Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#101
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Нам соседи звонят и всем им мы говорим чтобы не платили.
Маразм полнейший... Может быть в организацию по защите прав потребителей обратиться? У кого-нибудь есть их координаты?
Настолько это все незаконно что диву даешься. Нам например откачивал в последний раз ассенизатор от организации, у которой в свою очередь есть договор с канализацией на сток. То есть за мои нечистоты они уже платят канализации, с какого перепугу я еще раз то буду за это платить, тем более что договора никакого нет. Этак может в следующем месяце самим замутить ТОО и выставить всем гражданам Алматы счет за загрязнение гор например или за то что у нас мандарины не растут... Вот блин, если прочитают наши чудо-управленцы могут ведь реально замутить))))))))))))
Думаю либо организация должна с ними судиться, либо подать коллективный иск, но тут однозначно нужен юрист который их выжмет по полной.
У кого-нибудь есть знакомые юристы или свои люди в защите прав потребителей?
  • 0

#102
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если им надо пусть сами в суд подают на неплательщиков, и докажут почему и кому мы должны платить :D :)
  • 0

#103
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Ну это понятно как бы, просто бесит что такая несправедливость и просыпается инстинкт бороться)))) Сейчас обзванивала знакомых и оказалось что из десятерых один таки заплатил напугавшись пени! Я говорю, а завтра вам за воздух скажут платить и пеней напугают, тоже заплатите... Они впали в ступор и дали благословение бороться)))) Просто мне кажется что пока не возмутимся все вместе они будут под шумок обворовывать тех кто попроще... Да еще и основания придумают для этого...
Поэтому и спрашиваю координаты организации по защите прав потребителей
  • 0

#104
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А еще мне интересно, ведь если я не плачу то мне должны прекратить предоставление услуг так? Каким образом это будет осуществлено? Приедут и закопают мне септик? Или красный крестик нарисуют на воротах, чтобы ко мне ассенизаторы не ездили?
Воду отключить права не имеют, там у меня договор есть и я плачу исправно....
  • 0

#105
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Товарищи те кто в прошлом месяце не платил за канализацию вам пришли квитанции с пеня?
  • 0

#106
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Коечно с пеня! А как же!
Кстати вопрос по нашей теме был задан на официальном сайте акимата и наш многоуважаемый аким ответил что типо ДА, мы должны платить! Как вам это нравиться: "При этом оплата владельцу ассенизационной машины производится потребителями за откачку и транспортировку стоков воды до приемного пункта. За очистку принятых стоков и их дальнейшее отведение, согласно вышеуказанных Правил, оплачивают владельцы септиков." Офигеть просто! Интересно почему тогда сами организации владеющие ассенизационными машинами опять же должны платить за сток... Очень странно... И опять же на основании чего происходят начисления. Понятно что по количеству людей, но НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО? Блин, бесит прямо меня! :D :) :rotate:
  • 0

#107
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Интересно ассенизаторы потом при откачке должны будут наши квитки об оплате смотреть или как?
  • 0

#108
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А Аким наш оказался..... короче слава богу что я не голосовала за него))))))
  • 0

#109
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

А Аким наш оказался..... короче слава богу что я не голосовала за него))))))

Он сам проголосовал за себя и без наших голосов
  • 0

#110
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Я полностью согласна с Yara! У нас как в сказке про Чиполлино, скоро за дождь с градом будут взимать, да побольше :D . Хотела написать в юр.консультацию здесь на сайте, но они временно прикрыли темку :rotate:
Я не платила за этот дурдом, призываю всех не платить! Пусть почуствуют что народ не безропотное стадо которое можно бесконечно доить :)
Может быть в наших рядах найдется юрист который возьмется за этот произвол?!
  • 0

#111
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Надо митинг устроить против!
  • 0

#112
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
написать нового, ничего не могу. Просто имейте на заметке. Я в теме. если что то нуна.
и кстати. вчера тетку свою спросил по этому поводу - не заплатила. хотя она из той старой закалки - сказали положено - значит положено. кароче даже она сказала -не стала плотить пусть тока попробуют...
  • 0

#113
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
мы не платили и не собираемся!
  • 0

#114
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Стала вчера смотреть договор с водоканалом... называется он " Договор на пользование коммунальным водопроводом и канализацией частными домовладельцами" Предпологаю что форма одна потому что у кого то в частных домах есть канализация а у кого то нет, НО там есть такие пункты, которые меня смутили 14. Другие взаимоотношения между "Водоканалом" и "Абонентом", не предусмотренные настоящим договором, регулируются "Правилами пользования коммунальным водопроводом и канализацией в РК" Значит ли это что они по своему усмотрению эти правила могут менять, а мы должны это всё кушать?
И еще вопрос, если договор заключен с водоканалом, значит ли это что он должен распространяться на другие ("дочерние") непонятные организации? Кто в курсе?
  • 0

#115
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Теперь они засунули септик в квитанцию Алсеко.
Не платил как и предыдущую квитанцию.
Будет настоящая канализацию - буду платить, а за "воздух" я не плачу.
  • 0

#116
Bada

Bada
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Митинговать по этому поводу не стоит , а вот каждому гражданину пострадавшему от деятельности ДГКП "Тоспа Су" (они взымают плату за не оказанные услуги, а это мошенничество) написать заявления в "Нур Отан" о защите от вымогателей из дочки "Горводоканала". Чем больше будет заявлений, тем острее встанет вопрос перед отановцами - за народ или за мошенников из ДГКП "Тоспа Су" .
  • 0

#117
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Митинговать по этому поводу не стоит , а вот каждому гражданину пострадавшему от деятельности ДГКП "Тоспа Су" (они взымают плату за не оказанные услуги, а это мошенничество) написать заявления в "Нур Отан" о защите от вымогателей из дочки "Горводоканала". Чем больше будет заявлений, тем острее встанет вопрос перед отановцами - за народ или за мошенников из ДГКП "Тоспа Су" .

Адрес Нур Отана дадите? Напишу письмо сама и всем соседям и знакомым присоветую!
  • 0

#118
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Надо в Прокуратуру писать.
  • 0

#119
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сейчас собираюсь платить, взял квитанции за воду и что же я там вижу?
За воду 1030 тенге. За канализацию 1538 тенге!

это за месяц или за год или за неопределйнный срок?
  • 0

#120
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ну и не будем платить, пускай попробуют отключить нам эту услугу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.