Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1101
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Да да да Владимир =)
  • 0

#1102
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Вопрос следующий!
Хочу купить линзу Nikon 28mm f/1.8G AF-S. Кто-нибудь уже юзал ее, что можете в целом сказать о ней?
У меня есть линза 24-120 мм, F4 - в помещениях она очень темная, так что нужна широкая линза с светосилой. Еще 24-120 мм на 24 мм очень деформирует на краях, для фото группы людей очень болезненный момент. Будет ли деформировать 28мм или этого особенность структуры 24-120?

у меня есть 28 mm. f/2.8. Если интересует деформируются углы или нет, то ДА, деформируются. На D700 он у меня как ширик, если надо впихнуть невпихуемое, то цепляю его. Не знаю как f/1.8, но f/2.8 промазывает с фокусом. Я думаю в Вашем случае лучше 35-й купить, такой :D http://www.nikon.ru/...y=l4&ID=7736108
  • 1

#1103
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
спасибо за ваши советы.
У меня есть еще 50 мм 1.8 (в общем классика), мажет редко. Снимаю на D800.
Юльчик, может вам нужно юстировать вашу тушку?
  • 0

#1104
Алматинский Кабачок

Алматинский Кабачок
  • Гость
  • 22 сообщений

Снимаю на D800.

Интересует то, как D800 снимает видео. Расскажете?
  • 0

#1105
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Снимаю на D800.

Интересует то, как D800 снимает видео. Расскажете?


Снимает офигенно! То бишь сама тушка может дать много и при хорошем свете даст просто офигенные результаты, видео камеры близко не стоят. Но! D800, как тушка для снятия видео занимает наверное процентов 20 всего качества. Большая часть супер картинки будет зависеть от того что у тебя есть вкупе с D800. Конечно нужны светосильные объективы и даже скорее не для съемки в темных помещениях или на улице, а для depth of field. Нужен свет, если темно, чтобы было фильмово. Нужен внешний экран чтобы видеть на что ты там сфокусировался, на маленьком экранчике это сложно сделать. Нужны устройства типа кранов. рельс и т.д. Нужно (тут конечно опционально, но в идеале) устройство записи сырого потока, для более лучшего качества. Нужно специальное кольцо чтобы держать фокус, или вы собрались крутить это на самой линзе, да еще зумом пользоваться (хаха, удачи). Нужно записывать звук отдельно, так свой микрофон будет записывать движения "тела", путь даже линза сто раз Silent wave. Вот имея хотя бы это, можно что-то дельное снять и качество не разочарует. А так D800 сам по себе это очень неуклюжее устройство для записи видео, которое можно сделать уклюжим только с набором разных наворотов.
Помните промо видео D800?
А я клюнул))) Ведь знал что чисто с D800 это не снимешь))) Хотя тушкой очень доволен, постепенно беру на нее фиксы. Светосила решает. К размерам файлов привык, к shutter speed тоже:(
P.S. Не берите D800E для видео. Я где-то видел что не советуют. Вот так вот)
  • 2

#1106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

P.S. Не берите D800E для видео. Я где-то видел что не советуют

на foto.ru в обзорах не советовали :rolleyes: вчера случайно прочитала
  • 0

#1107
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Я вот не понимаю вообще функцию видео на фотоаппарате :faceoff: На кой она нужна?
Фотоаппарат должен выполнять только свою работу. А если нужно видео, то Вам нужна видеокамера!
Снимала раньше D90, потом когда доросла до "взрослого" фотика, то решила купить D700 только потому что там нет съёмки видео!
  • 0

#1108
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Если функцию видео не трогать, то вот ее и нет!
  • 0

#1109
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Я вот не понимаю вообще функцию видео на фотоаппарате :faceoff: На кой она нужна?
Фотоаппарат должен выполнять только свою работу. А если нужно видео, то Вам нужна видеокамера!
Снимала раньше D90, потом когда доросла до "взрослого" фотика, то решила купить D700 только потому что там нет съёмки видео!


Сегодня видео в фотокамере уже обычное бесплатное приложение которое никому особо не мешает, а вот в любительской фотосьёмке частенько бывает очень и очень востребовано - ну зачем мне покупать в придачу к фотокамере ещё и кинокамеру, когда для того, чтобы сделать несколько пятиминутных кинороликов агукающего малыша на долгую и добрую память всей семье, вполне достаточно любой мыльницы...

Другой разговор, что отдавать приоритет при покупке фотокамеры той камере которая чуток получше снимает киноролики, вряд-ли кто-то станет, как и киносьёмщики вряд-ли станут покупать фотокамеру с функциями киносьёмки для сьёмки серьёзного кино...

Что касаемо покупки Д700 только по той причине что там нет сьёмки видео, то видимо это была последняя камера без функции видеосьёмки и в более современных моделях вам придётся мириться с наличием в фотоаппарате столь немилой вашему сердцу функции...

#1110
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

отдавать приоритет при покупке фотокамеры той камере которая чуток получше снимает киноролики, вряд-ли кто-то станет, как и киносьёмщики вряд-ли станут покупать фотокамеру с функциями киносьёмки для сьёмки серьёзного кино...

Вы сильно удивитесь, но :) http://www.canon.kz/...meras/EOS-1D_C/
Цена больше 10 000$. Кинообъективы к нему тоже есть, начиная от 5000 и до 200 тысяч :dandy: Хотя обычные фотообъективы тоже подходят.
  • 0

#1111
Алматинский Кабачок

Алматинский Кабачок
  • Гость
  • 22 сообщений



Снимаю на D800.

Интересует то, как D800 снимает видео. Расскажете?


Снимает офигенно! То бишь сама тушка может дать много и при хорошем свете даст просто офигенные результаты, видео камеры близко не стоят. Но! D800, как тушка для снятия видео занимает наверное процентов 20 всего качества. Большая часть супер картинки будет зависеть от того что у тебя есть вкупе с D800. Конечно нужны светосильные объективы и даже скорее не для съемки в темных помещениях или на улице, а для depth of field. Нужен свет, если темно, чтобы было фильмово. Нужен внешний экран чтобы видеть на что ты там сфокусировался, на маленьком экранчике это сложно сделать. Нужны устройства типа кранов. рельс и т.д. Нужно (тут конечно опционально, но в идеале) устройство записи сырого потока, для более лучшего качества. Нужно специальное кольцо чтобы держать фокус, или вы собрались крутить это на самой линзе, да еще зумом пользоваться (хаха, удачи). Нужно записывать звук отдельно, так свой микрофон будет записывать движения "тела", путь даже линза сто раз Silent wave. Вот имея хотя бы это, можно что-то дельное снять и качество не разочарует. А так D800 сам по себе это очень неуклюжее устройство для записи видео, которое можно сделать уклюжим только с набором разных наворотов.
Помните промо видео D800? http://www.youtube.com/watch?v=E3doNm4bH7U
А я клюнул))) Ведь знал что чисто с D800 это не снимешь))) Хотя тушкой очень доволен, постепенно беру на нее фиксы. Светосила решает. К размерам файлов привык, к shutter speed тоже :(
P.S. Не берите D800E для видео. Я где-то видел что не советуют. Вот так вот)

Спасибо за ответ.
  • 0

#1112
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

отдавать приоритет при покупке фотокамеры той камере которая чуток получше снимает киноролики, вряд-ли кто-то станет, как и киносьёмщики вряд-ли станут покупать фотокамеру с функциями киносьёмки для сьёмки серьёзного кино...

Вы сильно удивитесь, но :) http://www.canon.kz/...meras/EOS-1D_C/
Цена больше 10 000$. Кинообъективы к нему тоже есть, начиная от 5000 и до 200 тысяч :dandy: Хотя обычные фотообъективы тоже подходят.


Да нет, не удивлюсь - иногда используют фотокамеру и в такой ипостаси - об этом писали много раз, но всё-таки кинооператоры при серьёзной работе, наверное предпочтут всё-таки кинокамеру, особенно тогда, когда будут использовать под киносьёмку кинообьективы стоимостью до 200 тысяч и как я понимаю не теньге...

#1113
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Первые полноразмеры от Д7100
http://imaging.nikon...7100/sample.htm

И видео на 6400, правда разрешение маловато
http://imaging.nikon...00/sample02.htm

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 04.03.2013, 12:07:54

  • 0

#1114
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

отдавать приоритет при покупке фотокамеры той камере которая чуток получше снимает киноролики, вряд-ли кто-то станет, как и киносьёмщики вряд-ли станут покупать фотокамеру с функциями киносьёмки для сьёмки серьёзного кино...

Вы сильно удивитесь, но :) http://www.canon.kz/...meras/EOS-1D_C/
Цена больше 10 000$. Кинообъективы к нему тоже есть, начиная от 5000 и до 200 тысяч :dandy: Хотя обычные фотообъективы тоже подходят.


Дорвалси )))
  • 0

#1115
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Небольшой любительский отзыв(может кому поможет):

Приобрел себе nikon D600, цель была - попробовать полный кадр со всеми его плюсами и минусами.
Но т.к. раньше камеры подобного класса не было у меня, для сравнения решили встретиться с коллегой, кто уже год крутит в руках D700, т.к. о D700 я тоже задумывался когда то.
Не смотря на то, что 600-как это любительская камера, а 700-ка для профи, после небольших тестов и проб, мой коллега признался, что камера получилась достойной, во многом превосходящем "танк" D700.

Проблемы слабого автофокуса из 39 точек и ограниченной выдержки 1/4000 - больше "раздуты" на наших форумах, чем имеют практическое основание.
Что очень понравилось:
- 24 Мпикс на новой матрице - хорошая детализация (для 12 Мпикс на 700-ке нужен более проф подход)
- хороший 3,2 дюймовый LCD экран (на D700 он намного хуже по качеству и по размеру)
- быстрый режим лайв вью (на 700 он "тормознутый")
- меньший вес
- удобный хват
- малошумность матрицы.

Америку я не открыл, просто поделился впечатлиниями.
Всем удачных снимков :bow: .
  • 3

#1116
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Друзья, кто владеет информацией, нужны контакты представительства Nikon у нас, в Алматы, поделитесь, напишите пожалуйста в ЛС.
  • 0

#1117
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Есть ли кто здесь продающий сумку для NIKON D3100 18-105? Можно бу.Нужна waterproof.
  • 0

#1118
andreivg

andreivg
  • Гость
  • 21 сообщений

P.S. Не берите D800E для видео. Я где-то видел что не советуют

на foto.ru в обзорах не советовали :rolleyes: вчера случайно прочитала


Добрый день! Ссылкой поделитесь. почему D800E хуже снимает видео?
  • 0

#1119
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


P.S. Не берите D800E для видео. Я где-то видел что не советуют

на foto.ru в обзорах не советовали :rolleyes: вчера случайно прочитала


Добрый день! Ссылкой поделитесь. почему D800E хуже снимает видео?


  • 0

#1120
CWD

CWD
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Друзья, кто владеет информацией, нужны контакты представительства Nikon у нас, в Алматы, поделитесь, напишите пожалуйста в ЛС.


Не уверен что прям представительство, но гарантийный ремонт и чистка есть: Виктори - ул. Гоголя 13, угол Талгарской, тел. +7 (727) 298-05-66
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.