Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#4581
МАРЧЕЛЛО77

МАРЧЕЛЛО77
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер МИСТРАЛЕВОДАМ! Вот и мне удасужилось преобрести трактор. Всю тему читал неделю,теперь это просто библия для меня(очень таки доступно по босяцки) и моего трактора. Всем огромное спасибо за труд. Читал и эмоции были всякие разные: смех до слез (промывка сеточки),непонятки (по антигелю),раздрожение(по поводу тепловозного топлива). Теперь вопрос: Какие на Мистрале распылители(код NISSAN) или взаимозаменяемость например Бошевские(код).
  • 0

#4582
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Мужики где можно найти фильтр-сеточку, которая в ТНВД. У меня ее нет.

Поздравляю! Вашу машину "прокачали"!!!
Аццкий Сотона
:)
  • 0

#4583
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Добрый вечер МИСТРАЛЕВОДАМ! Вот и мне удасужилось преобрести трактор. Всю тему читал неделю,теперь это просто библия для меня(очень таки доступно по босяцки) и моего трактора. Всем огромное спасибо за труд. Читал и эмоции были всякие разные: смех до слез (промывка сеточки),непонятки (по антигелю),раздрожение(по поводу тепловозного топлива). Теперь вопрос: Какие на Мистрале распылители(код NISSAN) или взаимозаменяемость например Бошевские(код).

гдето же было записано.. попробую найти.
Денсо еще подходит.. это вроде как "филиал" Боша, но более дешовый за счет бренда.
  • 0

#4584
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Предистория (для тех кто впервые, например Индира) - несколько недель назад промыл топливную, на днях дохтур почистил сетку на ТНВД (в начале была замена жижи в АКП), в суботу был отрегулирован ТПС и заглушен ЕГР (болтом-последние 2 пункта сделал Володя +7 777 234 3409, все возит с собой, не обязательно ехать на СТО, кстати живет он на Ауэзова-Шевченко, а СТО напротив Магнума по Абая, пункт замены масла) + отрегулирован ХХ. Как итог (действительно доволен как кот) исчезли пинки с 1 на 2 и со 2 на 3 (хотя были слабые но пинки), перестала "кидаться" на 2 передачи вниз когда надо тапку вдавить на скорости, да и переключать стал плавнее и даже "соскучился" по пинкам.
Теперь про расход (после установки 31-й резины) - если ехать стандартно от запора до запора (пробки) не "издеваясь на тапкой газа, то в среднем 14.5. Если "изображать" из себя Шумахера (насколько позволяют наши машинки) то 18-20.
Вот так короче не получилось. В дополнение сокро грядет замена жижи и фильтра в АКП, там ещё посмотрим что, да как будет - Володя протестив мой пепелац сказал, что АКП у меня очень даже живая (что не может не радовать)
ПыСы - я обещал уточнить про помещение с подъемниками и инструментом, человек в отъезде, как приедет я переговорю с ним на счёт воспользоваться СТОшкой (не забыл, помню)

так тебе 0,5В выставили на ТПС? После этой процедуры попробуй съездить на медео, если доедешь и не будет вони горевшего масла тогда всё нормально. Там ещё много разных штучек вылазит, мне не понравилось, установил 0,8В тогда стало хорошо, и уж совсем не знаю как это связано, но машина перестала дымить при разгонах, ТНВД не крутил. Сейчас проверяю расход.
  • 0

#4585
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
К какой термостат лучше поставить 88с или 82с::?? хотел взять 88 но в магазине мне посоветовали взять 82С!!! говорят что что на 88 будит греться..в горах!! проста как снег выпадит буду по выходным на Чимбулак ездить
  • 0

#4586
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений


К сожалению не было фотика под рукой, но если понадобится помощь - welcome.


надобится :bored: када можно будет разбирать? кстати тут Димасс поставил резину 31 у него ничего нигде не задевает... хм... я ему предложил приехать чтобы я посмотрел почему незадевает и сделать как у всех... чтобы задевало :) он редиска отказался.


Дайвер, давай созвонимся, т.к. сам хочу разобрать панель (на выходных, дневной свет нужен так легче, в частности с климой) под рычагом АКП и восстановить/улучшить подсветку сей детали.
Телефон бросил в личку (на всякий случай)
  • 0

#4587
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Предистория (для тех кто впервые, например Индира) - несколько недель назад промыл топливную, на днях дохтур почистил сетку на ТНВД (в начале была замена жижи в АКП), в суботу был отрегулирован ТПС и заглушен ЕГР (болтом-последние 2 пункта сделал Володя +7 777 234 3409, все возит с собой, не обязательно ехать на СТО, кстати живет он на Ауэзова-Шевченко, а СТО напротив Магнума по Абая, пункт замены масла) + отрегулирован ХХ. Как итог (действительно доволен как кот) исчезли пинки с 1 на 2 и со 2 на 3 (хотя были слабые но пинки), перестала "кидаться" на 2 передачи вниз когда надо тапку вдавить на скорости, да и переключать стал плавнее и даже "соскучился" по пинкам.
Теперь про расход (после установки 31-й резины) - если ехать стандартно от запора до запора (пробки) не "издеваясь на тапкой газа, то в среднем 14.5. Если "изображать" из себя Шумахера (насколько позволяют наши машинки) то 18-20.
Вот так короче не получилось. В дополнение сокро грядет замена жижи и фильтра в АКП, там ещё посмотрим что, да как будет - Володя протестив мой пепелац сказал, что АКП у меня очень даже живая (что не может не радовать)
ПыСы - я обещал уточнить про помещение с подъемниками и инструментом, человек в отъезде, как приедет я переговорю с ним на счёт воспользоваться СТОшкой (не забыл, помню)

так тебе 0,5В выставили на ТПС? После этой процедуры попробуй съездить на медео, если доедешь и не будет вони горевшего масла тогда всё нормально. Там ещё много разных штучек вылазит, мне не понравилось, установил 0,8В тогда стало хорошо, и уж совсем не знаю как это связано, но машина перестала дымить при разгонах, ТНВД не крутил. Сейчас проверяю расход.

мне тоже 0,5 выставили, толчок с 1 на 2 исчез, но иногда ощущение что коробка тупит и динамика не всегда радует, особено троганье с 1
  • 0

#4588
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




так тебе 0,5В выставили на ТПС? После этой процедуры попробуй съездить на медео, если доедешь и не будет вони горевшего масла тогда всё нормально. Там ещё много разных штучек вылазит, мне не понравилось, установил 0,8В тогда стало хорошо, и уж совсем не знаю как это связано, но машина перестала дымить при разгонах, ТНВД не крутил. Сейчас проверяю расход.

мне тоже 0,5 выставили, толчок с 1 на 2 исчез, но иногда ощущение что коробка тупит и динамика не всегда радует, особено троганье с 1


Во в-во я же вас всех предупреждал, не лезьте в заводские настройки. Собьете потом начнется свистопляска.
В электронику можете лезть только после того как будут исчерпаны все возможности механической части!
  • 0

#4589
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

К какой термостат лучше поставить 88с или 82с::?? хотел взять 88 но в магазине мне посоветовали взять 82С!!! говорят что что на 88 будит греться..в горах!! проста как снег выпадит буду по выходным на Чимбулак ездить



82 поставь и не парься


Басов в выходные велькомен :laugh:
  • 0

#4590
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

К какой термостат лучше поставить 88с или 82с::?? хотел взять 88 но в магазине мне посоветовали взять 82С!!! говорят что что на 88 будит греться..в горах!! проста как снег выпадит буду по выходным на Чимбулак ездить

Я ставил на 87 от ауди. стоит 600 тенге! Зимой кайф, тепло, думал летом будет греться, ничего подобного, даже намека не было. Подходит один в один.
  • 0

#4591
NMistral

NMistral
  • Гость
  • 20 сообщений


Мужики где можно найти фильтр-сеточку, которая в ТНВД. У меня ее нет.

Поздравляю! Вашу машину "прокачали"!!!
Аццкий Сотона
:laugh:

Я не совсем правильно выразился. Вообще то она была до того времени пока я не прочитал материал в этой теме и не решил ее почистить. А вот теперь ее нет, так как потеряна.
И все таки подскажите кде эту вещь можно приобрести (наверняка кто то ее тоже терял).
  • 0

#4592
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
[/quote]
Я не совсем правильно выразился. Вообще то она была до того времени пока я не прочитал материал в этой теме и не решил ее почистить. А вот теперь ее нет, так как потеряна.
И все таки подскажите кде эту вещь можно приобрести (наверняка кто то ее тоже терял).
[/quote]
Кто потерял, без неё ездит и не парится, а если парится то берёт фильтр тонкой очистки (прозрачный) и ставит перед ТНВД. Намного легче менять, чем лазить чистить сетку.
  • 0

#4593
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
[quote name='frenzy' date='15.10.2008, 11:40' post='6718381']
[/quote]
так тебе 0,5В выставили на ТПС? После этой процедуры попробуй съездить на медео, если доедешь и не будет вони горевшего масла тогда всё нормально. Там ещё много разных штучек вылазит, мне не понравилось, установил 0,8В тогда стало хорошо, и уж совсем не знаю как это связано, но машина перестала дымить при разгонах, ТНВД не крутил. Сейчас проверяю расход.
[/quote]
мне тоже 0,5 выставили, толчок с 1 на 2 исчез, но иногда ощущение что коробка тупит и динамика не всегда радует, особено троганье с 1
[/quote]
Вот я и говорю, что сначала у себя ТПС крутил, а потом тормозную ленту натягивал, а надо наоборот делать.
К стати на иркутском форуме мужики говорили, что 0,5В только на новых коробках хорошо, а на наших эксперементировать надо. Я как 0,8В выставил съездил на БАО на самый верх, прёт как танк, коробка не воняет, а на 0,5В до трубы доезжаешь, мотор греется и коробка чуть-ли не в аварийный режим уходит приходится жёстко вторую передачу включать. На 0,5 В 1-я при неполных остановках не всегда включается отсюда нет динамики и тапку в пол надо давить, чтобы машина разогналась, а съзади чёрный дым валит. После переустановки мне опять стал нравиться мой пепелац. Завтра если смогу подъеду к стадиону, зацените.

зы: ты не с первой трогаешься а со второй поэтому и не радует, возьми HOLD включи и посмотри как будет, а потом выключи, и опять проверь. Думаю дальше всё станет ясно.

Сообщение отредактировал Смок: 15.10.2008, 21:46:27

  • 0

#4594
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Мужики где можно найти фильтр-сеточку, которая в ТНВД. У меня ее нет.

Поздравляю! Вашу машину "прокачали"!!!
Аццкий Сотона
:(

Я не совсем правильно выразился. Вообще то она была до того времени пока я не прочитал материал в этой теме и не решил ее почистить. А вот теперь ее нет, так как потеряна.
И все таки подскажите кде эту вещь можно приобрести (наверняка кто то ее тоже терял).


На заказ новая -7 баксов :lol:
  • 0

#4595
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений




Мужики где можно найти фильтр-сеточку, которая в ТНВД. У меня ее нет.

Поздравляю! Вашу машину "прокачали"!!!
Аццкий Сотона
:(

Я не совсем правильно выразился. Вообще то она была до того времени пока я не прочитал материал в этой теме и не решил ее почистить. А вот теперь ее нет, так как потеряна.
И все таки подскажите кде эту вещь можно приобрести (наверняка кто то ее тоже терял).


На заказ новая -7 баксов :lol:

Проще фильтр тонкой очистки поставить.
  • 0

#4596
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Тут недавно обсуждались свечи накала, так вот мои "5 копеек":
себе взял свечи HKT в "тулпаре" (есть там одна точка), так они уже две зимы отходили сейчас третья наступает! До этого стояла подделка на HKT, т.е. JKT - сдохли сразу и вообще внутри рассыпались(где-то есть мои фотки этих свечей на иркутском форуме). Через год по моей наводке были куплены свечи там-же, но отходили всего два месяца!

Про сеточки и фильтрики:
У меня стоит и фильтрик и сеточка, так все равно сеточка эта забивается даже после фильтрика (какието кристалы выпадают), хоть и не так часто как без него!
  • 0

#4597
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Тут недавно обсуждались свечи накала, так вот мои "5 копеек":
себе взял свечи HKT в "тулпаре" (есть там одна точка), так они уже две зимы отходили сейчас третья наступает! До этого стояла подделка на HKT, т.е. JKT - сдохли сразу и вообще внутри рассыпались(где-то есть мои фотки этих свечей на иркутском форуме). Через год по моей наводке были куплены свечи там-же, но отходили всего два месяца!

У меня стояли HKT, тоже две зимы отходили нормально. Когда регулировали клапана, при затяжке отломил у одной свечки ножку, к которой крепится шина. После этого свечки начали постепенно умирать, менял неделю назад, три прогоревшие, а которая обломанная - живая. То есть если бы не сломал ножку и ток равномерно распределялся по всем четырем свечкам, то они прожили бы дольше.
  • 0

#4598
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Тут недавно обсуждались свечи накала, так вот мои "5 копеек":
себе взял свечи HKT в "тулпаре" (есть там одна точка), так они уже две зимы отходили сейчас третья наступает! До этого стояла подделка на HKT, т.е. JKT - сдохли сразу и вообще внутри рассыпались(где-то есть мои фотки этих свечей на иркутском форуме). Через год по моей наводке были куплены свечи там-же, но отходили всего два месяца!


Добрый день.
Можете уточнить, где именно в Тулпаре продаются свечи? И какова цена вопроса?

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 16.10.2008, 11:31:15

  • 0

#4599
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Добрый день.
Можете уточнить, где именно в Тулпаре продаются свечи? И какова цена вопроса?


Пиши в ICQ или в личку объясню.
Стоили HKT - 1800тг/шт
А вообще рекомендую не связываться с ними, а купить BOSCH по 4000тг/шт (оригинал 7000тг/шт)
  • 0

#4600
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
кто будет сегодня на ЦС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.