Перейти к содержимому

Фотография

Литературная ШколаОткрывается в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Спасибо организаторам и лекторам!
Как можно получить расписание занятий? (Хотя бы примерное)


Сообщите мне в личку ваш эл. адрес, я пришлю на него расписание.
  • 0

#42
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Добрый всем!
Это Салтанат, я теперь пишу с собственного ника, а не с мужниного.
Мне кажется, что хороши были бы практические занятия. Просто я ходила в Мусагет и для меня вся эта теория знакома, плюс, я наелась теории еще в двух универах. мне кажется, на практике было бы боле наглядно. Конечно, лекции в исполнении Любовь Феликсовны чудесны. Но я гораздо больше чувствую и понимаю, когда она, например, читает нам рассказ по теме, и хорошо было бы с ней обсуждать...
Это мое ИМХО.
А еще, наверно, было бы классно проводить какие-то тренинги литературные. Игры. Потому что такое богемное настроение, которое витает в нашей компании на занятиях, иногда напрягает. Может быть, новому литературному поколению пора становиться отличными от предыдущих? А то некоторые такие же злоязыкие, как наши предшественники, а другие столь же возвышенные:rotate:))) В последнем случае я имею ввиду себя:))))))))
Ну вот, это я обдумала и высказала свое мнение. ждем остальных!!!

#43
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Жанночка, это немного трудно. так как вопроизвести все, что мы слушаем на лекциях - нереально.
а обсуждения проводятся итак там, на переменах, поэтому сюда постят уже мнения окончательные.

можно общаться в режиме он-лайн через скайп, мы такое практиковали.
или же записать видеоуроки и отсылать желающим )))
  • 0

#44
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Добрый день.
Сегодня был неплохой день в плане лекций. Как всегда, Любовь Феликсовна на высоте. И встреча с Ерболом Жумагуловым тоже была довольно интересной. Спасибо организаторам. Кстати, Миша, у меня к тебе просьба: можешь ли ты поискать информацию о премиях, конкурсах и встречах (типа той что в Липках), и выкладывать ее здесь. Проблема в том, что неискушенные писатели даже не знают, где искать. если тебе не трудно, я думаю, тебе были бы благодарны ВСЕ!!!!! наши слушатели!!! Тем более, ты можешь порекомендовать, в каких стоит участвовать, в каких нет. Я так понимаю, на эти встречи надо ездить за свой счет, а тем, кто планирует семейный бюджет, эта информация будет ой как полезна (это я про себя).
Спасибо!!!

#45
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
сегодняшняя тема про Гамлета, удивила. и реально вдохновила. признаюсь честно, Шекспир - не самы читаемый мною писатель. но обсуждение затронуло кое-какие струны в моем сердце, и натолкнуло на кое-какие мысли.
  • 0

#46
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
сайт СЭИПа, фонда, который регулярно проводит Форумы Молодых Писателей России, куда можно попасть и казахстанцам: http://www.sfilatov.ru/ (смотреть в разделе программы, есть также Форумы Детских Писателей)

Инфу по российским премиям сбросим по рассылке, есть такая база данных по всем росс литературным премиям.
  • 0

#47
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
СУПЕР! Организаторам огромнейший респект!!!! и чисто человеческое спасибо :)

#48
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А я обучалась в Мусагете осенью 2008. Можно мне тоже прийти на курсы? Так скучаю по тому времени... И бесконечно скорбим по двум потрясающим людям покинувшим нас навсегда - Виктор Владимирович Бадиков и Маркова Ольга Борисовна...
  • 0

#49
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
мы будем рады всем!!!

#50
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А я обучалась в Мусагете осенью 2008. Можно мне тоже прийти на курсы? Так скучаю по тому времени... И бесконечно скорбим по двум потрясающим людям покинувшим нас навсегда - Виктор Владимирович Бадиков и Маркова Ольга Борисовна...


Можно. в литшколе теперь бывшие преподаватели из мусагета и выпускники мусагета.
  • 0

#51
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
а сейчас начать ходить на курсы непоздно?
  • 0

#52
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 Just Like This

В этом семестре Литературная Школа функционирует как Открытая, поэтому приглашаются все желающие. вы можете присоединиться в любое время, самое главное, не опаздывайте на лекции! Начало в одиннадцать
  • 0

#53
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Как все знают, в литшколе свободное посещение лекций. Но иногда оно становится чересчур свободным - когда слушатели приходят на лекции с большим опазданием, в середине или в конце лекции. Это, конечно, сильно отвлекает и мешает другим слушателям и лектору. Поэтому БОЛЬШАЯ просьба - не заходить в аудиторию, если вы опаздали больше, чем на 10 минут. Мы, в свою очередь, позаботимся о том, чтобы эта просьба выполнялась - начиная с 16-го января через 10 минут после начала лекции аудитория будет закрываться изнутри.
Спасибо за понимание!
  • 0

#54
AinaShok

AinaShok
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер!
Znaika, можете подсказать какие лекции будут на этой неделе 16 января? Кто будет читать?
Спасибо!
  • 0

#55
Shraibikus

Shraibikus
  • Гость
  • 26 сообщений
Русская народная Жесть!

Баю-баюшки баю,
Не ложися на краю -
Придет серенький волчёк
И ухватит за бочек.

А потом придет медведь
И отхватит ножки треть,
Ручку вынесет лиса,
Зайка высосет глаза.

Черви заползут под ногти,
Рысь запустит в сердце когти,
А кокой-то рыжий кот
Горло вмиг перегрызет.

Кишки рогом вспорит бык,
Лоси вырвут твой язык,
А собачка со двора
Сглжит косточку бедра.

Кровь стекает с потолка,
Смерть, конечно, не легка.

Сообщение отредактировал Shraibikus: 14.01.2010, 20:06:24

  • 0

#56
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Эх, как бы и мне туда хотелось. Я аж завидую)))
Всем, кто мне ответил, спасибо!
В контакте сообщество нашла. Сейчас посмотрю, что там.
  • 0

#57
madsoul

madsoul
  • Гость
  • 21 сообщений
очень хорошая школа :rotate:

Сообщение отредактировал madsoul: 17.01.2010, 18:40:52

  • 0

#58
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Уважаемые, подскажите, пожалуйста! Я недавно узнала про литшколу, хотела попасть 16-го, но заболела... Получила расписание и поняла, КАК много я пропустила... Скажите, могу ли я прийти в эту субботу и, если да, то где я могу найти пропущенные лекции?
Заранее благодарствую за ответ! :D
  • 0

#59
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Можно придти в эту субботу, 23-го. Если у вас нет адреса и расписания - сбросьте мне в личку свой эл адрес, я вышлю. Часть лекций, которые уже прошли, были записаны на видео, со временем выложим их в группу литшколы вктонтакте.
  • 0

#60
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Можно придти в эту субботу, 23-го. Если у вас нет адреса и расписания - сбросьте мне в личку свой эл адрес, я вышлю. Часть лекций, которые уже прошли, были записаны на видео, со временем выложим их в группу литшколы вктонтакте.


Я приду обзательно. Спасибо Вам за ответ! Но у меня еще и такой вопрос: а в письменном варианте лекции у кого-нибудь есть? Хоть так их изучить... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.