Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#5241
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Мистралевод, а можно уточнить, про переходные процессы с ударными нагрузками в автомобильных электрических схемах? Я немного прогулял эту часть ТОЭ...


я что то тоже не понял о каких просесах идёт речь, поясни пожалуйста.
  • 0

#5242
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Ну это так далеко, что вряд ли, там только нео мой ловил, даже городской тоже :)
20 км -нынче жуть как далеко.


и ваще, будешь издеваццо - я завтра на сходку медведа привезу :)



Нет , только не медведа :) Что угодно только не медведа :-)
  • 1

#5243
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

заезжаешь к стадиону и едешь направо... тм, в парковочном кармане, или около кафе спорт...

Ладно, найдем :) если че. Сбор начинается у вас как на Сайране, после работы?
  • 0

#5244
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




Мистралевод, а можно уточнить, про переходные процессы с ударными нагрузками в автомобильных электрических схемах? Я немного прогулял эту часть ТОЭ...


я что то тоже не понял о каких просесах идёт речь, поясни пожалуйста.



Я про ток от гены, который при глушении двиги на оборотах( которые многие практикуют, типа газанул и заглушил). Так вот когда, ключ вырубает двигу, а она еще на оборотах. Релешка, что регулирует обороты отрубается, и ток идет уже нерегулируемый в бортовую сеть. Так вот именно ток не регулируемый реле наносит самый большой вред. У каждого прибора- потребителя есть свой запас прочности. Так вот этот запас не резиновый. Именно так в основном перегорают лампы в фарах. Как наглядный пример. У меня так было на жигуле в пору молодости. Глушил с пргогазовкой, а потом все репу чесал и думал, чо у меня то лампочки сгорают часто, то магнитола накрылась. Пвез я как-то тачку на ремонт к одному грамотному электрику пожаловался, типа так и так . а он мне и посоветовал не делать, того что яч делал. Так вот после этого я перестал глушить на оборотах и все стало ок.
  • 1

#5245
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
У меня на крыше зачётный багажник, по всей длине крыши, возил на нём два шкафа и стиральную машину вместе, поеду один, так что могу кого-то посадить в салон, могу жарить шашлыки, рубить дрова, курить бамбук (получается лучше всего), могу взять лопатку сапёрную, топор, пилу, видео камеру, инвертор 12-220 300 Ватт. Завтра заеду деньги отдам. Если у кого-то есть 20 литровая кастрюля предлагаю из костей барана сварить сурпу, на воздухе блюдо просто зашибись, а также не требует больших финансовых затрат, картошка, морковка, лук, кости оставшиеся от обрезки мяса на шашлык, и получится супер блюдо, а то шашалык и плов суховато получается. Днём в сеть ходить времени нет поэтому до вечера, четверга.
  • 0

#5246
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений





Мистралевод, а можно уточнить, про переходные процессы с ударными нагрузками в автомобильных электрических схемах? Я немного прогулял эту часть ТОЭ...


я что то тоже не понял о каких просесах идёт речь, поясни пожалуйста.



Я про ток от гены, который при глушении двиги на оборотах( которые многие практикуют, типа газанул и заглушил). Так вот когда, ключ вырубает двигу, а она еще на оборотах. Релешка, что регулирует обороты отрубается, и ток идет уже нерегулируемый в бортовую сеть. Так вот именно ток не регулируемый реле наносит самый большой вред. У каждого прибора- потребителя есть свой запас прочности. Так вот этот запас не резиновый. Именно так в основном перегорают лампы в фарах. Как наглядный пример. У меня так было на жигуле в пору молодости. Глушил с пргогазовкой, а потом все репу чесал и думал, чо у меня то лампочки сгорают часто, то магнитола накрылась. Пвез я как-то тачку на ремонт к одному грамотному электрику пожаловался, типа так и так . а он мне и посоветовал не делать, того что яч делал. Так вот после этого я перестал глушить на оборотах и все стало ок.

Ну про жигули ни чего сказать не могу (там всё что угодно может быть) там регулятор не очень хороший стоял, а наш генератор перебирал в прошлое воскресенье, на сколько я понимаю при выключении зажигания отключается подача энергии на возбуждение генератора, а значит и генератор ни чего уже не выдаст, у нас ведь не самовозбуждающийся генератор.
  • 0

#5247
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Завидую Вам белой завистью, а у меня суббота до обеда рабочая. А как туда самостоятельно добратся? Вдруг получится пораньше сорваться с работы.
  • 0

#5248
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Завидую Вам белой завистью, а у меня суббота до обеда рабочая. А как туда самостоятельно добратся? Вдруг получится пораньше сорваться с работы.


Едешь по верхней дороге до г.Талгар перезжаешь мост, что за автостанцией( уже кажись открыли), и уходишь направо в сторону гор на первом перекретске. Едешь где-то с киломер, упираешься в т- образный перекресток, оттуда сворачиваешь налево и на следующем перкрестке направо. И пилишь по главной асфальтовой дороге до самого конца. Там еще конечная какого-то автобуса, который ездит только утром и вечером. Слева еще увидишь бетонный забор бывшей фермы. В обчем не ошибешься, или у местных спроси.
Так вот на поляне ( где-то 40 га) клуб мистралеводов будет развлекаться :)

Основное действо будет в 14-00 соревнование на лучшее прохождение и фигурный пилотаж.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 05.11.2008, 23:07:52

  • 1

#5249
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Завидую Вам белой завистью, а у меня суббота до обеда рабочая. А как туда самостоятельно добратся? Вдруг получится пораньше сорваться с работы.

на этот вопрос Мистралевод сможет ответить, он пальцем кажет.

зы: пока писал ответ появился :)

Сообщение отредактировал Смок: 05.11.2008, 23:07:30

  • 0

#5250
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Ребята нужно еще 3000 тенге на детишек из детского дома. Остальное собрали. Кто может сдать ?
  • 1

#5251
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

клапана можно у Володи подрегулировать, его сотка где то здесь была...

Честно говоря уже страниц 20-ть форума перечитал и не нашел телефон данного человека :-/ Уже глаза в кулек собираются от монитора :) и читать дальше уже сил моих нету, еще болею как назло :) простуда мать ее так :)
Если у кого в записной книжке или на сотке есть номерок Володи, то чирканите мне в Л.С., буду примного благодарен :-)
  • 0

#5252
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Ух ты я стал в доску своим :) . Целых полтора года прошло с регистрации. :)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 05.11.2008, 23:19:12

  • 1

#5253
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
ну ,поздравления по такому поводу
  • 0

#5254
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
2 UN7GKR
Ты что всю ночь не спал? Ветку сторожил? :)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 06.11.2008, 08:47:20

  • 0

#5255
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Всем кто собрался ехать на покатушки!

Завтра до обеда -13-00 дайте количество человек едущих с вами!

Это для того что бы вечером не сидеть до 24..
Пожалейте организаторов ( нужно составить количество продуктов для закупки).


Вопрос по 3000 тг. для детишек из детского дома еще не решен. Кто внесет? Осталось чуть-чуть, старожилы уже отметились в этом хорошем деле!

Сообщение отредактировал Мистралевод: 06.11.2008, 08:47:00

  • 0

#5256
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ринат кину телефон Володи в личку тебе.
А я :), а я блин в субботу лечу в нурсултанбург срочно по делам, так что други не обесудтье и ..... :@ вычеркните меня из списка, но сегодня потсараюсь заехать на ЦС
  • 0

#5257
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Ребята определяйтесь!
Я до обеда пропаду , надо сына в аэропорт проводить. Потом займусь списком. Пишите, едите /не едите, скока чел. будет.
  • 0

#5258
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мистралевод, стой! Номер своей сотки мне в ЛС

Собрал FAQ по субботней покатушке

КАЧАТЬ ЗДЕСЬ
  • 0

#5259
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
я не еду, ходовку сделать не успел...да и бабла жок
  • 0

#5260
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вопрос по 3000 тг. для детишек из детского дома еще не решен. Кто внесет? Осталось чуть-чуть, старожилы уже отметились в этом хорошем деле!

ишо штучку докину...
итого с меня - 3000...
чо я, хуже Дядьки Фата? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.