Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#201
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ!
Сегодня получил долгожданный Nikon D3000 + 18-55mm VR lens, примите меня в ряды NIKONвцев :)))
  • 0

#202
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Да Велкам, как говориться.
С покупкой поздравляю!
  • 0

#203
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Хороший комплект! У меня такой же! :-/
  • 0

#204
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

параметры средние...как это понимать? т.е. объясните....
а про цены, была и есть такая ехидная поговорка, дескать что: кенон это никон для бедных


Понятно, спасибо, параметры средние означало, что по техническим характеристикам, которые я читал, некоторые марки превосходят Nikon, а по цене такие же или даже чуть-чуть дешевле...или же по техническим характеристикам такие же, а по цене дешевле...

Что значит давно?
Д60 и Д90 не такие уж старые модели.
Если особо не разбираетесь Д60 за глаза Вам хватит.
А по ценам - спрос формирует цену. Что значит средние параметры? Рассуждения огульные какие-то.
Дорого - не берите...


Давно, где-то 4-5 лет назад, я сказал "типа", что значит примерно такой...

В принципе когда человек не помнит что у него лежит то можно покупать совершенно любой фотег, а потом в процессе съемки и память вернется и личные предпочтения сформируюся как впрочем и опыт... но ценятся обычно лейки


Что такое лейк?

#205
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Привет ВСЕМ!
Сегодня получил долгожданный Nikon D3000 + 18-55mm VR lens, примите меня в ряды NIKONвцев :())

Лучча бы Вы просились в ряды ФОТОГРАФов... :(
  • 0

#206
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


если уж про Хассель...была мысля, что 35-мм зеркалки напичканые пикселями, задуманы потеснить СФ в фэшн, и именно благодаря удобству высокоскоростной серийки...

Неа - вот тут ошиблись, на СФ другая картинка и никон Д3х полностью сливает мамии 22 мпикс с аналогичной ценой.
Для фэшн самым важным устройством является brain :(


я не свои мысли озвучиваю... :(
это мысли аналитиков маркетинговых, СФ камеры будут теснимы

кто кому "сливает" это более вопрос того кто кому проплатил, можно напр. найти с сети результаты слива Мамии Соньке а900
  • 0

#207
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


если покупают ценители искусства или музеи, то вот оно истинное мерило художественной ценности...фотографию конечно покупают, но не так бойко как живопись....

Забыли добавить - через 100-200 лет.

если уж про Хассель...была мысля, что 35-мм зеркалки напичканые пикселями, задуманы потеснить СФ в фэшн, и именно благодаря удобству высокоскоростной серийки...т.е. шелкнул 5к/сек, условия освещения не изменились-поза модели тоже практически не изменна, выбирай КОМЕРЧЕСКИЙ фотограф...

Задуманы они были с целью получить дополнительную прибыль, а всё остальное - это второстепенная лирика.


это не лирика, а реальность, лирики больше заметно это у вас, хотя признаю сейчас Вы свой Хассель стали поминать реже...

насчет 100-200 лет, опять мимо кассы...не знаете предмета

Сообщение отредактировал Басурманин: 21.12.2009, 11:28:02

  • 0

#208
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Что интересно, кстати, с картины выхлоп больший типа затраты на железо (если не брать во внимание леса) и доход. Если не брать во внимание трудочасы.
Вот тут уж за сколь картину нарисовать и фото сделать (даже с учетом редактирования) не сравнить.
Ну и от размера матрицы нифига не зависит.
И на потолке рисовать мона.
Никон тут сливает по всем статьям.


ну а сколько сейчас стоит картина знаете? я связан с этим косвенно, ну от 2000 евро, можно купить работы современных итальянских "мастеров", эдакие качественные поделки для интерьера олигарха...ирония в том, что работы местных художников зачастую ДОРОЖЕ
фотография дороже может быть...
мой друг пару лет назад, занял какое-то почетное место на арт-конкурсе с коллажен сделанным на мой д200...размер коллажа был 1,2 м. Важен СЮЖЕТ

Сообщение отредактировал Басурманин: 21.12.2009, 11:33:23

  • 0

#209
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Привет ВСЕМ!
Сегодня получил долгожданный Nikon D3000 + 18-55mm VR lens, примите меня в ряды NIKONвцев :())

Лучча бы Вы просились в ряды ФОТОГРАФов... :(



Я имел ввиду в ряды фотографов, в силы NIKON.

Сообщение отредактировал black_scorpion: 21.12.2009, 11:55:47

  • 0

#210
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



Привет ВСЕМ!
Сегодня получил долгожданный Nikon D3000 + 18-55mm VR lens, примите меня в ряды NIKONвцев :())

Лучча бы Вы просились в ряды ФОТОГРАФов... :(



Я имел ввиду в ряды фотографов, в силы NIKON.


ну дай Бог вашему кошельку избежать пагубных мыслей головы о смене религии

Сообщение отредактировал Басурманин: 21.12.2009, 12:10:45

  • 0

#211
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

кто кому "сливает" это более вопрос того кто кому проплатил, можно напр. найти с сети результаты слива Мамии Соньке а900

А вы формумы и обзоры всякие не читайте а просто смотрите фотки которые снимают
  • 0

#212
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


кто кому "сливает" это более вопрос того кто кому проплатил, можно напр. найти с сети результаты слива Мамии Соньке а900

А вы формумы и обзоры всякие не читайте а просто смотрите фотки которые снимают


а то думаете не смотрю? :(
если мерить в денгах, то нету разницы в картинке эквивалентно сумме цифропопы...
  • 0

#213
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
да Д3х и ДМ22 по цене тож одинаковы
  • 0

#214
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
на БХ камера+задник 28 мп +80/2,8 15 000, подешевело....

Сообщение отредактировал Басурманин: 21.12.2009, 13:08:59

  • 0

#215
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
22 мпикс задник форматом матрицы 36х48 мм $ - 3,699.95, цена очень конкуретна, думаю для никона оставаться в репортажном 12 мпикс сегменте тем более что в этом деле никон силён

Сообщение отредактировал Bomba!: 21.12.2009, 14:08:53

  • 0

#216
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
36/48 мм. на пленке и за СФ бы слабо прошел...
  • 0

#217
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ.
А как посмотреть сколько было сделано снимков на фотике NIkon D3000??? Прошивка v.1.0
  • 0

#218
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Привет ВСЕМ.
А как посмотреть сколько было сделано снимков на фотике NIkon D3000??? Прошивка v.1.0

прям так с фотега, скорее всего, не получится, но, иногда количество отснятых кадров записывается в EXIF и оттуда его можно поглядеть какой-нибудь изощрённой программой, типа PhotoME
  • 0

#219
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Привет ВСЕМ.
А как посмотреть сколько было сделано снимков на фотике NIkon D3000??? Прошивка v.1.0

прям так с фотега, скорее всего, не получится, но, иногда количество отснятых кадров записывается в EXIF и оттуда его можно поглядеть какой-нибудь изощрённой программой, типа PhotoME




Спасибо.
Я думал что через сам фотик можно увидеть.
Увидел через прогу XnView параметр Shutter Count : 1
  • 0

#220
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



Привет ВСЕМ.
А как посмотреть сколько было сделано снимков на фотике NIkon D3000??? Прошивка v.1.0

прям так с фотега, скорее всего, не получится, но, иногда количество отснятых кадров записывается в EXIF и оттуда его можно поглядеть какой-нибудь изощрённой программой, типа PhotoME

Спасибо.
Я думал что через сам фотик можно увидеть.
Увидел через прогу XnView параметр Shutter Count : 1

Что-то подозрительно мало :rolleyes:
У меня вот, например, на абсолютно новой камере, было несколько десятков отснято (видимо, на заводе тестировали). А может фотег не пишет этот параметр, попробуйте поснимать и ещё раз поглядеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.