Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#461
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
у нас в мелких магазинах наоборот спрашивают мелочь, ибо сдачу давать нечем будет :) в общем, у меня никогда таких проблем не было. (не собираю копеек до умопомрачительных сумм:))
  • 0

#462
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


У меня поднакопилось около 2 тыщ одно-двухтеньгушками,пора бы в банк оттащить..

Интересно, а каким размером Ваша копилка?

Ну где-то две литровые банки :rolleyes: ..как-то со скуки решил переситать,плюнул когда до 300 дошел :smoke:
  • 0

#463
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У меня в хлебном лорке даже спрашивают: когда принесете мелочь? А вот про копейки и двушки не спрашивала. За спрос не пошлют же?
  • 0

#464
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Случай , он и случай... Обычно в таких завдениях "хватаются" за любого клиента, если обучены, конечно. В крайнем случае - им всё равно, что и как Вы станете покупать. Обидно за дитё, конечно...
  • 0

#465
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
В обиходе в основном не хотят брать, но зато удобно квартплату платить, там часто бывает 3-6тг.
  • 0

#466
Ulaysha

Ulaysha
  • Гость
  • 17 сообщений

а когда у тебя не хватает 1-3 тг. душу сдерут с тебя! :mad:

ППКС, причём это так раздражает, когда тот же продавец тебе недодаёт эти же 1-3 тг. с умным видом! Типа, чего мелочишься!
  • 0

#467
qaswsaq

qaswsaq
  • Гость
  • 5 сообщений


а когда у тебя не хватает 1-3 тг. душу сдерут с тебя! :mad:

ППКС, причём это так раздражает, когда тот же продавец тебе недодаёт эти же 1-3 тг. с умным видом! Типа, чего мелочишься!

тогда ты ему недовай 2-3тг с таким же видом
  • 0

#468
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Да проблема есть с теньгушками, мы поставщики в магазины, так там стараются все копейки нам отдавать, иногда даже по 2-3 тыщи в пакетиках по 1-2тг, так я их в банк отношу и оплачиваю ком. услуги, только в банке требуют отделять дома 1тг в отдельный пакет и 2тг тоже отдельно, и сидим вечером ковыряем считаем, за месяц около 5000 монеток получается и все перебрать, я против надо с 5 тенге выпускать хотя бы, ну 2ки точно лишние..
  • 0

#469
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Интересно, вот в автобусах, сдачу могут выдать однерками, а когда им эти же однерки возвращаешь - ругаются, типа что ты мне даешь, у нас их не принимают.
  • 0

#470
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Интересно, вот в автобусах, сдачу могут выдать однерками, а когда им эти же однерки возвращаешь - ругаются, типа что ты мне даешь, у нас их не принимают.

а Вы тож ругайтесь) что это такая же деньга) или говорите, что других нет, и тогда еду бесплатно.
А 1 тенге пригождается в супермаркетах, там все цены не круглые.
  • 0

#471
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Тоже как то хотела кг картошки купить , я ей 20 тг копейками даю (а остальные по крупнее), так она их не взяла, а выложила с пакета пару картошек. :D
  • 0

#472
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
у нас в магазине вечно нет по 1 тенге, сует мне спички, я говорю-лучше вы мне конфетку дайте, а нет-тогда себе оставьте
  • 0

#473
N@T@L@

N@T@L@
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Моя тётя их в банку большую жестяную собирает - нравится ей. :cool:
Когда она пойдёт их менять - я обязательно буду рядом! :dandy:
  • 0

#474
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
У меня тоже куча мелочи всегда( в магазине обязательно буду ждать пока ДАже 1 тенгу отдадут), но потом что бы избавиться от них -проблема.
В автобусе, когда я ей дала 10 тг- еденичками она их демонстрационно выкинула напол....мне пофиг, это их заработок.А в другой раз слышу:мелочь не принемаем!!!!
Муж был в Павлодаре, так горит там люди обижаются, если сдачу (1,2 тг) не возьмешь.И пакетики одноразовые у них 1 тенгу стоят....ссср блин :p
  • 0

#475
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Эти монетки номиналом 1 тенге, можно давать водителям автобусов они будут ими украшать салон, у них же вечно все окно по периметру ими украшены ! :lol:
  • 0

#476
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто
Я однотеньговые отдаю в жертву жабе китайской (по фэн-шую), а еще мне постоянно подсовывают двухтеньговые монеты вместо 5 тенге :(.

#477
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Да проблема есть с теньгушками, мы поставщики в магазины, так там стараются все копейки нам отдавать, иногда даже по 2-3 тыщи в пакетиках по 1-2тг, так я их в банк отношу и оплачиваю ком. услуги, только в банке требуют отделять дома 1тг в отдельный пакет и 2тг тоже отдельно, и сидим вечером ковыряем считаем, за месяц около 5000 монеток получается и все перебрать, я против надо с 5 тенге выпускать хотя бы, ну 2ки точно лишние..

Может, стоит попробовать взвешивать?

Монета 100 тенге-6,65 г
Монета 50 тенге-4.7 г
Монета 20 тенге-2.9 г
Монета 10 тенге- 2.81 г
Монета 5 тенге- 2.18 г
Монета 2 тенге-1.84 г
Монета 1 тенге-1.63 г
  • 0

#478
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений
взвешивать думали, надо весы покупать а отделять 2ки от 1ок, все равно приходится вручную, пока перебираешь, считаешь чтоб потом не считать. А и в банке на тебя так смотрят :lol: типа ну че мне так не повезло, но берут и считают вручную тоже :laugh:

Сообщение отредактировал miliaga: 02.03.2011, 20:28:31

  • 0

#479
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

взвешивать думали, надо весы покупать а отделять 2ки от 1ок, все равно приходится вручную, пока перебираешь, считаешь чтоб потом не считать. А и в банке на тебя так смотрят :lol: типа ну че мне так не повезло, но берут и считают вручную тоже :laugh:

Мда, а для разделения монеток еще и сита нужны с разными диаметрами отверстий... В общем, наверное, действительно весы и сита имеют смысл только если ОЧЕНЬ много монет. :rolleyes:
  • 0

#480
abbaba

abbaba
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважения надо больше иметь и к себе и к другим также.
деньги - достояние государтсва.
у всех так или иначе - есть.
надо уважать людей вокруг и принимать горсть мелочи в кармане- естественным ходом событий оборота денег.
и принимать и "сдавать" мелочь надо с одинаковым терпением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.