Перейти к содержимому

Фотография

Литературная ШколаОткрывается в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
12-го декабря 2009-го года, в 11:00, в помещении издательства «Дайк-Пресс», по адресу ул. Ахмедьярова, д 28, состоится презентация Открытой Литературной Школы. В этот же день, сразу после презентации, Литературная Школа начнет свою работу.
Целями Школы являются:
-- Обучение слушателей основам литературной грамотности и литературного мастерства;
-- Поиск и поддержка талантливых авторов – писателей, поэтов, драматургов, критиков;
-- Помощь начинающим авторам в налаживании связей с издательствами и литературными журналами;
-- Создание литературного сообщества для обмена информацией, творческой энергией и идеями.
Благодаря финансовой поддержке издательства «Дайк-Пресс» обучение в Школе бесплатное. Для слушателей нет ограничений ни по возрасту, ни по образованию, ни каких-либо других.
Первый семестр запланирован на декабрь 2009-го года - апрель 2010-го года. Занятия будут проводиться каждую субботу, с 11:00 до 17:00.
В курс первого семестра включены лекции по стилистике, истории литературы, искусству киносценария, литературному переводу и др., а также практические занятия, на которых будут обсуждаться произведения слушателей.
Справки по тел. 8 701 717 79 22 (Михаил), 8 701 717 79 33 (Ксения)
  • 0

#2
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
класс!
то что нужно.
а то многие хотят писать, только не знают как!
  • 0

#3
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
То, что бесплатно - это, конечно, хорошо, но еще не достаточное основание, чтобы туда идти. Мне вот интересно, кто в данной школе будет преподавать. Хотя бы несколько имен, фамилий, регалий, чтобы можно было сориентироваться
  • 0

#4
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Наталья, здравствуй. это Салтанат.
В литературной школе будет преподавать, например, Любовь Феликсовна Туниянц - это отличный преподаватель, человек, она очень многим дала старт еще в Мусагете. Но в основном, насколько я понимаю, преподаватели больше модераторы. Творческим людям не хватает грамотно организованных встреч. Я читала в интервью Павла Санаева, что у него был преподаватель, который говорил: пишите больше, и никогда не оценивал. Просто заставлял выполнять определенный объем к определенному сроку. А когда человека нарабатывает объем, он начинает понимать, что не так сделал. А если не видит недостатков - значит, графоман. Но тут уже естественный отбор идет:dont:))
  • 0

#5
концептуалист

концептуалист
  • Частый гость
  • 87 сообщений
а не подскажите где ул. Ахмедьярова?
  • 0

#6
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Просто заставлял выполнять определенный объем к определенному сроку. А когда человека нарабатывает объем, он начинает понимать, что не так сделал. А если не видит недостатков - значит, графоман. Но тут уже естественный отбор идет:dont:))

кстати, есть в этом доля истины. но мне бы, например, хотелось, чтобы меня оценивали. одно дело - я вижу недостатки, другое дело, когда мне говорят, каким образом их лучше всего исправить
  • 0

#7
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

а не подскажите где ул. Ахмедьярова?

Нужн ехать до конечной остановки на автобусе номер 2. Или 73 или 48. Это Горный гигант. Затем на конечной остановке выходим, чуть-чуть возвращаемся назад. по левой стороне будет маленькая улочка. По ней идем. По правой стороне будет особняк, на ворота будет табличка с названием улицы и номером дома.

Сообщение отредактировал andrey_borodin: 08.12.2009, 16:49:50

  • 0

#8
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Просто заставлял выполнять определенный объем к определенному сроку. А когда человека нарабатывает объем, он начинает понимать, что не так сделал. А если не видит недостатков - значит, графоман. Но тут уже естественный отбор идет:dont:))

кстати, есть в этом доля истины. но мне бы, например, хотелось, чтобы меня оценивали. одно дело - я вижу недостатки, другое дело, когда мне говорят, каким образом их лучше всего исправить


Опять-таки, ты будешь слушать субъективное мнение. Объективного ничего не существует, ты ж понимаешь. А литшкола - хорошее место, гд можно послушать субъективные мнения профессионалов, но вывод сделать,все-таки, свой.
  • 0

#9
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

То, что бесплатно - это, конечно, хорошо, но еще не достаточное основание, чтобы туда идти. Мне вот интересно, кто в данной школе будет преподавать. Хотя бы несколько имен, фамилий, регалий, чтобы можно было сориентироваться

Несколько имен и регалий:
Любовь Феликсовна Туниянц, доцент Алматинского филиала СпБГУ
Аслан Жамелевич Жаксылыков, доктор фил. наук, профессор КазНУ
Галина Федоровна Булгакова, кандидат фил. наук, доцент КазНУ
Илья Одегов, лауреат премии "Казахстанский роман", автор тренингов по мастерству публичных выступлений
Михаил Земсков, лауреат Русской Премии, член СП Москвы
  • 0

#10
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

То, что бесплатно - это, конечно, хорошо, но еще не достаточное основание, чтобы туда идти. Мне вот интересно, кто в данной школе будет преподавать. Хотя бы несколько имен, фамилий, регалий, чтобы можно было сориентироваться

к чему сомнения?
нужно просто прийти и посидеть первые вводные лекции. а уж потом решать, нравится вам это или нет. мнений много, у каждого свое, и кроме вас самих, никто не составит его приемлемо для вас. это ж бесплатно. зачем голову морочить?
мне вот список преподавателей ни о чем не говорит, пока я сама их не увижу и не послушаю.
  • 0

#11
crazyice

crazyice
  • Частый гость
  • 83 сообщений
насколько рассчитано обучение?
  • 0

#12
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Класс! Я постараюсь быть ))
  • 0

#13
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
А можно огласить расценки? И продолжительность курса?

#14
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

А можно огласить расценки? И продолжительность курса?

сказали же - бесплатно. до апреля.
  • 0

#15
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Классно!
Но есть вопрос. Я не могу 12 прийти на презентацию - работаю до самого вечера. Что делать в этом случае?
  • 0

#16
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Классно!
Но есть вопрос. Я не могу 12 прийти на презентацию - работаю до самого вечера. Что делать в этом случае?

Я думаю, в этой теме будет идти обсуждение. и можно будет прийти на следующее занятие
  • 0

#17
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Спасибо! Обязательно постораюсь быть на следущем занятии.
  • 0

#18
beshparmak_forever

beshparmak_forever
  • Гость
  • 10 сообщений
жаль не прочитал тему раньше, а то бы пришел, ну в следующую субботу постараюсь
  • 0

#19
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Привет всем. это Салтанат. Всем, кто был на занятии в литшколе - привет!
В целом - понравилось. И лекции интересные, и с преподавателями можно о многом поговорить. Единственное, чего мне не хватило - заданий. Но, наверно, задания пойдут со следующего раза, я как всегда тороплюсь:D)))
Лекции навели на множество мыслей и вот сейчас сажусь работать над текстом:D
Так что, ждем всех!!!
  • 0

#20
crazyice

crazyice
  • Частый гость
  • 83 сообщений
молодцы ребята, мне понравилось, все на уровне :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.