Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#5521
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений
У пятидверого мистраля бак 80 литров, у меня при загорании лампочки входит ещё литров 67 топлива. К стати, разрешите представиться паклонник данного форума с недавних времен. Имеющий авто мистраль уже четыре года. Принимаете в свои ряды?
  • 0

#5522
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну вот и подтверждение моих слов, сказанных чуть ниже!
Айрон, Вэлкам ту ветка Мистраль!
  • 0

#5523
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Увидев лед на лужах. решил срочно добавить в солярку антигель, для этого пришлось ехать на АЗС. В баке 30 литров гелеусовской соляры (заправляюсь на гелеосе, по служебной карточке) но в данный момент на ней 0 литров и прийдется заправляться за нал. По дороге встретилась АЗС КМГ я вспомнил мучения Нативера на днях, но цена за литр перевесила все сомнения и я заправил 20 литров. предварительно плеснув в бак спектроловский антигель и где то 120 мл. спектроловског цитана. Через минут 20 езды стал замечать, что спокойно ухожу с перекрестка первым без натяга и рева и газ стал реагировать как на бензиновой, чуть надавишь и в кресло вдавливает. Вот теперь думаю или это солярка на КМГ такая супер мупер или цитан свое слово сказал?
  • 0

#5524
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

У меня 65 по моему, потому что при горящей лампочке уровня топлива, больше 63 не влазит. Или там сто-о-о-лько говнища, что объем съело?


не знаю не знаю..

у меня 68 МАКСИМУМ за последние несколько дней 3 раза заправлялся от пустого бака... 66,5;67,3; 68,01 стрелка уже лежала к этому моменту давно...

и за полтора года использования (когда уже на красном стрелка была) НИРАЗУ не залилось больше чем 65...

не верю я в 80 литров!!!

Доска разделочная у меня, казан у меня, котелок какой то тоже у меня...
постараюсь подъехать...
  • 0

#5525
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Протестили коробку. Диагноз: Не работает датчик ТПС, который найти сложновато.


Датчик ТПС могу дать поюзать.. у тебя электронный ТПС или механика? есть и то и другое...
если электронка то могу даже продать, если механика то с развратом возвратом... самому на всяк случай нужен...
скатаешься на диагностику там и посмотришь он это глюкавил или не он... а потом уже искать будешь
мой номер 237-38-75 Мишель
  • 0

#5526
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Увидев лед на лужах. решил срочно добавить в солярку антигель, для этого пришлось ехать на АЗС. В баке 30 литров гелеусовской соляры (заправляюсь на гелеосе, по служебной карточке) но в данный момент на ней 0 литров и прийдется заправляться за нал. По дороге встретилась АЗС КМГ я вспомнил мучения Нативера на днях, но цена за литр перевесила все сомнения и я заправил 20 литров. предварительно плеснув в бак спектроловский антигель и где то 120 мл. спектроловског цитана. Через минут 20 езды стал замечать, что спокойно ухожу с перекрестка первым без натяга и рева и газ стал реагировать как на бензиновой, чуть надавишь и в кресло вдавливает. Вот теперь думаю или это солярка на КМГ такая супер мупер или цитан свое слово сказал?

Получается, ты повысил цетановое число солярки? Что за цетан, где продается и сколько стоит? Интересно, как влияет на топливную аппаратуру.
  • 0

#5527
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
у меня бак 80л, заправлялся сам по по 76 л...
Может у кого от 3-х дверого стоит!
  • 0

#5528
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
To Nativer. А на флаконе так и написано: Повышает цитановое число, рекомендуется добавлять в солярку в холодное время года и если есть сомнения в качестве топлива. Флакон 450мл. на 180 литров стоит 820 тенге и продается в магазинчике по продаже всяких масел, жидкостей и автокосметики фирмы "Спектрол" по Рыскулова немного дальше Ниссан центра, если ехать в сторону микров, с левой стороны дороги.
  • 0

#5529
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Мои 5 копеек по поводу емкости бака - на служебном Т2=80 литров, на своём Мистрале (5 дв.)=80 литров - плюс на своём было как-то раз зашли практически 4 канистры по 20 лт., а стрелка давноооо лежала и горела лампочка.
  • 0

#5530
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений
Дополню информацию про бак 5-ти дверного мистраля. Пару лет назад, я снимал бак и чистил бяку, что накопилась в нутри. Бак точно 80 литров (замерял). Лампочка загорается когда в баке остается 12-14 литров. Через несколько километров срелка ложится ниже нуля. А дальше дело техники, сколько вы проедете, пока у вас не заглохнет двигатель от отсутствия топлива :rolleyes:
  • 0

#5531
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

у меня бак 80л, заправлялся сам по по 76 л...
Может у кого от 3-х дверого стоит!


Тоже 80 л. был. 5-ти двер 94 г.в.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 13.11.2008, 09:18:28

  • 0

#5532
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Iron horse, в баке много грязи было? Какую солярку наливаешь?
  • 0

#5533
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений
Бяка это громко сказано, я был уверен, что бак нужно чисить, но после снятия увидел, бак был чистым за исключением нескольких капель воды. Заправляюсь на станциях "RP".
Но имея опыт эксплуатации и ремонта топливной аппаратуры служебного авто, при снятии бака пришлось вычерпывать от туда много непонятной жижы.
  • 0

#5534
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Очень радостно и приятно что в клубе пополнение!
Мы растём! =)
У "коротыша" бак 72, так оно и выходит.
Станции RP говорите... а чьё интересно у них толиво?
относительно АИ-96 от отца поступила инфа что на заправке по Космонавтов выше Гоголя - российская... он в восторге как работает его превереда-движок... а вот что там с солярой - еще не пробовала.
  • 0

#5535
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
На РП солярка Чимкентская, бензин российский.
На Лукойле то же самое.
На Гелиосе солярка Павлодарская, на КМГ - Атырауская
  • 0

#5536
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

На РП солярка Чимкентская, бензин российский.
На Лукойле то же самое.
На Гелиосе солярка Павлодарская, на КМГ - Атырауская


Вы что думаете российский бензин и соляра -хорошего качества?
Я когда быавал в Москве и Питере, то местные автолюбители стараются заправляться на заправках торгующих финским топливом. Разница говорили колоссальная. А у нас думают люди российский бензин это супер. Чуть лучше нашего.
  • 0

#5537
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Что-то у нас я российской солрки не встречал. Даже тепловозную не пробовал.
  • 0

#5538
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений
По моим наблюденим при заправке полного бака на RP машина лучше тянет, повышаются немного обороты на холостом ходу, относительно других станций заправки. Но есть и минусы. Моя машинка немного дымит на топливе RP, но зато едет лучше.
  • 0

#5539
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Можно встрять? Спасибо :-)
У солярки есть такая характеристика, как цетановое число. Движки обычно расчитаны на какое-то определенное число. То есть выставлен "угол впрыска". Повысили число топлива, не изменили угол, получили что? Правильно - аналог "позднего зажигания" - поздний угол впрыска. Отсюда виден дым, что есть несгоревшее топливо (не успело сгореть полностью). Это плохо, потому что для получения прежней динамики надо активнее педалировать, будет больше расход.
Ранний угол (уменьшение цетановго числа) тоже нехорош. Это аналог "раннего зажигания", и прелести детонации. На дизелях она не так явно выступает, и сами дизеля более прочны, т.к. работают фактически в детонационном цикле, но человек с ушами, а не с лопухами, услышит "жесткую" работу мотора.

Это такой ликбез, антинаучный, но доступный к пониманию.
  • 0

#5540
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


На РП солярка Чимкентская, бензин российский.
На Лукойле то же самое.
На Гелиосе солярка Павлодарская, на КМГ - Атырауская


Вы что думаете российский бензин и соляра -хорошего качества?
Я когда быавал в Москве и Питере, то местные автолюбители стараются заправляться на заправках торгующих финским топливом. Разница говорили колоссальная. А у нас думают люди российский бензин это супер. Чуть лучше нашего.


значит мы находимся на самой низшей ступеньке иерархии топливной - такого г...но
кроме как на части территории СНГ больше нигде не продают... :-)
...финское топливо, эххх...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.