Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#601
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А мне и д90 хватает за глаза. Еще не все из него "выжал".

Ну да - вся эта гонка мегахрюкселей перекинулась на зеркалки и честно сказать кроме пожирания места на винтах ничего не меняет. Я тут для работы прикупил старый Д50 в довесок к Д700 и честно сказать я бы с удовольствием купил нечто похожее на Д90 но с ПСЗ матрицей как у Д70/Д50, с ресурсом затвора как у Д90. Просто есть масса работ которые либо на вэб-дизайн уходят либо как у меня - по журналам а-ля покупайка где даже одежда на людях печатается максимум 15 см по длинной стороне. Ну и ИМХО - скинтоны мне с никоновских ПЗС больше нравятся чеи с КМОП
  • 0

#602
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А кто ни будь о новом объективе 55-300 чтонить может сказать, хочу для репортажа купить вот думаю между 55-200 или 300... светосила одна...


сильно он НОВЫЙ, еще наверное и пользователей мало
  • 0

#603
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
для репортажа 18-200 не заменим!
  • 0

#604
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

для репортажа 18-200 не заменим!

о как! а мужики-то не знают!(с) да и производитель злодей лишь бы с несчастных репортёров вытрясти денежку предлагает кучу зумов с дырой 2.8, чтоб закрыть этот диапазон. и постоянно их обновляет
  • 0

#605
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

производитель злодей лишь бы с несчастных репортёров вытрясти денежку предлагает кучу зумов с дырой 2.8, чтоб закрыть этот диапазон. и постоянно их обновляет

Не - не для этого... для того чтобы у репортеров всегда были накачанные бицепсы чтобы выбивать зубы охранникам которые фоткать мешают... да и чем нить как 300/2.8 можно полбашки на раз снести
  • 0

#606
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

производитель злодей лишь бы с несчастных репортёров вытрясти денежку предлагает кучу зумов с дырой 2.8, чтоб закрыть этот диапазон. и постоянно их обновляет

Не - не для этого... для того чтобы у репортеров всегда были накачанные бицепсы чтобы выбивать зубы охранникам которые фоткать мешают... да и чем нить как 300/2.8 можно полбашки на раз снести
  • 0

#607
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
собственно решил вернуть тему
и открою своим вопросом отсталого от жизни)))))
выбираю камеру D7000 или D300s
чисто мнение со стороны......
  • 0

#608
XoCe

XoCe
  • Гость
  • 25 сообщений

для репортажа 18-200 не заменим!

Да ну, слишком компромиссная вещь нмв. К гиперзуму практически обязательно требуется солнечный денек или мощная вспышка. А если кайф в господствующем скупом, но интересном свете? Как пример: концертные залы, диско-бары, культовые сооружения и т.д.
Для репортажа я предпочитаю 24-70/2.8 и 70-200/2.8, и можно сразу на двух камерах.
  • 0

#609
XoCe

XoCe
  • Гость
  • 25 сообщений

...постоянно их обновляет

Раз в пять-шесть лет, это считается "постоянно"?
  • 0

#610
XoCe

XoCe
  • Гость
  • 25 сообщений

выбираю камеру D7000 или D300s
чисто мнение со стороны......

Изучите ТХ рассматриваемых к покупке камер и сопоставьте их. Определитесь с личными предпочтениями. Предварительно покрутите оба Никона в руках, прочувствуйте их эргономику (хват, управление). По итогам сделаете осознанную покупку, без "гаданий на кофейной гуще" (с)
Удачи Вам! :)
  • 0

#611
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Раз в пять-шесть лет, это считается "постоянно"?

пять-шесть лет это период обновления, весьма обоснованный притом, а вы бы хотели чтоб их меняли чаще? :) рад за вас - у меня столько денег нет :)
  • 0

#612
XoCe

XoCe
  • Гость
  • 25 сообщений

...вы бы хотели чтоб их меняли чаще? :)

Нет, я абсолютно не вижу надобности частого обновления линейки топовой оптики. Так что Вы не верно меня поняли. Я лишь решил выяснить, у кого какое понимание "частоты" :)


...рад за вас - у меня столько денег нет :)

Для Вас появление нового продукта означает обязательную его покупку? Лично для меня - нет.

Сообщение отредактировал XoCe: 28.02.2011, 10:12:13

  • 0

#613
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Нет, я абсолютно не вижу надобности частого обновления линейки топовой оптики. Так что Вы не верно меня поняли. Я лишь решил выяснить, у кого какое понимание "частоты" :)
Для Вас появление нового продукта означает обязательную его покупку? Лично для меня - нет.

Про приобретение - аналогично, поэтому мне в принципе до лампочки период обновления, будет ли он короче или же будет длиннее. А так про понимание частоты - раз в 5-6 лет, для меня довольно часто :)
  • 0

#614
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений

собственно решил вернуть тему
и открою своим вопросом отсталого от жизни)))))
выбираю камеру D7000 или D300s
чисто мнение со стороны......


По-моему выбор очевиден - D7000. Даже Чак Норрис фотографии - Кен Роквелл со мной согласен (можете поверить на слово тому что сказано в конце, там где recommendations)
  • 0

#615
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Нет, я абсолютно не вижу надобности частого обновления линейки топовой оптики. Так что Вы не верно меня поняли. Я лишь решил выяснить, у кого какое понимание "частоты" :)
Для Вас появление нового продукта означает обязательную его покупку? Лично для меня - нет.

Про приобретение - аналогично, поэтому мне в принципе до лампочки период обновления, будет ли он короче или же будет длиннее. А так про понимание частоты - раз в 5-6 лет, для меня довольно часто :)

вот Nikon 135 DC уже 16 лет как зачетное стекло :smoke:
  • 0

#616
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Интересно, есть ли уже сведения когда выйдет D800?

Сообщение отредактировал Masya: 01.03.2011, 12:24:49

  • 0

#617
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Интересно, есть ли уже сведения когда выйдет D800?


D4 и D800 говорят презентуют в районе конца лета 2011. Если так, то в продаже появится ближе к ноябрю. Хотя могут отложить еще на годик - до выставки Photokina 2012, которая будет проходить в сентябре Последнего Года. При таком раскладе счастье купившего новинку будет совсем недолгим...
  • 0

#618
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

При таком раскладе счастье купившего новинку будет совсем недолгим...


Почему?

В связи со сказанным, посоветуйте, пож., стоит ли сейчас брать д700? Очень хочется, но, может, есть смысл подождать?
  • 0

#619
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
ждать его аналогов еще долго явно не в этом сезоне, или к закрытию его в лучшем случае :rolleyes:
  • 0

#620
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений


При таком раскладе счастье купившего новинку будет совсем недолгим...


Почему?

В связи со сказанным, посоветуйте, пож., стоит ли сейчас брать д700? Очень хочется, но, может, есть смысл подождать?


Я имел ввиду что счастие обрящего сию вещицу оборвется 21.12.2012 (шутка).

Вам именно полноматричный нужен? Если нет, то берите D7000 и не парьтесь - фотоаппарат очень хороший и самое главное - свежьий!) Хотя пока соотношение цена/функционал самое лучшее у проверенного временем D90.
Если позарез нужен FX и вы знаете зачем вам именно FX, берите D700. Или ждите долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.