Перейти к содержимому

Фотография

External HDD (внешний хард-диск)поделитесь мнениями и точными данными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#81
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Хочу взять внешний хард на 250-500 гб, нужен быстрый и чтоб от USB был... В пределах 200$, какие варианты посоветуете?


полно везде таких: вАсере, Пулсере, Глотуре и прочих лавочках. есть 320гб по цене ниже 200 баксов. маленьких размеров питание от USB. 500 гб почему то пока в АЛА не видел.
Если с блоком питания, то можно и на терабайт купить порядка за 300 баксов
  • 0

#82
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
170$ терабайтник стоит самый дешевый, Альфа в помощь
  • 0

#83
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Ета смотря какой - террабайтник на 3.5 дюйма. А человеку нада 2.5 дюйма.
В пульсере 3.5 на 1 ТБ 150 баксов кажись - корпус еще в 40-50 выйдет - собрать самому.
2.5 на 500 гиг у них тоже есть - и корпус отдельно тоже есть. КУпил-скрутил - дешево и круто :smoke:

#84
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
люди хочу взять хард на 250 гигов !!думайте взять за 10000тыщ или преплотить 1500 и взять 300??
  • 0

#85
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Юзаю iOmega eGo 1TB - никаких проблем, работает стабильно.
Рекомендую
  • 0

#86
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Юзаю iOmega eGo 1TB - никаких проблем, работает стабильно.
Рекомендую

он с внешним шнуром блока питания?
  • 0

#87
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


Юзаю iOmega eGo 1TB - никаких проблем, работает стабильно.
Рекомендую

он с внешним шнуром блока питания?

С внешним, судя по поиску в интернете, это всё и портит.
  • 0

#88
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Юзаю iOmega eGo 1TB - никаких проблем, работает стабильно.
Рекомендую

он с внешним шнуром блока питания?

Это стационарный жд(не портативный), он не расчитан на частое перемещение. Хотя при желании... :)
Насколько я знаю, хдд такого обьема все питаются от внешнего источника.
  • 0

#89
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Важный вопрос!
Возможно ли долговечное хранение информации на внешнем HDD 3.5 1Tb? Естественно, если включение девайса происходит только для сброса и замены информации.
Финансовая сторона в целях экономии не важна. Знаю, HDD дороже DVD. Главное - хранение на долгие года. Но я слышал, что "неюзабельный" HDD "стариться", нежели тот, что гудит в корпусе.
  • 0

#90
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Да я бы не сказал - ДВД болванка стоит 50 центов, грубо 10 центов гиг. 1000*10 - примерно 100 баксов на террабайт - практически та же цена. На качественных носителях окажется дороже. Подождите появления 1.5 тб и засуньте их во внешнее насовское зеркало или рэйд 5. Дороже, но надежнее.

#91
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

люди хочу взять хард на 250 гигов !!думайте взять за 10000тыщ или преплотить 1500 и взять 300??


Лучше переплати 3000 тг, и возьми 320. :) Самый оптимальный выбор.
  • 0

#92
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Да я бы не сказал - ДВД болванка стоит 50 центов, грубо 10 центов гиг. 1000*10 - примерно 100 баксов на террабайт - практически та же цена. На качественных носителях окажется дороже. Подождите появления 1.5 тб и засуньте их во внешнее насовское зеркало или рэйд 5. Дороже, но надежнее.

Только бэкап это не отменяет, ни 1 ни 5 RAID. :cry:
  • 0

#93
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ребят подскажите: я купил себе в алсере внешний диск fujitsu модель storagebird 35ev821 на 1тб с доп. питанием от сети. Цель использования в качестве хранилища инфы на долгое время семейный фотоархив и тд.
У кого нибуть есть подобного объема этой фирмы хотелось бы знать мнения отзывы, проблемы? правда что он расчитан на небольшое кол-во перезаписи. Есть еще в запасе полторы недели чтобы вернуть диск и забрать деньги.
  • 0

#94
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Ребят подскажите: я купил себе в алсере внешний диск fujitsu модель storagebird 35ev821 на 1тб с доп. питанием от сети. Цель использования в качестве хранилища инфы на долгое время семейный фотоархив и тд.
У кого нибуть есть подобного объема этой фирмы хотелось бы знать мнения отзывы, проблемы? правда что он расчитан на небольшое кол-во перезаписи. Есть еще в запасе полторы недели чтобы вернуть диск и забрать деньги.

Так там стоит обычный диск 3,5'', то же самое, что в Вашем компьютере. Пишите сколько угодно.
  • 0

#95
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо Archangel! :)
Еще вопрос я давече закинул на него около 200 гб потом нажал безопастное извлечение оно писало что устройство занято, хотя вся работа с ним была закончена, такое повторялось несколько раз. Потом я попытался чезез диспетчер устройств извлечь и мля :smoke: чето поменялось во вкладке "Политика" и теперь комп сигнализирует что устройство подключено но автозапуска нет и в "Мой Компутер" ярлык тоже не появляется. Че делать а?
  • 0

#96
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Если хотя бы одна программа работает с внешним винтом то винда будет ругацца :smoke: даже если у вас открыт проводник, и показывает содержимое винта....

Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками-подключение диска ))))

Сообщение отредактировал ZNZ: 08.01.2009, 08:31:56

  • 0

#97
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Если хотя бы одна программа работает с внешним винтом то винда будет ругацца :) даже если у вас открыт проводник, и показывает содержимое винта....

Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками-подключение диска ))))


Его нет в управление дисками. :spy: :rolleyes: че делать?
  • 0

#98
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
купил такой http://www.technocit...il.php?ID=52428 в октябре, нормально работает :(
  • 0

#99
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вроде разобрался, он оказывается как устройство USB был выключен, как дисковый накопитель распозновался а как USB нет. :(
А все таки если аккуратно пользоваться насколько его хватит,вообще срок эксплуатации у HDD 3.5 1Tb какой?
  • 0

#100
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Да их выпустили-то не так уж давно - объективных данных ещё насобирать не успели :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.