Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#1541
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
С цифрами легче, это точно... Если там. конечно, ничего не "напутали" :rolleyes:
  • 0

#1542
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
За цифрами намного легче уследить. Знаю по опыту с черточками :rolleyes:
  • 0

#1543
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
На выходные ходили в Шахерезаду, что на Виноградова возле Шиша бар. Стал отстойный. Теперь по выходным нужно наесть и напить по 5 000 тенге на человека, причем деньги нужно отдать сразу. Если не съешь, то деньги не отдаются. Еда и сервис от этого лучше не стало. Кушать ждали полтора часа, салаты несли 40 минут, а напитки ждали полчаса. Вообщем, ужас. Больше туда не пойду и Вам не советую.
  • 0

#1544
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Недавно пошли с коллегами на бизнес-ланч в "Сохо". По еде претензий нет. Убило обслуживание. :eek:

Повар, разливающая суп, нервно бурчала: "Торопитесь с выбором!".

Когда коллега попросила еще чаю, а до этого другая коллега уже заказала чай, официант заявил: "Что сразу нельзя было заказать?!". Немая сцена, настолько непривычно, все в шоке. Бедная девушка тут же расхотела чай.

Женщина, ставшая на раздаче десертов, нам заявила: "Не кладите вилкой, видите, есть лопаточка специальная", на что мы резонно заметили, что вообще-то она могла бы нам помочь, только после этого она сама положила в тарелки выбранный нами десерт.
  • 0

#1545
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
По поводу чая согласна с официантом. если промежуток между заказами был небольшой.
А вот насчёт вилки-лопатки, какая разница, если в итоге всё равно еда окажется в желудке у того, кто берёт еду. сорри за тафтологию.
А вообще в бизнес ланчи их понять можно. Большая проходимость, занятость, отсюда и нервишки пошаливают.
  • 0

#1546
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Нервишки нервишками, а их работа сервис!
  • 0

#1547
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Очень хочу посмотреть на вас после нескольких месяцев такой работы, когда всем что то от вас нужно во время комплексных. А до сервиса нам хаха как до луны пешком. У нас менталитет не тоот, имхо. простите если слишком саркастично.
  • 0

#1548
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
А я не согласна с официантом. Что за хамство да еще за деньги посетителей. Если нервишки пошаливают мог бы и про себя молча подумать.
  • 0

#1549
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
если нервишки шалят-надо лечиться и на посетителях это никак не должно отражаться
  • 0

#1550
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Легко говорить...

не буду наш сервис сравнивать с заграничным (речь не о ближнем зарубежье), а то смешно станет :eek:
  • 0

#1551
NAIDA_25

NAIDA_25
  • Гость
  • 16 сообщений
в тау-дастархане шашлык заказали, его принесли на общей тарелке намешали с протухщим, чуть нестошнило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1552
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
В черный список Стаут на гагарина, и помодоро кафе.
в первом обслуживание идиотское. народу много.
отношение к клиенту никакое. с возмущениями чуть не выгнали.
во втором, все очень долго, обслуживание также никакое практически, цены того не стоят. т.е. аналогичную по качеству кухню можно найти в другом более удобном и уютном месте и дешевле.
не понравилось. да еще там сейчас странный запах.((
  • 0

#1553
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Стаут на Гагарина - нас было шестеро, официант оценил взглядом, посадил за столик на эмм.. четверых, мы сами притащили стулья с соседних столиков, обслуживание как в студенческой столовой, официанту реально параллельно на нас, на нашу просьбу пересесть за пустой столик официант ответил отказом - типа там резерв, когда мы заметили, что таблички нет, он ее быстренько притащил, но! стоило нашему счету перевалить за 20000, тут же опа - администратор начинает улыбаться и любезно предлагает пересесть за нормальный столик. Не пойму почему мы не ушли с самого начала, решала бы я - мы бы сразу ушли, в-общем я туда ни разу после этого не ходила.

Планета Суши - нижняя по Ленина.
- Девушка, можно мохито с лаймом?
- Лайм закончился!
- Ок, без лайма, с лимоном
- Я посмотрю, если бармен приготовит
***проходит 20 минут
- Девушка, как насчет моего мохито?
- Мята закончилась
***тупое молчание с моей стороны, минут через 20
- Девушка, можно чайник зеленого чая?
- Я посмотрю, если не закончился
*** без 10 12.
- Мы закрываемся, в 12 вы должны уже быть на улице
- ??? Можно допить чай?
*** Уборщица заходит в помещение, запах плесени или сырости, в-бщем по ходу швабра с тряпкой давно несвежие, начинает со стуком, шумом убираться. Мы решили посмотреть, что будет, сидим. Уборщица подходит к нашему столику, задевает мои ноги и стулья - мои и человека, который сидел рядом. Аут. Недели две назад до этого мы спокойно до часу там же просидели..

Чинзано, ооой это вообще нечто, администратора на мыло, вот туда тоже непонятно почему поехали.. наверное пятница, все места были забиты, а с иностранными друзьями надо было срочно посидеть где-то, кто-то предложил, ну и поехали.. Зал был пуст наполовину, администратор говорит я найду вам сейчас столик и сажает нас за столик на проходе, и мы как дауны смотрим лицом в одну сторону. Не друг на друга, а все в одну сторону! Я заказала один коктейль, был абс неправильно приготовлен, ну невкусно просто, не стала пить, попросила другой, вместо клубничной маргариты принесли что-то желтого цвета, потом сказали, что это "золотая маргарита", ну я робко пискнула о том, что заказывала клубничную, но была задавлена авторитетом :D Мы ушли оттуда, ничего не попробовав толком, заплатив немаленькую сумму. Ну и ладно, но больше туда неохота.


С одной стороны, писать это все неохота, как некоторым отписавшимся как-то зубы не ломали, грязные зубочистки в блюде не находили, то, что блюда холодные или приносят в течение двух часов, не так страшно, с администрацией общаться, жаловаться неохота, вроде бы пустяки, но просто поражаешься с каждым разом, куда все катится? Выходов два: либо ходить в солидные заведения, либо сразу сев за столик или зайдя в заведение, достать из бумажника кучу денег, чтобы официанты знали, что за банальный хороший сервис они неплохо получат..
  • 0

#1554
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

сразу сев за столик или зайдя в заведение, достать из бумажника кучу денег, чтобы официанты знали, что за банальный хороший сервис они неплохо получат..

Ну вот это уже фигушки. :D Значит нужно зайти, и достав бумажник с прессом денег доверительно сообщить официанту "Слышь, брат (сестра) , умудришься принести супчик горячим, а стейк без зубочисток и волос-озолочу?" :-/ ;) . Мама рОдная, что тогда вообще и в без того обнаглевших по персоналу кабаках начнется!
  • 0

#1555
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Стаут на Гагарина - нас было шестеро, официант оценил взглядом, посадил за столик на эмм.. четверых, мы сами притащили стулья с соседних столиков, обслуживание как в студенческой столовой, официанту реально параллельно на нас, на нашу просьбу пересесть за пустой столик официант ответил отказом - типа там резерв, когда мы заметили, что таблички нет, он ее быстренько притащил, но! стоило нашему счету перевалить за 20000, тут же опа - администратор начинает улыбаться и любезно предлагает пересесть за нормальный столик. Не пойму почему мы не ушли с самого начала, решала бы я - мы бы сразу ушли, в-общем я туда ни разу после этого не ходила.

Обычно на эти столики, типа "резерв" пытаються заставить заказать кальян и кучу блюд. И уверен что обсчитывают, нам один раз посчитала что мы выпили 17 кувшинов пива. Нас было 9 человек, и вряд ли мы на такое способны.

#1556
Ville

Ville
  • Гость
  • 43 сообщений
Жили-Были возле Зеленого Базара...Пришел с другом иностранцем который зайдя внутрь подумал что мы пришли в сауну))), (но это так, небольшое лирическое отступление)...Забежали на 10 минут попить кофе...Узнали что обязательно нужно заказывать горячее, иначе обсдуживать не будут...Выбрал две пиццы - грустная официантка молвила что пицца не есть горячее блюдо, пришлось наугад ткнуть пальцем в меню, лишь бы принесли попить...горячего дожидаться не стали, так как времени было в обрез.....Когда достигнем цивилизованного уровня обслуживания???
  • 0

#1557
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Когда достигнем цивилизованного уровня обслуживания???


Достигнем тогда, когда посетители будут знать свои права! Надо было позвать администратора и объяснить что такое навязывание услуг...
  • 0

#1558
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Недавно пошли с коллегами на бизнес-ланч в "Сохо". По еде претензий нет. Убило обслуживание. :smoke:

Повар, разливающая суп, нервно бурчала: "Торопитесь с выбором!".

Когда коллега попросила еще чаю, а до этого другая коллега уже заказала чай, официант заявил: "Что сразу нельзя было заказать?!". Немая сцена, настолько непривычно, все в шоке. Бедная девушка тут же расхотела чай.

Женщина, ставшая на раздаче десертов, нам заявила: "Не кладите вилкой, видите, есть лопаточка специальная", на что мы резонно заметили, что вообще-то она могла бы нам помочь, только после этого она сама положила в тарелки выбранный нами десерт.



Точно было такое в СОХО
я то подумал девушка на раздаче - не в себе и еще грешным делом посмеялся над хамской ее рожей
это было 1 февраля поставили дуру какую-то на раздачу хамила не по детски как будто я ей чемто обязан был я еще подумал может синдром у нее какой нибудь.

Раньше была девушка толи сауле толи айгуль и парень европеец и улыбались и предлагали то и сё и запихивали сами в тарелки попробовать
а это чудо-юдо ором орала - вона ложка сами лАжите в тарелки (я еще подумал положить не в лом положу только вот мля если тянуться рукавом случайно залезть можно или волос какой шальной посыпется :mad: колпака то нет а кому-нубудь опосля кушать еще)
- спросил ее че за жрачь в корыте так она мне даром что в лицо не харкнула

вощем и эту темку залез поискать место кормешки получшее

СОХО закабанился чё то

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 06.02.2008, 14:29:53

  • 0

#1559
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Видимо приличных мест в Алмате не сыскать, даже не смотря на уровень ресторана.
Отчетливо запомнились два случая произошедших в Кофееделии, что на Калинина Тулебаева.
В первый раз принисли кофе в кружке, на которой отчетливо виднелись чьи то губы с помадой. Вызвал админа, кофе поменяли, посудомойщиц вроде уволили.
Во второй раз заказал салат греческий и пиццу. Принесли салат, по виду овощей было понятно что они не первой свежести, чересчур заветренные были. Начал разгребать на тарелке салат, на дне обнаружил какое то странное членистоногое 3см в длинной и множеством ног. Меня чуть не сташнило на этот салат, благо желудок был пустой!!!
Прибежела админ и попориха, начали мне что то втирать, извинятся и тд. Забрали этот натюрмрт и в качесве компенсации принесли Тирамису и кофе.
Впрочем данные обстоятельства не остановили меня, и я до сих пор посищяю эту богодельню, слишком удобное месторасположение у них, но пью теперь только кофе............
  • 0

#1560
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Главное, чтобы в следующий раз в кофе вы не обнаружили какое-нибудь земноводное :smoke:
Сходите в Fame, фактически рядом, при этом место чудное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.