Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1381
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

приходили с Тоспа су,проверяли есть ли в доме ванная,туалет,сколько раковин и есть ли септик,сказали надо устанавливать счетчики на воду
Самый важный вопрос: сколько раковин, какое собственно дело? Одна или десять? Счетчик и все тут, а сколько у меня унитазов, кому какая разница?

#1382
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Добрый день! Начисления выставлены за объем потребленной воды (без учета нормы на полив при отсутствии счетчика на холодную воду, и без учета показаний прибора учета установленного для нужд полива при наличии счетчика) с момента заключения договора на услуги водоснабжения и водоотведения. Распечатку начислений можно получить на руки обратившись в центры по обслуживанию потребителей ГКП "Тоспа Су", или отправив запрос на электронные адреса almatysu@mail.ru или info@almatysu.kz, необходимо указать лицевой счет или адрес

Какие могут быть начисления за канализацию если ее нет и не было, а если есть выгребная яма небольшая то это не значит что вся потребляемая вода по счетчику  должна  попасть именно в эту яму у меня есть земельный участок да и не только у меня  и много воды уходит на хозяйственные нужды, полив и т д  Моя земля это частная собственность и моя выгребная яма то же моя собственность и  я не вижу  каких либо услуг лично для меня со стороны Тоспа Су 

    Даже если бы нам подвели канализацию, то как можно за объем водоотводения принимать весь объем предоставленных услуг водоснабжения?

    Получается, что  весь объем потребляемой воды в частном секторе обязательно должен попасть в канализацию.

    В благоустроенных квартирах, где вся сантехника подключена к канализационной трубе  с таким определением можно было бы и согласиться.

    А вот владельцы частного сектора имеют земельные участки, а у многих есть и очень большие участки, где потребляемая вода далеко не вся попадает в канализацию или септик, так как люди выращивают овощи, фруктовые деревья, цветы и так далее и все это поливается, а также многие имеют и бассейны на своих участках, и уж конечно же вся эта вода никак не попадет в канализацию или септик.

    Для очистки септика владельцы частного сектора вызывают сами ассенизаторские машины и сами производят оплату за оказанную услугу владельцам машин и стоят эти услуги ДОРОГО. В результате владелец ассенизаторской машины покупает у владельцев частного сектора содержимое септика, а вот  что дальше будет делать владелец ассенизаторской машины, это вопрос к нему.

    Хочется понять, а где же в такой ситуации услуги Холдинга и почему Холдинг требует с владельцев частного сектора, не имеющих канализации оплату за услуги, которые оказали другие лица???

В данной ситуации Тоспа Су должны заключать договора с владельцами ассенизаторских машин и с них брать за объем  стоков которые транспортируют до сливного пункта

А почему с ассенизаторами Тоспа  Су не заключает соответствующий договор ведь они купили у частников стоки а далее  они же сливают эти стоки в сливные пункты????  Вот в этом наверное нужно и разобраться, а может ассенизаторы тоже платят за объем стоков и еще  Тоспа Су хочет и с нас получить деньги.

Вы же пишите что  можно получить разъяснение по начисленным суммам, вот тут Вы просто ошибаетесь. я письменно обратилась с просьбой в Тоспа Су что бы мне дали полный расчет по образовавшейся сумме долга, но в замен я получила от них отписку где мне писали что полностью Тоспа Су оказывает услуги по транспортировки стоков и их очистке а эти услуги я в упор не вижу и ни слова о расчете долга, лично я с этим мериться не буду. Дождусь ответа от партии Нур Отан и  ДАРЕМ  и буду действовать дальше. ВОТ ТАК!!!!!!

БРАВО!

пОДПИСИ НАДО?


  • 1

#1383
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Дождусь ответа от партии Нур Отан и ДАРЕМ и буду действовать дальше. ВОТ ТАК!!!!!!
Вы же понимаете, что поступила команда принудительного изъятия денег у населения, очередной дефолт, поднятие налогов, цена на воду будет расти, введут налог на дождь, и т.д. Данная тема из этой же серии, никто и ничего вам вразумительного не ответит. Платят же все жители многоэтажек налог на землю, а вы будете платить за канализацию.

Отписывайте или прикладывайте отсканированные ответы, интересно как будут этот бардак мотивировать. 



#1384
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

    Для очистки септика владельцы частного сектора вызывают сами ассенизаторские машины и сами производят оплату за оказанную услугу владельцам машин и стоят эти услуги ДОРОГО. В результате владелец ассенизаторской машины покупает у владельцев частного сектора содержимое септика, а вот  что дальше будет делать владелец ассенизаторской машины, это вопрос к нему.

   

 

бред какой то

владелец ассенизаторской машины Вам деньги дает за Ваши отходы ?,

Он Вам предоставляет услугу за которую Вы ему платите. А вот взяв с Вас деньги и откачав Вашу яму вправе делать с этим что захочет - может он в огород себе повезет.

логичнее выдавать ассенизаторам лицензии и брать с них за слив гавна в канализации


  • 0

#1385
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Тоспа Су оказывает услуги по транспортировки стоков и их очистке а эти услуги я в упор не вижу
Придет такой ответ: Мы транспортируем стоки от того места куда их сливает бочка, до с. Комсомол, где находится очистка и далее в Сорбулак. И никакая прокуратура не докопается. Другое дело объём этих стоков, как его считают.

#1386
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

 

приходили с Тоспа су,проверяли есть ли в доме ванная,туалет,сколько раковин и есть ли септик,сказали надо устанавливать счетчики на воду
Самый важный вопрос: сколько раковин, какое собственно дело? Одна или десять? Счетчик и все тут, а сколько у меня унитазов, кому какая разница?

 

оттого что унитазов 2 или 3 мы не будем ведь больше с**ть даже если нет у нас счетчиков.


Сообщение отредактировал Forumistka: 17.02.2014, 08:27:57

  • 0

#1387
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

    Для очистки септика владельцы частного сектора вызывают сами ассенизаторские машины и сами производят оплату за оказанную услугу владельцам машин и стоят эти услуги ДОРОГО. В результате владелец ассенизаторской машины покупает у владельцев частного сектора содержимое септика, а вот  что дальше будет делать владелец ассенизаторской машины, это вопрос к нему.

   

 

бред какой то

владелец ассенизаторской машины Вам деньги дает за Ваши отходы ?,

Он Вам предоставляет услугу за которую Вы ему платите. А вот взяв с Вас деньги и откачав Вашу яму вправе делать с этим что захочет - может он в огород себе повезет.

логичнее выдавать ассенизаторам лицензии и брать с них за слив гавна в канализации

 

 а вы  заключите договор дарения какашек с ассенизатором а денежку в черную и усе... :D


  • 0

#1388
Елена62

Елена62
  • Гость
  • 12 сообщений

Да! Четыре месяца мы тут переписываемся и всё без результатно, а водакачка следит за нашей перепиской!!!! у меня вопрос почему в квитанции три графы две за воду по разным тарифам и одна за каналию? кто  нибудь уточнял? Расскажите пожалуйста.  


  • 0

#1389
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Есть информация!

Завтра т е 18 февраля в 9 часов утра будет встреча акима Медеуского района по вопросам коммунальных услуг в здании акимата Медеуского района вход со стороны Пушкина

Может кто нибудь проживающий в Медеуском районе сможет сходить на эту встречу?????


  • 0

#1390
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Может кто нибудь проживающий в Медеуском районе сможет сходить на эту встречу?????
Проживающий? Там что прописку будут спрашивать? Может любой сходить, кому интересно.

#1391
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Проживающий? Там что прописку будут спрашивать? Может любой сходить, кому интересно.

Конечно же любой может пойти


  • 0

#1392
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

кто-нибудь был на встрече?


  • 0

#1393
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

так значит утром деньги, вечером стулья? У нас отродясь этой канализации не было. Пусть сначала проведут сети, а потом счета выставляют


  • 0

#1394
mebelnazakaz

mebelnazakaz
  • Гость
  • 49 сообщений

Да! Четыре месяца мы тут переписываемся и всё без результатно, а водакачка следит за нашей перепиской!!!! у меня вопрос почему в квитанции три графы две за воду по разным тарифам и одна за каналию? кто  нибудь уточнял? Расскажите пожалуйста.  

первая по счетчику,раньше льготная была, вторая Если отключен счетчик, без льгот. Все после увеличения стоимости объединить не могут

Нам счетчик снимали, меняли. мы по второй платили за время без счетчика


  • -1

#1395
Elena1887

Elena1887
  • Гость
  • 48 сообщений

Есть еще интересный момент. Тарификация потребляемой воды. Только на сайте я чего-то не нашла инфу... Помните:

есть "базис" до 1,7куба по минимальной цене.

от1,7 до 3,8 куба по средней цене.

От 3,8 и выше по самой высокой цене

Весь расчет должен производиться на 1 чел.

Все так же платят сейчас электроэнегию. А с водой заглохло.

 

А на сайте вот это. http://www.as-tospas...?page=40&lmi=12

Думаю многие видели. Но опять нам не объяснили на каком основании в квитанциях нет градации по потреблению и по ценам. А тупо стоит одна цена.

При чем в таблице на сайте просто НЕТ графы для моих условий, например.

 

Прям, действительно надо в суд подавать. На дурость и несоответствие занимаемой должности. Правда кого? Кто-нибудь в курсе КТО стоит во главе этой бредовой организации? Это инкогнито? Тоспа су под руководством КОГО? Он безымянен? Или боится лицо и имя назвать?


  • 0

#1396
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Тоспа су под руководством КОГО? Он безымянен? Или боится лицо и имя назвать?
В данной теме инкогнито сидит и читает.

Хотите его узнать? Идете в контору, в приемную, у секретаря спрашиваете имяфамилию, и пишете письмо.



#1397
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Прям, действительно надо в суд подавать. На дурость и несоответствие занимаемой должности. Правда кого? Кто-нибудь в курсе КТО стоит во главе этой бредовой организации? Это инкогнито? Тоспа су под руководством КОГО? Он безымянен? Или боится лицо и имя назвать?

Тоспа Су и Бастау  это дочерние компании  Холдинга Алматы Су , А чтобы разобраться с оплатой следует обратиться в Департамент агентства по регулированию естественных монополий

они то и должны контролировать тарифы на услуги, а еще можно обратиться в Агентство РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства которые в свою очередь определили что водоотвод стоков должен считаться равным объему потребляемой воды. Конечно же для частного сектора это полный абсурд, есть приборы по учету потребляемой воды, а почему нет в нашей стране приборов по водоотведению?????

А еще можно обратиться на правительственный сайт EGOV.KZ, если городские органы не смогут разобраться с этой проблемой.


  • 1

#1398
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Есть еще интересный момент. Тарификация потребляемой воды. Только на сайте я чего-то не нашла инфу... Помните:

есть "базис" до 1,7куба по минимальной цене.

от1,7 до 3,8 куба по средней цене.

От 3,8 и выше по самой высокой цене

Весь расчет должен производиться на 1 чел.

Все так же платят сейчас электроэнегию. А с водой заглохло.

 

А на сайте вот это. http://www.as-tospas...?page=40&lmi=12

Думаю многие видели. Но опять нам не объяснили на каком основании в квитанциях нет градации по потреблению и по ценам. А тупо стоит одна цена.

При чем в таблице на сайте просто НЕТ графы для моих условий, например.

 

Прям, действительно надо в суд подавать. На дурость и несоответствие занимаемой должности. Правда кого? Кто-нибудь в курсе КТО стоит во главе этой бредовой организации? Это инкогнито? Тоспа су под руководством КОГО? Он безымянен? Или боится лицо и имя назвать?

Руководитель ГКП "Тоспа Су" (И.о генерального директора - Файзулаев Еркебулан Рахманович)

Предприятие полностью государственное, орган государственного управления Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы

    С января 2014 года в городе Алматы приказом ДАРЕМ по городу Алматы  на услуги холодного водоснабжения и водоотведения введены предельные уровни тарифов на среднесрочный период 2014-2016 годы.

     В связи с отменой методики расчета дифференцированных тарифов на регулируемые услуги водохозяйственных и канализационных систем утвержденной АРЕМ РК, в Алматы введен единый тариф на воду и канализацию для населения, который не зависит от объемов потребления и наличия/отсутствия счетчиков – 55,56 тенге за 1 м3. за услуги канализации 28,80 тенге за 1 м3.

Для потребителей (населения) не имеющих приборы учета воды установлены размеры плат вся информация о тарифах здесь  http://almatysu.kz/i...ustomer/tariffs


  • 0

#1399
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Тоспа Су и Бастау  это дочерние компании  Холдинга Алматы Су , А чтобы разобраться с оплатой следует обратиться в Департамент агентства по регулированию естественных монополий

они то и должны контролировать тарифы на услуги, а еще можно обратиться в Агентство РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства которые в свою очередь определили что водоотвод стоков должен считаться равным объему потребляемой воды. Конечно же для частного сектора это полный абсурд, есть приборы по учету потребляемой воды, а почему нет в нашей стране приборов по водоотведению?????

А еще можно обратиться на правительственный сайт EGOV.KZ, если городские органы не смогут разобраться с этой проблемой.

 

 

Тарифы утверждены приказом ДАРЕМ по городу Алматы.

В частном секторе для потребителей при отсутствии прибора учета воды, нормы воды установленные на полив за 1 год (полив огорода 60 м3 в год, полив сада 36м3 в год) в расчетах на канализацию не учитываются/

При использовании счетчиков воды, потребитель для учета воды на полив может установить дополнительный прибор учета, показания данного счетчика в расчетах за канализации приниматься не будут


  • 0

#1400
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Завтра, 20 февр. встреча акима с общественностью в Дворце республики. 

Желательно быть там  8-45. 
Кто-нибудь сможет? 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.