Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#161
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

мы кстати с тобой знакомы..

ага, я уже начал догадываться :smoke:))

И все равно 300 кадров это жутко мало, взять лучше пару китайских аккумов в ручку и забыть про эти батарейки как про страшный сон :spy:

Сообщение отредактировал BigMax: 15.12.2009, 14:32:14

  • 0

#162
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ну под них другие девайсы есть, так что пусть лучше будут.
кстати, в бат ручку мб10 входят батареи от д3....если на мониторчике не смотреть то до трех тыщ. кадров говорят....
я не удержался, смотрел...1900 нащелкал таки.
  • 0

#163
lessia_

lessia_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А люблю Nikon!!!
И аккумуляторы держат конкретно без проблем 1000 кадров!
  • 0

#164
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Но есть ещё сильный конкурент SONY.

Сони не конкурент большой тройке по одной простой причине что у Сони нет традиций и опыта в фотоаппаратостроении, конечно с покупкой Минольты у них кое-что появилось но опять же просто к ним перетек сектор Минольты, С другой стороны Никон стал сильно сдавать по причине традиционно слабой в последние 15 лет маркетинговой политике.
  • 0

#165
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

кстати, в бат ручку мб10 входят батареи от д3....

В принципе за примерно за хх долларов существуют штуки называемые Fottix Cosmo - аналог четвертого никоновского аккума в комплекте с зарядкой и крышкой ручки. Это примерно 40% цены никана. Но кстати третий аккум все равно ходит дольше пальчиковых батареек. Даже дубликаты по 4000 тг
  • 0

#166
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
никон по жизни был тяжелый. Так что 100% никонисту за вес не дело говорить. Работал 5лет без ручки. Щас без нее никак, шо на репортаже шо студийно. С топ стеклом фотег как мыльничка. ;)
  • 0

#167
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Но кстати третий аккум все равно ходит дольше пальчиковых батареек. Даже дубликаты по 4000 тг

У меня был Оптековский дубликат Кэноновской батарейки, за 10 баксов (с доставкой, а так - вапче 8 :(). Еше и повышенной емкости. В основном, я на нем и снимал - честно оправдывал и емкость и надежность полтора года, оригинальная лежала в запасе. С ними и продал фотег - без заметных изменений по емкости. После этого аккумулятора критично отношусь к батарейным блокам - соотношение масса/удобство/цена какое-то неправильное...
  • 0

#168
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Давно, одно время, у меня был фотоаппарат Nikon...модель не помню, типа D60 или D90...я особо не разбираюсь, зеркальный, кажется так называются они...сейчас же дома где-то лежит старенький Nikon, модель не помню...сейчас посмотрел в нете, типа Coolpix 2100...недавно задумался о покупке нового...посмотрел информацию, и возник вопрос: почему Nikon'ы так ценятся? Параметры средние, а цены не маленькие...из-за марки или может быть из-за надёжности?

#169
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
параметры средние...как это понимать? т.е. объясните....
а про цены, была и есть такая ехидная поговорка, дескать что: кенон это никон для бедных

Сообщение отредактировал Басурманин: 18.12.2009, 18:37:19

  • 0

#170
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Что значит давно?
Д60 и Д90 не такие уж старые модели.
Если особо не разбираетесь Д60 за глаза Вам хватит.
А по ценам - спрос формирует цену. Что значит средние параметры? Рассуждения огульные какие-то.
Дорого - не берите...
  • 0

#171
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В принципе когда человек не помнит что у него лежит то можно покупать совершенно любой фотег, а потом в процессе съемки и память вернется и личные предпочтения сформируюся как впрочем и опыт... но ценятся обычно лейки
  • 0

#172
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
вчера прочитал, что д300 при брекетинге снимает 8к/сек по умолчанию...

а "разгонять" камеру до 8 к/сек, чревато для батареи
  • 0

#173
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
а куда вам 8 к/с?? Вы реально этим пользуетесь?? Я имел 11 к/с и не применял больше 4-6 к/с.
у нас футбол и все, нет формулы1 к сожалению :rotate:
  • 0

#174
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
у меня 11 к/сек...пользуюсь...реально, хотя иногда замедляю до 6 к/сек по ситуации. Буфер маловат...
  • 0

#175
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Пчел летающих фотаем? :rotate:
А 8 к/с для чего например. Конкретно.
И 4 к/с для чего? Конкретно. (Спорт, что именно). Для чего мало?
  • 0

#176
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я вообще страшную тайну открою - я на Д700 еще ни разу не включал серийную съемку
  • 0

#177
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Пчел летающих фотаем? :rotate:
А 8 к/с для чего например. Конкретно.
И 4 к/с для чего? Конкретно. (Спорт, что именно). Для чего мало?


простой пример: прыжок на сноуборде...чем быстрей съемка тем больше материала, откуда можно выбрать удачное фото(КПД съемки выше и ничего более)
------------------------
или: реакция человека ниже реакции мелких животных, т.е. вы не успеете отреагировать, важно начать стрелять до начала события. это макс. скорострельность, если объект более-менее неподвижен, то 4 к/сек в самый раз, но и то между кадрами может быть разница(дышат-моргают)
------------------------
оратор на трибуне: чем больше кадров, тем проще найти с хорошей мимикой
--------------------------------
т.е. это все вещи мало интересные, для подавляющего большинства фотографов, т.е. не стоит на скорострельности заострять внимание, (но компания Никон традиционно ориентирована на репортеров в своих топ-моделях).
Я к тому, что если ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ(а не для того что-бы было) то МБ-10+заглушка+батарея четверка оправданная трата...

Сообщение отредактировал Басурманин: 19.12.2009, 19:22:27

  • 0

#178
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
бойян конечно, но приятный для поклонников бренда...канон сдает потихоньку нишу длинных труб, где царствовал с 80-х

тыц картинко

Пекинская Олимпиада.

Сообщение отредактировал Басурманин: 19.12.2009, 19:25:38

  • 0

#179
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Неее - нужно как из снайперской винтовки: затаиться, прицелиться, задержать дыхание и сразу отстрелить яй.... :rotate:
  • 0

#180
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Неее - нужно как из снайперской винтовки: затаиться, прицелиться, задержать дыхание и сразу отстрелить яй.... :-)


можно но дольше....лень двигатель прогресса :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.