Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#441
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а когда у тебя не хватает 1-3 тг. душу сдерут с тебя! :mad:
  • 0

#442
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

а когда у тебя не хватает 1-3 тг. душу сдерут с тебя! :mad:



Это уж точно! Странный народ у нас в стране!
Вот у меня в кармане довольно собралось мелочи. Сегодня пойду их сплавлять в супермаркете :D
  • 0

#443
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
В рамсторе всегда берут и еще спасибо говорят, но там же еще кило на сдачу нагрузят. Ни разу не сталкивалась.... Читала эту тему и удивлялась, че за люди странные. А тут пошла в центральную аптеку на Фурманова. Тетька передо мной покипала че-то и ей 10 тенге мелочью сдачу дали. Так та как начала орать, что ей такие деньги нафиг не нужны! Я аж испугалась! Не знаю чем там все закончилось, было неудобно в разговор встревать )))) Типа, королевам не пристало мелочью звенеть? :spy:
  • 0

#444
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да нонче так 1 и 2 тенговые монетки сейчас не ходовые. в простых магазинах не прокатят, а в супермаркетах иногда берут когда до копейки отплачиваешся. а если нет то продавцы сами от 1 до 4 тенге не выдают. отходя от кассы обратите внимание, после вашего уходу они из-под полы вытащат бумажку и припишут вашу недостачу в свою пользу, в конце когда кассу сдавать будут 500-700 тенге у них левых запроста выходит.
а дальше простая математика 500*30дней = 15000косых неплохая прибавка к з/п.
  • 0

#445
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
у нас дома привычка, мы 1-2 тенге скидываем в вазу. а когда мелочи не хватает, там и берем :-) также и на работе у нас. а вообще ужасно раздражает, когда начинают говорить мол не принимаем мы такой мелочью. что не деньги блин! или тааакуууууую физиономию скорчат, жесть
  • 0

#446
Panali

Panali
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
сейчас многие не берут по 1-ой тенге и я тоже этого понять не могу зачем тогда их выпускают??? бесят...
  • 0

#447
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да люди сами того не понимая исключая мелкие деньги из денежного оборота создают денежныую инфляцию№
вот потом и не жалуйтесь, что тенга даже дешевле киргизского сома.
  • 0

#448
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Живу в районе магазина «Чайка», постоянный покупатель. Частенько дают на сдачу то спички, то конфетки, постоянно их ношу в сумке, пару коробков и конфеток, если не хватает 2-3-х тенге, отдаю коробок или конфетку, у меня принимают…
  • 0

#449
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я спокойно всегда добавляла 1,2 тенге когда расчитывалась. И когда мне на сдачу их дают беру. А недавно решила в киоске купить газет, так продавец так начала возмущаться, кричать из-за 5 тенге (2,2,1). И сдачу не могла дать с 2000 тенге. В итоге я ничего не купила, она не продала. Так неужели это не деньги и их у нас из оборота изъяли, чтобы так относится к ним ( я не говорю о человеческом отношении).
  • 0

#450
WildDrug

WildDrug
  • Гость
  • 11 сообщений
ужс! есть кажется что-то вроде администрации по защите потребителей
  • 0

#451
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Надо бы уже наверное изъять из оборота.
т.к. себестоимость этой копейки обходится дороже её собственной стоимости.
  • 0

#452
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
кто то насмотрелся "прожектор перисхилтон"
  • 0

#453
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я тоже сталкнулась с такой ситацией что отказываються брать деньги по 1-2 тенге! В крупных магазинах еще берут, а вот в мелких если только увидят мелочь сразу начинают мелочь нам не нужна, еще и нахомить могут! Скоро будут уже отказываться от 5, а в дальнейшем не исключено что 10 тенге их не будет устраивать!
  • 0

#454
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
У меня поднакопилось около 2 тыщ одно-двухтеньгушками,пора бы в банк оттащить..
ЗЫ Кста частенько вижу валяются на улице...копейка рубль бережет ©
  • 0

#455
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Если не берут то нужно настоять.
А в копилке набролось очень много теньгушек. Что с ними делать? :rotate:
На помойку жалко! :mad:
  • 0

#456
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
зачем на помойку, в банке обменяйте
  • 0

#457
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня поднакопилось около 2 тыщ одно-двухтеньгушками,пора бы в банк оттащить..


Интересно, а каким размером Ваша копилка?
  • 0

#458
qaswsaq

qaswsaq
  • Гость
  • 5 сообщений
если в день откладывать по одной теньге то к концу своей жизни можно накопить на телевизор :dandy:
  • 0

#459
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Для инфо, кто хочет проверить свои и ее нервы, даю инфо где была: магазин при закусочной "Mr Donerci" по адресу Толе би-Джумалиева, "продавщицу" звали Анара.

Хоть пост и старый, но магазин этот отвратительный был и есть. Во первых там цены, будто мы находимся где-то в степи и впринцыпе кроме других нет. Все на 5-30 дороже.
Продавщицы там очень наглые. Приходилось за все время покупать там всякую мелочь. Магазинов по городу много, но этот запомнился больше всего :mad:
  • 0

#460
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ха, копейки в банк отнести... Попробуйте! Там могут тоже не взять. Столкнулась. 700 тенге копейками. так мотив был - ой, у меня в кассе крупные только.
Расфасовала копейки по 50 штучек в мешочки и теперь на них хлеб покупаю. Теперь берут даже в мелких магазинах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.