Перейти к содержимому

Фотография

Литературная ШколаОткрывается в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Da, Artrina, приходите, будем рады!
Одно условие - приходить на лекции вовремя, иначе рискуете нарваться на запертую дверь (через 5 минут после начала лекции дверь аудитории закрывается на ключ).
  • 0

#102
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемые слушатели ЛитШколы!

В следующую субботу, 27-го февраля в 14-00 в рамках Литшколы состоится встреча с известным режиссером, сценаристом и писателем Ермеком Турсуновым.

Я думаю, что Ермек в подробном представлении не нуждается. Все так или иначе слышали о фильме "Келин" и его романе "Мамлюк", вышедшем не так давно.

Посмотрите фильм, прочитайте книгу и приходите на встречу с вопросами к этому интереснейшему человеку!

Встреча - короткая, всего полтора часа. Огромная просьба - придти вовремя!

Встреча открыта для всех желающих!
  • 0

#103
crazyice

crazyice
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Продам новую книгу. Не юзанная.
Как написать гениальный роман - 2. Первую часть могу выслать в электронной версии.
Джеймс Н.Фрэй
цена 900 тенге
Ссылка на описание книги - http://www.ozon.ru/c...ail/id/3570634/


Изображение


Сообщение отредактировал crazyice: 19.02.2010, 12:33:41

  • 0

#104
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Из письма Михаила Земского:
"Поступило несколько предложений общего характера, из которых можно выделить три наиболее часто упоминавшихся:

а. Проводить творческий отбор в школу и принимать слушателей по конкурсу, по результатам подаваемых работ.

Мы решили начать это делать со следующего учебного года.

б. Ввести оплату за обучение, чтобы у слушателей было более ответственное отношение к занятиям.

Мы решили рассмотреть этот вопрос со следующего учебного года.


в. Кроме лекций, семинаров и творческих встреч проводить различные неформальные встречи слушателей школы, на которых можно:

- проводить обсуждения различных вопросов, связанных с литературой и литературным процессом
- объединяться в писательские группы для неформальных встреч и обсуждений произведений участников
- организовывать творческие выступления и литературные вечера слушателей литературной школы
- просто встречаться и общаться в неформальной обстановке на нейтральной территории"


Все замечательно, все правильно, но меня беспокоит выделенный пункт... У меня нет возможности посещать платные курсы, но то, что нынешний курс бесплатный лично у меня вызывает неимоверную ответственность, сродне фанатизму, потому что замечательные люди дали мне великолепную возможность совершенствоваться дальше, учиться тому, чему я навряд ли смогу выучиться платно... Есть слушатели, возможно их большинство, которые не лишены возможности оплачивать курс, - быть может, именно они и относятся столь безответственно к заданиям семинаров? :-) Понимаю организаторов школы, нередко вынужденных бороться с возмутительным (даже для меня, как для простого слушателя!) безразличием некоторых участников семинаров, но...
Сделала для себя один вывод: путь на следующий курс литшколы для меня возможно станет закрытым... :-)
  • 0

#105
crazyice

crazyice
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Согласен с вышесказанным насчет оплаты. Я долгое время мечтал, чтобы появились подобные курсы. Но ничего не находил, а Мусагет был закрыт. И тут появилась школа. Это был ответ на мечту. И вот теперь мечта может стать платной, а денег всегда не хватает, не в простое время нынче живем (((..

Сообщение отредактировал crazyice: 21.02.2010, 18:07:00

  • 0

#106
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Siegwurz, CrazyIce, не переживайте вы так :laugh:
Основной курс будет бесплатным - для тех слушателей, что прошли по конкурсу, ориентировочно это будет 20-30 человек. Просто предварительно нужно будет выслать свои произведения на рассмотрение.
Платное обучение предусмотрено для тех, кто либо не пройдет по конкурсу, либо не захочет предоставлять работу заранее.
Таким образом работал "Мусагет", и платников на курсе было немного - при десяти мастер-классовцев, обучающихся бесплатно, 1-2 платника.
Почему нам это нужно? Как вы сами отметили - для того, чтобы люди ценили предоставленную возможность и элементарно посещали лекции и семинары. Сейчас в Школе текучка, кто-то появляется, кто-то исчезает и целостность курса нарушается.
  • 0

#107
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Siegwurz, CrazyIce, не переживайте вы так :weep:
Основной курс будет бесплатным - для тех слушателей, что прошли по конкурсу, ориентировочно это будет 20-30 человек. Просто предварительно нужно будет выслать свои произведения на рассмотрение.
Платное обучение предусмотрено для тех, кто либо не пройдет по конкурсу, либо не захочет предоставлять работу заранее.
Таким образом работал "Мусагет", и платников на курсе было немного - при десяти мастер-классовцев, обучающихся бесплатно, 1-2 платника.
Почему нам это нужно? Как вы сами отметили - для того, чтобы люди ценили предоставленную возможность и элементарно посещали лекции и семинары. Сейчас в Школе текучка, кто-то появляется, кто-то исчезает и целостность курса нарушается.


Уфффффффф, осталось надеяться на то, что пройду... Вообще, оплата не всегда означает ответственность: помню, как училась на гранте, а платники и лекции пропускали, и неуды получали...
А вообще, спасибо Вам огромное! Теперь проверю свои силы :beer:
  • 0

#108
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Siegwurz: 23.02.2010, 13:31:41

  • 0

#109
Jobtodo

Jobtodo
  • Гость
  • 7 сообщений

Из письма Михаила Земского:
[i]"Поступило несколько предложений общего характера, из которых можно выделить три наиболее часто упоминавшихся:

а. Проводить творческий отбор в школу и принимать слушателей по конкурсу, по результатам подаваемых работ.

Мы решили начать это делать со следующего учебного года.

б. Ввести оплату за обучение, чтобы у слушателей было более ответственное отношение к занятиям.

Мы решили рассмотреть этот вопрос со следующего учебного года.


Я посещаю литературную школу каждую субботу и тоже считаю, что платное обучение не делает человека более ответственным, но многих ребят, которые бы хотели учиться и в самом деле научиться писать, это может остановить. Другое дело - если оплата необходима, просто чтобы оплачивать аренду и з/п преподавателям, тогда это понятно. Но опять же возникает вопрос: все преподаватели разного уровня подготовки и мотивированности, не хочу никого обижать, но некоторые лекции мне неинтересны, и если бы обучение было платным, мне бы не хотелось за них платить. Как быть тогда?
  • 0

#110
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Из письма Михаила Земского:
"Поступило несколько предложений общего характера, из которых можно выделить три наиболее часто упоминавшихся:

а. Проводить творческий отбор в школу и принимать слушателей по конкурсу, по результатам подаваемых работ.

Мы решили начать это делать со следующего учебного года.

б. Ввести оплату за обучение, чтобы у слушателей было более ответственное отношение к занятиям.

Мы решили рассмотреть этот вопрос со следующего учебного года.


в. Кроме лекций, семинаров и творческих встреч проводить различные неформальные встречи слушателей школы, на которых можно:

- проводить обсуждения различных вопросов, связанных с литературой и литературным процессом
- объединяться в писательские группы для неформальных встреч и обсуждений произведений участников
- организовывать творческие выступления и литературные вечера слушателей литературной школы
- просто встречаться и общаться в неформальной обстановке на нейтральной территории"


Все замечательно, все правильно, но меня беспокоит выделенный пункт... У меня нет возможности посещать платные курсы, но то, что нынешний курс бесплатный лично у меня вызывает неимоверную ответственность, сродне фанатизму, потому что замечательные люди дали мне великолепную возможность совершенствоваться дальше, учиться тому, чему я навряд ли смогу выучиться платно... Есть слушатели, возможно их большинство, которые не лишены возможности оплачивать курс, - быть может, именно они и относятся столь безответственно к заданиям семинаров? :rolleyes: Понимаю организаторов школы, нередко вынужденных бороться с возмутительным (даже для меня, как для простого слушателя!) безразличием некоторых участников семинаров, но...
Сделала для себя один вывод: путь на следующий курс литшколы для меня возможно станет закрытым... :eek:


Обратите внимание на разницу в формулировках в пунктах а и б:

в а) мы решили начать это делать

в б) Мы решили рассмотреть этот вопрос

Пока не стоит паниковать, т.к. вопрос с оплатой только будет рассматриваться для следующего учебного года, и как он будет решен - пока неизвестно. Результат будет зависеть от нескольких факторов. Судя по анкетам, часть людей считает, что введение оплаты отсеет некоторых "несерьезных" товарищей. Но их отсеять может и введение конкурсного отбора и, возможно, еще какие-то меры..
  • 0

#111
ms_passion

ms_passion
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте.
подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день обстоят дела с курсами и могу ли я начать ходить сейчас, так как раньше даже не знала (
  • 0

#112
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Обратите внимание на разницу в формулировках в пунктах а и б:

в а) мы решили начать это делать

в б) Мы решили рассмотреть этот вопрос

Пока не стоит паниковать, т.к. вопрос с оплатой только будет рассматриваться для следующего учебного года, и как он будет решен - пока неизвестно. Результат будет зависеть от нескольких факторов. Судя по анкетам, часть людей считает, что введение оплаты отсеет некоторых "несерьезных" товарищей. Но их отсеять может и введение конкурсного отбора и, возможно, еще какие-то меры..


Спасибо за столь обнадеживающий ответ! И спасибо Вам за Вашу работу! :rotate:

здравствуйте.
подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день обстоят дела с курсами и могу ли я начать ходить сейчас, так как раньше даже не знала (


Ходить, насколько мне известно, можете без проблем, если хотите, я вышлю Вам расписание, оставьте мне свой эл. адрес. Просто на семинары имеете право ходить только вольнослушателем :dandy: Но и вольнослушателем можно очень многое почерпнуть! :rotate:
Сегодня занятия начинаются в 10.00, адрес даже с картой, найдете в этой темке. Удачи!

Сообщение отредактировал Siegwurz: 27.02.2010, 06:14:13

  • 0

#113
Лёка-котик

Лёка-котик
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем! Только сейчас наткнулась на темку. Интересно, можно ли сейчас записаться в школу? Тем более имена преподавателей очень знакомы. Передавайте приветаслану Жамильевичу от студентки Ольги. Он был рецензентом млей магистерской диссертации. :)
  • 0

#114
заМУРчательная

заМУРчательная
  • Гость
  • 5 сообщений


здравствуйте.
подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день обстоят дела с курсами и могу ли я начать ходить сейчас, так как раньше даже не знала (


Ходить, насколько мне известно, можете без проблем, если хотите, я вышлю Вам расписание, оставьте мне свой эл. адрес. Просто на семинары имеете право ходить только вольнослушателем :rotate: Но и вольнослушателем можно очень многое почерпнуть! :rotate:
Сегодня занятия начинаются в 10.00, адрес даже с картой, найдете в этой темке. Удачи!


Здравствуйте!
а можно расписание прямо здесь выложить, пожалуйста.
пользоваться лс мне пока статус не позволяет...
  • 0

#115
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Здравствуйте!
а можно расписание прямо здесь выложить, пожалуйста.
пользоваться лс мне пока статус не позволяет...


А занятия там каждую субботу идут. Ездим учиться в Горный гигант, адрес где-то есть в темке. Сейчас с десяти утра лекции, туда пускают свободно. А потом мастер-классы. Но на мастер-классы все записывались уже давно и вроде уже не принимают.
  • 0

#116
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здравствуйте!
а можно расписание прямо здесь выложить, пожалуйста.
пользоваться лс мне пока статус не позволяет...


Хорошо, выложу сюда, когда его пришлют. Оно каждую субботу обновляется, поэтому ближе к субботе ждите :lol:
  • 0

#117
pegaska

pegaska
  • Гость
  • 7 сообщений
ой а еще можно приходить?
лучше поздно чем никогда ?
  • 0

#118
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ой а еще можно приходить?
лучше поздно чем никогда ?


На лекции - можно.
  • 0

#119
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
В субботу, 6-го марта, в 14-00 состоится встреча с прозаиком и поэтом Расулом Шбинтаевым, выпускником "Мусагета", ныне главным редактором нескольких периодических журнальных изданий.
С произведениями Расула Шбинтаева можно ознакомиться здесь: http://zhurnal.lib.r...tors/r/rasul_s/ и здесь: http://www.stihi.ru/avtor/shybyntay

Очень рекомендую почитать рассказы Расула - получите массу удовольствия и позитива :mad:))
  • 0

#120
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здравствуйте!
а можно расписание прямо здесь выложить, пожалуйста.
пользоваться лс мне пока статус не позволяет...


6 мар 10
10:00 Иван Бекетов Переводы зарубежной поэзии в советский период.
11:00 Перерыв
11:10 Иван Бекетов Переводы зарубежной поэзии в советский период.
12:10 Перерыв
12:20 Любовь Феликсовна Туниянц Цикл лекций по истории русской литературы (5 лекций)
13:20 Перерыв на обед
13:50 Творческая встреча Расул Шбинтаев
15:20 Перерыв
15:30 Илья Одегов Мастер-класс: Проза
Юрий Серебрянский, Павел Банников Мастер-класс: Поэзия
Михаил Земсков, Дина Махметова Мастер-класс: Драматургия и сценарное мастерство
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.