Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1341
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

Позднавато увидела.. http://www.almaty.kz/page.php?lang=1    встречи акимов города по районам и ответы на вопросы


  • 0

#1342
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Уважаемый SvSpа как вас зовут? Меня зовут Александр. Спасибо Вам за образцы письм, распечатаю и раздам соседям. Но у меня предложение, может быть обратиться к одной из политических партий, с просьбой на их платформе организовать санкционированный митинг у входа в горводоканал????!!!! Понимаю, что нужно время, согласовывать, организовать людей желающих принять в этом мероприятие....но сейчас мне кажется только так можно воздействовать на власть, обратить власть на проблемы людей, с подключением СМИ, чтобы нас увидели. Народ, что вы думаете по этому поводу? Делать не санкционированный митинг это уголовно наказуемое деяние....поэтому только по закону.


  • 0

#1343
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Позднавато увидела.. http://www.almaty.kz/page.php?lang=1 встречи акимов города по районам и ответы на вопросы

 

Здравствуйте Елена, но я к сожалению не увидел, чтобы наш аким затронул тему септиков на этой встрече с журналистами. Может быть, я что то упустил?


  • 0

#1344
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Встречи ещё не прошли! На след. неделе будут проходит. Было бы хорошо, во всех районах поднять этот вопрос на встречах. 

 

В период с 3 по 11 февраля в Алматы пройдут отчетные встречи акимов районов города с населением.

На местах, где будут проводиться встречи, будут установлены специальные ящики для сбора предложений, замечаний и откликов населения.

График встреч 

http://www.almaty.kz...ica_vstrech.doc

 

 

20 фев­ра­ля во Двор­це Рес­пуб­ли­ки состоится встреча акима Ах­мет­жана Еси­мова с жи­те­ля­ми го­ро­да.

 

 

 

Позднавато увидела.. http://www.almaty.kz/page.php?lang=1 встречи акимов города по районам и ответы на вопросы

 

Здравствуйте Елена, но я к сожалению не увидел, чтобы наш аким затронул тему септиков на этой встрече с журналистами. Может быть, я что то упустил?

 


Сообщение отредактировал SvSp: 09.02.2014, 17:30:20

  • 0

#1345
T.V.L

T.V.L
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

спасибо за полезные ссылки


  • 0

#1346
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Встречи ещё не прошли! На след. неделе будут проходит. Было бы хорошо, во всех районах поднять этот вопрос на встречах. 

 

В период с 3 по 11 февраля в Алматы пройдут отчетные встречи акимов районов города с населением.

На местах, где будут проводиться встречи, будут установлены специальные ящики для сбора предложений, замечаний и откликов населения.

График встреч 

http://www.almaty.kz...ica_vstrech.doc

 

 

20 фев­ра­ля во Двор­це Рес­пуб­ли­ки состоится встреча акима Ах­мет­жана Еси­мова с жи­те­ля­ми го­ро­да.

 

 

 

Позднавато увидела.. http://www.almaty.kz/page.php?lang=1 встречи акимов города по районам и ответы на вопросы

 

Здравствуйте Елена, но я к сожалению не увидел, чтобы наш аким затронул тему септиков на этой встрече с журналистами. Может быть, я что то упустил?

 

 

здравствуйте я графики посмотрела встречи уже прошли  мало того мой ребёнок учится в алмалинском районе школа №18 я ни чего необычного не видела ни каких ящиков для писем и тем более каких либо людей по работе с населением


  • 0

#1347
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

здравствуйте я графики посмотрела встречи уже прошли  мало того мой ребёнок учится в алмалинском районе школа №18 я ни чего необычного не видела ни каких ящиков для писем и тем более каких либо людей по работе с населением

 

Прошу прощения, что-то я совсем потерялась во времени.

Но встреча с акимом города ещё не прошла. Она будет через неделю - 20 февраля. Хороший повод поднять наш вопрос. 


  • 0

#1348
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А мне фиолетово, как вычёркивал в квитанции их строчку, так и буду продолжать. Пусть приезжают и отключают мой септик, от их приёмного коллектора. :lol:


  • 0

#1349
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Здравствуйте, Александр. Меня зовут Светлана. Образцы писем я готовила ещё тогда, когда не было никаких разъяснений со стороны Тоспа су, на основании каких норм они сделали начисления. Сейчас они уже особо не нужны. Хотя, не помешают, если кто-то всё же решится идти в суд! 

 

На счет митинга. Да, безусловно если его проводить, то надо получать разрешение в акимате. Сделать запрос может любой алматинец, не обязательно представитель какой-то партии. Уверена, что акимат не даст разрешение проводить митинг у входа в водоканал, хотя бы потому что там нет мест, а митинг не должен препятствовать проезду машин и проходу горожан. Обычно они дают разрешение на митинг на площади в микрорайонах за кинотеаторм Сары-Арка... 

 

Но я особо не вижу смысла в том, потому как все начисления законны. Другой вопрос, что надо инициировать изменения в нормативные правовые акты, на которые они ссылаются. Но это большая и серьезная работа. Это нужно обращаться в Астану в парламент РК, в Агентство Республики Казахстан по защите прав потребителей (http://ru.government...trebitelej.html),  
Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (http://www.arem.gov.kz/ru/),  
Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития  (http://gask.kds.gov.kz/index.php/ru/), ну и в партии тоже можно. 

 

 

Уважаемый SvSpа как вас зовут? Меня зовут Александр. Спасибо Вам за образцы письм, распечатаю и раздам соседям. Но у меня предложение, может быть обратиться к одной из политических партий, с просьбой на их платформе организовать санкционированный митинг у входа в горводоканал????!!!! Понимаю, что нужно время, согласовывать, организовать людей желающих принять в этом мероприятие....но сейчас мне кажется только так можно воздействовать на власть, обратить власть на проблемы людей, с подключением СМИ, чтобы нас увидели. Народ, что вы думаете по этому поводу? Делать не санкционированный митинг это уголовно наказуемое деяние....поэтому только по закону.


  • 2

#1350
jaguar228

jaguar228
  • Гость
  • 5 сообщений

ртщуа


  • -6

#1351
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Здравствуйте Светлана, очень приятно познакомиться=) Спасибо Вам большое за ответ и ссылки куда обращаться дальше. Сегодня когда уронили теньге и я лично потерял как и весь простой народ Казахстана 20 % дохода, я точно не буду платить за канализацию которой НЕТ в природе в моем доме!


  • 1

#1352
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте Светлана, очень приятно познакомиться=) Спасибо Вам большое за ответ и ссылки куда обращаться дальше. Сегодня когда уронили теньге и я лично потерял как и весь простой народ Казахстана 20 % дохода, я точно не буду платить за канализацию которой НЕТ в природе в моем доме!

Александр, а Вы сами обращались письменно куда-нибудь или решили просто не платить?

если только не платить, как решили  большинство людей,  то проблему никогда не решить и сама по себе эта проблема не разрешиться

Чем больше будет коллективных обращений  в  соответствующие органы, партии и т.д. с просьбой  помочь разобраться, тем больше шансов  чего-то добиться


  • 0

#1353
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
вчера к родителям приходил "посыльный" с Тоспа су и оставил бумажку о том что они подадут в суд на родителей если в течении 5 дней не произведут оплату за каналию

Сообщение отредактировал Forumistka: 13.02.2014, 09:35:16

  • 0

#1354
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
сегодня принесли квитанцию. дом частный/септик. оплаты за каналью нету.
  • 0

#1355
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

мне носили-носили долг 1290 тг, не платил, долг не рос, счас уже третий месяц нет такой строчки вовсе.

соседям носят с долгом (ну там...от 11 000 до 100 000 :faceoff: ) и пеню считают, вроде, и каждый месяц добавляют чегото.....

 

в чём разница? я думаю так: счётчики я не ставил, раз. и (стыдно) за 11 лет не переоформил договор со старых хозяев на себя :ninja: , это два (т.е. не отмечался там у них просто, думаю первый-же визит будет подкреплён счётом)

 

а на будущее... думаю дыру в огороде засверлить, ибо не пьём воду из под крана, а помыться можно и условно-чистой "верховодкой". лучше за скважину с насосом пару штук отдать, зато забыть (или забить) что такое "нет давления летом совсем, хоть соси его (кран)". ну так, моё мнение. жду пока трубы сгниют окончательно просто. ещё соседям буду давать воду на полив)))))


  • 0

#1356
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я заходила на днях в Тоспа су. Мне дали квитанцию с долгом на 422 000 на 24  дома. Сказали что это с 2009 года. Сказали, что люди массово пишут заявления-жалобы и что мы можем тож написать. У них прошли суды и решения сказала были в их пользу. Предупредили, что весной начнутся дворовые обходы на предмет выявления септиков. У меня септик глубокий, я в 5 лет его 1 раз откачиваю и то не от необходимости, а так на всякий случай. Я ей это озвучила, она сказала что я засоряю окружающую среду. Блиин! :faceoff:


  • 0

#1357
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

кому нибудь Тоспа Су разложила по полочками сумму долга?????


  • 0

#1358
amama

amama
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот мне интересно: не оплачиваешь газ - отрезают газ, не платишь за электричество - отключают электричество, не платишь за воду - отрезают воду! А если не платишь за канализацию, к которой не подключен - отключат от канализации???!!!


  • 2

#1359
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Вот мне интересно: не оплачиваешь газ - отрезают газ, не платишь за электричество - отключают электричество, не платишь за воду - отрезают воду! А если не платишь за канализацию, к которой не подключен - отключат от канализации???!!!

нет, они говорили, что будут отрезать от воды


  • 0

#1360
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

Вот мне интересно: не оплачиваешь газ - отрезают газ, не платишь за электричество - отключают электричество, не платишь за воду - отрезают воду! А если не платишь за канализацию, к которой не подключен - отключат от канализации???!!!

нет, они говорили, что будут отрезать от воды

 

говорили,потом опровергли эту инфу и сказали кто исправно платит за воду,отключен от нее не будет,потом накопятся у вас долги по канализации подадут они в суд и там уже будут решать что вам отрезать,а что не отрезать)))как то так вроде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.