Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1841
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Законные пути оспорить ранее выставленные начисления следующие

1. справка с уполномоченного органа (санитарно - эпидемиологическая служба), что стоки фильтруются в почву, суд на основании этих справок начисления снимает

2. справка что нет возможности для подъезда ассмашины (к сожалению незнаю кто ее уполномочен выдавать)

3. законное право потребителя просить суд учесть срок исковой давности

Кстати и депутату от коммунистов и их супер юристу (которая кстати не смогла выиграть хоть одно  дело) об этом было сообщено неоднократно.

 После официального принятия изменений в Методику, начисление предприятие остановит


  • 0

#1842
алматинка..

алматинка..
  • Гость
  • 36 сообщений

Этот запрос самопиар уже позабытой (кстати ненастоящей) коммунистической партии, была я на их слушаниях, их депутат откровенно встала на сторону тоспа су, говорить людям не дали (даже отключали микрофоны), массовку свою привезли на автобусах, много чего обещали, а родили очередную пустышку....


  • 0

#1843
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Законные пути оспорить ранее выставленные начисления следующие

1. справка с уполномоченного органа (санитарно - эпидемиологическая служба), что стоки фильтруются в почву, суд на основании этих справок начисления снимает

2. справка что нет возможности для подъезда ассмашины (к сожалению незнаю кто ее уполномочен выдавать)

3. законное право потребителя просить суд учесть срок исковой давности

Кстати и депутату от коммунистов и их супер юристу (которая кстати не смогла выиграть хоть одно  дело) об этом было сообщено неоднократно.

 После официального принятия изменений в Методику, начисление предприятие остановит

А что же вы тут на форуме раньше не выложили данный список, а озвучили только депутату и юристу от коммунистов ? 

И зная, но нигде не озвучивая, что изменения в Методику будут изменены, продолжаете гнобить жителей судебными исками ?

Что же вы сами не учитываете сроки исковой давности, когда подаете иски на потребителей ?

Я, например, просила суд применить срок исковой давности - не применили, судья моей просьбы просто не заметил, потому что там огромная пачка дел лежит, и решения выносятся автоматически.


  • 1

#1844
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Валерия, Вы молодец хорошие вопросы к Серику


  • 0

#1845
Марианна1986

Марианна1986
  • Гость
  • 15 сообщений

Законные пути оспорить ранее выставленные начисления следующие

1. справка с уполномоченного органа (санитарно - эпидемиологическая служба), что стоки фильтруются в почву, суд на основании этих справок начисления снимает

2. справка что нет возможности для подъезда ассмашины (к сожалению незнаю кто ее уполномочен выдавать)

3. законное право потребителя просить суд учесть срок исковой давности

Кстати и депутату от коммунистов и их супер юристу (которая кстати не смогла выиграть хоть одно  дело) об этом было сообщено неоднократно.

 После официального принятия изменений в Методику, начисление предприятие остановит

Ну уважаемая деньгокачка, ни один суд на котором я была вы не довели до логического конца, а просто забрали свои исковые заявления. А так за совет спасибо. Учтем!


  • 0

#1846
Марианна1986

Марианна1986
  • Гость
  • 15 сообщений

Этот запрос самопиар уже позабытой (кстати ненастоящей) коммунистической партии, была я на их слушаниях, их депутат откровенно встала на сторону тоспа су, говорить людям не дали (даже отключали микрофоны), массовку свою привезли на автобусах, много чего обещали, а родили очередную пустышку....

На самом деле, уважаемая Алматинка, это была не массовка, а жители Турксибского района, которые уже год бьются вместе со мной с Тоспа су . То что говорила Баймаханова и меня удивило, но в любом случае сдвиги есть. В любом случае спасибо, что вы пришли.


  • 2

#1847
Марианна1986

Марианна1986
  • Гость
  • 15 сообщений

Методика будет изменена со дня на день

Ох, еще и на этой странице отличился. Ощущение, что сам Файзуллаев пишет. Прям такой информированный. С каких пор приспешники Тоспа су с народом начали бесплатно общаться? Или почувствовали запах керосина?


  • 0

#1848
Марианна1986

Марианна1986
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Законные пути оспорить ранее выставленные начисления следующие

1. справка с уполномоченного органа (санитарно - эпидемиологическая служба), что стоки фильтруются в почву, суд на основании этих справок начисления снимает

2. справка что нет возможности для подъезда ассмашины (к сожалению незнаю кто ее уполномочен выдавать)

3. законное право потребителя просить суд учесть срок исковой давности

Кстати и депутату от коммунистов и их супер юристу (которая кстати не смогла выиграть хоть одно  дело) об этом было сообщено неоднократно.

 После официального принятия изменений в Методику, начисление предприятие остановит

А что же вы тут на форуме раньше не выложили данный список, а озвучили только депутату и юристу от коммунистов ? 

И зная, но нигде не озвучивая, что изменения в Методику будут изменены, продолжаете гнобить жителей судебными исками ?

Что же вы сами не учитываете сроки исковой давности, когда подаете иски на потребителей ?

Я, например, просила суд применить срок исковой давности - не применили, судья моей просьбы просто не заметил, потому что там огромная пачка дел лежит, и решения выносятся автоматически.

 

И по поводу справки, что стоки фильтруются, ведь представители Тоспа су пугали людей тем, что если придет СЭС и септик или выгребная яма сделаны с нарушениями, то штраф будет 150 000 тг?


  • 0

#1849
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Этот запрос самопиар уже позабытой (кстати ненастоящей) коммунистической партии, была я на их слушаниях, их депутат откровенно встала на сторону тоспа су, говорить людям не дали (даже отключали микрофоны), массовку свою привезли на автобусах, много чего обещали, а родили очередную пустышку....

На самом деле, уважаемая Алматинка, это была не массовка, а жители Турксибского района, которые уже год бьются вместе со мной с Тоспа су . То что говорила Баймаханова и меня удивило, но в любом случае сдвиги есть. В любом случае спасибо, что вы пришли.

 

Мы сами присутствовать не смогли, но людям, с которыми познакомились в суде, мы позвонили и они тоже присутствовали от нашего Медеуского района, так что не надо на людей наговаривать,  "Алматинка".


  • 0

#1850
irusik

irusik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Спасибо,Валерия!Хороший запрос,дай Бог,чтоб отреагировали! А на всех выше написавших провокаторов не обращайте внимание! Будем добиваться справедливости! :idea:


  • 0

#1851
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Зря Вы так. Независимо от причин, так или иначе, но это единственная партия, которая поддержала простых алматинцев. Тем более, насколько я помню и понимаю, данная партия и не обещала сразу решить вопрос, да и не в её компетенции это. Но поднять проблему на более высокий уровень, это как раз то, что они могут и делают. 

Я тоже была на слушаниях. Я сама с Медеуского р-на. Были представители и других районов, которые сами пришли, узнав о мероприятии через этот форум, соцсети и другие ресурсы. Да, в основном, привезли пенсионеров, т.к. в рабочее время не многие могут прийти на встречу. Да и как бы эти бедные пенсионеры добирались из своих "Маяков" да "Ужетов" (с северной окраины города)?

Выступить дали всем, кто передал записку со своим именем, микрофоны не отключали. Регламент 2-3 минут для выступления, это вполне нормальная практика для таких мероприятий, иначе бы и к ночи не завершили.

НО! Без слёз невозможно было слушать истории этих людей! Суды над пенсионерами, у которых пенсии от 20 000 тг!

 

Водокачке и всем вашим коллегам гореть в аду после того, что вы делаете. 

 

Этот запрос самопиар уже позабытой (кстати ненастоящей) коммунистической партии, была я на их слушаниях, их депутат откровенно встала на сторону тоспа су, говорить людям не дали (даже отключали микрофоны), массовку свою привезли на автобусах, много чего обещали, а родили очередную пустышку....


Сообщение отредактировал SvSp: 11.12.2014, 11:10:55

  • 6

#1852
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Методика будет изменена со дня на день

Вот это заклинание и настораживает.. Прям виктория небывалая...

А что именно изменят -прям тайна за семью печатями.. Так, глядишь, начисления больше могут стать.


  • 0

#1853
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Уже почти середина декабря, где обещанная информация о методах начисления услуг?

 

 

У мамы идет суд в Турсксибском, кто еще из Турксибского?

 

Маман моя уже заплатила за 3 года, но там шла пеня… она сделала запрос в эту организацию… так эти уродцы еще больше насчитали, и даже не учли что платилось.. запарил этот произвол! Когда она спросила, покажите мне откуда эти цифры взялись.. тишина! Опять отправили ждать! Когда это мля уже закончится!!!


  • 0

#1854
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Этот запрос самопиар уже позабытой (кстати ненастоящей) коммунистической партии, была я на их слушаниях, их депутат откровенно встала на сторону тоспа су, говорить людям не дали (даже отключали микрофоны), массовку свою привезли на автобусах, много чего обещали, а родили очередную пустышку....
 

Уж очень хочется Вам  возразить. Длительное время люди бьются и пытаются достучаться до чиновников  со своими проблемами, но это сделать очень трудно хотя проблема то по канализации вполне легко решаема там на верху только никто не хочет этим заниматься.   Были обращения и в партию Нур Отан, которые никак не отреагировали на просьбу помочь разобраться  с оплатой за канализацию. И большое спасибо  Коммунистической партии которая откликнулась и пытается помочь 


  • 2

#1855
rochmo

rochmo
  • Частый гость
  • 68 сообщений

всем доброго времени суток,

 может кому пригодится, заявление в суд об отмене заочного решения.

Мне помог составить его знакомый юрист, завтра понесем его адресату, посмотрим что из этого получится.

 

 

 

Алматинский городской суд

 

Истец: ________________________

ИИН ____________

по адресу:_________________________

тел. _______________

Ответчик: Государственного коммунального предприятия

на праве хозяйственного ведения «Тоспа Су»

управления энергетики и коммунального хозяйства г. Алматы.

Адрес: г.Алматы, ул.Жарокова №196, 2 этаж

Тел: 396-95-52  

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене заочного решения

по гражданскому делу № _____________

вынесенному Медеуским районным судом г. Алматы

под председательством судьи _______________

 

Мной ______________________ 2014г. от частного судебного исполнителя _____________________________________получено извещение и Решение суда о взыскании с меня в пользу ГКП «Тоспа Су» суммы задолженности , в связи с чем исполнителем был наложен арест на мой банковский счет. Указанное решение было вынесено _______________., о принятии дела судом к производству и о дате слушания дела меня не извещали, в связи с чем судебное заседание было проведено без моего участия, более того своевременно мне не была представлена копия решения суда для его надлежащего опротестования.

С заочным решением, вынесенным _(указать суд)____ судом г. Алматы я не согласен в виду того что по адресу моего проживания, как и по всему его участку центральная канализация отсутствует (все граждане, включая меня пользуются септиками) что еще раз подтверждает незаконность взыскана с меня какой-либо суммы за услуги центральной канализации.

На основании выше изложенного:

 

ПРОШУ

1.      Отменить заочное решение суда по делу № __________ от «__» ______ 2014 г. в виду его незаконности;

2.      Снять арест с моего банковского счета №___________________________,

банк «______________"» БИН _____________.

 

Приложение:

1.      Квитанция об уплате Государственной пошлины (оригинал)

2.      Удостоверение ______________ (копия);

3.      Копия заочного решения _______________ районного суда г. Алматы (копия);

4.      Постановление судебного исполнителя (копия);

 

 

ФИО                          _________________                 «___» _____________ 2014г.


  • 0

#1856
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мне помог составить его знакомый юрист, завтра понесем его адресату, посмотрим что из этого получится.
пожалуйста, поменяйте юриста. не может быть заочное решение обжаловано исковым заявлением! заочное решение обжалуется ЗАЯВЛЕНИЕМ. ст.ст. 264, 265 ГПК РК. соответственно истцы и ответчики должны также поменяться местами
  • 1

#1857
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

всем доброго времени суток,
может кому пригодится, заявление в суд об отмене заочного решения.
Мне помог составить его знакомый юрист, завтра понесем его адресату, посмотрим что из этого получится.





Алматинский городской суд

Истец: ________________________
ИИН ____________
по адресу:_________________________
тел. _______________
Ответчик: Государственного коммунального предприятия
на праве хозяйственного ведения «Тоспа Су»
управления энергетики и коммунального хозяйства г. Алматы.
Адрес: г.Алматы, ул.Жарокова №196, 2 этаж
Тел: 396-95-52


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене заочного решения

по гражданскому делу № _____________

вынесенному Медеуским районным судом г. Алматы

под председательством судьи _______________

Мной ______________________ 2014г. от частного судебного исполнителя _____________________________________получено извещение и Решение суда о взыскании с меня в пользу ГКП «Тоспа Су» суммы задолженности , в связи с чем исполнителем был наложен арест на мой банковский счет. Указанное решение было вынесено _______________., о принятии дела судом к производству и о дате слушания дела меня не извещали, в связи с чем судебное заседание было проведено без моего участия, более того своевременно мне не была представлена копия решения суда для его надлежащего опротестования.
С заочным решением, вынесенным _(указать суд)____ судом г. Алматы я не согласен в виду того что по адресу моего проживания, как и по всему его участку центральная канализация отсутствует (все граждане, включая меня пользуются септиками) что еще раз подтверждает незаконность взыскана с меня какой-либо суммы за услуги центральной канализации.
На основании выше изложенного:


ПРОШУ

1. Отменить заочное решение суда по делу № __________ от «__» ______ 2014 г. в виду его незаконности;
2. Снять арест с моего банковского счета №___________________________,
банк «______________"» БИН _____________.

Приложение:
1. Квитанция об уплате Государственной пошлины (оригинал)
2. Удостоверение ______________ (копия);
3. Копия заочного решения _______________ районного суда г. Алматы (копия);
4. Постановление судебного исполнителя (копия);


ФИО _________________ «___» _____________ 2014г.
Заявление об отмене заочного решения подается, если что, в суд , которым данное решение было вынесено. А госпошлина к чему?

Сообщение отредактировал Тори: 12.12.2014, 18:11:30

  • 1

#1858
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Когда ожидается следующее коллективное мероприятие типа ноябрьских общественных слушаний? я пойду и соседи тоже.


  • 0

#1859
Марианна1986

Марианна1986
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер. На последнем заседании по пос. Ожет. Обратилась к суду с ходатайством об обеспечении доказательств, в котором просила обязать Тоспа су предоставить документальное подтверждение очистки стоков поступивших от конкретного абонента, на что умник с Тоспа су ответил, что у них нет документального подтветждения выполнения хотя бы части услуги. Теперь ссылаюсь на ГПК РК ст. 66 Обеспечение доказательств п. 10  Если сторона удерживает у себя истребуемое судом доказательство и не представляет его по запросу суда, предполагается, что содержащиеся в нем сведения направлены против интересов этой стороны и считаются ею признанными. Вот теперь на следующем заседании посмотрим, на что будут ссылаться все и суд и Тоспа су. Ведь Суд принимает решения, основываясь на представленных сторонами доказательствах. Именно, такие представленные доказательства и создают судебную истину. Посмотрим, где теперь наш суд будет искать истину.


  • 6

#1860
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Валерия спасибо Вам, за  то что  Вы нас информируете


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.