Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2601
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Дядя Саша разозлилсо... :smoke:

это ты с чего взял?

...
как вариант слей всю соляру и заправь литров 20 нормальной зимней.. и посмотришь как будет заводиться, ну а потом уж плясать от этого... может дело в топливе просто...


Сан Саныч, есть тут еще один дядя Саша - он же дядя ВОРОН.
Соляра у меня жидкая была, даже без парафину.

Женя, а разве не ты сегодня в 8-30 утра по Маркова вверх навстречу мне ехал?


Я ехал, я же не сказал, что встал намертво. Попрыгал, завелся и поехал. Кстати, сегодня на Шашакина-аль-Фараби LeshiyTheBad тебе сигналил в обед?

нет, не он... а машина его ;)..
жена наверное со свеч плюсовой скидывает.. Женя чих-пых и на автобусе поехал на работу... она все наместо подключит и весь день на колесах... :)
женщины они такие... :smoke:


Нет, жене моей ездить не надо, перешла дорогу и на работе уже...
Это мне пилить через Ламату наискосок...

Сообщение отредактировал night_prince: 23.01.2008, 16:53:22

  • 0

#2602
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А сейчас что, лето?
Уж в Алмате можно 2-3месяца на зимней поездить?
На мобиле зимняя соляра по 105тнг. И вот она действительно у них всегда зимняя была(россияская).
Есть мысля, что мунайгазовский вариант зимней - это соляра с чимкентского завода,
сильно разбадяженная бензином.

Соляру с мобила в прошлые годы оставлял в бутылке в морозы (20-25) - ни намека на помутнение -
парафин, ... - поэтому я и пишу о том, что не понимаю этих плясок с бубном (или чайником ) вокруг антигелей, топливных фильтров, замерзших магистралей, ....
Народ за полярным кругом дизель юзает(порой только дизель ).

Антигели - ну какой в них смысл?
Нет он наверное есть(смысл), если имеется в наличии теплый гараж или цистерна с солярой в теплом подвале .

Позавчера "прикуривал" соседа, вылили 4 пятилитровых бутыли кипятка на фильтр и ТНВД.
-Что льешь?
-Обычная соляра + присадочки.

Вот и присадился - долго плясали вокруг его "пахерика".
Да еще и соляры было литров 20 всего.


Эксплуатирую Мистрал 2-ю зиму и никогда не заливал зимней соляры вообще. Только дозировал антигелем 1:1000, при этом никогда не замерзал (стучу по дереву три раза :smoke: Ещё одно условие-полный бак солярки для предотвращения конденсата, каждую неделю до горлышка, при этом здесь есть один прикол при заливании солярки в бак при наполнении пистолет колонки автоматически выключится прекратив подачу топлива и здесь не торопитесь, пару тройку раз качните машинку и Вы заметите как солярка стечёт глубже в бак освободив ещё места для 0,5-1,5 литров горючего. При сильных морозах нужно не поленится запустить движку ночью на минут 10, а вот приобретать за такие бабки зимнею, тогда уж лучше вообще бензин купить :)

а что насчет резинок на дверях то? неужели ни у кого средние пассажиры не жалуются?

Наверно меня это не касается т.к. всего 3 двери. :smoke:
  • 0

#2603
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

при этом никогда не замерзал

а кто мне 1 января в 11 утра звонил? :smoke:
злодей :)
  • 0

#2604
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ты бы еще это в апреле спросил.... :)
  • 0

#2605
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ты бы еще это в апреле спросил.... :smoke:

ну, если б товарищ сказал, что он ни разу не замерз, в апреле - я бы это в апреле спросил :)
  • 0

#2606
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

а кто мне 1 января в 11 утра звонил?
злодей


Звонил, но не тут то было :D . Причина была в аккумуляторе, а точнее в треснутой клемме "+", которую ты с Жиком видели на плато. Днём ранее позволил "прикурить" соседу, и тем самым сломал треснутые усики креплений. Через пару дней снял батарейку и зарядил, прикрутил новую клемму поверх старой, и, понеслась :rolleyes: А если бы солярка подмёрзла, тогда пуск с заряженным аккумулятором разве бы удался?
  • 0

#2607
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Хватит меня Жиком называть
  • 0

#2608
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Хватит меня Жиком называть

:rolleyes:
  • 0

#2609
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


А сейчас что, лето?
Уж в Алмате можно 2-3месяца на зимней поездить?
На мобиле зимняя соляра по 105тнг. И вот она действительно у них всегда зимняя была(россияская).
Есть мысля, что мунайгазовский вариант зимней - это соляра с чимкентского завода,
сильно разбадяженная бензином.


На мобиле в середине декабря была Атырауская зимняя по 105 тенге. А сейчас чимкентская. Так какой смысл переплачивать 20 тенге с литра, если и КМГ и у Мобиля одна и таже?


Если это так - действительно нет смысла.
Прошлой зимой у них российская была.
Не мерз на КМГшной зимней, но как-то не верится, что она зимняя (чимкентская :spy: ).
Наверняка просто бадяжат бензином.
  • 0

#2610
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Если это так - действительно нет смысла.
Прошлой зимой у них российская была.
Не мерз на КМГшной зимней, но как-то не верится, что она зимняя (чимкентская :D ).
Наверняка просто бадяжат бензином.


Вчерась там заправился. Написано Атырауская зимняя до -25. Цена - 68!!!! :D
Но есть одно "НО". В мой 80 литровый бак, при имеющихся в наличии 9-10 литрах. Их заправщики умудрились залить ещё 78 литров. :spy: . Ессно я попросил пригласить манагера, которая после предположений типа "а может у вас в магистрали 8 литров входит", всё же согласилась сделать замер, но однако так и не смогла в течении 30 минут найти волшебные ключи от не менее волшебной каморки, где у них находлся мерник. Короче ниасилила :D
Ессно предложения подождать, пока они съездят за мерником куда-то там на Ташкентскую меня не вставили.
В общем пришлось немного пропиарить заправку там же, среди других покупателей топливо, и удалится, к сожалению, восвояси . Так что, блин, будьте бдительны.
Кста, прошлый раз у меня закралась тень сомнения, когда мне при том же положении стрелки залили 75 литров. Но в этот раз такая наглость меня разозлила.
И это, управа есть на таких ухарей? Куда позвонить можно, чтобы хоть им мозги попарили чтоли.

Кста, солярка или действительно с бензой, или всё же нормальная, машина завелась после ночной стоянки на ура.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 24.01.2008, 17:18:05

  • 0

#2611
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Прошлой зимой у них российская была.

Это они тебе сказали? :spy:
Импорт ГСМ закрыли года три как... тогда то и закрылись все заправки Луйойл.. кроме одной.. которая торгует тоже нашим бензином и солярой.

Сообщение отредактировал BOPOH: 24.01.2008, 17:18:40

  • 0

#2612
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Прошлой зимой у них российская была.

Это они тебе сказали? :spy:
Импорт ГСМ закрыли года три как... тогда то и закрылись все заправки Луйойл.. кроме одной.. которая торгует тоже нашим бензином и солярой.


Ну не знаю, не замерзала она. И в тестовой бутылке была ПРОЗРАЧНАЯ и не мерзла.
Может в Чимкенте научились делать настоящую зимнюю соляру?
Народ пишет, что Гелиус "честно" бадяжит бензином.

>Импорт ГСМ закрыли года три как...

Или Мобил врет, или информация требует проверки.
У них же там на стенде указано, что, по крайней мере, бензин российский.

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.01.2008, 18:38:46

  • 0

#2613
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В мой 80 литровый бак, при имеющихся в наличии 9-10 литрах. Их заправщики умудрились залить ещё 78 литров. . Ессно я попросил пригласить манагера, которая после предположений типа "а может у вас в магистрали 8 литров входит", всё же согласилась сделать замер, но однако так и не смогла в течении 30 минут найти волшебные ключи от не менее волшебной каморки, где у них находлся мерник. Короче ниасилила
Ессно предложения подождать, пока они съездят за мерником куда-то там на Ташкентскую меня не вставили.
В общем пришлось немного пропиарить заправку там же, среди других покупателей топливо, и удалится, к сожалению, восвояси . Так что, блин, будьте бдительны.

Да у них так всегда! Особенно на Рыскулова-Кульджинский тракт, там вообще в наглую по 3-7 литоро не доливают (бывшие АЗС KARAMAI, ныне КМГ).
  • 0

#2614
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я все еще мучаюсь вопросом покупки движка, жду когда заказчики деньги оплатят. Тут и варианты появляются. Битый террано 2 94 г.р. за 2800, вот мозгую, может мистралевский кузов поставить? Обещали и с оплатой подождать. Только вопрос, как встанут террановские внутренности на кузов мистраля?
  • 0

#2615
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я все еще мучаюсь вопросом покупки движка, жду когда заказчики деньги оплатят. Тут и варианты появляются. Битый террано 2 94 г.р. за 2800, вот мозгую, может мистралевский кузов поставить? Обещали и с оплатой подождать. Только вопрос, как встанут террановские внутренности на кузов мистраля?

наскока я знаю, мистраль изначально был спроектирован как леворульная машина...
об этом говорит запаска за спиной пассажира, а не водителя, ручка капота у пассажира...
потом он понравился ипонцам и они сделали себе праворульную версию...
соответственно, внутренности террано 2 должны лехко встать в кузов мистраля (вроде даж в моторном щите все дыры симметричны)...
  • 0

#2616
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я все еще мучаюсь вопросом покупки движка, жду когда заказчики деньги оплатят. Тут и варианты появляются. Битый террано 2 94 г.р. за 2800, вот мозгую, может мистралевский кузов поставить? Обещали и с оплатой подождать. Только вопрос, как встанут террановские внутренности на кузов мистраля?

Отлично встанут. Особое внимание уделить тормозной системе - у Мистраля вакуумник и бачок с другой стороны стоят.
  • 0

#2617
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Я все еще мучаюсь вопросом покупки движка, жду когда заказчики деньги оплатят. Тут и варианты появляются. Битый террано 2 94 г.р. за 2800, вот мозгую, может мистралевский кузов поставить? Обещали и с оплатой подождать. Только вопрос, как встанут террановские внутренности на кузов мистраля?

Поставиш кузов и будет лева-руля...
  • 0

#2618
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
посмотрел я машинку, кузов, как я и ожидал, никуда не годится. Сговорились за 2500 у.е., все что останется скину на разборку, в итоге обойдется в 1500у.е. Должно все встать нормально. в гаи оформлять скорее всего, можно будет как смену цвета машины, номера кузова то нет.
  • 0

#2619
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
почему смену машины??? тыже двиг себе перекинешь с террано 1?! или я не так понимаю?
  • 0

#2620
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

почему смену машины??? тыже двиг себе перекинешь с террано 1?! или я не так понимаю?

Террано 2 94г.в., перекину Мистраловский кузов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.