Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#1481
Ville

Ville
  • Гость
  • 43 сообщений
Стаут в Максиме - полнейшее разочарование. Чайник чая несли 1 час с небольшим. Наверное заказывают прямо с плантации в штате Ассам, процеживают...что называется "с пылу жару"...остальное докупили в баре, что не помешало им включить все это в счет
  • 0

#1482
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

эх все говорят там плохо, сям плоха.
Один плюс хочу сказать.
Альбион (возле рамстора). все хорошо. Еда всегда на высоте, за все время с момента открытия небыло нареканий, почции достаточно большие. Скидку можно получать даже если карточку забыл дома (сказал ФИО и все). Один минус музыка в нижнем зале если хочешь поговорить, то лучше в верхнем сидеть.


мне тож нра, хороший рестор
  • 0

#1483
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, пожалуйста, повнимательнее прочитайте мой пост. Я написала, что вино просто вскипятили, чего не допускает технология приготовления глинтвейна.

Какие ужасы ;)
Когда вино закипит ничего жуткого не происходит, если вовремя с огня снять, точно также как алкоголь вполне может испариться и при простом подогревании, без кипячения. Все от меры зависит.
  • 0

#1484
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не знаю какой вы имеете ввиду турандот. но в который хожу я нах-ся в драм.театре ауэзова, и обслуживание лично мне очень нравиться как и кухня. бываю раз в неделю стабильно. и ни разу за последний месяц косяков не замечал все быстро , а главное вкусно ;)

Ради интереса схожу именно в этот. Но не думаю, что раскладки продуктов в одной сети сильно разные, точно также как и меню и политика персонала. Чисто по другим сетям сужу. Если уж Иль Патио - так себе - так она везде так себе. В Принцессах - тоже более или менее однородные заведения. Стаут опять же - что верхний что нижний, быстро пришли к одному знаменателю.

Сообщение отредактировал Vadziku: 03.01.2008, 17:02:40

  • 0

#1485
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
я как-то пару раз поел в турандоте на абая- розыбакиева- по сравнению с турандотом на муканова разница громадная, особенно в обслуге, начиная даже с резерва столика по телефону. зал конечно больше на розыбакиева, но колхоз там творится ;)
  • 0

#1486
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Какие ужасы ;)
Когда вино закипит ничего жуткого не происходит, если вовремя с огня снять, точно также как алкоголь вполне может испариться и при простом подогревании, без кипячения. Все от меры зависит.

Вот видимо в АБГ меры-то и не знали.
ЗЫ. Не придирайтесь к словам, глинтвейн от этого лучше не станет...
  • 0

#1487
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Vadziku, я тоже хожу в Принцессу в драм. театре -нареканий никаких, но в других ресторанах этой сети не была, поэтому не знаю. А по поводу BAMBOO, я повторюсь: цены высокие-порции маленькие, по крайней мере, все что мы заказывали было просто "размазано по тарелке". И самое главное, я не хочу в блюде за 1880тг видеть хрящи с куриной ноги, там мяса нормального НЕ БЫЛО. Это же как надо не уважать клиентов, чтобы подавать такую дрянь. Кстати ни утки по-пекински, ни кукси в меню почему-то не было. Меню вообще очень маленькое. Интерьер просто шикарный, обслуживание хорошее, но народу там нет и мы туда больше не пойдем.
  • 0

#1488
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати ни утки по-пекински, ни кукси в меню почему-то не было.

Было ;)
Называется "фирменная утка". Догадаться совершенно несложно, у меня получилось с первого раза :lol:
Принесенное блюдо подтвердило подозрения :spy:
Кукси значилось под своим собственным названием, смотрели плохо :lol:
  • 0

#1489
fraise

fraise
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Недавно ужинала в Маракеше. Нас сразу предупредили что меньше чем за 5 штук за чела, обслуживать не будут. Я ошш кушать хотела, и пропустила всю эту дикость мимо ушей и осталась таки покушать (ели мы внизу).
Что могу сказать, кус-кус был как песок, куски утки я долго жевала. В общем, кухня у них отстой, интерьер тоже, еще узко и тесно.
  • 0

#1490
Ёлк@

Ёлк@
  • Гость
  • 18 сообщений

Стаут в Максиме - полнейшее разочарование. Чайник чая несли 1 час с небольшим. Наверное заказывают прямо с плантации в штате Ассам, процеживают...что называется "с пылу жару"...остальное докупили в баре, что не помешало им включить все это в счет


Так вам еще повезло, нам так вообще так и не получилось ничего заказать, потому как официанты вообще где-то отсутствовали, правда минут через 15 подошли и нам все же удалось заказать пиво, но на этом обслуживание нашего столика закончилось, потому как пива нам так никто и не принес, правда часа мы не ждали...... ;)
  • 0

#1491
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Султан!
Сижу на баре пью пиво разговариваю с барменом! Тут девушка ( кассирша помоему) тычит в меня пальцем и громко спрашивает бармена наглым голосом "Это кто такой?" Я немного опешил подумал не меня имели в виду! Повернулся понял меня! Позже сидя за столом в общем зале каждые 10-15 минут подходил официант с вопросом "Вас расчитать?" Больше туда ни ногой!

#1492
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Утка по-пекински в Принцессе (что рядом с баней) совсем не соответствовала той, что подавали в ресторане в Китае.
Здешняя была очень сухая, самого мяса как такового и не было, в основном утинная кожура очень коричневого цвета. Лепешек для заворачивания мяса было явно недостаточно, несмотря, в принципе, на небольшую порцию самой утки.

Изначально нам сказали, когда заказывали по телефону, что всей утки хватит на четверых человек.
Ну может быть на 4-ых сытых карликов и хватило бы..... Но даже 4-рым не особо голодным девушкам этой порции оказалось недостаточно.
  • 0

#1493
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Утка по-пекински в Принцессе (что рядом с баней) совсем не соответствовала той, что подавали в ресторане в Китае.

Нашли с чем сравнивать :mad:
Это совершенно очевидно, что любые здешние утки будут совсем не по-пекински :D
В Принцессе не очень делают, в Шыгызке неплохо делали в свое время, в Бамбуке неплохо.
  • 0

#1494
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


Стаут в Максиме - полнейшее разочарование. Чайник чая несли 1 час с небольшим. Наверное заказывают прямо с плантации в штате Ассам, процеживают...что называется "с пылу жару"...остальное докупили в баре, что не помешало им включить все это в счет


Так вам еще повезло, нам так вообще так и не получилось ничего заказать, потому как официанты вообще где-то отсутствовали, правда минут через 15 подошли и нам все же удалось заказать пиво, но на этом обслуживание нашего столика закончилось, потому как пива нам так никто и не принес, правда часа мы не ждали...... :D

ППКС.
хватило как то.. ума? глупости?..
зайти туда.
Несмотря на то, что мы были единственные посетители, обслуживали оооочень долго. Салаты были так себе, пицца, несмотря на то, что я уточнила. можно ли выбрать ингридиенты и мне ответили положительно, была "на их усмотрение", этакая лепешка, посыпаная сыром.
Но все это полдела. Принесли грибной суп-крем, невероятно пересоленый. Попробовала- вернула официантке, т. к. он был ну абсолютно несъедобен. Через какое то время подходит ко мне официантка и сообщает, что супчик мой будет через 15 минут готов. И плевать, что я уже чай пью. Я вежливо предложила ей супчик себе на голову намазать. Тут ко мне подошла администратор и начала доказывать, что суп уже включен в счет и что не фиг было выделываться и надо было есть, что дают. Стоил он порядка 400 тенге что ли... так, для сведения. Я ей сообщила, что собственно они напополам с официанткой могут суп съесть/вылить/выпить и пр. После чего ко мне подошел повар и сообщил, что он... перепутал заправку!!! и что вот прямо сейчас он мне готовит двойную порцию... чтобы я не обижалась...
в общем закончилось ничем, денег за суп я не оставила, впечатление испорчено, больше не пойду туда и никому не посоветую.
  • 0

#1495
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Ray Cafe в Орбите, у Байконура -
пиво разбавили так, что в нем лишь слабо чувствовался вкус пива. в меню значилось, что можно заказать 1/2 порции овощей грилль, что мы и сделали. но принесли и посчитали полную порцию.
в общем - плохое впечатление от первого посещения.
  • 0

#1496
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
однозначно Пират на Толе би -Баумана
  • 0

#1497
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Почитала я страниц 20, смотрю народ один и тот же отписывается-это наводит на некоторые мысли....и, блин, тут же в соседнем топике о хороших кафешках, все те же заведения.
  • 0

#1498
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

однозначно Пират на Толе би -Баумана


почему? напишите конкретней
я там поезжала недавно, смотрю что-то новое стоит, его когда построили? внешний вид мне понравился
  • 0

#1499
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Я по ошибке ответ в лучших кафе дала. Друзья мои зашли туда: интерьер не соответствует фасаду, меню самое обычное, когда принесли салаты, они даже есть не стали (просто помои), развернулись и ушли
  • 0

#1500
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

....в Шыгызке неплохо делали в свое время...

Вот вот, в свое время сейчас там повар поменялся :weep:
Есть можно, но все не так вкусно как было раньше ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.