Перейти к содержимому

Фотография

ADRC полигон ?3430 Мая. за г. Капчагай.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#21
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

Капчагайскую трассу точно уже починили? А то из-за дороги только не охота ехать  :cry:


в обратную сторону был еще ремонт примерно 5-10 км
в ту сторону все отремонтировали.
Возможно что к этим выходным, ремонт закончат совсем.
  • 0

#22
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Внимание! Есть небольшое дополнение по части судейства.

Во время соревнования, а.т.с. пересекшему осевую линию до прохождения
финиша, автоматически засчитывается поражение.




Полотно было кардинально перекрашено поэтому найти свою полосу на драгстрипе не составит труда.
  • 0

#23
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Ни для кого не секрет, что, скажем, 3-литровый Марк-2 на автомате сольет заведомо живой 2-литровой Карине на ручке.


Заведомо не заведомо ...но будет намного интересно :-)
  • 0

#24
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Draculenok: е-мое, ну я ж не твою бешеную Марковку в расчет брал ; ) 220-сильную по JIS. И это, не понял, что за волнения в рядах? Я ж для вас-же, автоматчиков, пытаюсь интереснее соперников отвоевать, а вы... Блин : )
  • 0

#25
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

2 Draculenok: е-мое, ну я ж не твою бешеную Марковку в расчет брал ; ) 220-сильную по JIS. И это, не понял, что за волнения в рядах? Я ж для вас-же, автоматчиков, пытаюсь интереснее соперников отвоевать, а вы... Блин : )


Да у меня не едет ..с чего ты взял что бешенная :-)))... .и постами выше видно что я тоже за :))))...
тем более что у меня 200 по JIS :D))

Просто нагнетаю так сказать интригу чтоб согласились :D))

Сообщение отредактировал Draculenok: 25.05.2004, 15:31:21

  • 0

#26
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

2 Draculenok: е-мое, ну я ж не твою бешеную Марковку в расчет брал ; ) 220-сильную по JIS. И это, не понял, что за волнения в рядах? Я ж для вас-же, автоматчиков, пытаюсь интереснее соперников отвоевать, а вы... Блин : )


Абсолютно согласен с Porcelain.

Стало бы больше интриги, если бы автоматчиков "занизили", потому как моя 1.8 с автоматом обогнала таки мазду 1.6 на ручке, но вот уже против машинки с равным объемом - результат предсказуем на все 100 (исключая случаи когда водитель абсолютно не умеет переключаться).

Если применяем понижающий коэффициент 1.2, то получаем
1.8 / 1.2 = 1.5, т.е. в первый класс, а тут уже победить скорей всего не удастся (против цивки-бурки я пасс), но нервишки потрепать запросто :) :-)

Сообщение отредактировал }|{EHbKA: 25.05.2004, 15:32:59

  • 0

#27
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

2 Draculenok: е-мое, ну я ж не твою бешеную Марковку в расчет брал ; ) 220-сильную по JIS. И это, не понял, что за волнения в рядах? Я ж для вас-же, автоматчиков, пытаюсь интереснее соперников отвоевать, а вы... Блин : )


Да у меня не едет ..с чего ты взял что бешенная :-)))... .и постами выше видно что я тоже за :))))...
тем более что у меня 200 по JIS :D))

Просто нагнетаю так сказать интригу чтоб согласились :D))


Сорри за ОФФ-
все-равно GE, тогда и карину надо GE и годка так 96 :p
  • 0

#28
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Согласен с Porcelain-ом и Draculen-ком.

Вот у Моксика классный аппарат, 2,5 объем, а такому же бумеру проигрывает. Вот если попадет на класс ниже, будет весело.
Думаю поэтому он и не учавствовал на предыдущем полигоне.
  • 0

#29
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

2 Draculenok: е-мое, ну я ж не твою бешеную Марковку в расчет брал ; ) 220-сильную по JIS. И это, не понял, что за волнения в рядах? Я ж для вас-же, автоматчиков, пытаюсь интереснее соперников отвоевать, а вы... Блин : )


Да у меня не едет ..с чего ты взял что бешенная :)))... .и постами выше видно что я тоже за :D)))...
тем более что у меня 200 по JIS :D))

Просто нагнетаю так сказать интригу чтоб согласились :p))


Сорри за ОФФ-
все-равно GE, тогда и карину надо GE и годка так 96 ;)


Полный ОФФ первый и последний :D)
У тебя вообще нет кондера значит легче ;) давай с тобой :D :-)
  • 0

#30
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Капчагайскую трассу точно уже починили? А то из-за дороги только не охота ехать  :-)

Местами починили, а местами есть очень плохие участки, так что надо быть очень осторожными, в прошлый раз я титанку попортил :)
  • 0

#31
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
интересные расклады, однако сравнение разных авто с ручкой и с автоматом помоему не совсем коректно. Сливать можно по разным причинам, одна из них правильный старт и правильное переключение. Вторая состояние машины.

Оба эти фактора свести в идеал нельзя. Поэтому и судить так же сложно, кто и почему кому продул.

Более близким как мне кажется, было бы сравнение одинаковых моделей, но одна на ручке, другая с автоматом. И то, как узнать, насколько одинаковое состояние у обоих авто и как правильно тот или иной пилот действет во время гонки ?
Поменять их местаи и сделать два заезда так же мало что даст.
Был же прецедент, когда кто то из наших поменялись машинами, причем одна их них была с автоматом, и выиграл один и тот же пилот на обоих авто (не помню точно, помоему с равным объемом). Как же глядя на это применять понижающий коэфицент на автомат ?
Или еще один момент, коробка SMG у бмв, реально еще на полигонах не появлялась, но вдруг приедит ? Так вот для нее в пору повышающи коэфицент вводить, это механика с роботизированным сцеплением. Переключение у нее длиться 0.08 сотых секунды. Или Аудюшная коробка с переключением 0.7 десятых, так же и на 645 время. Понятно что авто с этими девайсами явно в 5тый клай попадут засчет объема но тем не менее...

Другой вопрос про ВРиКсы, на прошлом полигоне был применен ко всем турбам коэфицент 1.5, посему они и учавствовали в 4ом классе.
Хотя 1.5 больше для стока подходит, а заряженным РЫКсам больше 1.6 или 1.7.

В общем, я думаю, что данная тема очень обширна и найти золотую серидину устраивающую всех, не получиться.

Реально по данному вопросу скоро будет отдельно создана рабочая группа, где и будет подробно обсуждаться вопросы классификации. Однако любые мнения по этому поводу пригодятся.
  • 0

#32
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Капчагайскую трассу точно уже починили? А то из-за дороги только не охота ехать  :)

Местами починили, а местами есть очень плохие участки, так что надо быть очень осторожными, в прошлый раз я титанку попортил :D


просто топить больше 120 не надо на этот раз, и так все Ок

Езжу, ну не прям до туда, но все же, почти каждые выходные, первая половина пути- кайф, но временами с обрывами и то без ям, а просто с шумной дорогой


ЗЫ
Последний офф с моей стороны:
ДрАкуленок- низафто,
слил :-)
а может как-нить вне соревнований- это возможно, я то не участник

Сообщение отредактировал Frodo: 25.05.2004, 15:50:01

  • 0

#33
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
2 Дракуленок
А таких цивиков на автомате и не делали, только следующий (6-й) цивик. Это видать для американцев.
2 АЛЛ
Реально сейчас можно зарядить автомат без проблем. Т.е. Скажу что современный автомат по скорости переключения превосходит механику. Всякие там столл-конверторы и усиленные фрикционы.

Короче если получится приехать то приеду. В каком классе гоняться не решил посмотрим на соперников :-) Естественно что в классе до 1600 уже не буду, обещал не портить праздник остальным участникам.
  • 0

#34
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

2 Дракуленок
А таких цивиков на автомате и не делали, только следующий (6-й) цивик. Это видать для американцев.

ПРо автомат я образно :-))

2 АЛЛ
Реально сейчас можно зарядить автомат без проблем. Т.е. Скажу что современный автомат по скорости переключения превосходит механику. Всякие там столл-конверторы и усиленные фрикционы.

Сколько у нас людей смогут позволить поставить себе столл-конвертор и усиленные фрикционы? :))...
конечно драг рейсинг никогда не был дешевым видом спорта, но все таки? ..пока идет борьба деньгами (ИМХО) денег больше круче ставим прибамбахи.
А как же отдых? веселье ...
в спорте конечно все должно быть серьезно :D, серьезные машины, серьезные деньги ...

но я бы с удовольствием просто погонял не углубляясь в профессиональный спорт :D

Сообщение отредактировал Draculenok: 25.05.2004, 15:51:50

  • 0

#35
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Более близким как мне кажется, было бы сравнение одинаковых моделей, но одна на ручке, другая с автоматом

Слав, могу помочь в этом вопросе.
  • 0

#36
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
можно я еще раз спрошу:
как там дела с радио на ФМ-диапозоне?
  • 0

#37
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Более близким как мне кажется, было бы сравнение одинаковых моделей, но одна на ручке, другая с автоматом.


Как скажешь, начальник (с) не мой

Берем все те же параши - S4 Quattro на автомате и на ручке.
Заведомо неидеальные, но с живыми двигателями, коробками, и одним и тем-же водителем за рулем.

S4 5-мех ездила подо мной в диапазоне 14.8 - 14.2.

S4 автомат ездит и будет ездить : ) от 15.8 до 15.4 (грубо).

Обе машины полностью в стоке.

Разница - более секунды. Ближе к финишу это - около двух корпусов (может и больше).

S4 автомат с задранным давлением ездит на уровне 15.0, что один черт никак не 14.2.
  • 0

#38
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

можно я еще раз спрошу:
как там дела с радио на ФМ-диапозоне?

Можна :)

Пока ничего. Есть предложения ? Если да, то свяжись с Магом. Он у нас волшебник :)
  • 0

#39
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Макс, хороший пример :)

Будет на заметке...
  • 0

#40
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
я в каом-то радиомагазине видел такую хрень с микрофоном
бьет на 1 км
диапазон настраеваемый
по-моему в электроне
время будет заеду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.