Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1801
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Всем привет, кто - нибудь обращался на телевидение  по этому вопросу

по ктк и 31 каналу были сюжеты


  • 0

#1802
Григорий 68

Григорий 68
  • Гость
  • 6 сообщений

понятно.


  • -1

#1803
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

После суда если кому интересно ситуация следующая

Как я писала ранее пришло письмо на работу от судебного исполнителя постановление на удержание 50 процентов от з/п при этом долг всего 5571 тнг :faceoff: Юристы говорят формулировка скопирована и неверна Видно под копирку делают

Чтобы суд исполнитель прекратил исполнительное производство* Нужно написать письмо и сдать в канцелярию /копию с рег номером забираете себе/ в свободной форме на имя ТоспаСу , прикрепляете копию квитанции об оплате долга и гос пошлины /оплатила в кассе ТоспаСУ/ при этом у Вас должны быть при себе или иск, или решение суда /копии/ сдаете в ТОспаСу В нашем случае я звонила очень часто посему Ответ  сегодня получила от ТоспаСу, отвезла суд исполнителю от него сходила оплатила деятельность суд исполнителя в размере 1392+100 тнг комиссия Суд исполнитель отправит теперь на работу Постановление о прекращении постановления частного суд исполнителя

Резюме - сделано все чтобы люди не судились, дороже /материально и физически/ вышло  :ninja:

Теперь вопрос иск был на 7964 тнг, А оплатила я 8000 тнг- решение суда 5571 тнг как мне вернуть разницу или перерасчет получить? Кто-то с этим сталкивался?

Юрист ТоспаСу сказала так решил судья, оплатить только за 2013 год и то ладно хоть что-то я сделала :faceoff:  :mad:

Может кому пригодится :hi:


  • 0

#1804
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

После суда если кому интересно ситуация следующая....


Резюме - сделано все чтобы люди не судились, дороже /материально и физически/ вышло  :ninja:

 

 Ну это система - нагнуть и чтоб впредь не бодались.. Так не только в нашем конкретном случае - в других сферах тоже

 


 

... сказала так решил судья, оплатить только за 2013 год 

 ?????? А это уже интересно


  • 0

#1805
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

В настоящее время как правило судоисполнители  в большей степени неграмотные специалисты которые практически не знают закона о судопроизводстве и поэтому неграмотно составляются  документы они даже ленятся  делать  необходимые  запросы в соответствующие органы  для того чтобы получить информацию о погашении  долга с тем что бы в дальнейшем закрыть судебные дела, зачастую такие специалисты просто используя телефон заставляют людей самим приезжать к судоисполнителям и  отдавать квитанции о погашении долга, хотя эти квитанции должны оставаться  у плательщика. В данной ситуации, учитывая то, что проведено столько много судебных разбирательств и наверняка при этом допущено много нарушений наверное все же есть смысол  всем по возможности  объединиться и написать коллективную жалобу или скажем коллективное письмо   подробно изложив нарушения при судебном рассмотрении приложив все копии ваших решений, а также и все  постановления судоисполнителей и все это отправить в Верховный суд ( Верховный суд Республики Казахстан является высшим судебным органом по гражданским, уголовным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции, осуществляет в предусмотренных законом процессуальных формах надзор за их деятельностью и дает разъяснения по вопросам судебной практики.)  

 Разве можно такое безобразие вот так просто оставить без внимания, пусть в высших органах знают как работает судебная система, а может все же что то  и  сдвинется с места  


  • 2

#1806
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В настоящее время как правило судоисполнители  в большей степени неграмотные специалисты которые практически не знают закона о судопроизводстве и поэтому неграмотно составляются  документы они даже ленятся  делать  необходимые  запросы в соответствующие органы  для того чтобы получить информацию о погашении  долга с тем что бы в дальнейшем закрыть судебные дела, зачастую такие специалисты просто используя телефон заставляют людей самим приезжать к судоисполнителям и  отдавать квитанции о погашении долга, хотя эти квитанции должны оставаться  у плательщика. В данной ситуации, учитывая то, что проведено столько много судебных разбирательств и наверняка при этом допущено много нарушений наверное все же есть смысол  всем по возможности  объединиться и написать коллективную жалобу или скажем коллективное письмо   подробно изложив нарушения при судебном рассмотрении приложив все копии ваших решений, а также и все  постановления судоисполнителей и все это отправить в Верховный суд ( Верховный суд Республики Казахстан является высшим судебным органом по гражданским, уголовным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции, осуществляет в предусмотренных законом процессуальных формах надзор за их деятельностью и дает разъяснения по вопросам судебной практики.)  

 Разве можно такое безобразие вот так просто оставить без внимания, пусть в высших органах знают как работает судебная система, а может все же что то  и  сдвинется с места  

Я не юрист, поэтому, если я не права - поправьте. Мне думается, что поскольку Верховный суд - это последняя инстанция, то чтобы туда обращаться, надо было подавать апелляцию и пройти еще городской суд... из здесь присутствующих никто этого не делал.


Сообщение отредактировал tanechka777: 12.11.2014, 23:51:12

  • 1

#1807
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Районный,городской,апелляция,кассация
  • 0

#1808
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Друзья! Пришло время лично высказать свое мнение по канализационному произволу.

 

28 ноября 2014 года в 11.00 приходите на открытые общественные слушания на тему "Нет коммунальному произволу", организованные Коммунистической Народной Партией Казахстана.

 

Место проведения: г. Алматы, "Достык Отель", ул. Курмангазы 36, (уг. ул. Кунаева), Конференц-зал "Алатау". Контакты +7 727 333 45 90, +7 707 887 61 61, +7 777 810 01 90.

 

Будет очень много журналистов, депутаты мажилиса, ген. прокуратура, министр энергетики, аким Алматы, представители Тоспа Су и Бастау. 

Пожалуйста, приходите все! Это действительно очень важно. Проявите свою активную гражданскую позицию. Сообщите своим родственникам.  От нашей явки будет зависеть очень многое - действительно ли это острая социальная проблема или всего лишь мелкие волнения.

 

Ну и по максимуму требуется репост в соц. сетях - этим вы окажете не меньшую помощь в нашем общем деле.

 

scan14112408370_0001.jpg


  • 3

#1809
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вот Вам в помощь хотел дать СНиП (Внутренний водопровод и канализация зданий) на стр.28 есть таблица нормы расхода воды,  но он в формате djvu сюда не крепится Прикрепленный файл  СНиП РК 4.01-41-2006.TXT   654,23К   Количество загрузок: 113

Вам придется поменять расширение на djvu с помощью любого файлового менеджера или могу кинуть на почту.

Да и вот еще Прикрепленный файл  Правила приема в кан.РК.doc   5,58МБ   Количество загрузок: 2371

 


Сообщение отредактировал 00002: 24.11.2014, 09:59:59

  • 1

#1810
алматинка..

алматинка..
  • Гость
  • 36 сообщений

Друзья! Пришло время лично высказать свое мнение по канализационному произволу.

 

28 ноября 2014 года в 11.00 приходите на открытые общественные слушания на тему "Нет коммунальному произволу", организованные Коммунистической Народной Партией Казахстана.

 

Место проведения: г. Алматы, "Достык Отель", ул. Курмангазы 36, (уг. ул. Кунаева), Конференц-зал "Алатау". Контакты +7 727 333 45 90, +7 707 887 61 61, +7 777 810 01 90.

 

Будет очень много журналистов, депутаты мажилиса, ген. прокуратура, министр энергетики, аким Алматы, представители Тоспа Су и Бастау. 

Пожалуйста, приходите все! Это действительно очень важно. Проявите свою активную гражданскую позицию. Сообщите своим родственникам.  От нашей явки будет зависеть очень многое - действительно ли это острая социальная проблема или всего лишь мелкие волнения.

 

Ну и по максимуму требуется репост в соц. сетях - этим вы окажете не меньшую помощь в нашем общем деле.

 

attachicon.gifscan14112408370_0001.jpg

Так изменения в Методику уже вносятся, и вроде начнут действовать до нового года, это типа коммунисты на нашей проблеме хотят себе пиар сделать, сомневаюсь что министры, прокурор и аким посетят это мероприятие


  • 0

#1811
алматинка..

алматинка..
  • Гость
  • 36 сообщений

и почему собранные деньги только с 13 года, многие же платят с 9 года


  • 0

#1812
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

и почему собранные деньги только с 13 года, многие же платят с 9 года

потому что выставлять счета стали с 2013 года долгом за предыдущие периоды.


  • 0

#1813
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Так изменения в Методику уже вносятся, и вроде начнут действовать до нового года, это типа коммунисты на нашей проблеме хотят себе пиар сделать, сомневаюсь что министры, прокурор и аким посетят это мероприятие
 

Изменения вносятся исключительно благодаря деятельности активистов и юридической поддержке ком. партии. Такой "пиар" себе могла сделать любая другая партия - письма писались всем. Но отозвалась только одна.  Все остальные отфутболили. Сомнения в визите первых лиц и у меня есть. Но уж своих представителей должны прислать - будет очень много СМИ освещать это событие.


  • 0

#1814
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Че то я сомневаюсь что с генеральной придут, если ранее они уже дали отписку и причем тут министр энергетики, если авторами злосчастной методики является структурное подразд Министерства нацэкономики-КДС И ЖКХ
  • 0

#1815
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Друзья! Пришло время лично высказать свое мнение по канализационному произволу.   28 ноября 2014 года в 11.00 приходите на открытые общественные слушания на тему "Нет коммунальному произволу", организованные Коммунистической Народной Партией Казахстана.   Место проведения: г. Алматы, "Достык Отель", ул. Курмангазы 36, (уг. ул. Кунаева), Конференц-зал "Алатау". Контакты +7 727 333 45 90, +7 707 887 61 61, +7 777 810 01 90.   Будет очень много журналистов, депутаты мажилиса, ген. прокуратура, министр энергетики, аким Алматы, представители Тоспа Су и Бастау.  Пожалуйста, приходите все! Это действительно очень важно. Проявите свою активную гражданскую позицию. Сообщите своим родственникам.  От нашей явки будет зависеть очень многое - действительно ли это острая социальная проблема или всего лишь мелкие волнения.   Ну и по максимуму требуется репост в соц. сетях - этим вы окажете не меньшую помощь в нашем общем де
 

обязательно нужно прийти на слушания  и спасибо всем кто это организовал, то что было отправлено открытое письмо это одно, а то что еще дополнительно будет привлечена пресса и общественность это  другое, но все  вместе  должно повлиять на решение нашей проблемы и конечно чем больше будет людей тем лучше


  • 1

#1816
Марианна1986

Марианна1986
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые жители г. Алматы. Если у Вас есть возможность прийти 28.11.2014 г. на слушания, то очень Вас прошу принять участие. Мы уже год бьемся за свои права в различных инстанциях, но пока нет результата. Я очень надеюсь, что эти слушания решат наш вопрос. Думаю, что представители гос.органов придут, так как мы рассылали приглашения от фракции коммунистов, т.е. подписались все 7 депутатов Мажилиса Парламента РК от Ком.Нар.партии РК. С Турксибского района обещали приехать 100-120 человек, это районы РВ-90, Маяк, Нахаловка и т.д. Нам нужно показать, что нас много и главное, что мы против начислений. В программе слушаний будет "свободный микрофон", когда все желающие смогут сказать, как мы "любим" Тоспа су!!!! Постарайтесь принять участие! С уважением Валерия Смирнова (юрист КНПК)


  • 1

#1817
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Придем.


  • 0

#1818
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

и мы придем обязательно


  • 0

#1819
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я тоже постараюсь быть.


  • 0

#1820
Elnur Beisenbaev

Elnur Beisenbaev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем участникам форума САЛЮТ! Я очень рад, что много неравнодушных людей, которые хотели бы решить этот вопрос. Я Бейсенбаев Елнур являюсь серетарем Алматинского комитета КНПК. Завтра, т.е. 28 ноября 2014 года будут проходить общественные слушания на тему: "Нет Коммунальному произволу". 
Сейчас уже свое участие подтвердили: Файзуллаев ген.директор ГКП "Тоспа-су", Депутат Мажилиса Парламента Баймаханова Г.А., Райымбаев Т.Х. зам.директора ГКП "Бастау", представитель акимата г. Алматы. Буду скидывать информацию... Приглашаем всех.

Если есть конкретные вопросы пишите...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.