Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#5621
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

http://www.nissan-4x...T...&opencat=46

я по этому чертежу делал, полный комплект, токарю отдал что-то около 1500 тенге, когда начал ставить, понял, что собрав всё это счастье сильно ограничу ход рычага в одной из плоскостей, в результате, чашки срезать не стал, и новые ставить тоже не стал, вставил только трубки, они как раз прошли в раздолбаное отверстие, фирменные трубки короче по длинне и меньше по наружному диаметру на габдулина одна трубка стоила 700 тенге. Проездил больше года. Не давно разбирал сайлент (гайка раскрутилась) трубка была малость покоцанная, и чуть чуть подогнулись края на шайбе, в остальном всё нормально, трубку надо делать по длинне заводской, а то сайлент хорошо не затянешь , и геометрию сильно сбить можно.

зы: хотел шайбу показать, да не знаю как фотку выложить.

Сообщение отредактировал Смок: 14.11.2008, 23:08:51

  • 0

#5622
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
НА РАДИКАЛ.РУ
  • 0

#5623
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Привет!!! всем!!! у ково нибудь стоит на каратыше багажник!!как можно поставить поперечины для крплний под снуборд, ну или багажника???
  • 0

#5624
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
достала коробка!!!!! по трассе не возможна ехать!!!! при скорости не вазможна ехать 100-110км на четвёртой скорости она,,, скорости прынают с 3 на 4 и нааборот!!! на скорости 100-110 при отпускании пидали газа переключается на 3 скорость и обороты поднимаются до 3000-3500тышь чем выше скорость тем выше поднимаются обороты!!! так может и до 4000 тышь поднятья если ехать 120-130.... как можно эту прблему решить!!! не давно подлючали комп хотели ТПС как нибудь отрегулировать..(у Валоди)но не чёго не получилось,,. поскольку у меня всё по другому!!!! Эдектроника!!!!!!!!!! ткомп показал что у меня всё идеально!!!!А
И ешё при спуски с с чибулака накатом на 1ой скорости , обороты лавно поднимаются до 1500-1800 а потом при достижении 30-35км(точно не помню) оборотыч резка падуют до 900 и машина резко притормаживает и обороты резко поднимаются до 3000тышь пока я не приторможу!!!! и так всегда потому чтобы не перегреть томоза приходится спускатся на 2ой скорости!!!!

мене на синем форме посетовали поставить другой Комп с такого же мистроля!!! что может комп глючит!!! может ли это из за компа или ТПС всему виной!!

Сообщение отредактировал PESH: 15.11.2008, 10:53:40

  • 0

#5625
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Полагаю двигатель на мистрале не слишком боится перегрева (из личного опыта и причем неоднократного) несчитая конечно возможности подсаживания колечек и выкепания антифриза :-)

Чугун тоже не вечен, может головка лопнуть
  • 0

#5626
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

достала коробка!!!!! по трассе не возможна ехать!!!! при скорости не вазможна ехать 100-110км на четвёртой скорости она,,, скорости прынают с 3 на 4 и нааборот!!! на скорости 100-110 при отпускании пидали газа переключается на 3 скорость и обороты поднимаются до 3000-3500тышь чем выше скорость тем выше поднимаются обороты!!! так может и до 4000 тышь поднятья если ехать 120-130.... как можно эту прблему решить!!! не давно подлючали комп хотели ТПС как нибудь отрегулировать..(у Валоди)но не чёго не получилось,,. поскольку у меня всё по другому!!!! Эдектроника!!!!!!!!!! ткомп показал что у меня всё идеально!!!!А
И ешё при спуски с с чибулака накатом на 1ой скорости , обороты лавно поднимаются до 1500-1800 а потом при достижении 30-35км(точно не помню) оборотыч резка падуют до 900 и машина резко притормаживает и обороты резко поднимаются до 3000тышь пока я не приторможу!!!! и так всегда потому чтобы не перегреть томоза приходится спускатся на 2ой скорости!!!!

мене на синем форме посетовали поставить другой Комп с такого же мистроля!!! что может комп глючит!!! может ли это из за компа или ТПС всему виной!!

сначала электрическую часть проверь, а то гикнется другой комп и всё.

зы: прибор только надо не стрелочный, а электронный.

Сообщение отредактировал Смок: 15.11.2008, 12:57:50

  • 0

#5627
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
http://s54.radikal.r...45266e876a4.jpg Вот фотка шайбы.
  • 0

#5628
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто может поделится опытом по установке спортивных торсионов для поднятия переда атомобиле. Мне порекомендовали преобрести в Дрим авто новые торсионы - они поднимут передок на 5 (см). Но меня больше интересует жесткость. Если я правильно понимаю, то споритвые торсионы это усиленые или жесткие торсионы. Что не совсем хотелось получить используя авто на 90% в городе.
  • 0

#5629
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Кто может поделится опытом по установке спортивных торсионов для поднятия переда атомобиле. Мне порекомендовали преобрести в Дрим авто новые торсионы - они поднимут передок на 5 (см). Но меня больше интересует жесткость. Если я правильно понимаю, то споритвые торсионы это усиленые или жесткие торсионы. Что не совсем хотелось получить используя авто на 90% в городе.



а ты с какой уелью хочешь их поставить? лифт маленький сделать? может тогда проставить проще? недумаю что торсионы стоят дешевле чем 50 назарбаксов... а именно столько стоит у Володи бодик на 6 см..
  • 0

#5630
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений


Кто может поделится опытом по установке спортивных торсионов для поднятия переда атомобиле. Мне порекомендовали преобрести в Дрим авто новые торсионы - они поднимут передок на 5 (см). Но меня больше интересует жесткость. Если я правильно понимаю, то споритвые торсионы это усиленые или жесткие торсионы. Что не совсем хотелось получить используя авто на 90% в городе.



а ты с какой уелью хочешь их поставить? лифт маленький сделать? может тогда проставить проще? недумаю что торсионы стоят дешевле чем 50 назарбаксов... а именно столько стоит у Володи бодик на 6 см..


Родные пружины и наверное торсионы просели, машина смотрится не очень поджиповски - низковато. поднял зад с помощью проставок между кузовом и пружиной. Намного лучше выглядеть стала. Вот теперь кумекаю как можно приподнять перед. К стати, по бодику, если я не ошибаюсь то поднимая авто на 6 см придется мудрить с бамперами, подножками и удлинять рулевую. Если конечно я не ошибаюсь. Но все это моя теория.
А есть ато уже с бодиком? Заценить и услышать отзывы.
И если можно получить координаты мастера по установки бодика?
  • 0

#5631
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на синем форуме есть такие... Например Maxyt
А вообще, идея с торсами ипружинами длялифта наиболее правильна, хоть и затратна.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 16.11.2008, 21:19:22

  • 0

#5632
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Родные пружины и наверное торсионы просели, машина смотрится не очень поджиповски - низковато. поднял зад с помощью проставок между кузовом и пружиной. Намного лучше выглядеть стала. Вот теперь кумекаю как можно приподнять перед. К стати, по бодику, если я не ошибаюсь то поднимая авто на 6 см придется мудрить с бамперами, подножками и удлинять рулевую. Если конечно я не ошибаюсь. Но все это моя теория.

ничего не придется по утверждению того же Володи...
а почему бы тебе просто торсионы не перещелкнуть да и все? это не так уж и долго :cool:


А есть ато уже с бодиком? Заценить и услышать отзывы.

все тот же Володя что клапана регулирует ТПС и т.д. у него собственный бодик стоит... он же предлагает делать за 50 000
  • 0

#5633
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Мишель, помнишь я мучался с подсветкой "шкалы" АКП.

Если, да, то я сделал и поставил туда светодиод с узким углом рассеивания - итог: светится нежно бело/голубым светом и достаточно ярко по сравнению со старой лампой.
Прикольно и мне нравиться, теперь хочу подобрать светодиоды для панели/кнопок/климы и замутить усе это на диодах
  • 0

#5634
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
ребята. у кого нибудь есть лишние колючки цт-шные? поделитесь!
  • 0

#5635
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Родные пружины и наверное торсионы просели, машина смотрится не очень поджиповски - низковато. поднял зад с помощью проставок между кузовом и пружиной. Намного лучше выглядеть стала. Вот теперь кумекаю как можно приподнять перед. К стати, по бодику, если я не ошибаюсь то поднимая авто на 6 см придется мудрить с бамперами, подножками и удлинять рулевую. Если конечно я не ошибаюсь. Но все это моя теория.

ничего не придется по утверждению того же Володи...
а почему бы тебе просто торсионы не перещелкнуть да и все? это не так уж и долго :-/


Торсионы прежде чем перещелкивать, сначала надо отрегулировать правильно. Расстояние между верхним и нижним отбойником передней подвески должно быть равное. Перещелкивать - уже вносить изменения в заводские установки, а это нежелательно. Могу подсказать ходовика, который посмотрит и отрегулирует, как положено.

ребята. у кого нибудь есть лишние колючки цт-шные? поделитесь!

Зачем? Сигналить будут почем зря, я свою отковырял уже давно.

Сообщение отредактировал Nativer: 17.11.2008, 10:37:31

  • 0

#5636
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='Мистралевод' post='6954475' date='17.11.2008, 10:04']
ребята. у кого нибудь есть лишние колючки цт-шные? поделитесь!
[/quote]
Зачем? Сигналить будут почем зря, я свою отковырял уже давно.
[/quote]

Что сильно надоедают? думал вот уже 1,5 года как цт-шник, а до сих пор нету наклейки :-/
  • 0

#5637
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Есть Helga в автоветке, у нее взять можно, копейки стоит
  • 0

#5638
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений



Родные пружины и наверное торсионы просели, машина смотрится не очень поджиповски - низковато. поднял зад с помощью проставок между кузовом и пружиной. Намного лучше выглядеть стала. Вот теперь кумекаю как можно приподнять перед. К стати, по бодику, если я не ошибаюсь то поднимая авто на 6 см придется мудрить с бамперами, подножками и удлинять рулевую. Если конечно я не ошибаюсь. Но все это моя теория.

ничего не придется по утверждению того же Володи...
а почему бы тебе просто торсионы не перещелкнуть да и все? это не так уж и долго :-/


Торсионы прежде чем перещелкивать, сначала надо отрегулировать правильно. Расстояние между верхним и нижним отбойником передней подвески должно быть равное. Перещелкивать - уже вносить изменения в заводские установки, а это нежелательно. Могу подсказать ходовика, который посмотрит и отрегулирует, как положено.

ребята. у кого нибудь есть лишние колючки цт-шные? поделитесь!

Зачем? Сигналить будут почем зря, я свою отковырял уже давно.


Nativer подскажи пожалуйста координаты мастера по регулировке торсионов. Буду эксперементировать в этом направлении.
  • 0

#5639
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Nativer подскажи пожалуйста координаты мастера по регулировке торсионов. Буду эксперементировать в этом направлении.

Написал в ЛС. Экпериментировать не надо :-/
  • 0

#5640
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Есть Helga в автоветке, у нее взять можно, копейки стоит


Про хельгу знаю, только вот найти ее тяжеловато, народ вон ее с фонариком ищет.

Давайте сделаем разовый заказ для всех кому надо наклейки.

1 .Мистралевод- 4 больших и 8 маленьких на номер
2.
3.

Кто хочет дополняйте. Новичкам кажись тоже надо :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.