Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#501
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


А в каком банке можно поменять 1 и 2 тенгушки на купюру в 2000 тенге? :rolleyes: Прям так с пакетиком и прийти? :D

В Национальном... да... прям так с пакетиком приходите, и меняйте...


Летом ходила в НАц. банк менять "старые" теньге найденный случайно дома. Там там пару человек мешками меняли 1-2 копеечные монеты...

А так в основном от них избавляюсь в супермаркетах, там всегда берут мелочь :-) .
  • 0

#502
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
мне их уже некуда было девать... собирала в коробочке(в магазинах не берут) потом в другой коробочке, потом уже коробочек не осталось))) вобщем на столе построила колонну типа этой
Изображение
  • 0

#503
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

мне их уже некуда было девать... собирала в коробочке(в магазинах не берут) потом в другой коробочке, потом уже коробочек не осталось))) вобщем на столе построила колонну типа этой


Да уж, лучше бы вы отдали реально малоимущим, у которых денег на прожитьё нет. Почитайте статью:


За чертой бедности

По статистике около 7 процентов казахстанцев проживают за чертой бедности - это, когда доход составляет меньше прожиточного минимума, то есть менее 14 644 тенге. А как назвать людей, чей совокупный доход составляет 3 тысячи тенге в месяц? Усть-каменогорский фотограф Андрей Вологодский опубликовал этот фоторепортаж, но по-настоящему его глубину смогут прочувствовать только казахстанцы


  • 0

#504
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ой не надо мне про бедных рассказывать. знаю как они носы воротят от мелочи
о чем Вы, это не та сумма чтобы кто-то мне спасибо сказал

а так не жалко конечно, хоть и не с неба они мне падают))
  • 0

#505
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у меня как и всех 1-2 тенге много, берут хорошо в Рамсторе такие монетки, еще и спасибо говорят)), да и магазин возле дома, "сдала" копейки около 200 с чем то
  • 0

#506
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
да уж... везет вам что берут копейки
я тоже в рамсторе бываю часто, но там кассиршы могут 1-2 тенге пробить как будто я отдала, но на самом деле не берут почему-то, особенно если очередь большая
не знаю как у них касса бьется после этого
  • 0

#507
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

да уж... везет вам что берут копейки
я тоже в рамсторе бываю часто, но там кассиршы могут 1-2 тенге пробить как будто я отдала, но на самом деле не берут почему-то, особенно если очередь большая
не знаю как у них касса бьется после этого

Как можно пробивать и не брать,это же реальная недостача.Представляете по 1 тенге с каждого покупателя сколько набежит?
  • 0

#508
Mark Akirman

Mark Akirman
  • Постоялец
  • 380 сообщений
а у меня 3 литровая банка уже почти полная)))
1 тенгушки
  • 0

#509
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


да уж... везет вам что берут копейки
я тоже в рамсторе бываю часто, но там кассиршы могут 1-2 тенге пробить как будто я отдала, но на самом деле не берут почему-то, особенно если очередь большая
не знаю как у них касса бьется после этого

Как можно пробивать и не брать,это же реальная недостача.Представляете по 1 тенге с каждого покупателя сколько набежит?

Ну, во-первых не с каждого...
Во-вторых: так же многим и недодают 1-2 тенге, хотя и пробивают всю сумму.
В итоге всё сходится, плюс-минус мелочь за смену.
  • 0

#510
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а у меня 3 литровая банка уже почти полная)))
1 тенгушки

ого! я вот литр скоро заполню, думала у меня больше всех :D
  • 0

#511
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
данную валюту не коплю никогда, потому как незачем и не понимаю куда потом 3хлитровые банки с этим девать :spy:

#512
Mark Akirman

Mark Akirman
  • Постоялец
  • 380 сообщений

данную валюту не коплю никогда, потому как незачем и не понимаю куда потом 3хлитровые банки с этим девать :spy:

так я тоже не колю.. само собой как то вышло, кидал по две по три штучки и вот проходит 3 года и уаля.. 3 литра
то есть по литру в год))) :smoke:
  • 0

#513
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
не берут нигде 1 и 2 тенгешки. Ехал как то раз в автобусе и так случилось что у меня было 20 тенге копейками и остальные 30 нормальными. Так кондуктор категорически отказался принять эти 20 копеек, ладно фиг с тобой - заплатил ему крупняком.

Буквально минут через 15 рядом со мной сидевший человек расплатился бумажной двухсоткой, а ему сдачу дали копеечными "цилиндриками", склееными скотчем)) И при этом морда кондуктора даже не изменилась - с таким видом что так и надо.

А вообще я как и все стараюсь их копить - глядишь к зиме накоплю на бутылку вискаря))

#514
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да в валидаторах их сбывайте (те кто в общественном транспорте ездит). Это только надписи гласят что мол нельзя и мельче чем 5 тенге не бросать. Я в наглую сбыл двухгодичный запас однушек и двушек в автобусах 37 и 126 маршрутов. И пару раз в трамвае. Единственно что больше чем по 10 штук за раз не бросал. Пролетают со свистом, но бросать надо резко и сразу горстью.
  • 0

#515
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

а у меня 3 литровая банка уже почти полная)))
1 тенгушки

Зачем?

#516
Bubbleman

Bubbleman
  • Гость
  • 9 сообщений
Я тоже собираю теньгушки. Глядишь, а понадобятся. Я как-то кондуктору 50 тенге однерками и двойками дал, взял, ничего. Копейка рубль бережет
  • 0

#517
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Я тоже собираю теньгушки. Глядишь, а понадобятся. Я как-то кондуктору 50 тенге однерками и двойками дал, взял, ничего. Копейка рубль бережет

Было такое кино, Менялы называется, повторяем их подвиг?

#518
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
у меня брат тоже собирает
http://s019.radikal....13db312c167.jpg
  • 0

#519
Ayzhan_2012

Ayzhan_2012
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А еще говорят, что нужно на эти мелкие монеты хлеб покупать, чтобы богаче стать , моя соседка регулярно так свои копейки сплавляет
  • 0

#520
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений
о, надо же, оказывается есть такая тема тут, а то я как то с месяц другой думал создать, когда столкнулся впервые с такой дикой наглостью и невежеством
дело было в дворовом магазинчике, там два отдела типа хлебный и спиртоводочный. что то покупал уже не помню, знаю только, что дал продавщице типа 115 тенге и 5 по теньгушке и она мне бурчит дайте нормальную пятерку у нас не берут потом сдачи. я ей говорю ну я же беру всегда и не возмущаюсь, а она нет и все встала в позу и базарит вы там в хлебный дайте их, там типа принимают. ну вообщем ей повезло, что мне хлеб нужен был и была пятерка цельная, а так меня это сильно очень возмутило. как можно не принимать нац. деньги, которые официально в обороте?!
да и вообще сервис у нас ужаснейший, потому что работают там в основном аулбайские девчонки, у которых такт и культура напрочь отсутствуют и к сожалению с этим ничего не поделаешь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.