Перейти к содержимому

Фотография

External HDD (внешний хард-диск)поделитесь мнениями и точными данными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#61
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

я в основном хотел сказать, что подключение было произведено через один разъем да еще и через удлинительный шнурок, и при этом тока хватает для нормальной работы этого харда

Уффф. Ну и что? Харды - они разные бывают. Некоторым моделям хватает 500 миллиампер (т.е. одного порта USB) для нормальный работы, а некоторым - нет.

Сообщение отредактировал IGK: 30.10.2008, 14:50:49

  • 0

#62
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Хочу купить Western Digital 500GB My Book Essential Edition 2.0 USB 2.0 External Hard Drive, кто что может про него сказать? стоит, не стоит?



а где продается в Алмате такой девайс?
  • 0

#63
jarnik

jarnik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Dubaturic

я юзал такойже тока на 250 гигов
работал офигенно быстрый
до того как я его уронил с полметра...
щас не заводится
помоему нужно его выкидывать
никто не в курсе как его сделать?
  • 0

#64
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Скорее всего головы. Если они, то не сделаешь уже. Если информация нужна, то головы можно перекинуть от донора.
  • 0

#65
jarnik

jarnik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
инфа не нужна диск жалко
мне его со штатов год назад привезли...

там када его подключаешь к компу джк.. джк.. такие звуки
попытки подключится и через пару секунд всё..

головы это что имеется ввиду?)
  • 0

#66
avy

avy
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

инфа не нужна диск жалко
мне его со штатов год назад привезли...


диск - железка... в большинстве случаев его не жалко, если инфа на нем ценная - стоимость инфы порой в десятки раз превышает стоимость носителя...

головы это что имеется ввиду?)


наверное имелось в виду, что одна или несколько головок неисправны - в таком состоянии диск неработоспособен. необходимо отключение неисправной головки (или головок) - и диск будет работать дальше, но с меньшей емкостью. но сначала надо исключить возможность запила - если запил, то очень скоро пыль убьет остальные головки.

хотя в данном случае я думаю что после удара кроме головок диск мог получить смещение пакета блинов относительно двигателя - это уже сложнее, программным ремонтом не обойдется, необходимо избавиться от смещения блинов, иначе винт просто не будет читать.... или если погнулся вал двигателя - то тут смысла нет ремонтировать.

продайте винт на запчасти. так проще, если инфа не нужна.

Сообщение отредактировал avy: 30.10.2008, 22:54:35

  • 0

#67
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

головы это что имеется ввиду?)



Это специальные считывающие/записывающие головки, которые, собсно, и колдуют с размещением информации на блинах ЖД. В вашем случае, судя по всему, придётся с хардом расстаться - больно уж дорого обойдётся процедура замены головок, если действительно в них дело. Дешевле новый жестяк купить, если инфа на старом не имеет стратегичесого значения :bored:.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 30.10.2008, 23:00:25

  • 0

#68
jarnik

jarnik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо!

инфа неважная - фильмы в основном
просто этот диск везли с америки для того чтобы я его тут уронил...
  • 0

#69
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
А вот и Самсунги скоро у нас появятся...:
http://ko-online.com.ua/node/38713

Сам юзал и сигейт и тошибу. оба накрылись... взял самсунг. пока второй год работает.
недавно привезли такой же внешний, как на ссылке. пока нареканий нету. работает без пролбем.
  • 0

#70
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
почти год назад взял вестерн дигитал пасспорт. 250 гигов. юзал его и так и всяк, почти как флешку таскал в сумках машинах и так далее. до сих пор живой. очень рекомендую. причем это один из дешевых. размером с айфон примерно. теперь буду такой же брать на 320 гигов.
  • 0

#71
jarnik

jarnik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

почти год назад взял вестерн дигитал пасспорт. 250 гигов. юзал его и так и всяк, почти как флешку таскал в сумках машинах и так далее. до сих пор живой. очень рекомендую. причем это один из дешевых. размером с айфон примерно. теперь буду такой же брать на 320 гигов.



ты главное не роняй его... ненадо...
уж поверь мне
  • 0

#72
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну ваще ронять не рекомендуется любой хард. этот пару раз со стола падал, правда в выключенном состоянии. после этого замечательно работает. жалко флешевые харды пока маленькие и дорогущие.
  • 0

#73
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А вот и Самсунги скоро у нас появятся...:
http://ko-online.com.ua/node/38713

А хде? А когда?

зыЖ гнусмас форева!
  • 0

#74
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

жалко флешевые харды пока маленькие и дорогущие.


Честно говоря, не пойму этого ажиотажа вокруг флеш-хардов. У них же определённое, причём - очень маленькое, коичество циклов перезаписи. И использовать его в качестве харда - почти то же самое, что использовать в этом качестве, утрированно, CD-RW - у них тоже ограничение на количество перезаписываний, примерно в 1000 циклов.
  • 0

#75
jarnik

jarnik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ну ваще ронять не рекомендуется любой хард. этот пару раз со стола падал, правда в выключенном состоянии. после этого замечательно работает. жалко флешевые харды пока маленькие и дорогущие.


я его уронил в выключеном состоянии...
  • 0

#76
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


А вот и Самсунги скоро у нас появятся...:
http://ko-online.com.ua/node/38713

А хде? А когда?

зыЖ гнусмас форева!


По моим данным обещают в ноябре.... :rotate:
  • 0

#77
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
а коробочек для хардов с коннекторами USB Esata и RJ45 ни кто не встречал? винт в сеть хочу воткнуть...
  • 0

#78
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а коробочек для хардов с коннекторами USB Esata и RJ45 ни кто не встречал? винт в сеть хочу воткнуть...

http://www.dlink.ru/products/nas.php
  • 0

#79
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Хочу взять внешний хард на 250-500 гб, нужен быстрый и чтоб от USB был... В пределах 200$, какие варианты посоветуете?

Сообщение отредактировал -SB-: 09.12.2008, 15:00:19

  • 0

#80
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Jangali: 09.12.2008, 15:02:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.