Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#5261
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Я еду + жена + маленькая доча
За дитишек есть 1000 - звиняйте больше таньгоф нету :) (сегодня ремонт гены, замена передних колодок, замена антифриза)
  • 0

#5262
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я про ток от гены, который при глушении двиги на оборотах( которые многие практикуют, типа газанул и заглушил). Так вот когда, ключ вырубает двигу, а она еще на оборотах. Релешка, что регулирует обороты отрубается, и ток идет уже нерегулируемый в бортовую сеть. Так вот именно ток не регулируемый реле наносит самый большой вред. У каждого прибора- потребителя есть свой запас прочности. Так вот этот запас не резиновый. Именно так в основном перегорают лампы в фарах. Как наглядный пример. У меня так было на жигуле в пору молодости. Глушил с пргогазовкой, а потом все репу чесал и думал, чо у меня то лампочки сгорают часто, то магнитола накрылась. Пвез я как-то тачку на ремонт к одному грамотному электрику пожаловался, типа так и так . а он мне и посоветовал не делать, того что яч делал. Так вот после этого я перестал глушить на оборотах и все стало ок.


я эта... звинтиляюся немеряно... Регулятор НАПРЯЖЕНИЯ на генераторе током не управляет. Ну типа, мне так из названия кажется. Далее. Согласно некоторым положениям некоторых электрических законов, любой потребитель возьмет на себя столько тока, сколько ему надо (или меньше, если тока мало на раздаче), но не больше.

Дальше. Лампы в фарах перегорают от повышенного НАПРЯЖЕНИЯ. Которого можно подать сколько угодно на потребителя. ибо оно - лишь разность потенциалов и не зависит от потребителя (до какой-то степени, пока потребитель не понял, что ему скармливают, то есть как раз речь о наших переходных процессах).

Идем далее и приближаемся к конкретике отдельно взятого Мистраля с конкретным ТД27.
Никакого смысла глушить на оборотах в нашем случае нету. Глушение на повышенных оборотах у Жигуля - способ борьбы с дизелингом. С тем, с чем бороться в дизеле не надо. У него штатная система глушения призвана бороться с этим эффектом. Потому что системы зажигания нет как класса. И глушится дизель вырубанием подачи топлива. Иными методами его остановить гораздо сложнее. Отсюда есть еще одно вытекающее следствие: дизель глушится почти мгновенно. У него высокая степень сжатия, и силам инерции ее очень тяжело преодолевать, если рабочий процесс остановлен. То есть обороты падают слишком быстро. Практически мгновенно (от этого довольно сильно страдают подушки двигателя, т.к. реактивная сила мощно дергает их в сторону, противоположную той, в котороую они "работали" при включенном двигле). Это значит, что и обороты генератора падают так же быстро. И получить скачок НАПРЯЖЕНИЯ, а не тока, трудно даже с полностью мертвым регулятором напряжения. Еще один момент. В качестве очень хорошего сглаживателя разных бросков от гены выступает аккумулятор. Проверяйте контакт кузов-аккум-мотор хоть иногда. Не будет паразитных напряжений и скачков ненужных.
Далее, по кокретной конструкции гены уже намекнули. Не генерит он без возбуждения.

ну и вроде едем. я и старший сын. 2 человека. То есть с меня 3000+3000+3000... И чего там, штуки на детей не хватает? Ну и плюс 1000. короче 10000 с меня.
Я правильно понимаю?

Сотоне: бееееееее.

Сообщение отредактировал UncleFat: 06.11.2008, 09:58:22

  • 0

#5263
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мистралевод, стой! Номер своей сотки мне в ЛС

Обновлен FAQ по субботней покатушке сегодня 09.45

КАЧАТЬ ЗДЕСЬ


UncleFat, да, это больше похоже на истину

Сообщение отредактировал Nativer: 06.11.2008, 10:07:25

  • 0

#5264
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

я не еду, ходовку сделать не успел...да и бабла жок

Жаль. У меня стоики стабилизатора скрипят и втулки стабилизатора расшатались. Но я поеду.
  • 0

#5265
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

У меня стоики стабилизатора скрипят и втулки стабилизатора расшатались. Но я поеду.

прально! быстрее ушатаешь - быстрее поменяешь :)
  • 0

#5266
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

прально! быстрее ушатаешь - быстрее поменяЕМ

:) :)

Сообщение отредактировал Nativer: 06.11.2008, 10:10:01

  • 0

#5267
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
господа... если у вашей машины тех проблеммы то не обязательно в говны залазить... поехали просто на природу
  • 0

#5268
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Дайвер, ты не понимаешь...
невозможно просто тупо жрать шашлык, глядя как такие же машины как у тебя ухерякиваюца по самые помидоры :)

Женька, не вопрос, поменяем... сразу после кафеля :)
  • 0

#5269
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


я не еду, ходовку сделать не успел...да и бабла жок

Жаль. У меня стоики стабилизатора скрипят и втулки стабилизатора расшатались. Но я поеду.


да еслиб стойки только это то фигня...
у меня трапеция рулевая с маятником под замену, по городу еще ни че терпит немного,
а вот сдороги съежать не желательно...

это Сотона правильно подметил, просто жрать не интресно, не выдержу я таких пыток)))

Сообщение отредактировал frenzy: 06.11.2008, 10:10:03

  • 0

#5270
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

у меня трапеция рулевая с маятником под замену,

реставрация? или только замена?
  • 0

#5271
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Он пока что думает
  • 0

#5272
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


у меня трапеция рулевая с маятником под замену,

реставрация? или только замена?


вообщем реставрация стоит 21 тыщу с гарантией на 30 тыщ км,
новая трапеция стоит тоже 21 тыщу, но без всяких гарантий
вот я и думаю что лучше...но я пока больше склонен к новой, она у меня прошла 142 тыщи

Сообщение отредактировал frenzy: 06.11.2008, 10:14:42

  • 0

#5273
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

вообщем реставрация стоит 21 тыщу с гарантией на 30 тыщ км,
новая трапеция стоит тоже 21 тыщу, но без всяких гарантий
вот я и думаю что лучше...но я пока больше склонен к новой, она у меня прошла 142 тыщи

реставрация средней тяги стоит 4 тыщи...
наконечники новые - 5 тыщ все...
ремкомплект маятника - тыщи 2...
а вот ОДНА новая средняя тяга - 23000...

считай :)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 06.11.2008, 10:17:27

  • 0

#5274
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Обновлен FAQ по субботней покатушке сегодня 10.15

КАЧАТЬ ЗДЕСЬ
  • 0

#5275
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Спасибо всем кто помог советом. Номер телефона на л.с. получил. Спасибо Индире и Ерболу за скинутые телефоны. Щас поедем диагностировать машину и менять масло.
  • 0

#5276
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


вообщем реставрация стоит 21 тыщу с гарантией на 30 тыщ км,
новая трапеция стоит тоже 21 тыщу, но без всяких гарантий
вот я и думаю что лучше...но я пока больше склонен к новой, она у меня прошла 142 тыщи

реставрация средней тяги стоит 4 тыщи...
наконечники новые - 5 тыщ все...
ремкомплект маятника - тыщи 2...
а вот ОДНА новая средняя тяга - 23000...

считай :)


это чьи цены?
у Константина?
  • 0

#5277
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
это цены на запчасти, годичной давности...
  • 0

#5278
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Ринат кину телефон Володи в личку тебе.
А я :), а я блин в субботу лечу в нурсултанбург срочно по делам, так что други не обесудтье и ..... :@ вычеркните меня из списка, но сегодня потсараюсь заехать на ЦС


У меня то же не получается ехать по той же причине.... :)

Басов я там то же буду если что давай созвонимся, скинь в ЛС свой телефон там с горя выпьем за наших мистралеводов...))))
  • 0

#5279
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Давайте конкретизируем место встречи в субботу. Кто хорошо знает район выезда на талгарскую трассу, где лучше всего собраться
  • 0

#5280
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
если мост талгарский не открыли - лучше по кульджинке вваливать...
кстате, у каво-нить из поездунов шнорхель имееца?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 06.11.2008, 12:26:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.