Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#61
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

срочно!
ищется ответсвенное лицо с сан.эпидем станции...

Уважаемый, а чем вас не устроила центральная канализация, услугами которой вы пользовались последние 30 лет? :rolleyes:
  • 0

#62
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


срочно!
ищется ответсвенное лицо с сан.эпидем станции...

Уважаемый, а чем вас не устроила центральная канализация, услугами которой вы пользовались последние 30 лет? :rolleyes:

В том то и дела, что здесь нет ни у кого центральной канализации, у всех септики во дворе.
  • 0

#63
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Кипишу-то подняли из-за копеек...

Сколько там за куб требуют? 11 тенге?
Ну, вот буду года через три-четыре выкачивать свой пятикубовый септик - так и быть. Заплачу 55 тенге. И то - если дополнение в договор подпишу...
  • 0

#64
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Любознатель: у CycloB-а - септик??? В многоэтажном доме??? А что соседи говорят???
  • 0

#65
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
У меня квитанции пришли за отвод сточных вод в выгреб(септитк) октябрь-декабрь на сумму 615 тен.
  • 0

#66
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Просто удивительно, как это ещё нет налога на разные виды дождя. :rolleyes:
  • 0

#67
vizent

vizent
  • Гость
  • 6 сообщений

Просто удивительно, как это ещё нет налога на разные виды дождя. :-)


... на выдыхаемый воздух ещё можно, сколько кубов углекислоты на рыло в год получается, интересно? Это ж сумашедшие бабки! :D

Сообщение отредактировал vizent: 09.12.2009, 11:32:22

  • 0

#68
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кипишу-то подняли из-за копеек...

Сколько там за куб требуют? 11 тенге?
Ну, вот буду года через три-четыре выкачивать свой пятикубовый септик - так и быть. Заплачу 55 тенге. И то - если дополнение в договор подпишу...

Так они не от количества выкачанного из септика, как я поняла, считают, а от количества потребленной воды - сколько потребил, столько и слил. Да и потом это кончно же не вопрос для многих - 2-3 тыс. тенге в год, а вопрос принципа - почему мы должны вдруг ни с того ни с сего платить неизвестному дяде, который даже не удосужился грамотно обосновать эти поборы?
  • 0

#69
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
эту ветку целиком надо перенести в ветку "мошенники нашего города"
  • 1

#70
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Для очистки септика юзаю биоензим... засыпал чутку в раковину - смыл и порядок. Септик засыпан и гдето под землёй... Там даже дырки нет для откачки. Химия сама там разлогает всё. Что делать дальше не знаю.
Следует вапрос паралельный. Вправе ли водоканал расторгнуть со мной договор на холодную воду. Если я категорично откажусь в их услуге по приёму сваего гуавнишка из септика?


А подскажите, что такое "биоензим"? Он только в септике все разлагает, а трубы прочищает? А то больной вопрос...

Все, можно не отвечать, нашла в Гугле :-)

Сообщение отредактировал 25.02: 09.12.2009, 12:15:22

  • 0

#71
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Так они не от количества выкачанного из септика, как я поняла, считают, а от количества потребленной воды - сколько потребил, столько и слил.

Мне (лично мне) - глубоко пурпле кто и что там насчитал.
Вычеркнул в квитанции весь пункт, проставил нули вместо их цифирей в графе "оплачено"; в тот квартал, когда выкачал септик - прописал 55 тенге.
Это сложно?

вопрос принципа - почему мы должны вдруг ни с того ни с сего платить неизвестному дяде, который даже не удосужился грамотно обосновать эти поборы?

Не должны - не платите.
Проблем-то...
  • 0

#72
Рио-Рита

Рио-Рита
  • Гость
  • 27 сообщений
Вам хорошо так говорить - Вы умный и смелый!
  • 0

#73
Stumelutlen

Stumelutlen
  • Гость
  • 8 сообщений
Да при выезде , я его посылаю на эти три буквы , но мне туда еще приезжать не один раз, в ту же Армаду за продуктами. Он запоминает меня и маю машину и следующий раз уже эти буквы у меня на двери ? Как быть в такой ситуации ?
  • 0

#74
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мы купили дом,так и не платили за последние два года за воду.Поехала на Жарокова,насчитали и за септик за 2 года-3000 тенге.я так и не поняла за что,и как они так посчитали.Мало того,что и так мы замучились.Вызываем ассенизатора каждый месяц,а это 4 тысячи.Неужели нет выхода?
  • 0

#75
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ужасно! Придумали как народ ободрать! Получишь свою несчастную з/п и не знаешь куда ее в первую очередь распихать! Ртов типа этого СУ вокруг полно!!! Пришла я договор заключать, писали они мне пол года, что надо договор с ними перезаключить, ну и пришла! И тут началось... Частный дом? Частный! Яма есть? Да! Если по норме сделана, то платите за вывоз и утилизацию, не по норме - купите цемент, наймите рабочих чтобы выкопали яму, зацементируйте, установите счетчики, а купить вы их должны вот у этих предпринимателей(списочек дадут), а потом еще за машину оплата! Вообщем напридумывали кучу возможностей, чтобы их знакомые да родня, без работы не осталась в такой сложный период! Только и успевай всем платить! Послушала я все это и сказала НЕТ! Пошла, оплатила по квитанции 5000 за пол года пользования холодной водой и баста! Не буду я этот договор с ними подписывать! Что мне денег девать некуда?! :-)
  • 0

#76
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня квитанции пришли за отвод сточных вод в выгреб(септитк) октябрь-декабрь на сумму 615 тен.

Ё моё... а мне аж на тысячу!

эту ветку целиком надо перенести в ветку "мошенники нашего города"

Абсолютно согласен!
  • 0

#77
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
в обычных кассах не принимают эти квитанции.Надо их отдельно платить в альфа банк или в кассу казпочты :-)
  • 0

#78
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Недавно муж заезжал в горводоканал. Уточнил про этот налог. (кстати 11тг. платят и те у кого есть центральная канализация, но они то понятно за что платят) Так вот задал вопрос: "Почему мы должны платить если у нас яма и мы сами платим за её очистку?"
На что получил ответ: "А на тех кто не платит мы "натравим" СЭС для проверки ямы (она должна быть забитонирована)"и усе.............

Я тоже считаю этот налог мошенничеством и просто фигею от масштабов!

А ещё полив огорода-это тоже слив получается!

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 22.12.2009, 16:14:35

  • 0

#79
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Коллеги по проблеме, я считаю сидеть и ждать у моря погоды не правильно. Лучше коллективно идти в суд. Но как правильно кто-то написал, сначало нужно узнать что и как должно быть с септиками. Лично я совсем ни чего не знаю. Из септиков у меня есть просто туалет, который я чищу раз в год и раскидываю по огороду. Второй септик это с умывальника (чмка не большая) Третий это яма с кухни. чего я должен вывозить то? Ванны у меня нет. Я думаю, если игнорировать, но со временем они могут наложить не хилый штраю. А это не есть хорошо. Я за поход в суд.

А может напишем коллективное письмо какому нить министру? :-)

Сообщение отредактировал qq70: 22.12.2009, 16:20:00

  • 0

#80
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Коллеги по проблеме, я считаю сидеть и ждать у моря погоды не правильно. Лучше коллективно идти в суд. Но как правильно кто-то написал, сначало нужно узнать что и как должно быть с септиками. Лично я совсем ни чего не знаю. Из септиков у меня есть просто туалет, который я чищу раз в год и раскидываю по огороду. Второй септик это с умывальника (чмка не большая) Третий это яма с кухни. чего я должен вывозить то? Ванны у меня нет. Я думаю, если игнорировать, но со временем они могут наложить не хилый штраю. А это не есть хорошо. Я за поход в суд.

А может напишем коллективное письмо какому нить министру? :(

Да надо написать коллективное письмо и поставить подписи,проголосовать против! На крайний случай митинг устроить против.Тут дело даже не в деньгах,а в принципе :rolleyes: Хватит уже быть тупыми баранами и тупо платить за воздух.Люди давайте подключайтесь!!!Вместе мы сила!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.