Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#401
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я в 2007 рожала в кресле, были разрезы. В 2013 начала рожать на кровате трансформере. Мне подняли спинку, я на кровать встала на колени а руками ухватилась в приподн спинку. Врач с низу "подглядывал", так как ре крупный начался отек шейки матки и было кесарево, но в кресле удобней. Много статей было, что в кресле женщина лежит и ре проходя по родовым путям сдавливает крупные сосуды и тд и тп. Я в кресле нормально уперлась ногами, номально схватилась руками и мне легче и врачу все видно. А ведь когда женщина рожает из нее много что вытекает, если в кресли то внизу поддон и все туда, а если в кровати, что все под себя? Еще, что интересно, когда в кресле зашивают разрывы или надрезы врачу все видно, женщина уже с ребенком, хоть и устала, а ноги на подставке легко держит, а на кровати мне каж как то не удобно. И роженице хочется ноги кудато деть и врач скрючившись сидит.

В июле этого года должны были выйти в производство новые кресла-кровати для рожениц (вроде синего цвета), кто нибудь видел или может уже опробывал???
  • 0

#402
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Читаю я и как то мне все страшнее становится. Первого рожала в Израиле 11 лет назад и как то не замарачивалась кресло и кровать, там и выбора нет. В родовой стоит кровать с виду обычная - но только с виду. Во первых высоту регулируют, когда уже рожают кровать поднимают на такую высоту что врачу не приходится наклонятся и заглядывать, и с двух сторон выдвигаются специальные подставки для ног в которые очень удобно упираться, ну и конечно спинка регулируется. А тут такого нет ??? Все таки мне кажется не удобно рожать на обычной кровати, особенно если в медсестру или врача ногами упираться. Я девочка не маленькая, боюсь у меня медперсонал по палате летать будет от моего упирания.


  • 0

#403
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Читаю я и как то мне все страшнее становится. Первого рожала в Израиле 11 лет назад и как то не замарачивалась кресло и кровать, там и выбора нет. В родовой стоит кровать с виду обычная - но только с виду. Во первых высоту регулируют, когда уже рожают кровать поднимают на такую высоту что врачу не приходится наклонятся и заглядывать, и с двух сторон выдвигаются специальные подставки для ног в которые очень удобно упираться, ну и конечно спинка регулируется. А тут такого нет ??? Все таки мне кажется не удобно рожать на обычной кровати, особенно если в медсестру или врача ногами упираться. Я девочка не маленькая, боюсь у меня медперсонал по палате летать будет от моего упирания.

меня тоже напрягает както этот момент, что ногами упираться в кого то нужно будет! ну неужели кровати с упорами это что то из области космических технологий и ими нельзя оснастить родовые?


  • 0

#404
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

пусть эту ветку на форуме прочитает кто-нибудь умный из минздрава. Которые ставили эти замечательные "кровати", которые под роды не приспособлены. Я рожала на совковском кресле. Да некрасиво, но за то под спиной специальный валик, руками цепляешься за поручни и вся гадость которая с тебя бежит (извиняюсь за подробности) бежит не тебе под спину, а в специальный лоток. А второго на кровати, поэтому могу сравнивать. На ней удобно опять извиняюсь, зачать младенца, но не родить. 


  • 0

#405
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

пусть эту ветку на форуме прочитает кто-нибудь умный из минздрава. Которые ставили эти замечательные "кровати", которые под роды не приспособлены. Я рожала на совковском кресле. Да некрасиво, но за то под спиной специальный валик, руками цепляешься за поручни и вся гадость которая с тебя бежит (извиняюсь за подробности) бежит не тебе под спину, а в специальный лоток. А второго на кровати, поэтому могу сравнивать. На ней удобно опять извиняюсь, зачать младенца, но не родить.

нормальные кровати))) вам может санитарка не очень попалась. Моя крутилась со мной постоянно, я чистая и сухая была. Потом ее муж отблагодарил.
Я рожала и на советском кресле, это была жесть, пока на него взберешься, да со схватками. Качается, узкое, боишься на вернуться. Держаться толком не за что. Спина без поддержки. Не дай Бог акушер отвлекется, и ребенок вылетит на фиг на пол.
Рожала на кресле. Более менее поддержка есть. Сиденье широкое, но эта дырка меня всегда пугала.
Последнего рожала на трансформере. Супер. Захотела на боку, не понравилось, перевернулась на спину. И скакать не надо со схватками. Лежишь, отдыхаешь, пора рожать-повернулась только и все)))
Памперсами не пользовалась. Пеленка подо мной сухая была, кстати, только пару капель красный было. Я ее потом в палату забрала, что бы на кровати подстилить.
  • 0

#406
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Рожала в 3 на кровати, это был кошмар! Мама подпирала спину под наклоном, вернее, пыталась, другие подпирали ноги, всё это напоминало живую имитацию кресла, одним словом, издевательство.


  • 3

#407
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Рожала в 1 роддоме.
Первый раз на кресле. Удобно.
Второй раз переживала что на трансформеры неудобно будет и т.п....да прям)))
Упор правда не использовался, я упиралась в акушерку и прекрасно родила ничуть не хуже .чем на кресле. Даже удобнее мне показалось.
  • 0

#408
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Койка?! По мне так нет! Ни за что больше! Одного раза хватило.

Мало того, что не на что опереться ногами, так еще и руки незнаешь куда пристроить.

На койке не могла долго вытужить. На кресле проще все таки.


  • 1

#409
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 издевательство

Согласна полностью! Меня перевели на кресло только после того, как у меня кончились силы тужиться на койке. До этого момента мурыжили и застявляли. А когда увидели, что родовая деятельностьослабевает, забили тревогу. В итоге кресло - слабость - гипоксия и все последствия этого...


Сообщение отредактировал mamadin: 02.03.2014, 01:54:36

  • 0

#410
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Привет,я первого рожала в 4 род.доме в кресле,а потом еще двоих в 3 в кровати,у меня тоже складывается впечатление,что в кресле удобней,у нас бы установили трансформеры из кроватей в кресло было б здорово


  • 0

#411
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

,А неужели роженице не предоставляют выбор на чем рожать,почему многих мучают и заставляют рожать на кровати,если неудобно?


  • 0

#412
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

,А неужели роженице не предоставляют выбор на чем рожать,почему многих мучают и заставляют рожать на кровати,если неудобно?


Я так думаю, потому что роженица просто молчит )) если она сама знает, как ей удобно и ведет себя активно, говорит об этом - то как можно заставить?
  • 0

#413
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

,А неужели роженице не предоставляют выбор на чем рожать,почему многих мучают и заставляют рожать на кровати,если неудобно?


Я так думаю, потому что роженица просто молчит )) если она сама знает, как ей удобно и ведет себя активно, говорит об этом - то как можно заставить?
я думаю, там говори - не говори, вариантов нет. Если нет рахмановки, а очень хочется, а есть только кровать, например?
  • 0

#414
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

,А неужели роженице не предоставляют выбор на чем рожать,почему многих мучают и заставляют рожать на кровати,если неудобно?


Я так думаю, потому что роженица просто молчит )) если она сама знает, как ей удобно и ведет себя активно, говорит об этом - то как можно заставить?
я думаю, там говори - не говори, вариантов нет. Если нет рахмановки, а очень хочется, а есть только кровать, например?

Ну конечно - исходя из того, что есть :) вопрос же был про то, что заставляют.
  • 0

#415
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ДД! Дорогие мамочки! В КЗ нет такого закона, который бы заставлял вас рожать в кровати, есть только рекомендации ВОЗ. Рожать на кресле или в кровати ваш личный выбор, никто не имеет права заставлять (!!!!!).

По сабжу: рожала на кресле. Хотя меня тоже "заставляли" рожать на кровати, но буква закона творит чудеса!


  • 0

#416
Макаляська

Макаляська
  • Гость
  • 10 сообщений

Рожала в 3 на кровати, это был кошмар! Мама подпирала спину под наклоном, вернее, пыталась, другие подпирали ноги, всё это напоминало живую имитацию кресла, одним словом, издевательство.

зачем имитация кресла когда можно просто рожать на кресле. помню как на меня кричали чтобы я ноги свои не отпускала и не выгиналась когда схватки а "клубочком" должна была держаться, так мне рожать или все силы направить на то чтобы свои ноги держать????? в общем ужас эта кушетка


  • 0

#417
Макаляська

Макаляська
  • Гость
  • 10 сообщений

Койка?! По мне так нет! Ни за что больше! Одного раза хватило.

Мало того, что не на что опереться ногами, так еще и руки незнаешь куда пристроить.

На койке не могла долго вытужить. На кресле проще все таки.

Руки пристроены уже они держат ноги! :faceoff:


  • 0

#418
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Первого Ре рожала на кресле,ноги закреплены,есть специальные ручки,во время схваток упираешься и кажется,что так легче.. Второго Ре рожала уже на кровати,Во время схваток не знаешь куда деть свои ноги,когда акушерка просит их держать,охото ее послать..Но как-то получилось,что когда рожала на кресле у меня были трещины,после чего недели 2 тяжеловато ходить, а вот на кровати все чисто без трещин и разрывов...Родила и побежала :) . Оба варианта наверное по своему хороши.


  • 0

#419
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Первого Ре рожала на кресле,ноги закреплены,есть специальные ручки,во время схваток упираешься и кажется,что так легче.. Второго Ре рожала уже на кровати,Во время схваток не знаешь куда деть свои ноги,когда акушерка просит их держать,охото ее послать..Но как-то получилось,что когда рожала на кресле у меня были трещины,после чего недели 2 тяжеловато ходить, а вот на кровати все чисто без трещин и разрывов...Родила и побежала :) . Оба варианта наверное по своему хороши.

Мне кажется тут не из-за кровати не было разрывов, а из-за того что вторые роды. Все таки мне кажется что намного лучше во что-то упираться ногами чем тратить силы на то чтобы руками пытаться еще и ноги "правильно" держать. И так на схватки и потуги уходят все силы, а тут думай что еще и с ногами делеть


  • 0

#420
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Первого Ре рожала на кресле,ноги закреплены,есть специальные ручки,во время схваток упираешься и кажется,что так легче.. Второго Ре рожала уже на кровати,Во время схваток не знаешь куда деть свои ноги,когда акушерка просит их держать,охото ее послать..Но как-то получилось,что когда рожала на кресле у меня были трещины,после чего недели 2 тяжеловато ходить, а вот на кровати все чисто без трещин и разрывов...Родила и побежала  :) . Оба варианта наверное по своему хороши.

Мне кажется тут не из-за кровати не было разрывов, а из-за того что вторые роды. Все таки мне кажется что намного лучше во что-то упираться ногами чем тратить силы на то чтобы руками пытаться еще и ноги "правильно" держать. И так на схватки и потуги уходят все силы, а тут думай что еще и с ногами делеть

Это точно. Из меня на кровати ребенка выдавливали, как зубную пасту из тюбика. Разрывы были, и, как выяснилось уже во вторую Б, даже шейка порвалась, ходить на прогулки с коляской начала только к 2-м месяцам ребенка, долго восстанавливалась.

 


Сообщение отредактировал dhatura: 18.03.2014, 21:47:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.