер ибо туманок у меня нету а за последние дни мог не раз убедиться что родные габариты плоховато видно сзади :(

краткий фотоотчет:

берем обычную жигулевскую фару вернее туманку от 15 модели ( 10 - 15 модель жигуля), соотвественно не забываем что надо вырезать дырдочки для того чтобы поставть сабж, затем доводим до ума напильником (напильник на асфальте лежит), только очень аккуратно ибо можно порезать бампер, не забудьте о том что надо малость сточить углы на фарах, чтобы они влезли нормально. и как следствие получаем результат.

покатавшись сегодня вечером на этих туманках хочу сказать что даже изделие росавтопрома светит куда лучше чем родные фары, благо было время сравнить.
суммарный результат:
противотуманки - 1500 тг
провода примерно 5 метров - 170*5=850 тг
кнопка - 100 тг
установка - 2000 тг.
реле в комплекте с ценой за установку
итого - 4450 тенге за 2 туманки!!! родные стоят ( от Т2) по 11 000 тг за каждую... есть разница? ;)

В живую могу показать не проблемма

что касается биксенона то установили и я выяснил что фары до меня кто то регулировал под наше движение, то бишь на встречку они не вылазиют.


задний фонарь от делики квадратной, просто прикрутили к усилителю бампера заднего и подцепили на габариты.

также сделал подсветку для бардачка (видел у кого то из наших) отличная штука скажу я вам :D


в планах:

разобраться почему не переключает положения печка, дует только в ноги ( советы принимаются) Ержан я сегодня ковырялся за бардачком, там только "гуляет" фигня для забора воздуха с улицы\салона больше долезть некуда

поставить в салон водительский фонарь от делики со штурманскими кнопками который, хочу его вместо того что посреди салона стоит впендюрить.

Господа и дамы, все же на задних колодках трещетку надо руками при установке колодок доводить? :spy: устал я от того что ручник не пашет, надо делать уже


пока все


ЗЫ.. от фар и противотуманок тащусь все же :-)

ЗЫЫ. в суботу в детский дом еду, никто не желает присоединиться? звоните если что с детьми пообщаетесь, фотки посмотрим
  • 0

#5942
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Дайвер, молодец! хорошо получилось. Только если стоит щас ксенон разве его мало на ближний? :smoke: вот противотуманного света именно не хватает.... или у меня со световосприимчивостью не так :-)

Решил проблему незавода - как обычно, свечи. первые 2 нагревались буквально на 3 мм., вторые 2 ваще не грелись....
  • 0

#5943
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Купил реле дворников, на нулевом ряду на Баяне (1500 тенге) И о ЧУДО! дворники заработали. Зазжал к установщику сигналки, поменяли датчик удара (у меня был новый) И о ЧУДО! теперь если постучать по моему Мистралке, он начинает орать :-) , так же что там выставил с автозаводом, посмотрим что будет утром :smoke:

Дайвер, оч. понравилось как ты поставил противотуманки, скажи как конкретно называется модель. И там стоят штатные лампочки или нет?
  • 0

#5944
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Дайвер, оч. понравилось как ты поставил противотуманки, скажи как конкретно называется модель. И там стоят штатные лампочки или нет?


штатные лампочки стоят... модель хз... прихоишь на базар говорить туманки надо от 15 модели жигуля...

в след четверг покажу ( футбола там не будет надеюсь? :smoke: )

Дайвер, молодец! хорошо получилось. Только если стоит щас ксенон разве его мало на ближний? вот противотуманного света именно не хватает....


в туманках ОТЛИЧНО хватает света... просто я имел ввиду что фары вообще не включать в городе... смысл? на самом деле это надо просто видеть.
  • 0

#5945
Fellow-traveller

Fellow-traveller
  • Гость
  • 8 сообщений
Для T7000: Хочу лифтовать свой терано 1. В планах бодик 6 см + лифт подвески 2,5 см. Хотелось бы узнать побочные явления и методы решения этих проблем. В идеале встреча на следующем Nissan_o четверге(на стадионе или в другом месте). На сколько я понял, на вашей машине реализовано большенство переделок, для установки 33 резины и преодоления серьезного бездорожья(включая водные преграды(электровентиляторы от цефиро)). Материал с сайтов Terrano_водов Иркутска и Nissan4*4 Club изучил весь.
  • 0

#5946
Fellow-traveller

Fellow-traveller
  • Гость
  • 8 сообщений
Человек я здесь новый, подскажите пожалуйста, как сделать подпись под сообщением (машина, двигатель и т.д. )
  • 0

#5947
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Человек я здесь новый, подскажите пожалуйста, как сделать подпись под сообщением (машина, двигатель и т.д. )

Нужно зайти в "Настройки" (справа вверху)
откроется Ваша панель управления, там нужно выбрать пункт "Редактировать подпись" (слева гдето в середине списка), затем в появившемся окене написать что либо, и нажать кнопку "Обновить подпись".
:smoke:

Сообщение отредактировал dron_kz: 22.11.2008, 22:42:06

  • 0

#5948
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
не давнр установилли сгналку ТамагавкаХ5, так вот установшик мне не смог утановить Турботаймер из за замка(кнопки возле ключа) как можна решить эту проблему??
  • 0

#5949
dmitry7880

dmitry7880
  • Гость
  • 19 сообщений
очень интересна тема по литфту,езжу на лифтованном по трансмиссии в японии mistral ,задний мост LSD,есть ли у кого опыт установки блокировки в передний редуктор,по работе в хол. смотри ветку дизель зимой
  • 0

#5950
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
2 Дайвер:
Здорово с туманками сделали! =)
аж тоже захетлось такие! )))
  • 0

#5951
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

не давнр установилли сгналку ТамагавкаХ5, так вот установшик мне не смог утановить Турботаймер из за замка(кнопки возле ключа) как можна решить эту проблему??


т.е. недоставили какой-то блок получается!?
мне когда сигналку устанавливали вообще весело получилось - сначала всё поставили,
а потом выяснили что она оказца без турботаймера... :lol: теперь таймер механический...

а как с релингами (крепления которые на крышу, кажется так они называются) нашёл, нет???
а то вчера по баяну ходила - спросила в одном месте у мужика, а он и говорит
"вот уже год как не возим на лысые крыши - найти там (в ОАЭ) не можем" мол...
и говорит ни у кого типа нет :-)

Сообщение отредактировал Indirra: 23.11.2008, 14:56:28

  • 0

#5952
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

не давнр установилли сгналку ТамагавкаХ5, так вот установшик мне не смог утановить Турботаймер из за замка(кнопки возле ключа) как можна решить эту проблему??


поменять установщика вот и все... руки у него кривые...

на форуме есть Юрич он без проблемм ставит это дело. и на мистрале в том числе.

2 Дайвер:
Здорово с туманками сделали! =)
аж тоже захетлось такие! )))


мне тоже все хотелось.. тут пару дней катаюсь уж 5-6 мистралей остановили спрашивали как это сделал :lol:
  • 0

#5953
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
блин читал тему, смотрю в последнее время что то много появилось новеньких... это гут :lol:
  • 0

#5954
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений





а как с релингами (крепления которые на крышу, кажется так они называются) нашёл, нет???
а то вчера по баяну ходила - спросила в одном месте у мужика, а он и говорит
"вот уже год как не возим на лысые крыши - найти там (в ОАЭ) не можем" мол...
и говорит ни у кого типа нет :lol:


Барыги так часто болтают. Ти па тока у них все есть, нов от недвано закончилось. Не верь этой брехне, на баяне на среднем крытом ряду, если идти вниз по левой стороне есть контейнер с теткой, которая продает багажники п ипрочий аксеессуар.
На мистраль у нее стоили 6 тыс. 2 палки. Спрашивал летом.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 23.11.2008, 19:13:54

  • 0

#5955
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Тетку Ольга звать... у неё же торсионы по 400 баксов за штуку а торсионные болты по 60 вечнозеленых президентов... мля за 500 тенге можно этот болтик купить на разборе
  • 0

#5956
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Он новый в магазине 2000 тенге стоит.. я себе таки брал.
  • 0

#5957
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Мишель, так ты не сам устанавливал туманки, если да, то где за 2 000 тг ты ставил.
ТОЖЕ ХАЧУ ТАКИЕ
  • 0

#5958
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
устанавливал сам, просто ребята помогали... я вообще 6000 отдал за установку биксенона+задняя туманка под бампер+врезка этих туманок+вывод отдельных кнопок + сделалои подстветку в бардачке...
так что сумму вычленил :lol:

днем позвоню ребятам спрошу будут ли отдельно браться :-)
  • 0

#5959
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не подумайте чего плохого, просто то что заметил, после ночи стояния банки от Ликви в багажнике, наутро потресите её и жижа там чуствуется что загустела, чего не наблюдается у Винса.

Не спорю что Ликви хорош, тот же UN7GKR пользуется только им и мой сосед, который и продает сие (магазин на Берегового, выше Джандосова) - просто пишу то что заметил.

Вы еще подеритесь :lol:

Все это одна хрень - нафталин, разведенный керосином. Больше керосина - не мерзнет, больше нафталина - густеет. А антигелевый эффект дает нафталин.
Думаем.
  • 0

#5960
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


На сколько я понял, в нашей среде нет такого постулата как "спасение утопающих, дело самих утопающих", т.е. помогли же и спасли от полного утопления


Конечно же спасем. Заодно поучимся как вытаскивать авто из говнища. Никто не остался в стороне без участия, ноги все промочили. :-)


Предалагаю сделать вылазку в декабре с шашлыками. Покататься на санках за машиной, попробовать авто в снегу. Все прежние недоработки в области организации учтены и больше не повториться.
По отзывам участников -шашлык удался на славу! :lol:

В нашей среде принято сначала утопить, потом вытаскивать. :-) Вот я почему-то не утоп, и меня не вытаскивали. БОлее того, мы с сыном еще и ноги не промочили. В отличие от. Так что "Настоящий сибиряк не тот, кто голой задницей в снег, а тот, кто тепло одевается".

Декабрь у меня как-то не ассоциируется с покатушками. Все больше с баней...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.