Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#121
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

--------------------------
насчет маркетиногового развода не соглашусь. Напротив, скажу, что решение с ручками для д300-700 очень позитивный шаг компании Никон.
т.е. изначально в цену камеры не "встраивали" цену 8 к/сек., потому-что камера достаточно скорострельная для большинства задач.
Но если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна скорострельность, то есть возможность ее "докупить" нужную тебе функцию.
---------------------------

во-во, это и есть философия ин. компаний, хочешь чего-нить сверх, давай плати. Скоро вообще начнут лицензии продавать на колчиство кадров =)
  • 0

#122
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ну опять таки с какой точки зрения посмотреть....
возьмите д300. за 1500-1600 долл. вы получаете тот же Д2х(кот. стоил 5000 долл.), и даже с кое-какими улучшениями(эргономика конечно проиграла)
скорость серийки 6 к/сек., Вам этого мало? не думаю....хотите больше? покупаете баи ручку+батарейку+заглушку и стреляете 8к/сек.

Сообщение отредактировал Басурманин: 14.12.2009, 13:56:26

  • 0

#123
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Дело в том что для моделей D40/D60/D3000/D5000 сам NIKON батарейные блоки не делает. Считает эти модели очень примитивными :)

Никон вообще сам не делает батареек ни для каких камер. Сюрпрайз!!!! :)

насчет маркетиногового развода не соглашусь. Напротив, скажу, что решение с ручками для д300-700 очень позитивный шаг компании Никон.
т.е. изначально в цену камеры не "встраивали" цену 8 к/сек., потому-что камера достаточно скорострельная для большинства задач.
Но если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна скорострельность, то есть возможность ее "докупить" нужную тебе функцию.

IBM тоже так-же примерно говорит. Продавая сервер с 36-ю процами, но активироваными только 12-ю. Вы потом незадорого еще включите процов и будет вам щастье, зачем за них сразу платить?....
Аха... через три года попыталиь активировать эти проци, нам такой счет выкатили, что мы тупо новую машину в два раза производительней старой купили на эти деньги.
Или ты думаешь, что если ты не купил ручку, ты не заплатил за скорострельность?

ручка действително нужна, если снимаете МНОГО из неудобных положений, напр из окна машины, или в замкнутом пространстве, где напр. невозможно поднять руку, ну еще пару случаев, которые не вспомнишь...
или если СПЕЦИАЛЬНО снимаете целый день на вертикальный кадр.

Вот чесно, не было еще ни разу проблем из-за отсутствия доп кнопки. А вот выматываешься за съемочный день как негр на плантации, а еще большая квадратная тушка не удобная когда достать вытащить из кофра/рюкзака.
  • 0

#124
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
То есть как это Никон не делает батареек?
  • 0

#125
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

ну опять таки с какой точки зрения посмотреть....
возьмите д300. за 1500-1600 долл. вы получаете тот же Д2х(кот. стоил 5000 долл.), и даже с кое-какими улучшениями(эргономика конечно проиграла)
скорость серийки 6 к/сек., Вам этого мало? не думаю....хотите больше? покупаете баи ручку+батарейку+заглушку и стреляете 8к/сек.

уу, с нас дядя Сэм выкачивает деньги, а вы положительные моменты в этом видете :)

Почему вы стравниваете Д300 с Д2х? Д2ч - старая камера, Д300 был сделан в эпозу Д3, у которого 11к/с - вот и сравните.

а по поводу надо это вообще комуто или нет, это другой вопрос. Меня лично возмущает, что я покупаю камеру и не получаю еще и всех возможностей... развод однако :)
  • 0

#126
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


ну опять таки с какой точки зрения посмотреть....
возьмите д300. за 1500-1600 долл. вы получаете тот же Д2х(кот. стоил 5000 долл.), и даже с кое-какими улучшениями(эргономика конечно проиграла)
скорость серийки 6 к/сек., Вам этого мало? не думаю....хотите больше? покупаете баи ручку+батарейку+заглушку и стреляете 8к/сек.

уу, с нас дядя Сэм выкачивает деньги, а вы положительные моменты в этом видете :)

Почему вы стравниваете Д300 с Д2х? Д2ч - старая камера, Д300 был сделан в эпозу Д3, у которого 11к/с - вот и сравните.

а по поводу надо это вообще комуто или нет, это другой вопрос. Меня лично возмущает, что я покупаю камеру и не получаю еще и всех возможностей... развод однако :)




Я не соглашусь.
Почему развод?
Покупая тарелку НТВ + вам дают базовый пакет.
А если хотите футбол смотреть, будьте любезны купить доп. пакет.
А ведь все покупашки прекрасно это понимают. Ведь всем сразу говорят какие каналы будут доступны. Тоже самое про Никон. Он ведь говорит какие возможности у камеры и какие возможности если кое-что купить для нее.
В данном случае НИкон дает Вам камеру Д300с в базовом варианте, хотите больше - покупайте. Кому то это нужно а кому нет. Каждый решает для себя.
Ведь если предположит Никон продавал бы Д300с в офенной линзой + башмак + ручка = тогда бы цена была другая?

Сообщение отредактировал black_scorpion: 14.12.2009, 16:09:56

  • 0

#127
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А вот выматываешься за съемочный день как негр на плантации, а еще большая квадратная тушка не удобная когда достать вытащить из кофра/рюкзака.

Это точно... такой квадратной тушей я порвал такую симпатичную фотосумку с таким трудом купленную в барселонском фотомаркете что когда я продал свой Д200 с ручкой на новый никон вместо ручки я просто еще 2 батарейки купил про запас
  • 0

#128
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Я не соглашусь.
Почему развод?
Покупая тарелку НТВ + вам дают базовый пакет.
А если хотите футбол смотреть, будьте любезны купить доп. пакет.
А ведь все покупашки прекрасно это понимают. Ведь всем сразу говорят какие каналы будут доступны. Тоже самое про Никон. Он ведь говорит какие возможности у камеры и какие возможности если кое-что купить для нее.
В данном случае НИкон дает Вам камеру Д300с в базовом варианте, хотите больше - покупайте. Кому то это нужно а кому нет. Каждый решает для себя.
Ведь если предположит Никон продавал бы Д300с в офенной линзой + башмак + ручка = тогда бы цена была другая?

другое сравнение:

вы покупаете машину которая способна без каких-либо конструктивных изменений разогнаться до 200км/ч, но скорость ограничена 120км/ч и вам предлагают заплатить дополнительные деньги за снятие этого ограничения... это често?

по поводу тарелок нтв и прочих - они платят поставщикам контента, соответственно чем больше каналов = больше денег
  • 0

#129
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

То есть как это Никон не делает батареек?

Да не делает, а еще он не делает зарядных устройств, крышек на линзы, бленды и о - самое крамольное... во всех фотоаппаратах кропнутых фотоаппаратах стоят матрицы которые никон тоже не делает.
:)
  • 0

#130
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


То есть как это Никон не делает батареек?

Да не делает, а еще он не делает зарядных устройств, крышек на линзы, бленды и о - самое крамольное... во всех фотоаппаратах кропнутых фотоаппаратах стоят матрицы которые никон тоже не делает.
:)



Про это я слышал.
А вот батарейки идут под его логотипом.
  • 0

#131
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Я не соглашусь.
Почему развод?
Покупая тарелку НТВ + вам дают базовый пакет.
А если хотите футбол смотреть, будьте любезны купить доп. пакет.
А ведь все покупашки прекрасно это понимают. Ведь всем сразу говорят какие каналы будут доступны. Тоже самое про Никон. Он ведь говорит какие возможности у камеры и какие возможности если кое-что купить для нее.
В данном случае НИкон дает Вам камеру Д300с в базовом варианте, хотите больше - покупайте. Кому то это нужно а кому нет. Каждый решает для себя.
Ведь если предположит Никон продавал бы Д300с в офенной линзой + башмак + ручка = тогда бы цена была другая?

другое сравнение:

вы покупаете машину которая способна без каких-либо конструктивных изменений разогнаться до 200км/ч, но скорость ограничена 120км/ч и вам предлагают заплатить дополнительные деньги за снятие этого ограничения... это често?

по поводу тарелок нтв и прочих - они платят поставщикам контента, соответственно чем больше каналов = больше денег



Это понятно.
Но суть ведь в том что Никон не обманывает никого.
Клиент знает что покупая Д300с он получит то то ....
А если купит ещё кое-что то .....
  • 0

#132
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вы покупаете машину которая способна без каких-либо конструктивных изменений разогнаться до 200км/ч, но скорость ограничена 120км/ч и вам предлагают заплатить дополнительные деньги за снятие этого ограничения... это често?

Гы - у мну такая грязедавилка; хорошо что эта ограничилка есть - свое пятое место как то дороже
  • 0

#133
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Это понятно.
Но суть ведь в том что Никон не обманывает никого.
Клиент знает что покупая Д300с он получит то то ....
А если купит ещё кое-что то .....

обман заключается в том, что камера сама по себе уже способна снимать 8к/с, а никон предлагает купить еще девайс за 200 баксов, себестоимость которого 20 баксов.
  • 0

#134
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Про это я слышал.
А вот батарейки идут под его логотипом.

ХМ - вы так расстроены что на микросхемах внутри фотега не красуется логотип никон? Снаружи же тоже никон приклеено
  • 0

#135
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Про это я слышал.
А вот батарейки идут под его логотипом.

ХМ - вы так расстроены что на микросхемах внутри фотега не красуется логотип никон? Снаружи же тоже никон приклеено



Помню момент когда в магазина смотрел в руках Olimpus E420 у которого под линзой написано "Mada in China"
Желание сразу отвращения :)
  • 0

#136
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Дело в том что для моделей D40/D60/D3000/D5000 сам NIKON батарейные блоки не делает. Считает эти модели очень примитивными :)

Никон вообще сам не делает батареек ни для каких камер. Сюрпрайз!!!! :)

насчет маркетиногового развода не соглашусь. Напротив, скажу, что решение с ручками для д300-700 очень позитивный шаг компании Никон.
т.е. изначально в цену камеры не "встраивали" цену 8 к/сек., потому-что камера достаточно скорострельная для большинства задач.
Но если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна скорострельность, то есть возможность ее "докупить" нужную тебе функцию.

IBM тоже так-же примерно говорит. Продавая сервер с 36-ю процами, но активироваными только 12-ю. Вы потом незадорого еще включите процов и будет вам щастье, зачем за них сразу платить?....
Аха... через три года попыталиь активировать эти проци, нам такой счет выкатили, что мы тупо новую машину в два раза производительней старой купили на эти деньги.
Или ты думаешь, что если ты не купил ручку, ты не заплатил за скорострельность?

ручка действително нужна, если снимаете МНОГО из неудобных положений, напр из окна машины, или в замкнутом пространстве, где напр. невозможно поднять руку, ну еще пару случаев, которые не вспомнишь...
или если СПЕЦИАЛЬНО снимаете целый день на вертикальный кадр.

Вот чесно, не было еще ни разу проблем из-за отсутствия доп кнопки. А вот выматываешься за съемочный день как негр на плантации, а еще большая квадратная тушка не удобная когда достать вытащить из кофра/рюкзака.


у меня есть ручка, есть и такая камера у которой ручка есть от рождения...мне ПОСТОЯННО нужна ручка, мне нужно и есть 10 к/сек, но я не сильно понимаю, для чего любителю нужно более 6 к/сек, и нафиг ему таскать ручку если камера маленькая.
т.е. я за то что-бы сто раз подумать, что тебе нужно а что нет.
  • 0

#137
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Это понятно.
Но суть ведь в том что Никон не обманывает никого.
Клиент знает что покупая Д300с он получит то то ....
А если купит ещё кое-что то .....

обман заключается в том, что камера сама по себе уже способна снимать 8к/с, а никон предлагает купить еще девайс за 200 баксов, себестоимость которого 20 баксов.


у вас есть эта ручка? если нет, то нечего ее хаять и Никон хаять, удобная штука вообще-то на вертикальном кадре вышла. Если для вас она дороговата, то значит она Вам не нужна.
  • 0

#138
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Помню момент когда в магазина смотрел в руках Olimpus E420 у которого под линзой написано "Mada in China"
Желание сразу отвращения :)

А вы сами то смогли переплюнуть Чину чтобы испытывать отвращение?
  • 0

#139
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Помню момент когда в магазина смотрел в руках Olimpus E420 у которого под линзой написано "Mada in China"
Желание сразу отвращения :D

А вы сами то смогли переплюнуть Чину чтобы испытывать отвращение?



Я посмотрел Олимпус из-за того что Никонов не было.
  • 0

#140
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я посмотрел Олимпус из-за того что Никонов не было.

А если на Никоне было написано маде в Чайна тоже бы стошнило?
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.