Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#861
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


Слухи о том, что официальный анонс Д800 состоится 7 февраля, вероятнее всего подтвердятся, тем более, что ждать осталось всего неделю.


Первые камменты радуют:
Hahahah, no internal image stabilizer, no panorama, no video with autofocus, only 4 fps, only 26K ISO, display doesn't flip out, no GPS... At least it supports Compact Flash :D

злостным завистникам в тему не заходить :dont:
  • 0

#862
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Первые камменты радуют:
Hahahah, no internal image stabilizer, no panorama, no video with autofocus, only 4 fps, only 26K ISO, display doesn't flip out, no GPS... At least it supports Compact Flash :D

а что панорамы нет и поворачиваемого дисплея? фу а чем же он тогда лучше d5100? никон эпик фэйл :lol:

ЗЫ кстати видео с аф, только эта фича вобще никому не нужна, ее прикрутили бонусом для троллей :D
  • 0

#863
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Это как Ipad 3 еще D700 никто не обошел, а уже d800 слепили с матрицей 36МП. Зачем 16 бит на канал? Этож размер файла немерянный :)
  • 1

#864
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Зачем 16 бит на канал? Этож размер файла немерянный :)

~120 мегайбайт фулл рез тифф весит :faceoff: надо с собой лаптоп с винтом таскать.
  • 0

#865
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ЗЫ кстати видео с аф, только эта фича вобще никому не нужна, ее прикрутили бонусом для троллей :D

У вас случаем заместо головы не никон установлен? Похоже, эта фича вам бонусом и абсолютно не нужна.
Хм. За мировое сообщество вещает...

#866
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений



ЗЫ кстати видео с аф, только эта фича вобще никому не нужна, ее прикрутили бонусом для троллей :D

У вас случаем заместо головы не никон установлен? Похоже, эта фича вам бонусом и абсолютно не нужна.
Хм. За мировое сообщество вещает...

Не расстраивайтесь, я нехотел вас обижать :beer: Строчки про троллей к вам вобще никакого отношения не имеют, вы меня просто недопоняли.
Я выше писал что continuous AF в D800 по всей видимости реализован таким же образом как и в d7k и судя по всему работать это будет так же хреново.
За мировое сообщество мне позволяет вещать опыт общения в мировом hdslr сообществе :D
Если вам нужно будет перечислить причины по которым live view AF-C не юзается практически никем то я могу их перечислить. :spy:

ЗЫ Можете не извиняться :D
  • 0

#867
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не расстраивайтесь, я нехотел вас обижать :beer: Строчки про троллей к вам вобще никакого отношения не имеют, вы меня просто недопоняли.

А. Ну тады ладно. Живите! :beer:
Вот почему Сонька сделала нормальный автофокус на видео в свои фотики, а эти два престарелых монстра: кенон и никон черт знает что в последнее время выпускают(((
Подождем Марк-3, но что-то мне подсказывает(((
Кстати, вы о его выходе ничего конкретного не знаете? Уж больно охота Никонистов в бочину попинать! :D

Сообщение отредактировал Артемий: 08.02.2012, 18:44:56


#868
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Не расстраивайтесь, я нехотел вас обижать :beer: Строчки про троллей к вам вобще никакого отношения не имеют, вы меня просто недопоняли.

А. Ну тады ладно. Живите! :beer:
Вот почему Сонька сделала нормальный автофокус на видео в свои фотики, а эти два престарелых монстра: кенон и никон черт знает что в последнее время выпускают(((
Подождем Марк-3, но что-то мне подсказывает(((
Кстати, вы о его выходе ничего конкретного не знаете? Уж больно охота Никонистов в бочину попинать! Изображение


Я никонистов в бочину даже с моей маленькой мыльницей могу попинать..... :bow:
Она уже вышла и когда появится в продаже - я ее куплю и 36 мегапикселей 800-го никона просто в топку.... :D :lol:

http://www.ixbt.com/....shtml?15/49/97
Разрешение компактных камер Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill равно 46 Мп

Компания Sigma представила серию цифровых камер Merrill, которую открыли модели DP1 Merrill и DP2 Merrill. Как и переименованная камера SD1, cерия названа в честь Ричарда Меррилла (Richard Merrill), одного из создателей датчика изображения Foveon X3 Direct Image Sensor, который используется в камерах Sigma.
В камерах DP1 Merrill и DP2 Merrill с несменным объективом используется такой же датчик формата APS-C X3, что и в вышеупомянутой зеркальной камере SD1 Merrill. Разрешение датчика равно 46 Мп.
Камеры Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill оснащены телецентрическими объективами с фиксированным фокусным расстоянием. Световой поток, сформированный таким объективом, падает на датчик изображения под прямым углом на всей площади датчика. В результате достигаются минимальная ошибка угла зрения (изменение увеличения) и дисторсия, высокое разрешение и контраст изображения по всей площади кадра.
Объектив модели DP1 Merrill имеет фокусное расстояние 19 мм (ЭФР 28 мм). Фокусное расстояние объектива модели DP2 Merrill — 30 мм (ЭФР 54 мм). Максимальная диафрагма в обоих случаях равна F/2,8. Предусмотрена ручная и автоматическая фокусировка.
В камерах используются процессоры TRUE II. Снимки сохраняются в формате RAW и JPEG. Для обработки файлов RAW предназначено ПО Sigma Photo Pro.
Пользовательский интерфейс включает настраиваемое меню Quick Set (QS) и колесико выбора параметров. С его помощью можно выбрать значение диафрагмы и выдержки, а также изменить значение другой настройки, выбранной в меню. Камеры оснащены трехъдюймовыми экранами. Есть «горячий башмак», рассчитанный на установку вспышки EF-140 DG или вспышки Sigma для камер серии SD, такой, как EF-610 DG Super или EF-610 DG ST. Возможна видеосъемка с разрешением 640 х 480 пикселей с частотой 30 к/с.
О цене и сроке начала продаж Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill будет сообщено дополнительно.
Источник: Sigma
  • -3

#869
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений



Не расстраивайтесь, я нехотел вас обижать :beer: Строчки про троллей к вам вобще никакого отношения не имеют, вы меня просто недопоняли.

Кстати, вы о его выходе ничего конкретного не знаете? Уж больно охота Никонистов в бочину попинать! Изображение

Я никонистов в бочину даже с моей маленькой мыльницей могу попинать..... :bow:

Вам фотоапарат зачем - фотографировать или сиськами мерица?
  • 3

#870
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений




Не расстраивайтесь, я нехотел вас обижать :beer: Строчки про троллей к вам вобще никакого отношения не имеют, вы меня просто недопоняли.

Кстати, вы о его выходе ничего конкретного не знаете? Уж больно охота Никонистов в бочину попинать! Изображение

Я никонистов в бочину даже с моей маленькой мыльницей могу попинать..... :bow:

Вам фотоапарат зачем - фотографировать или сиськами мерица?


А кто мне запретит фотографировать мыльницей, учитывая что со светлым ФИКСОМ и Разрешением в 46 мегапикселей она порвет Никон 800 на фокусных 28мм и 50мм как нефиг делать ???
  • -4

#871
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А кто мне запретит фотографировать мыльницей, учитывая что со светлым ФИКСОМ и Разрешением в 46 мегапикселей она порвет Никон 800 на фокусных 28мм и 50мм как нефиг делать ???

Поздравляю, вы со воей мыльницей уделали даже D3x и D4!
Если для вас фотография это фапанье на МП, то для меня это в первую очередь искусство :)
  • 3

#872
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


А кто мне запретит фотографировать мыльницей, учитывая что со светлым ФИКСОМ и Разрешением в 46 мегапикселей она порвет Никон 800 на фокусных 28мм и 50мм как нефиг делать ???

Поздравляю, вы со воей мыльницей уделали даже D3x и D4!
Если для вас фотография это фапанье на МП, то для меня это в первую очередь искусство :)


Можно образцы снятого вами исскуства увидеть ? У вас наверняка должен быть свой сайт или блог ? :)
  • 0

#873
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Своего сайта нет и я не фотограф, фотографирую своих друзей для удовольствия.
http://500px.com/low_ryder
  • 0

#874
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Своего сайта нет и я не фотограф, фотографирую своих друзей для удовольствия.
http://500px.com/low_ryder


Просто именно никонисты теперь на всех форумах твердят и востаргаются что вот сколько мегапикселей им Никон отвесил, теперь они круче всех, особенно пейзажисты - эдакий хассель для бедныхъ

Так я и показал что есть еще более хассель еще для более бедных...

Причем раньше Никонисты отрицали нужность FullFrame, потом они отрицали CMOS утверждая что их матрицы CCD рулят....

Вобщем фирма постоянно догоняющая всех конкурентов....

Вот эти 36 мегапикселей - попытка переплюнуть пятако-марк 3.. А переплюнуть не удалось даже мыльницу - опять в лужу сели....
  • -3

#875
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Я наблюдаю противоположную картину на Никон форумах, там кипит говно в людях именно из-за этих 36мп - народ не хочет. :) Хотят меньше.
  • 0

#876
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем, кто хотел Никонистов попинать, вот вам еще материал. На нашем любимом сайте BH ошибочка вышла, добавили лого Canon.

А я буду снимать на Никон просто потому, что у меня уже все линзы на никон и Д800 куплю а Дмитрий Мороз пусть на мыльницы снимает, никто ему кроме клиентов слова не скажет. Нам даже лучше, будет на кого пальцем показывать.






Сильно долго мы Никонисты курили в сторонке смотря на Canon 5D mark 2 и на нашей улице случился праздник D800. Лично мне нужны мегапиксели.

Сообщение отредактировал galaks: 15.02.2012, 23:10:24

  • 2

#877
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
О, стренж появился. Он лучший, не спорьте ))
  • 0

#878
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

А кто мне запретит фотографировать мыльницей


Ну что ж Вы так! Ну нет денежек на хороший аппарат, так и скажите. Что ж Вы тут с Никонистами спорите?
Мы всё равно лучшие, по любому :p

У меня теперь, кто спросит про Вас! Скажу, что он на мыльницу снимает :D И злой :faceoff:

Сообщение отредактировал Гаврошик: 16.02.2012, 13:53:41

  • 2

#879
btbtbtbt

btbtbtbt
  • Гость
  • 5 сообщений
где найти тест снимки D800 в инете
  • 0

#880
Gumir

Gumir
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А кто мне запретит фотографировать мыльницей, учитывая что со светлым ФИКСОМ и Разрешением в 46 мегапикселей она порвет Никон 800 на фокусных 28мм и 50мм как нефиг делать ???


Если интересуют именно площади сенсора, то срочно ликбезом надо заняться, чтобы впредь не позориться...
Технология Foveon X3 - это трехслойная технология структуры матрицы... (бутерброд ткскзть) 46mpx - суммарное количество принимающих датчиков

*DP1M 46Mpx на выхлопе будет давать 15.3mpx, это что касаемо избитого спора "порвёт\непорвёт - то уже "не порвет" D7000 c 16mpx на борту

Сообщение отредактировал Gumir: 19.02.2012, 17:02:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.